深圳市空间生态环境评价中标结果公示(深圳市生态环境局2022)
深圳华仑诚工程管理有限公司采购结果公告
一、项目编号:FTDL2022000134
二、项目名称:福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目
三、投标供应商名称及报价:
包组
投标供应商
报价(元)
A
绿鹏环境科技(深圳)有限公司
1998100
A
深圳玉衡环境科技有限公司
1999966
A
深圳深态环境科技有限公司
1999500
四、候选中标供应商名单:
包组
投标供应商
报价(元)
A
深圳玉衡环境科技有限公司
1999966
五、中标(成交)信息
供应商名称:深圳玉衡环境科技有限公司
供应商地址:深圳市福田区园岭街道鹏盛社区八卦一路八卦岭工业区618栋511
中标(成交)金额:1999966元
六、主要标的信息
服务类
名称:福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目
服务范围:详见招标文件
服务要求:详见招标文件
服务时间:详见招标文件
服务标准:详见招标文件
七、评审委员会成员名单
刘跃飞、马陶然、王学海、舒惠芳、黄继业
八、代理服务收费标准及金额
依据《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》(深财购【2018】27号文)文件相关规定,招标代理服务费以中标金额为基数、按差额定率累进法计算;
本项目代理服务费:23000元。
九、公告期限
2022年09月09日至2022年09月11日
十、其他补充事宜
1.供应商投标(响应)文件:详见附件。
2.领取中标通知书
中标单位在中标公示期限结束后,缴纳完招标代理费用,来招标代理公司领取中标通知书。
地址:深圳市福田区深南中路1025号新城大厦西座8楼。
3.供应商质疑
投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。质疑材料现场提交地址:深圳市福田区深南中路1025号新城大厦西座8楼。质疑咨询电话:0755-82073260。
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:深圳市生态环境局福田管理局
地 址:深圳市福田区侨香三道弘毅路1号福田区环境监测监控基地大楼
联系人:黄工
联系方式:0755-82548539
2.采购代理机构信息
名 称:深圳华仑诚工程管理有限公司
地 址:深圳市福田区深南中路1025号新城大厦西座8楼
联系人:周工、储工
联系方式:0755-82073260
3.项目联系方式
项目联系人:周工
电话:0755-82073260
十二、附件
1.采购文件。
采购文件szczf:-详见后面附件-
采购文件PDF:-详见后面附件-
采购文件DOC:-详见后面附件-
采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件-
2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)
3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)
4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)
5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)
6.投标供应商投标文件。
-详见后面附件-
7.采购文件约定公开的其它内容。
开标一览表:-详见后面附件-
资格性审查表:-详见后面附件-
符合性审查表:-详见后面附件-
专家打分明细:-详见后面附件-
供应商价格调整类型报表:-详见后面附件-
评分结果表等:-详见后面附件-
深圳华仑诚工程管理有限公司
2022年09月08日
附件:
投标文件:
投标文件.zip
投标文件.zip;
开标一览表:
开标记录表.pdf
开标记录表.pdf;
资格性审查表:
投标文件资格性审查表.pdf
投标文件资格性审查表.pdf;
采购结果公告:
FTDL2022000134-A福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目中标结果公告.pdf
FTDL2022000134-A福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目中标结果公告.pdf;
符合性审查表:
投标文件符合性审查表.pdf
投标文件符合性审查表.pdf;
评分结果表:
评分结果表.pdf
评分结果表.pdf;
供应商价格调整类型报表:
供应商价格调整类型报表.pdf
供应商价格调整类型报表.pdf;
招标文件:
招标文件.pdf
招标文件.pdf;
投标文件资格性审查表包号:FTDL2022000134-A项目名称:福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目采购代理:周重九,时间:2022年09月06日供应商名称检查项绿鹏环境科技(深圳)有限公司深圳玉衡环境科技有限公司深圳深态环境科技有限公司投标人不具备本项目招标资质要求,或未提交相应资格证明材料(详见招标公告投标人资格要求)通过通过通过投标无效情况说明深圳华仑诚工程管理有限公司采购结果公告一、项目编号:FTDL2022000134二、项目名称:福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目三、投标供应商名称及报价:包组投标供应商报价(元)A绿鹏环境科技(深圳)有限公司1998100A深圳玉衡环境科技有限公司1999966A深圳深态环境科技有限公司1999500四、候选中标供应商名单:包组投标供应商报价(元)A深圳玉衡环境科技有限公司1999966五、中标(成交)信息供应商名称:深圳玉衡环境科技有限公司供应商地址:深圳市福田区园岭街道鹏盛社区八卦一路八卦岭工业区618栋511中标(成交)金额:1999966元六、主要标的信息服务类名称:福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件七、评审委员会成员名单刘跃飞、马陶然、王学海、舒惠芳、黄继业八、代理服务收费标准及金额依据《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知(深财购【2018】27号文)文件相关规定,招标代理服务费以中标金额为基数、按差额定率累进法计算:本项目代理服务费:23000元。九、公告期限2022年09月09日至2022年09月11日十、其他补充事宜1.供应商投标(响应)文件:详见附件。2.领取中标通知书中标单位在中标公示期限结束后,缴纳完招标代理费用,来招标代理公司领取中标通知书地址:深圳市福田区深南中路1025号新城大厦西座8楼。3.供应商质疑投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。质疑材料现场提交地址:深圳市福田区深南中路1025号新城大厦西座8楼。质疑咨询电话:0755-82073260。十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:深圳市生态环境局福田管理局地址:深圳市福田区侨香三道弘毅路1号福田区环境监测监控基地大楼联系人:黄工联系方式:0755-825485392.采购代理机构信息名称:深圳华仑诚工程管理有限公司地址:深圳市福田区深南中路1025号新城大厦西座8楼联系人:周工、储工联系方式:0755-820732603.项目联系方式项目联系人:周工电话:0755-82073260十二、附件1.采购文件。采购文件szczf:-详见后面附件采购文件PDF:一详见后面附件采购文件DOC:详见后面附件采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)6.投标供应商投标文件。-详见后面附件-7.采购文件约定公开的其它内容。开标一览表:一详见后面附件一资格性审查表:-详见后面附件符合性审查表:-详见后面附件专家打分明细:详见后面附件供应商价格调整类型报表:详见后面附件评分结果表等:-详见后面附件深圳华仑诚工程管理有限公司2022年09月08日投标文件综合得分表项目编号:FTDL2022000134项目名称:福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目包号:FTDL2022000134-A供应商名称价格评审技术评审评分商务评审评分其他评审评分总分排名深圳玉衡环境科技有限公司9.990736.540041.00007.000094.53071深圳深态环境科技有限公司8.993731.100026.80007.000073.89372绿鹏环境科技(深圳)有限公司10.000030.620023.79007.000071.41003供应商价格调整类型报表项目编号:FTDL2022000134项目名称:福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目包号:FTDL2022000134-A序号供应商名称中小微企业(或监狱企业或残疾人福利性单位)价格扣除比例10%中小微联合体(协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上)价格扣除比例0%失信供应商价格上浮比例0%1深圳深态环境科技有限公司否否否2绿鹏环境科技(深圳)有限公司是否否3深圳玉衡环境科技有限公司是否否投标文件符合性审查表项目名称:福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目包号:FTDL2022000134-A时间:2022年09月06日序号供应商名称是否通过符合性检查1绿鹏环境科技(深圳)有限公司是2深圳玉衡环境科技有限公司是3深圳深态环境科技有限公司是招标编号:FTDL2022000134福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目招标文件深圳华仑诚工程管理有限公司2022年8月目录警示条款第一册通用条款第1章总则第二章招标文件第三章投标文件的编制第四章投标文件的递交第五章开标第六章评审要求第七章评审程序及评审方法第八章定标及公示第九章公开招标失败的后续处理第十章合同的授予与备案第十一章项目质疑受理与答复第二册专用条款第一章招标公告第二章关键信息一、对通用条款的补充内容二、投标文件初审表三、评标信息四、其他关键信息第三章项目需求一、项目背景二、商务需求三、服务清单四、具体技术要求第四章合同条款及格式第五章投标文件的格式、附件信息公开部分一、投标函二、政府采购投标及履约承诺函三、供应商情况介绍及相关资格资质四、项目报价表五、投标人通过相关认证情况(格式自定)六、投标人资质情况(格式自定)七、投标人同类项目业绩情况(格式自定)八、拟安排的项目负责人情况(仅限一人)(格式自定)九、拟安排的项目团队成员(主要技术人员)情况(项目负责人除外)(格式自定)十、投标人自主知识产权产品(创新、设计)情况(格式自定)十一、服务网点(格式自定)十二、投标人认为需要加以说明的其他内容(公开部分)(格式自定)附件:非信息公开部分一、法定代表人(单位负责人)证明书二、授权委托书三、实质性条款响应情况表四、政府采购违法行为风险知悉确认书五、实施方案(格式自定)六、项目重点难点分析、应对措施及相关的合理化建议(格式自定)七、质量(完成时间、安全、环保)保障措施及方案(格式自定)八、项目完成(服务期满)后的服务承诺方案(格式自定)九、违约承诺(格式自定)十、投标人认为需要加以说明的其他内容(非公开部分)(格式自定)第六章政府采购履约情况反馈表警示条款一、《深圳经济特区政府采购条例》第五十七条供应商在政府采购中,有下列行为之一的,一至三年内禁止其参与本市政府采购,并由主管部门记入供应商诚信档案,处以采购金额千分之十以上千分之二十以下的罚款;情节严重的,取消其参与本市政府采购资格,处以采购金额千分之二十以上千分之三十以下的罚款,并由市场监管部门依法吊销其营业执照;给他人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(一)在采购活动中应当回避而未回避的;(二)未按本条例规定签订、履行采购合同,造成严重后果的;(三)隐瞒真实情况,提供虚假资料的;(四)以非法手段排斥其他供应商参与竞争的;(五)与其他采购参加人串通投标的;(六)恶意投诉的;(七)向采购项目相关人行贿或者提供其他不当利益的;(八)阻碍、抗拒主管部门监督检查的;(九)其他违反本条例规定的行为。二、《深圳经济特区政府采购条例实施细则》第七十六条供应商有下列行为之一的,由主管部门记入供应商诚信档案并作出以下处罚:(一)违法行为属于采购条例第五十七条第(一)、(二)、(三)、(四)、(六)、(八)、(九)项情形,涉及的采购金额累计在五十万元以下的,处以采购金额千分之十的罚款,一年内禁止其参与本市政府采购;涉及的采购金额累计在五十万元以上两百万元以下的,处以采购金额千分之十五的罚款,两年内禁止其参与本市政府采购;涉及的采购金额累计在两百万元以上五百万元以下的,处以采购金额千分之二十的罚款,三年内禁止其参与本市政府采购。(二)违法行为属于采购条例第五十七条第(五)、(七)项情形,涉及的采购金额累计在一百万元以下,处以采购金额千分之十五的罚款,两年内禁止其参与本市政府采购;涉及的采购金额累计在一百万元以上两百万元以下的,处以采购金额千分之二十的罚款,三年内禁止其参与本市政府采购。三、《深圳经济特区政府采购条例实施细则》第七十七条供应商有下列行为之一的,属于情节严重,由市场监管部门依法吊销其营业执照,主管部门取消其参与本市政府采购的资格,并作出以下处罚:(一)违法行为属于采购条例第五十七条第(一)、(二)、(三)、(四)、(六)、(八)、(九)项情形,涉及的采购金额累计在五百万元以上一千万元以下的,处以采购金额千分之二十的罚款;涉及的采购金额累计在一千万元以上两千万元以下的,处以采购金额千分之二十五的罚款;涉及的采购金额累计在两千万元以上的,处以采购金额千分之三十的罚款。(二)违法行为属于采购条例第五十七条第(五)、(七)项情形,涉及的采购金额累计在两百万元以上五百万元以下的,处以采购金额千分之二十五的罚款;涉及的采购金额累计在五百万元以上的,处以采购金额千分之三十的罚款。四、《深圳经济特区政府采购条例实施细则》第七十九条供应商有下列情形之一的,属于采购条例所称的串通投标行为,按照采购条例第五十七条有关规定处理:(一)投标供应商之间相互约定给予未中标的供应商利益补偿。(二)不同投标供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险。(三)不同投标供应商的投标文件由同一单位或者同一人编制,或者由同一人分阶段参与编制的。(四)不同投标供应商的投标文件或部分投标文件相互混装。(五)不同投标供应商的投标文件内容存在非正常一致。(六)由同一单位工作人员为两家以上(含两家)供应商进行同一项投标活动的。(七)主管部门依照法律、法规认定的其他情形。五、《深圳经济特区政府采购条例实施细则》第八十一条供应商有下列情形之一的,属于隐瞒真实情况,提供虚假资料,按照采购条例第五十七条的有关规定处理:(一)通过转让或者租借等方式从其他单位获取资格或者资质证书投标的。(二)由其他单位或者其他单位负责人在投标供应商编制的投标文件上加盖印章或者签字的。(三)项目负责人或者主要技术人员不是本单位人员的。(四)投标保证金不是从投标供应商基本账户转出的。(五)其他隐瞒真实情况、提供虚假资料的行为。投标供应商不能提供项目负责人或者主要技术人员的劳动合同、社会保险等劳动关系证明材料的,视为存在前款第(三)项规定的情形。六、根据《深圳市财政局关于明确政府采购保证金管理工作的通知》(深财购[2019]42号)的要求,供应商在政府采购活动中出现《深圳经济特区政府采购条例实施细则》以下情形的,采购人或招标机构可将有关情况报同级财政部门,由财政部门根据实际情况记入供应商诚信档案,予以通报:(一)投标截止后,撤销投标的;(二)中标后无正当理由未在规定期限内签订合同的;(三)将中标项目转让给他人、或者在投标文件中未说明且未经采购人、采购招标机构同意,将中标项目分包给他人的;(四)拒绝履行合同义务的。第一册通用条款第一章总则1.通用条款说明1.1政府集中采购机构发出招标文件通用条款版本,列出深圳市政府采购项目进行招标采购所适用的通用条款内容。如有需要,政府集中采购机构可以对通用条款的内容进行补充。1.2招标文件分为第一册“通用条款”和第二册“专用条款”。1.3“专用条款”是对本次采购项目的具体要求,包含招标公告、对通用条款的补充内容及其他关键信息、用户需求书、投标文件格式及附件、合同条款及格式等内容。1.4“通用条款”是适用于政府采购公开招标项目的基础性条款,具有普遍性和通用性。1.5“专用条款”和“通用条款”表述不一致或有冲突时,以“专用条款”为准。2.招标说明本项目按照《深圳经济特区政府采购条例》、《深圳经济特区政府采购条例实施细则》的规定,并参考有关法规、政策、规章、规定,通过公开招标择优选定供应商。3.定义招标文件中下列术语应解释为:3.1“政府采购代理机构”、“招标机构”,系指根据采购人的委托,代理政府采购事宜的机构,在此特指拥有政府采购代理资格的深圳华仑诚工程管理有限公司。3.2“采购人”、“采购单位”:系指利用财政性资金依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。3.3“投标人”、“投标方”,即供应商,是指愿意按照招标文件要求向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。3.4“评审委员会”是依据《深圳经济特区政府采购条例》有关规定组建的专门负责本项目评标工作的临时性机构。3.5“日期”指公历日。3.6“合同”指由本次招标所产生的合同或合约文件。3.7“电子投标文件”指利用深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司龙岗分公司)网站提供的深圳智慧采购平台投标文件制作专用软件(以下简称:投标文件制作软件)制作并加密的投标文件,适用于网上投标;(投标文件制作软件可从“下载地址:http://zfcg.szggzy.com/TPBidder/DownLoad/深圳市智慧采购平台投标文件制作专用软件.zip”下载)。3.8“网上投标”指通过深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司龙岗分公司)http://lg.szzfcg.cn/网站上传电子投标文件。3.9招标文件中的标题或题名仅起引导作用,而不应视为对招标文件内容的理解和解释。4.政府采购供应商责任4.1欢迎诚信、有实力和有社会责任心的供应商参与政府采购事业。4.2投标人应当遵循公平竞争的原则,不得恶意串通,不得妨碍其他投标人的竞争行为,不得损害采购人或者其他投标人的合法权益。如违反上述要求,经核实后,供应商的投标无效。5.投标人参加政府采购的条件5.1投标人应在投标前到深圳公共资源交易中心(具体在深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司进行办理)进行注册并办理电子密钥。《供应商注册及电子密钥新申请指引》详见http://zfcg.szggzy.com/。5.2投标人资格要求参加本项目的投标人应具备的资格条件详见本项目招标公告中“投标人资格要求”(即申请人的资格要求)的内容。5.3联合体投标5.3.1以下有关联合体投标的条款仅适用于允许投标人组成联合体投标的项目。5.3.2由两个或两个以上的自然人、法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个供应商的身份共同投标时,应符合以下原则:(1)投标联合体各方参加政府采购活动应当具备下列条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;五、投标人通过相关认证情况(格式自定)六、投标人资质情况(格式自定)七、投标人同类项目业绩情况(格式自定)八、拟安排的项目负责人情况(仅限一人)(格式自定)九、拟安排的项目团队成员(主要技术人员)情况(项目负责人除外)(格式自定)十、投标人自主知识产权产品(创新、设计)情况(格式自定)十一、服务网点(格式自定)十二、投标人认为需要加以说明的其他内容(公开部分)(格式自定)附件:非信息公开部分一、法定代表人(单位负责人)证明书致:深圳华仑诚工程管理有限公司(姓名)现任我单位(职务名称)职务,为法定代表人(单位负责人),特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证扫描件。投标人名称:日期:年月日二、授权委托书致:深圳华仑诚工程管理有限公司本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改投标文件、签订合同和处理有关事宜,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交的任何补充承诺,以本公司名义处理一切与之有关的事务。其法律后果由我方承担。委托期限:与投标有效期相同。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证扫描件投标人名称:法定代表人(单位负责人):法定代表人(单位负责人)身份证号码:委托代理人:委托代理人联系方式:委托代理人身份证号码:日期:年月日三、实质性条款响应情况表序号实质性条款具体内容实质性条款具体内容投标响应偏离情况说明1投标报价本项目最高预算价为200万元,超出或等于此预算的投标作废标处理2服务期限服务期限一年内,具体服务起止日期以合同约定为准。2.投标人不得以低于成本的报价竞标;评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料,投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。3报价要求1.人民币报价,本项目服务费采用包干制,投标报价应包括服务成本和企业的利润等一切费用。一经中标,投标报价总价作为中标人与采购人签定的合同金额,合同期限内不做调整。3.投标总报价以人民币报价,包括但不限于办公场所费用、人工费用、车辆费用、设备工具费及分析、编制、印刷等项目所需一切费用,含国家规定的所有税费等。投标人在投标报价时必须充分考虑到工资标准调整、物价上涨等影响本项目服务价格的因素,并承担相应的风险;必须按本项目中标价执行,采购人不接受任何价格调整的理由。4付款方式1.合同签订后,采购人收到中标人提交2.待区域环评报告和管理清单报市区域空间生态环境评价审查组进行审查通过后10个工作日内,支付合同总价20%的款项。3.待中标人完成全部服务要求且经采购人验收合格后15个工作日内,支付合同总价10%的款项。的合法有效发票及相关资料后10个工作日内,向中标人支付合同总价70%的款项;4.项目付款均需按照财政集中支付程序办理付款手续,且在拨款到位后支付,若因中标人原因或财政支付程序导致付款迟延的,采购人不承担任何责任,中标人应当继续履行合同义务。采购人在支付期限内提起财政付款申请的即视为按时支付。注:1.上表所列各项均为不可负偏离条款。2.“投标响应”一栏应当详细填写投标人自身响应情况,而不能不合理照搬照抄招实质性条款具体内容。3.“偏离情况”一栏应填写“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”,“正偏离”表示“投标响应优于实质性条款具体内容要求”,“负偏离”表示“投标响应不满足实质性条款具体内容要求”,“无偏离”表示“投标响应与实质性条款具体内容要求一致”。4.评审委员会有权对投标响应情况作出判断(作出评审结论)。5.实质性响应条款“投标响应情况”与投标文件其它内容冲突的,以实质性响应条款“投标响应情况”为准。四、政府采购违法行为风险知悉确认书本公司在投标前已充分知悉以下情形为参与政府采购活动时的重大风险事项,并承诺已对下述风险提示事项重点排查,做到严谨、诚信、依法依规参与政府采购活动。一、本公司已充分知悉“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的法定情形,相关情形包括但不限于:(一)通过转让或者租借等方式从其他单位获取资格或者资质证书投标的。(二)由其他单位或者其他单位负责人在投标供应商编制的投标文件上加盖印章或者签字的。(三)项目负责人或者主要技术人员不是本单位人员的。(四)投标保证金不是从投标供应商基本账户转出的。(五)其他隐瞒真实情况、提供虚假资料的行为。二、本公司已充分知悉“与其他采购参加人串通投标”的法定情形,相关情形包括但不限于:(一)投标供应商之间相互约定给予未中标的供应商利益补偿。(二)不同投标供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险。(三)不同投标供应商的投标文件由同一单位或者同一人编制,或者由同一人分阶段参与编制的。(四)不同投标供应商的投标文件或部分投标文件相互混装。(五)不同投标供应商的投标文件内容存在非正常一致。(六)由同一单位工作人员为两家以上(含两家)供应商进行同一项投标活动的。(七)不同投标人的投标报价呈规律性差异。(八)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。(九)主管部门依照法律、法规认定的其他情形。三、本公司已充分知悉下列情形所对应的法律风险,并在投标前已对相关风险事项进行排查。(一)对于从其他主体获取的投标资料,供应商应审慎核查,确保投标资料的真实性。如主管部门查实投标文件中存在虚假资料的,无论相关资料是否由第三方或本公司员工提供,均不影响主管部门对供应商存在“隐瞒真实情况,提供虚假资料”违法行为的认定。(二)对于涉及国家机关出具的公文、证件、证明材料等文件,一旦涉嫌虚假,经查实,主管部门将依法从严处理,并移送有关部门追究法律责任;涉嫌犯罪的,主管部门将一并移送司法机关追究法律责任。(三)对于涉及安全生产、特种作业、抢险救灾、防疫等政府采购项目,供应商实施提供虚假资料、串通投标等违法行为的,主管部门将依法从严处理。(四)供应商应严格规范项目授权代表、员工参与招标投标的行为,加强对投标文件的审核。项目授权代表、员工编制、上传投标文件等行为违反政府采购法律法规或招标文件要求的,投标供应商应当依法承担相应法律责任。(五)供应商对投标电子密钥负有妥善保管、及时变更和续期等主体责任。供应商使用电子密钥在深圳政府采购网站进行的活动,均具有法律效力,须承担相应的法律后果。供应商擅自将投标密钥出借他人使用所造成的法律后果,由供应商自行承担。(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。相关情形如查实,依法作投标无效处理;涉嫌串通投标等违法行为的,主管部门将依法调查处理。四、本公司已充分知悉政府采购违法、违规行为的法律后果。经查实,若投标供应商存在政府采购违法、违规行为,主管部门将依据《深圳经济特区政府采购条例》第五十七条的规定,处以一至三年内禁止参与本市政府采购,并由主管部门记入供应商诚信档案,处采购金额千分之十以上千分之二十以下罚款;情节严重的,取消参与本市政府采购资格,处采购金额千分之二十以上千分之三十以下罚款,并由市场监管部门依法吊销营业执照。以下文字请投标供应商抄写并确认:“本公司已仔细阅读《政府采购违法行为风险知悉确认书》,充分知悉违法行为的法律后果,并承诺将严谨、诚信、依法依规参与政府采购活动”。注:1.政府采购违法行为风险知悉确认书不作为资格性审查及符合性审查条件。2.投标供应商负责人或投标授权代表签字并加盖单位公章后,扫描上传至投标文件一并提交。负责人/投标授权代表签名:知悉人(公章):日期:五、实施方案(格式自定)六、项目重点难点分析、应对措施及相关的合理化建议(格式自定)七、质量(完成时间、安全、环保)保障措施及方案(格式自定)八、项目完成(服务期满)后的服务承诺方案(格式自定)九、违约承诺(格式自定)十、投标人认为需要加以说明的其他内容(非公开部分)(格式自定)第六章政府采购履约情况反馈表采购单位名称:联系人及电话:采购项目名称采购项目名称采购项目名称项目编号中标供应商名称中标供应商名称中标供应商名称供应商联系人及电话中标金额中标金额中标金额合同履约时间自至价格方面□优□良□中□差□优□良□中□差□优□良□中□差服务方面□优□良□中□差□优□良□中□差□优□良□中□差履约情况评价总体评价□优□良□中□差分项评价质量方面□优□良□中□差时间方面□优□良□中□差□优□良□中□差□优□良□中□差环境保护□优□良□中□差□优□良□中□差□优□良□中□差其他评价内容为:评价等级为:□优□良□中□差评价内容为:评价等级为:□优□良□中□差评价内容为:评价等级为:□优□良□中□差具体情况说明具体情况说明采购单位意见(公章)采购单位意见(公章)日期:年月日日期:年月日日期:年月日日期:年月日说明:1、本表为采购单位向集采机构反映政府采购项目履约情况时所用;2、履约情况评价分为优、良、中、差四个等级,请在对应的框前打“√”,然后在“具体情况说明”一栏详细说明有关情况。开标一览表包号:FTDL2022000134-A包名:福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目序号投标单位名称投标报价大写(元)投标报价小写(元)开标备注1深圳玉衡环境科技有限公司壹佰玖拾玖万玖仟玖佰陆拾陆元19999662绿鹏环境科技(深圳)有限公司壹佰玖拾玖万捌仟壹佰元19981003深圳深态环境科技有限公司壹佰玖拾玖万玖仟伍佰元1999500开标时间:2022-09-0609:00
一、项目编号:FTDL2022000134
二、项目名称:福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目
三、投标供应商名称及报价:
包组
投标供应商
报价(元)
A
绿鹏环境科技(深圳)有限公司
1998100
A
深圳玉衡环境科技有限公司
1999966
A
深圳深态环境科技有限公司
1999500
四、候选中标供应商名单:
包组
投标供应商
报价(元)
A
深圳玉衡环境科技有限公司
1999966
五、中标(成交)信息
供应商名称:深圳玉衡环境科技有限公司
供应商地址:深圳市福田区园岭街道鹏盛社区八卦一路八卦岭工业区618栋511
中标(成交)金额:1999966元
六、主要标的信息
服务类
名称:福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目
服务范围:详见招标文件
服务要求:详见招标文件
服务时间:详见招标文件
服务标准:详见招标文件
七、评审委员会成员名单
刘跃飞、马陶然、王学海、舒惠芳、黄继业
八、代理服务收费标准及金额
依据《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》(深财购【2018】27号文)文件相关规定,招标代理服务费以中标金额为基数、按差额定率累进法计算;
本项目代理服务费:23000元。
九、公告期限
2022年09月09日至2022年09月11日
十、其他补充事宜
1.供应商投标(响应)文件:详见附件。
2.领取中标通知书
中标单位在中标公示期限结束后,缴纳完招标代理费用,来招标代理公司领取中标通知书。
地址:深圳市福田区深南中路1025号新城大厦西座8楼。
3.供应商质疑
投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。质疑材料现场提交地址:深圳市福田区深南中路1025号新城大厦西座8楼。质疑咨询电话:0755-82073260。
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:深圳市生态环境局福田管理局
地 址:深圳市福田区侨香三道弘毅路1号福田区环境监测监控基地大楼
联系人:黄工
联系方式:0755-82548539
2.采购代理机构信息
名 称:深圳华仑诚工程管理有限公司
地 址:深圳市福田区深南中路1025号新城大厦西座8楼
联系人:周工、储工
联系方式:0755-82073260
3.项目联系方式
项目联系人:周工
电话:0755-82073260
十二、附件
1.采购文件。
采购文件szczf:-详见后面附件-
采购文件PDF:-详见后面附件-
采购文件DOC:-详见后面附件-
采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件-
2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)
3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)
4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)
5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)
6.投标供应商投标文件。
-详见后面附件-
7.采购文件约定公开的其它内容。
开标一览表:-详见后面附件-
资格性审查表:-详见后面附件-
符合性审查表:-详见后面附件-
专家打分明细:-详见后面附件-
供应商价格调整类型报表:-详见后面附件-
评分结果表等:-详见后面附件-
深圳华仑诚工程管理有限公司
2022年09月08日
附件:
投标文件:
投标文件.zip
投标文件.zip;
开标一览表:
开标记录表.pdf
开标记录表.pdf;
资格性审查表:
投标文件资格性审查表.pdf
投标文件资格性审查表.pdf;
采购结果公告:
FTDL2022000134-A福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目中标结果公告.pdf
FTDL2022000134-A福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目中标结果公告.pdf;
符合性审查表:
投标文件符合性审查表.pdf
投标文件符合性审查表.pdf;
评分结果表:
评分结果表.pdf
评分结果表.pdf;
供应商价格调整类型报表:
供应商价格调整类型报表.pdf
供应商价格调整类型报表.pdf;
招标文件:
招标文件.pdf
招标文件.pdf;
投标文件资格性审查表包号:FTDL2022000134-A项目名称:福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目采购代理:周重九,时间:2022年09月06日供应商名称检查项绿鹏环境科技(深圳)有限公司深圳玉衡环境科技有限公司深圳深态环境科技有限公司投标人不具备本项目招标资质要求,或未提交相应资格证明材料(详见招标公告投标人资格要求)通过通过通过投标无效情况说明深圳华仑诚工程管理有限公司采购结果公告一、项目编号:FTDL2022000134二、项目名称:福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目三、投标供应商名称及报价:包组投标供应商报价(元)A绿鹏环境科技(深圳)有限公司1998100A深圳玉衡环境科技有限公司1999966A深圳深态环境科技有限公司1999500四、候选中标供应商名单:包组投标供应商报价(元)A深圳玉衡环境科技有限公司1999966五、中标(成交)信息供应商名称:深圳玉衡环境科技有限公司供应商地址:深圳市福田区园岭街道鹏盛社区八卦一路八卦岭工业区618栋511中标(成交)金额:1999966元六、主要标的信息服务类名称:福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件七、评审委员会成员名单刘跃飞、马陶然、王学海、舒惠芳、黄继业八、代理服务收费标准及金额依据《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知(深财购【2018】27号文)文件相关规定,招标代理服务费以中标金额为基数、按差额定率累进法计算:本项目代理服务费:23000元。九、公告期限2022年09月09日至2022年09月11日十、其他补充事宜1.供应商投标(响应)文件:详见附件。2.领取中标通知书中标单位在中标公示期限结束后,缴纳完招标代理费用,来招标代理公司领取中标通知书地址:深圳市福田区深南中路1025号新城大厦西座8楼。3.供应商质疑投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。质疑材料现场提交地址:深圳市福田区深南中路1025号新城大厦西座8楼。质疑咨询电话:0755-82073260。十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:深圳市生态环境局福田管理局地址:深圳市福田区侨香三道弘毅路1号福田区环境监测监控基地大楼联系人:黄工联系方式:0755-825485392.采购代理机构信息名称:深圳华仑诚工程管理有限公司地址:深圳市福田区深南中路1025号新城大厦西座8楼联系人:周工、储工联系方式:0755-820732603.项目联系方式项目联系人:周工电话:0755-82073260十二、附件1.采购文件。采购文件szczf:-详见后面附件采购文件PDF:一详见后面附件采购文件DOC:详见后面附件采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)6.投标供应商投标文件。-详见后面附件-7.采购文件约定公开的其它内容。开标一览表:一详见后面附件一资格性审查表:-详见后面附件符合性审查表:-详见后面附件专家打分明细:详见后面附件供应商价格调整类型报表:详见后面附件评分结果表等:-详见后面附件深圳华仑诚工程管理有限公司2022年09月08日投标文件综合得分表项目编号:FTDL2022000134项目名称:福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目包号:FTDL2022000134-A供应商名称价格评审技术评审评分商务评审评分其他评审评分总分排名深圳玉衡环境科技有限公司9.990736.540041.00007.000094.53071深圳深态环境科技有限公司8.993731.100026.80007.000073.89372绿鹏环境科技(深圳)有限公司10.000030.620023.79007.000071.41003供应商价格调整类型报表项目编号:FTDL2022000134项目名称:福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目包号:FTDL2022000134-A序号供应商名称中小微企业(或监狱企业或残疾人福利性单位)价格扣除比例10%中小微联合体(协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上)价格扣除比例0%失信供应商价格上浮比例0%1深圳深态环境科技有限公司否否否2绿鹏环境科技(深圳)有限公司是否否3深圳玉衡环境科技有限公司是否否投标文件符合性审查表项目名称:福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目包号:FTDL2022000134-A时间:2022年09月06日序号供应商名称是否通过符合性检查1绿鹏环境科技(深圳)有限公司是2深圳玉衡环境科技有限公司是3深圳深态环境科技有限公司是招标编号:FTDL2022000134福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目招标文件深圳华仑诚工程管理有限公司2022年8月目录警示条款第一册通用条款第1章总则第二章招标文件第三章投标文件的编制第四章投标文件的递交第五章开标第六章评审要求第七章评审程序及评审方法第八章定标及公示第九章公开招标失败的后续处理第十章合同的授予与备案第十一章项目质疑受理与答复第二册专用条款第一章招标公告第二章关键信息一、对通用条款的补充内容二、投标文件初审表三、评标信息四、其他关键信息第三章项目需求一、项目背景二、商务需求三、服务清单四、具体技术要求第四章合同条款及格式第五章投标文件的格式、附件信息公开部分一、投标函二、政府采购投标及履约承诺函三、供应商情况介绍及相关资格资质四、项目报价表五、投标人通过相关认证情况(格式自定)六、投标人资质情况(格式自定)七、投标人同类项目业绩情况(格式自定)八、拟安排的项目负责人情况(仅限一人)(格式自定)九、拟安排的项目团队成员(主要技术人员)情况(项目负责人除外)(格式自定)十、投标人自主知识产权产品(创新、设计)情况(格式自定)十一、服务网点(格式自定)十二、投标人认为需要加以说明的其他内容(公开部分)(格式自定)附件:非信息公开部分一、法定代表人(单位负责人)证明书二、授权委托书三、实质性条款响应情况表四、政府采购违法行为风险知悉确认书五、实施方案(格式自定)六、项目重点难点分析、应对措施及相关的合理化建议(格式自定)七、质量(完成时间、安全、环保)保障措施及方案(格式自定)八、项目完成(服务期满)后的服务承诺方案(格式自定)九、违约承诺(格式自定)十、投标人认为需要加以说明的其他内容(非公开部分)(格式自定)第六章政府采购履约情况反馈表警示条款一、《深圳经济特区政府采购条例》第五十七条供应商在政府采购中,有下列行为之一的,一至三年内禁止其参与本市政府采购,并由主管部门记入供应商诚信档案,处以采购金额千分之十以上千分之二十以下的罚款;情节严重的,取消其参与本市政府采购资格,处以采购金额千分之二十以上千分之三十以下的罚款,并由市场监管部门依法吊销其营业执照;给他人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(一)在采购活动中应当回避而未回避的;(二)未按本条例规定签订、履行采购合同,造成严重后果的;(三)隐瞒真实情况,提供虚假资料的;(四)以非法手段排斥其他供应商参与竞争的;(五)与其他采购参加人串通投标的;(六)恶意投诉的;(七)向采购项目相关人行贿或者提供其他不当利益的;(八)阻碍、抗拒主管部门监督检查的;(九)其他违反本条例规定的行为。二、《深圳经济特区政府采购条例实施细则》第七十六条供应商有下列行为之一的,由主管部门记入供应商诚信档案并作出以下处罚:(一)违法行为属于采购条例第五十七条第(一)、(二)、(三)、(四)、(六)、(八)、(九)项情形,涉及的采购金额累计在五十万元以下的,处以采购金额千分之十的罚款,一年内禁止其参与本市政府采购;涉及的采购金额累计在五十万元以上两百万元以下的,处以采购金额千分之十五的罚款,两年内禁止其参与本市政府采购;涉及的采购金额累计在两百万元以上五百万元以下的,处以采购金额千分之二十的罚款,三年内禁止其参与本市政府采购。(二)违法行为属于采购条例第五十七条第(五)、(七)项情形,涉及的采购金额累计在一百万元以下,处以采购金额千分之十五的罚款,两年内禁止其参与本市政府采购;涉及的采购金额累计在一百万元以上两百万元以下的,处以采购金额千分之二十的罚款,三年内禁止其参与本市政府采购。三、《深圳经济特区政府采购条例实施细则》第七十七条供应商有下列行为之一的,属于情节严重,由市场监管部门依法吊销其营业执照,主管部门取消其参与本市政府采购的资格,并作出以下处罚:(一)违法行为属于采购条例第五十七条第(一)、(二)、(三)、(四)、(六)、(八)、(九)项情形,涉及的采购金额累计在五百万元以上一千万元以下的,处以采购金额千分之二十的罚款;涉及的采购金额累计在一千万元以上两千万元以下的,处以采购金额千分之二十五的罚款;涉及的采购金额累计在两千万元以上的,处以采购金额千分之三十的罚款。(二)违法行为属于采购条例第五十七条第(五)、(七)项情形,涉及的采购金额累计在两百万元以上五百万元以下的,处以采购金额千分之二十五的罚款;涉及的采购金额累计在五百万元以上的,处以采购金额千分之三十的罚款。四、《深圳经济特区政府采购条例实施细则》第七十九条供应商有下列情形之一的,属于采购条例所称的串通投标行为,按照采购条例第五十七条有关规定处理:(一)投标供应商之间相互约定给予未中标的供应商利益补偿。(二)不同投标供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险。(三)不同投标供应商的投标文件由同一单位或者同一人编制,或者由同一人分阶段参与编制的。(四)不同投标供应商的投标文件或部分投标文件相互混装。(五)不同投标供应商的投标文件内容存在非正常一致。(六)由同一单位工作人员为两家以上(含两家)供应商进行同一项投标活动的。(七)主管部门依照法律、法规认定的其他情形。五、《深圳经济特区政府采购条例实施细则》第八十一条供应商有下列情形之一的,属于隐瞒真实情况,提供虚假资料,按照采购条例第五十七条的有关规定处理:(一)通过转让或者租借等方式从其他单位获取资格或者资质证书投标的。(二)由其他单位或者其他单位负责人在投标供应商编制的投标文件上加盖印章或者签字的。(三)项目负责人或者主要技术人员不是本单位人员的。(四)投标保证金不是从投标供应商基本账户转出的。(五)其他隐瞒真实情况、提供虚假资料的行为。投标供应商不能提供项目负责人或者主要技术人员的劳动合同、社会保险等劳动关系证明材料的,视为存在前款第(三)项规定的情形。六、根据《深圳市财政局关于明确政府采购保证金管理工作的通知》(深财购[2019]42号)的要求,供应商在政府采购活动中出现《深圳经济特区政府采购条例实施细则》以下情形的,采购人或招标机构可将有关情况报同级财政部门,由财政部门根据实际情况记入供应商诚信档案,予以通报:(一)投标截止后,撤销投标的;(二)中标后无正当理由未在规定期限内签订合同的;(三)将中标项目转让给他人、或者在投标文件中未说明且未经采购人、采购招标机构同意,将中标项目分包给他人的;(四)拒绝履行合同义务的。第一册通用条款第一章总则1.通用条款说明1.1政府集中采购机构发出招标文件通用条款版本,列出深圳市政府采购项目进行招标采购所适用的通用条款内容。如有需要,政府集中采购机构可以对通用条款的内容进行补充。1.2招标文件分为第一册“通用条款”和第二册“专用条款”。1.3“专用条款”是对本次采购项目的具体要求,包含招标公告、对通用条款的补充内容及其他关键信息、用户需求书、投标文件格式及附件、合同条款及格式等内容。1.4“通用条款”是适用于政府采购公开招标项目的基础性条款,具有普遍性和通用性。1.5“专用条款”和“通用条款”表述不一致或有冲突时,以“专用条款”为准。2.招标说明本项目按照《深圳经济特区政府采购条例》、《深圳经济特区政府采购条例实施细则》的规定,并参考有关法规、政策、规章、规定,通过公开招标择优选定供应商。3.定义招标文件中下列术语应解释为:3.1“政府采购代理机构”、“招标机构”,系指根据采购人的委托,代理政府采购事宜的机构,在此特指拥有政府采购代理资格的深圳华仑诚工程管理有限公司。3.2“采购人”、“采购单位”:系指利用财政性资金依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。3.3“投标人”、“投标方”,即供应商,是指愿意按照招标文件要求向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。3.4“评审委员会”是依据《深圳经济特区政府采购条例》有关规定组建的专门负责本项目评标工作的临时性机构。3.5“日期”指公历日。3.6“合同”指由本次招标所产生的合同或合约文件。3.7“电子投标文件”指利用深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司龙岗分公司)网站提供的深圳智慧采购平台投标文件制作专用软件(以下简称:投标文件制作软件)制作并加密的投标文件,适用于网上投标;(投标文件制作软件可从“下载地址:http://zfcg.szggzy.com/TPBidder/DownLoad/深圳市智慧采购平台投标文件制作专用软件.zip”下载)。3.8“网上投标”指通过深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司龙岗分公司)http://lg.szzfcg.cn/网站上传电子投标文件。3.9招标文件中的标题或题名仅起引导作用,而不应视为对招标文件内容的理解和解释。4.政府采购供应商责任4.1欢迎诚信、有实力和有社会责任心的供应商参与政府采购事业。4.2投标人应当遵循公平竞争的原则,不得恶意串通,不得妨碍其他投标人的竞争行为,不得损害采购人或者其他投标人的合法权益。如违反上述要求,经核实后,供应商的投标无效。5.投标人参加政府采购的条件5.1投标人应在投标前到深圳公共资源交易中心(具体在深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司进行办理)进行注册并办理电子密钥。《供应商注册及电子密钥新申请指引》详见http://zfcg.szggzy.com/。5.2投标人资格要求参加本项目的投标人应具备的资格条件详见本项目招标公告中“投标人资格要求”(即申请人的资格要求)的内容。5.3联合体投标5.3.1以下有关联合体投标的条款仅适用于允许投标人组成联合体投标的项目。5.3.2由两个或两个以上的自然人、法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个供应商的身份共同投标时,应符合以下原则:(1)投标联合体各方参加政府采购活动应当具备下列条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;五、投标人通过相关认证情况(格式自定)六、投标人资质情况(格式自定)七、投标人同类项目业绩情况(格式自定)八、拟安排的项目负责人情况(仅限一人)(格式自定)九、拟安排的项目团队成员(主要技术人员)情况(项目负责人除外)(格式自定)十、投标人自主知识产权产品(创新、设计)情况(格式自定)十一、服务网点(格式自定)十二、投标人认为需要加以说明的其他内容(公开部分)(格式自定)附件:非信息公开部分一、法定代表人(单位负责人)证明书致:深圳华仑诚工程管理有限公司(姓名)现任我单位(职务名称)职务,为法定代表人(单位负责人),特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证扫描件。投标人名称:日期:年月日二、授权委托书致:深圳华仑诚工程管理有限公司本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改投标文件、签订合同和处理有关事宜,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交的任何补充承诺,以本公司名义处理一切与之有关的事务。其法律后果由我方承担。委托期限:与投标有效期相同。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证扫描件投标人名称:法定代表人(单位负责人):法定代表人(单位负责人)身份证号码:委托代理人:委托代理人联系方式:委托代理人身份证号码:日期:年月日三、实质性条款响应情况表序号实质性条款具体内容实质性条款具体内容投标响应偏离情况说明1投标报价本项目最高预算价为200万元,超出或等于此预算的投标作废标处理2服务期限服务期限一年内,具体服务起止日期以合同约定为准。2.投标人不得以低于成本的报价竞标;评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料,投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。3报价要求1.人民币报价,本项目服务费采用包干制,投标报价应包括服务成本和企业的利润等一切费用。一经中标,投标报价总价作为中标人与采购人签定的合同金额,合同期限内不做调整。3.投标总报价以人民币报价,包括但不限于办公场所费用、人工费用、车辆费用、设备工具费及分析、编制、印刷等项目所需一切费用,含国家规定的所有税费等。投标人在投标报价时必须充分考虑到工资标准调整、物价上涨等影响本项目服务价格的因素,并承担相应的风险;必须按本项目中标价执行,采购人不接受任何价格调整的理由。4付款方式1.合同签订后,采购人收到中标人提交2.待区域环评报告和管理清单报市区域空间生态环境评价审查组进行审查通过后10个工作日内,支付合同总价20%的款项。3.待中标人完成全部服务要求且经采购人验收合格后15个工作日内,支付合同总价10%的款项。的合法有效发票及相关资料后10个工作日内,向中标人支付合同总价70%的款项;4.项目付款均需按照财政集中支付程序办理付款手续,且在拨款到位后支付,若因中标人原因或财政支付程序导致付款迟延的,采购人不承担任何责任,中标人应当继续履行合同义务。采购人在支付期限内提起财政付款申请的即视为按时支付。注:1.上表所列各项均为不可负偏离条款。2.“投标响应”一栏应当详细填写投标人自身响应情况,而不能不合理照搬照抄招实质性条款具体内容。3.“偏离情况”一栏应填写“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”,“正偏离”表示“投标响应优于实质性条款具体内容要求”,“负偏离”表示“投标响应不满足实质性条款具体内容要求”,“无偏离”表示“投标响应与实质性条款具体内容要求一致”。4.评审委员会有权对投标响应情况作出判断(作出评审结论)。5.实质性响应条款“投标响应情况”与投标文件其它内容冲突的,以实质性响应条款“投标响应情况”为准。四、政府采购违法行为风险知悉确认书本公司在投标前已充分知悉以下情形为参与政府采购活动时的重大风险事项,并承诺已对下述风险提示事项重点排查,做到严谨、诚信、依法依规参与政府采购活动。一、本公司已充分知悉“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的法定情形,相关情形包括但不限于:(一)通过转让或者租借等方式从其他单位获取资格或者资质证书投标的。(二)由其他单位或者其他单位负责人在投标供应商编制的投标文件上加盖印章或者签字的。(三)项目负责人或者主要技术人员不是本单位人员的。(四)投标保证金不是从投标供应商基本账户转出的。(五)其他隐瞒真实情况、提供虚假资料的行为。二、本公司已充分知悉“与其他采购参加人串通投标”的法定情形,相关情形包括但不限于:(一)投标供应商之间相互约定给予未中标的供应商利益补偿。(二)不同投标供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险。(三)不同投标供应商的投标文件由同一单位或者同一人编制,或者由同一人分阶段参与编制的。(四)不同投标供应商的投标文件或部分投标文件相互混装。(五)不同投标供应商的投标文件内容存在非正常一致。(六)由同一单位工作人员为两家以上(含两家)供应商进行同一项投标活动的。(七)不同投标人的投标报价呈规律性差异。(八)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。(九)主管部门依照法律、法规认定的其他情形。三、本公司已充分知悉下列情形所对应的法律风险,并在投标前已对相关风险事项进行排查。(一)对于从其他主体获取的投标资料,供应商应审慎核查,确保投标资料的真实性。如主管部门查实投标文件中存在虚假资料的,无论相关资料是否由第三方或本公司员工提供,均不影响主管部门对供应商存在“隐瞒真实情况,提供虚假资料”违法行为的认定。(二)对于涉及国家机关出具的公文、证件、证明材料等文件,一旦涉嫌虚假,经查实,主管部门将依法从严处理,并移送有关部门追究法律责任;涉嫌犯罪的,主管部门将一并移送司法机关追究法律责任。(三)对于涉及安全生产、特种作业、抢险救灾、防疫等政府采购项目,供应商实施提供虚假资料、串通投标等违法行为的,主管部门将依法从严处理。(四)供应商应严格规范项目授权代表、员工参与招标投标的行为,加强对投标文件的审核。项目授权代表、员工编制、上传投标文件等行为违反政府采购法律法规或招标文件要求的,投标供应商应当依法承担相应法律责任。(五)供应商对投标电子密钥负有妥善保管、及时变更和续期等主体责任。供应商使用电子密钥在深圳政府采购网站进行的活动,均具有法律效力,须承担相应的法律后果。供应商擅自将投标密钥出借他人使用所造成的法律后果,由供应商自行承担。(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。相关情形如查实,依法作投标无效处理;涉嫌串通投标等违法行为的,主管部门将依法调查处理。四、本公司已充分知悉政府采购违法、违规行为的法律后果。经查实,若投标供应商存在政府采购违法、违规行为,主管部门将依据《深圳经济特区政府采购条例》第五十七条的规定,处以一至三年内禁止参与本市政府采购,并由主管部门记入供应商诚信档案,处采购金额千分之十以上千分之二十以下罚款;情节严重的,取消参与本市政府采购资格,处采购金额千分之二十以上千分之三十以下罚款,并由市场监管部门依法吊销营业执照。以下文字请投标供应商抄写并确认:“本公司已仔细阅读《政府采购违法行为风险知悉确认书》,充分知悉违法行为的法律后果,并承诺将严谨、诚信、依法依规参与政府采购活动”。注:1.政府采购违法行为风险知悉确认书不作为资格性审查及符合性审查条件。2.投标供应商负责人或投标授权代表签字并加盖单位公章后,扫描上传至投标文件一并提交。负责人/投标授权代表签名:知悉人(公章):日期:五、实施方案(格式自定)六、项目重点难点分析、应对措施及相关的合理化建议(格式自定)七、质量(完成时间、安全、环保)保障措施及方案(格式自定)八、项目完成(服务期满)后的服务承诺方案(格式自定)九、违约承诺(格式自定)十、投标人认为需要加以说明的其他内容(非公开部分)(格式自定)第六章政府采购履约情况反馈表采购单位名称:联系人及电话:采购项目名称采购项目名称采购项目名称项目编号中标供应商名称中标供应商名称中标供应商名称供应商联系人及电话中标金额中标金额中标金额合同履约时间自至价格方面□优□良□中□差□优□良□中□差□优□良□中□差服务方面□优□良□中□差□优□良□中□差□优□良□中□差履约情况评价总体评价□优□良□中□差分项评价质量方面□优□良□中□差时间方面□优□良□中□差□优□良□中□差□优□良□中□差环境保护□优□良□中□差□优□良□中□差□优□良□中□差其他评价内容为:评价等级为:□优□良□中□差评价内容为:评价等级为:□优□良□中□差评价内容为:评价等级为:□优□良□中□差具体情况说明具体情况说明采购单位意见(公章)采购单位意见(公章)日期:年月日日期:年月日日期:年月日日期:年月日说明:1、本表为采购单位向集采机构反映政府采购项目履约情况时所用;2、履约情况评价分为优、良、中、差四个等级,请在对应的框前打“√”,然后在“具体情况说明”一栏详细说明有关情况。开标一览表包号:FTDL2022000134-A包名:福田区河套深港科技创新合作区区域空间生态环境评价项目序号投标单位名称投标报价大写(元)投标报价小写(元)开标备注1深圳玉衡环境科技有限公司壹佰玖拾玖万玖仟玖佰陆拾陆元19999662绿鹏环境科技(深圳)有限公司壹佰玖拾玖万捌仟壹佰元19981003深圳深态环境科技有限公司壹佰玖拾玖万玖仟伍佰元1999500开标时间:2022-09-0609:00