深圳市智慧前海大数据应用 第三方测评服务中标结果公示(深圳市前海深港现代服务业合作区管理局2022)
智慧前海大数据应用项目二期项目第三方测评服务中标公告
智慧前海大数据应用项目二期项目第三方测评服务中标公告
一、项目编号:QH2022036
二、项目名称:智慧前海大数据应用项目二期项目第三方测评服务
三、投标供应商及其投标报价及资格、符合性审查情况
序号
投标供应商
投标报价(元)
资格性审查
符合性审查
1
北京新国信软件评测技术有限公司
285,000.00
通过
通过
2
深圳云塔信息技术有限公司
287,000.00
通过
通过
3
中正信评(深圳)技术服务有限公司
239,000.00
通过
通过
备注:如需查询各投标供应商资格文件,请到我司查询。
四、候选中标供应商
序号
候选中标供应商
1
北京新国信软件评测技术有限公司
五、中标信息
1、中标供应商:北京新国信软件评测技术有限公司
2、地址:北京市西城区广安门内大街315号信息大厦2层B201
3、中标金额:人民币贰拾捌万伍仟元整(¥285,000.00)
六、主要标的信息:
序号
标的名称
服务范围
服务要求
服务期限
服务标准
1
智慧前海大数据应用项目二期项目第三方测评服务
详见招标文件
详见招标文件
1.整个项目服务期自合同签订后开始,至本测评项目通过终验为止。中标人按合同要求完成测评工作,并提交最终加盖实验室公章的《测评报告》;2.测评进度要求2.1合同签订后,中标人应于5个工作日内启动测评工作。2.2测评过程中,除去采购人不符合项问题整改时间外,从测评启动至交付测评报告,应在30个工作日内完成。2.3如在测评过程发现被测系统存在严重不符合项无法通过,由承建单位进行整改后再开展测试(回归测试)。整改时间不计入测评时间,每次回归测试可延长测评总体完成时间10个工作日。
详见招标文件
七、代理服务费收费标准及金额:
本项目按照招标文件要求收取招标代理服务费,由中标人支付,金额:人民币叁仟元整(¥3,000.00)
八、公示期限:
2022年9月9日至2022年9月11日
九、凡对本次公示内容提要询问,请按以下方式联系:
1、采购单位及联系方式:
采购单位:深圳市前海深港现代服务业合作区管理局
联系人:秦先生,0755-88105323
2、政府采购代理机构及联系方式:
政府采购代理机构:友和保险经纪有限公司
地址:深圳市福田区福强路3030号福田体育公园西北角友和招标代理服务中心(靠近北门)
联系人:0755-83881281
3、项目联系方式:
项目联系人:严先生
电 话:0755-83881283
深圳市前海管理局
2022年9月9日