公务用车平台劳务服务中标结果公示(秦皇岛市机关事务管理局2022)



秦皇岛市机关事务管理局公务用车平台劳务服务公开招标中标公告

发布时间: 2022-09-09

一、项目编号: Z1303002203751001 二、项目名称: 公务用车平台劳务服务 三、中标(成交)信息 四、主要标的信息 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王暄、付金平、李妍、潘萍、王娜。 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:0 本项目代理费收费标准:0 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 重点提示: 中标(成交)通知书发出后,采购人重点完成以下事项,依法在30日内完成书面合同签订;合同签订之日起2个工作日内在指定省级媒体公告;合同签订之日起7个工作日内报采购监管部门备案。中标单位将合同电子版上传至秦皇岛市公共资源交易平台,中心完成中标供应商的保证金退还工作。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 秦皇岛市机关事务管理局本级 地址 : 秦皇岛市翠岛大街1号 联系方式: 王暄 0335-3220456 2.采购代理机构信息 名称 : 秦皇岛市政府采购中心 地址 : 秦皇岛市海港区红旗路政务大厦四楼 联系方式 : 苑小玉 0335-3602218 3.项目联系方式 项目联系人: 苑小玉 电话: 0335-3602218 十、附件

发布时间:
2022-09-09 地域:
秦皇岛市翠岛大街1号 采购人:
秦皇岛市机关事务管理局本级

主要标的信息

供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率

秦皇岛力拓劳务派遣有限公司
公务用车平台劳务服务
null

2597600

附件下载:
15-中小微企业证明材料
15-中小微企业证明材料

附件下载:
招标文件正文
招标文件正文

中小微证明材料格式一:中小企业声明函(工程、服务类适用)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加秦皇岛市机关事务管理局的公务用车平台劳务服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.秦皇岛市机关事务管理局公务用车平台劳务服务,属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为秦皇岛力拓劳务派遣有限公司,从业人员10人,营业收入为7191.19万元,资产总额为420.3万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):秦皇岛力拓劳务派遣有限公司日期:2022-9-8说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。公开招标文件项目编号:Z1303002203751001项目名称:秦皇岛市机关事务管理局公务用车平台劳务服务采购人:秦皇岛市机关事务管理局项目类别:服务类秦皇岛市公共资源交易中心2022年7月目录温馨提示第一部分招标邀请第二部分采购需求第三部分投标人须知前附表第四部分投标人须知第五部分评标方法和评标标准第六部分采购合同主要条款第七部分投标文件格式公开招标文件温馨提示(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一致,以招标文件为准)一、投标人在开标前请留意采购澄清、更正公告。请及时关注河北省政府采购网(http://www.ccgp-hebei.gov.cn)、秦皇岛市公共资源交易网(https://www.qhdggzy.cn/)。二、请仔细检查《法定代表人授权委托书》、《投标函》、《报价一览表》等重要格式文件是否按要求盖章、印鉴、签字、签署日期。若有要求法定代表人签字则必须有法定代表人签名。请正确填写《报价一览表》,多包项目请仔细检查包号,分包号与分包名称必须一致。三、投标人在投标文件中填写的金额大小写应当保持一致。分项金额之和与合计金额应当一致并不得超过项目预算金额。四、一律不接受纸质投标文件,只接受具备法律效力的电子投标文件。投标人参加投标前,应当到依法设立的电子认证服务机构办理CA数字证书和电子签章。五、仅接收加密的电子投标文件(*.QHDTF),接收方式:应在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过秦皇岛公共资源交易综合信息平台“【业务管理-投标文件上传(电子)】菜单”上传。六、本项目为不见面开评标项目,开标无需到现场。本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,投标人提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在投标文件中,不再接收纸质投标文件及资料。七、投标人一旦依法被确认为中标人,其投标文件中的相关内容(主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求、投标人中小企业声明函等),将会随中标结果公告一并发布在采购信息发布网站上,接受社会监督。八、采购代理机构不对投标人进行项目投标登记时提交的相关资料的真实性负责,投标人发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者责任。第1页公开招标文件第一部分招标邀请秦皇岛市公共资源交易中心受秦皇岛市机关事务管理局的委托,遵循公开透明、公平竞争、公正诚信的原则,对下述项目进行公开招标。欢迎国内符合相关条件的投标人参加。一、项目基本情况项目编号:Z1303002203751001项目名称:秦皇岛市机关事务管理局公务用车平台劳务服务预算金额(元):2600000.00最高限价(元):2600000.00采购需求:详见招标文件第二部分“采购需求”合同履行期限:二年本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小型和微型企业。3.本项目的特定资格要求:供应商需具有《劳务派遣经营许可证》。三、获取招标文件时间:2022年8月8日至2022年8月12日,8:30-12:00-----14:30-17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:秦皇岛市公共资源交易网方式:现金发售售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2022年8月29日9点30分(北京时间)地点:上传至秦皇岛市公共资源交易综合信息平台。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:秦皇岛市机关事务管理局地址:秦皇岛市翠岛大街1号第2页公开招标文件联系方式:王暄0335-32204562.集中采购机构信息名称:秦皇岛市公共资源交易中心地址:秦皇岛市海港区红旗路233号政务大厦四楼联系方式:王晶0335-36019083.项目联系方式项目联系人:王晶电话:0335-3601908七、其他1.领取招标文件方式:已在河北省公共资源交易平台注册登记的投标人可直接通过秦皇岛市公共资源交易综合信息平台报名、下载招标文件及附件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易综合信息平台”,打开【政府采购-填写投标信息】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目最右测的+符号,在打开页面中填写联系人和联系电话后,进行【确认投标】操作,之后再到【文件下载】菜单中下载招标文件及附件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网(网址:https://www.qhdggzy.cn/qhdggzy)”秦皇岛市首页>办事指南>交易投标方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台投标人操作手册》。未经主体注册登记的投标人,请按照《关于在秦皇岛市公共资源交易平台市场主体信息登记注册认证的通知》(https://www.qhdggzy.cn/ggzyjyw/notice_info.do?fid=8a6998ca66a3ef1b016705ec2c52000e&regionCode=130301)的要求携带相关材料到秦皇岛市公共资源交易中心受理科完成注册,咨询电话0335-3620799。2.本项目为全流程电子开评标项目,不见面开标,开标无需到现场提交任何投标文件,投标人只需制作电子投标文件,并按要求上传。加密的电子投标文件(*.QHDTF格式),应在文件领取开始时间至投标文件提交截止时间前通过“秦皇岛市公共资源交易综合信息平台【政府采购-投标文件上传(电子)】菜单”上传;投标人登录“秦皇岛市公共资源交易综合信息平台”,打开【政府采购-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;或者直接登录新点标桥https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(河北公共资源第3页公开招标文件版)”下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;3.CA办理方式:办理CA密钥可在北京CA、河北CA中选择办理。办理CA咨询电话如下:北京CA:0335-3602218;18233555872河北CA:0335-3602218;15533517801办理地址:秦皇岛市公共资源交易中心。详细办理流程见秦皇岛市公共资源交易网-->新闻综合-->通知公告-->《关于办理CA数字证书及电子签章有关事项通知》。八、因本项目采用网上开标大厅交易方式,特别说明如下:1.远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2.本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3.投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,用于上传投标文件;开标当日,投标人不必抵达开标现场,在任意地点通过秦皇岛市公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4.为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑(操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器暂只支持IE11及以上)、高速稳定的网络(独享网络带宽4M以上)、电源(不间断)、CA密钥、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)等;建议投标人具备的软件设施有:安装河北省通用数字证书驱动最新版本(可到河北省公共资源交易信息网http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006005/bsznmore.html下载数字证书驱动)。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。第4页公开招标文件第二部分采购需求(“★”号条款为实质性要求。投标人必须在投标文件中实质性响应。投标文件中如有任一项未实质性响应或不满足、负偏离的,按无效投标处理。)一、项目基本情况秦皇岛市机关事务管理局施行公务车改革制度,通过政府采购的公开招标方式招录使用一批驾驶员,服务期限两年。二、服务(技术)要求(服务内容和标准)(一)“★”计划招录人员数量及要求序号岗位招录人数(年平均人数)服务期(年)机动车驾驶证工作经验1小车司机102C本有2年以上驾驶工作经验2大车司机152A本或B本实际驾龄5年以上驾驶大客车工作经验(二)投标人主要职责:1、由劳务公司负责推荐候选人员,签订合同之前,需提供候选人员相关证件及证明材料,经市机关事务管理局最终审核通过后,由劳务公司负责与之签订劳动合同,确立劳动关系;2、市机关事务管理局确定员工的数量、名单后,劳务公司应确保5个工作日内办理完毕劳动合同签订手续、服务手续,及时向我局服务;3、由劳务公司负责服务员工的薪酬管理、社保办理、及个税代扣代缴,劳动关系维护,代办员工有关证件,有关法律法规咨询等;4、由劳务公司负责处理服务员工提出的劳动仲裁、诉讼等事宜;5、由劳务公司负责服务员工的档案管理、党团组织关系管理以及专业技术人员的职称申报、评定等;6、劳务公司应确保及时、准确、妥善的处理服务员工的薪酬管理、社保办理、及个税代扣代缴工作,避免发生劳动仲裁、诉讼事件;7、劳务公司应定期对驾驶员进行安全宣传和教育培训;8、投标人所提供的人员要听从我单位部门的全权安排、指挥、监督;第5页公开招标文件9、合同期内,劳务公司应严格按照合同与市机关事务管理局进行合作,不得以任何额外的形式收取合同外费用。10、面对可能发生的应急事件,具有制定应急处置方案、应急处置措施的能力。(三)驾驶员主要职责:1、贯彻执行国家和上级有关交通安全的法律法规、制度及标准,贯彻落实公务用车车辆管理规章制度;2、牢固树立安全第一意识、服务保障意识、爱车守纪意识和勤俭节约意识;3、不违章开车,不酒后驾车;文明礼让,不赌气开车,不带故障行车;如生产需要,必须无条件服从调派服务,以满足生产需求;4、严格执行车辆的“三检、四勤”制度。即:出车前检查、行车途中检查、收车后检查;勤检查、勤保养、勤紧固、勤润滑;5、对各项出车费用要严格按要求认真填报,不得弄虚作假;6、发生任何事件要及时上报,不得迟报、谎报、瞒报、漏报;7、保守用人单位及用工单位的商业机密。三、商务要求(一)“★”报价要求项目预算金额260万元/2年,其中不可竞争金额为258.2万元/2年,可竞争金额1.8万元/2年(管理费)。不可竞争金额为258.2万元/2年。包括:(1)人员基本工资包含各类补助与加班(除司勤人员差旅补助);(2)五险费按照现行单位部分和个人部分之和(含大病保险);(3)包括2年的人员工资及社保上浮、经济补偿金等。可竞争金额1.8万元/2年。管理费包括服务费、税金等一切费用。全年平均人数25人,其中计划招录使用小车司机10人、大车司机15人,全年费用发生额以实际录用人数为准。(二)服务期限:二年(三)结算方式:中标供应商按采购方提供的劳务人员考勤表计算费用,每月5日前报采购方,采购方一般于每月15日前以银行转账形式支付。第6页公开招标文件第三部分投标人须知前附表序号内容说明与要求1本项目是否分包☑否。□是。2投标保证金☑否。按照《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》(冀财采【2021】7号)文件的规定,本项目不收取投标保证金。□是。投标人应在投标文件提交截止之时前,提交投标保证金。投标保证金通过基本账户以电汇、网银或者金融机构、担保机构出具的纸质保函等非现金形式提交。纸质保函扫描件必须附在投标文件“投标书”中,否则,视为投标无效。如本次招标废标,投标人再次投标,需重新交纳投标保证金。投标保证金汇款至:开户名称:秦皇岛市政府采购中心开户银行:秦皇岛银行股份有限公司金财支行金额:开户账号:3采购标的和所属行业标的名称:不分包项目填写项目名称;分包项目填写分包名称。中小企业划分标准所属行业:租赁和商务服务业4是否专门面向中小企业□否□是,本项目专门面向中型、小型和微型企业☑是,本项目专门面向小型和微型企业5是否收取履约保证金☑否□是6是否收取代理服务费☑否□是7是否组织开标前答疑会☑否□是第7页公开招标文件8是否组织现场考察☑否□是9是否允许投标人自行转包、分包☑否□是10是否接受可选择或可调整的投标和报价☑否□是11是否允许投标人将项目非主体、非关键性工作交由他人完成☑否□是12在线演示说明☑否□是。进行在线演示,请提前至秦皇岛网站(新版本)-办事指南-交易响应方-操作手册模块中提前获取《电子询标系统客户端软件及操作手册》,并按照手册说明进行电脑环境配置。13响应有效期90日历日(自投标文件提交截止之日起计算)14政府采购相关政策要求1、采购需求中货物未特别注明“进口产品”字样的,均必须采购国产产品。进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。2、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等。3、根据《政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加投标和政府采购活动。分支机构参与的,投标文件格式中要求的“法定代表人”指机构“负责人”。第8页公开招标文件五、报价一览表(填表说明:1、投标文件内必须提供,否则按无效投标处理;2、投标人的投标报价及各项报价必须是唯一的,任何有选择性的报价将不予接受;3、投标报价为合同成交价,采购人不再承担其他任何费用。)表一、投标报价总表报价项目项目内容二年总计(元)固定费用按照本招标文件第二部分采购需求中报价要求25820000(元)不可竞争费用竞争费用管理费、税费等费用可竞争费用投标总报价(二年/元)小写(人民币):大写(人民币):小写(人民币):大写(人民币):备注1、费用发生额以实际录用人数为准。2、报价见表二《投标报价分项明细表》。1、费用发生额以实际录用人数为准。2、报价见表二《投标报价分项明细表》。投标人名称(加盖公章):_________________________法定代表人或其授权代表签字(或盖私章):_________日期:_______年_______月_______日第41页公开招标文件表二:投标报价分项明细表(此表为基本格式,供应商可在此基础上自行设计格式,该表务必如实反映采购项目内容及报价。如供应商认为有需要,可以对报价进行说明。)序号报价项目月(人/元)月合计(元)一年合计(元)二年总计(元)1不可竞争费用///25820000(元)2管理费、税费等费用34567891011。。。投标总报价(二年/元)投标总报价(二年/元)投标总报价(二年/元)投标总报价(二年/元)投标人名称(加盖公章):_________________________法定代表人或其授权代表签字(或盖私章):_________日期:_______年_______月_______日第42页公开招标文件六、偏离表(填报要求:1、投标文件响应中存在偏离的,应逐项填写。如投标文件中存在偏离,而在表中未如实填写的,由此造成的不利后果由投标人承担。2、投标人响应采购需求应具体、明确,含糊不清、不确切或伪造、变造证明材料的,按照不完全响应或者完全不响应处理。3、投标文件响应中无偏离的,表内不需填写内容,但仍需按照要求签字盖章。4、投标文件内必须提供,否则按无效投标处理。)6.1采购需求技术要求(服务要求)偏离表序号采购需求技术要求投标文件响应情况偏离说明(正偏离或负偏离)偏离原因6.2采购需求商务要求偏离表序号采购需求商务要求投标文件响应情况偏离说明(正偏离或负偏离)偏离原因投标人名称(加盖公章):_________________________法定代表人或其授权代表签字(或盖私章):_________日期:_______年_______月_______日第43页公开招标文件七、投标人资格证明文件本项提交要求:7.1根据第四部分:投标人须知中的“投标人资格审查表”的内容提供相应证明材料。第44页公开招标文件八、技术文件本项提交要求:8.1采购需求投标方案。投标人须逐条响应招标文件第二部分采购需求中各项要求,投标文件中提供投标方案并加盖投标人公章。(未提供按无效投标处理)8.2、商务指标响应方案根据招标文件第五部分“评标方法和评标标准”商务指标评标标准,供应商提交“商务指标投标方案”。(投标文件内提供且加盖公章(未加盖公章按未提供处理)。未提供的相应评审项不得分。)8.3、技术指标响应方案根据招标文件第五部分“评标方法和评标标准”中技术指标评标标准,供应商提供“技术指标投标方案”。(投标文件内提供且加盖公章(未加盖公章按未提供处理)。未提供的相应评审项不得分。)第45页公开招标文件九、质量和售后服务承诺本项提交要求:9.1质量和售后服务承诺。(投标文件内提供且加盖投标人公章,未提供按无效投标处理)第46页公开招标文件十、政府采购相关政策格式一:中小企业声明函(工程、服务类适用)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第47页公开招标文件格式二:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:如不是残疾人福利性单位,此表可不填。单位名称:(盖章)日期:第48页公开招标文件格式三:监狱企业证明文件监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(投标文件中提供扫描件)注:如不是监狱企业,此表可不填。单位名称:(盖章)日期:第49页公开招标文件十一、投标人认为有必要提交的其他材料本项提交要求:1、内容及格式自拟。第50页