新能源汽车充换电基础设施 施工图设计 新能源 车充换电基础设施中标结果公示(商丘市绿源新能源科技有限公司2022)
商丘市中心城区新能源汽车充换电基础设施项目二期十个场站施工图设计项目
结果公告
(招标编号:YSZB-2022126)
一、中标人信息:
标段(包)[001]商丘市中心城区新能源汽车充换电基础设施项目二期十个场站施工图设
计项目:
中标人:中城科泽工程设计集团有限责任公司 其他类型中标价:工程设计收费
基准价的73.7%(大写:工程设计收费
二、其他:
商丘市中心城区新能源汽车充换电基础设施项目二期十个场站施工图设计项目结果公告
元晟工程咨询有限公司受商丘市绿源新能源科技有限公司委托,就商丘市中心城区新能源汽
车充换电基础设施项目二期十个场站施工图设计项目采购进行了竞争性谈判。现就本次成交
结果公布如下:
二 、采购项目名称
1、项目名称:商丘市中心城区新能源汽车充换电基础设施项目二期十个场站施工图设计项
目;
2、项目编号:YSZB-2022126;
三、资金来源及控制价:
3.1资金来源:自筹资金;
3.2采购控制价:工程设计收费基准价的80%(工程计费额以财政审计后的工程招标控制价
为准,按照工程勘察设计收费标准计算,计算出的设计服务费以80%计取);
四、项目概况:
4.1项目情况:本项目总投资额约为2300万元,共建设10座充换电场站,共计约281个充
电车位。
4.2 设计内容:本项目的施工图设计以及相关的配合服务工作。
4.3 设计周期:自合同签订之日起30日历天。
4.4 质量要求:符合国家现行相关技术规范。
4.5 采购方式:竞争性谈判2、采购项目需要落实的政府采购政策
本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)、优先
采购节能环保产品等政府采购政策。
3、采购公告发布日期及媒体:于2022年9月2日在《中国采购与招标网》《中国招标投标
公共服务平台》发布。
4、谈判信息:
谈判时间:2022年9月8日;
谈判地点:商丘市神火大道与香君路交叉口西200米路北;
谈判小组成员:任庆松、赵传成、王厚礼;
5、成交结果:
成交人:中城科泽工程设计集团有限责任公司
注册地址:安丰镇电子商务产业园6-12号
成交价:工程设计收费基准价的73.7%(大写:工程设计收费基准价的百分之柒拾叁元柒角);
设计周期:自合同签订之日起30日历天;
质量要求:符合国家现行相关技术规范。
经采购人商丘市绿源新能源科技有限公司确定成交单位为:中城科泽工程设计集团有限责任
公司
7、中标公告期限:中标公告期限为1个工作日
8、异议和投诉:
各有关当事人对结果公告有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中
华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投
诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖
公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向
采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。
9、本次采购联系事项:
采购人:商丘市绿源新能源科技有限公司
地址: 河南省商丘市睢阳区九州路与张巡路交叉口
联系人:许先生
联系方式:0370-2730918
代理机构:元晟工程咨询有限公司联系人: 蒋女士
联系电话:18530278527
发布人:元晟工程咨询有限公司
2022年9月8日
三、监督部门
本招标项目的监督部门为\。
四、联系方式
招 标 人:商丘市绿源新能源科技有限公司
地 址:河南省商丘市睢阳区九州路与张巡路交叉口
联 系 人:许先生
电 话:0370-2730918
电子邮件:0370-2730918
招标代理机构:元晟工程咨询有限公司
地 址: 郑州市金水东路中兴路交叉口西北角楷林IFC C座1112
联 系 人: 蒋女士
电 话: 18530278527
电子邮件: 18530278527
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
结果公告
(招标编号:YSZB-2022126)
一、中标人信息:
标段(包)[001]商丘市中心城区新能源汽车充换电基础设施项目二期十个场站施工图设
计项目:
中标人:中城科泽工程设计集团有限责任公司 其他类型中标价:工程设计收费
基准价的73.7%(大写:工程设计收费
二、其他:
商丘市中心城区新能源汽车充换电基础设施项目二期十个场站施工图设计项目结果公告
元晟工程咨询有限公司受商丘市绿源新能源科技有限公司委托,就商丘市中心城区新能源汽
车充换电基础设施项目二期十个场站施工图设计项目采购进行了竞争性谈判。现就本次成交
结果公布如下:
二 、采购项目名称
1、项目名称:商丘市中心城区新能源汽车充换电基础设施项目二期十个场站施工图设计项
目;
2、项目编号:YSZB-2022126;
三、资金来源及控制价:
3.1资金来源:自筹资金;
3.2采购控制价:工程设计收费基准价的80%(工程计费额以财政审计后的工程招标控制价
为准,按照工程勘察设计收费标准计算,计算出的设计服务费以80%计取);
四、项目概况:
4.1项目情况:本项目总投资额约为2300万元,共建设10座充换电场站,共计约281个充
电车位。
4.2 设计内容:本项目的施工图设计以及相关的配合服务工作。
4.3 设计周期:自合同签订之日起30日历天。
4.4 质量要求:符合国家现行相关技术规范。
4.5 采购方式:竞争性谈判2、采购项目需要落实的政府采购政策
本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)、优先
采购节能环保产品等政府采购政策。
3、采购公告发布日期及媒体:于2022年9月2日在《中国采购与招标网》《中国招标投标
公共服务平台》发布。
4、谈判信息:
谈判时间:2022年9月8日;
谈判地点:商丘市神火大道与香君路交叉口西200米路北;
谈判小组成员:任庆松、赵传成、王厚礼;
5、成交结果:
成交人:中城科泽工程设计集团有限责任公司
注册地址:安丰镇电子商务产业园6-12号
成交价:工程设计收费基准价的73.7%(大写:工程设计收费基准价的百分之柒拾叁元柒角);
设计周期:自合同签订之日起30日历天;
质量要求:符合国家现行相关技术规范。
经采购人商丘市绿源新能源科技有限公司确定成交单位为:中城科泽工程设计集团有限责任
公司
7、中标公告期限:中标公告期限为1个工作日
8、异议和投诉:
各有关当事人对结果公告有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中
华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投
诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖
公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向
采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。
9、本次采购联系事项:
采购人:商丘市绿源新能源科技有限公司
地址: 河南省商丘市睢阳区九州路与张巡路交叉口
联系人:许先生
联系方式:0370-2730918
代理机构:元晟工程咨询有限公司联系人: 蒋女士
联系电话:18530278527
发布人:元晟工程咨询有限公司
2022年9月8日
三、监督部门
本招标项目的监督部门为\。
四、联系方式
招 标 人:商丘市绿源新能源科技有限公司
地 址:河南省商丘市睢阳区九州路与张巡路交叉口
联 系 人:许先生
电 话:0370-2730918
电子邮件:0370-2730918
招标代理机构:元晟工程咨询有限公司
地 址: 郑州市金水东路中兴路交叉口西北角楷林IFC C座1112
联 系 人: 蒋女士
电 话: 18530278527
电子邮件: 18530278527
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)