医疗器械相关中标结果公示(2022)
广东医科大学附属第二医院 - 竞价结果公告 (CBGDMU22022000043)
发布时间:2022-09-09 16:37:23
基本信息:
申购单号:
"CBGDMU22022000043"
申购主题:
"手术室购置镊子一批"
采购单位:
"广东医科大学附属第二医院"
竞价开始时间:
"2022-09-06 11:24:27"
竞价截至时间:
"2022-09-09 11:34:11"
币种:
"人民币"
成交总额:
"63520.0"
送货时间:
"合同签订后30天内送达"
安装要求:
"免费上门安装(含材料费)"
收货地址:
"******"
付款方式:
"货到验收合格后90天内付款"
备注说明:
"报价即默认同意以下要求:
1、响应方须对本次所有项目进行报价。
★2、医疗器械相关项目,响应方须提供《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》等相关材料;如该货物不作为医疗器械管理,请响应方在报价说明或附件中备注说明理由并上传相关材料。
3、产品必须没有任何侵权行为,注册商标合法有效,为全新原装正品(国产产品出厂日期距离货物开箱之日不超过壹年,进口产品出厂日期距离货物开箱之日不超过贰年)且符合必要的安全要求,且进货渠道合法。若有响应方提供产品授权证明(只接受一级或二级授权)的情况下则选择符合需求下综合最优。
★4、成交供应商应提供送货上门、安装、调试、培训及维护等服务;送货上门前成交方应与医院方取得联系,如快递或物流送货上门,应由成交供应商签收。
5、承诺保修期内无偿提供相关技术支持服务,货物保修期不少于壹年(自货物验收合格后计算)。保修方式:医院报修后24小时内上门保修。若未按约定提供保修服务,医院有权自行委托第三方提供医院所需要的技术支持和售后服务,所发生的费用由供应商承担,如因此造成医院损失的,供应商应承担赔偿责任。保修期满后,供应商可提供货物终身维修服务。
6、如果竞价者存在欺诈、弃标、违约等行为的,我院有权选择符合需求下综合最优的其他竞价者或者废除中标结果重新挂网竞价。
7、总金额 ≥ 2万元的项目双方应签订采购合同。
8、签收发票之日起3个月内,产品出现非人为质量问题的,院方可以选择无条件退货。
9、成交供应商应在发布竞价结果后7个工作日内将采购合同原件及相关材料复印件(加盖单位公章)送至采购人处进行审核。
★10、进口货物需在附件中提供产品授权证明(只接受一级或二级授权)。
11、采购第一类医疗器械,响应方需提供生产厂家营业执照、器械备案证;采购第二、三类医疗器械,响应方需提供生产厂家营业执照、《医疗器械生产许可证》、《医疗器械注册证》、《医疗器械经营许可证》、货物相对应的《中华人民共和国医疗器械注册证》等证件(均需加盖公章),进口货物需提供报关单等相关材料。
12、竞价网商家联系人及联系电话须准确,如联系不到此次项目负责人,视为竞价无效。
13、质疑说明:如果各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交结果发布之日起3个日历日内,以书面形式向采购单位提出质疑,逾期将不予受理。"
质疑说明:
"如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑"
竞价结果:
采购项:
双极镊
品牌:
苏特
单项预算:
成交单价:
24360.00
质保及售后服务:
按行业标准提供服务
技术参数:
总长度23cm,工作长度1.5cm,镊间0.7mm,刺刀型
数量:
2.0
型号:
780191SL
成交总价:
48720.00
成交供应商:
广州侨德医疗科技有限公司
采购项:
电凝镊
品牌:
鸿图
单项预算:
成交单价:
1480.00
质保及售后服务:
按行业标准提供服务
技术参数:
总长度22cm,镊间1cm
数量:
10.0
型号:
FBS1221
成交总价:
14800.00
成交供应商:
广州侨德医疗科技有限公司