河北校庆晚会服务中标结果公示(河北师范大学2022)
河北师范大学校庆晚会服务采购项目(二次)2包、4包公开招标中标公告
一、项目编号: HBHY(2022)-02-34 二、项目名称: 河北师范大学校庆晚会服务采购项目 三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
石家庄舞尚服装设计有限公司
石家庄高新区珠峰大街水榭花都218号35栋5号
91130108MA07M8726D
长城新媒体集团有限公司
石家庄市裕华西路186号
91130000MA08NPEH6J
四、主要标的信息
货物
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价
石家庄舞尚服装设计有限公司
演出服装一批
舞之坊等
定制等
1
394550
394550
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 霍红(主任)、石宏杰、龙金凤、王和、王晓旭(采购人) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:7128 本项目代理费收费标准:本项目代理服务费按照计价格[2002]1980号文件的规定的75%由成交供应商在领取成交通知书时一次性支付 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 公告发布媒体:河北省公共资源交易平台、中国河北省政府采购网; 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 河北师范大学 地址 : 河北省石家庄市南二环东路20号 联系方式: 李志勇 0311-80789604 2.采购代理机构信息 名称 : 河北华业招标有限公司 地址 : 河北省石家庄市红旗大街25号 联系方式 : 闫宏亮、叶媛 0311-83033866 3.项目联系方式 项目联系人: 闫宏亮、叶媛 电话: 0311-83033866 十、附件 河北师范大学校庆晚会服务采购项目2包(二次)采购文件-定稿河北师范大学校庆晚会服务采购项目2包(二次)采购文件-定稿2包中小企业声明函2包中小企业声明函2包二十二条承诺函2包二十二条承诺函4包二十二条承诺函4包二十二条承诺函河北师范大学校庆晚会服务采购项目4包(二次)采购文件-定稿河北师范大学校庆晚会服务采购项目4包(二次)采购文件-定稿盖章公告盖章公告
河北师范大学校庆晚会服务采购项目(二次)招标文件2包项目名称:河北师范大学校庆晚会服务采购项目项目编号:HBHY(2022)-02-34采购人:河北师范大学代理机构:河北华业招标有限公司二零二二年八月目录第一章招标公告第二章投标须知第三章采购需求第四章合同条款第五章评标办法和标准第六章投标文件格式第七章补遗及澄清文件第一章招标公告项目概况:河北师范大学校庆晚会服务采购项目(二次)2包、4包的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取招标文件,并于2022年9月9日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBHY(2022)-02-34项目名称:河北师范大学校庆晚会服务采购项目(二次)2包、4包预算金额:65万元。最高限价:2包:40万元;4包:25万元。采购需求:2包:演出服装;4包:录制播出服务。合同履行期限:2包:合同签订之后,在2022年9月25日前送至采购人指定地点;4包:自合同签订之日起至完成晚会录制播出止。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目2包为专门面向小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:无;三、获取招标文件时间:2022年8月19日至2022年8月25日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:在河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自主网上下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。方式:其他售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点开标时间:2022年9月9日9点00分(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台网上开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;2.凡有意参加本项目的供应商须按“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及投标人(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”及时在河北省公共资源交易中心进行注册并验证。因供应商自身的原因未能及时完成注册并验证通过的,将会导致报名不成功,其后果自行承担。3.投标文件递交办法:1)本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,投标人可通过河北省公共资源交易服务平台在线参与开标。2)投标人应在投标截止时间前通过“河北省公共资源全流程电子交易系统”上传加密的电子投标文件。3)在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密(编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的供应商/投标人,需进行企业CA注册,具体事宜可联系0311-66635531)。4.公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易平台七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.招标人信息名称:河北师范大学地址:河北省石家庄市南二环东路20号联系方式:李志勇0311-807896042.招标代理机构信息名称:河北华业招标有限公司地址:石家庄市红旗大街25号西清公寓6楼联系方式:闫宏亮、叶媛0311-830338663.项目联系方式项目联系人:闫宏亮、叶媛电话:0311-83033866第二章投标须知投标须知前附表项号内容说明及要求1采购人名称:河北师范大学地址:河北省石家庄市南二环东路20号联系方式:李志勇0311-807896042采购代理机构名称:河北华业招标有限公司地址:石家庄市红旗大街25号西清公寓6楼联系方式:闫宏亮、叶媛0311-830338663项目名称河北师范大学校庆晚会服务采购项目(二次)2包4采购内容演出服装5供货地点河北师范大学指定地点6质量标准合格7供货期合同签订之后,在2022年9月25日前送至采购人指定地点8资金来源财政资金9投标人资格1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本包为专门面向小微企业采购。3.本项目的特定资格要求:无4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。10资格审查方式资格后审11投标文件有效期90日历日(从投标文件递交截止之日算起)12最高限价最高限价:40万元(大写:肆拾万元整)。供应商的总报价不得超过所投标包的最高限价,否则投标无效。13投标保证金无14投标文件编制及递交1.投标人应按照招标文件所提供的投标文件格式填写,并由法定代表人或委托代理人按要求签字、加盖公章。2.提供电子版投标文件:加密的电子投标文件一份(在河北省公共资源全流程电子交易系统指定位置上传);3、本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,投标人可通过河北省公共资源交易服务平台在线参与开标。4、投标人应在投标截止时间前完成电子投标文件的递交,在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。(编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA注册。具体事宜可联系0311-66635531)15签署、盖章投标人应按投标文件格式要求在电子投标文件相应位置使用CA数字证书加盖投标人的单位电子盖章。封面盖章即视为投标人已按招标文件要求在指定位置盖章,法定代表人或其委托代理人已在指定位置签字。16投标截止时间、开标时间及地点同招标公告内容17投标文件解密截止时间解密截止时间:发出开启解密指令后30分钟内解密完成。投标人需在开标时间以后,解密截止时间以前在河北省公共资源交易平台开标大厅,使用河北CA完成对其递交的电子投标文件的电子解密。注:未能在投标截止时间之前成功上传电子响应文件的,投标无效。18投标人提出问题和要求澄清采购文件的截止时间投标截止时间10日前19评标办法及标准综合评分法,详见评标办法及标准20评标委员会的组建评标委员会:成员人数应当为五人。其中,技术经济类专家不得少于成员总数的三分之二。21付款方式合同签订后7个工作日内向乙方支付20%的合同预付款,其余合同款待项目验收合格且供方向需方出具正式增值税发票后45天内进行支付。遇需方寒暑假放假顺延。2022年新冠病毒肺炎疫情防控阶段,如遇停工情况,待复工后,需方再行付款。22履约保证金无需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容采购代理服务费:采购人和采购代理机构约定中标人在领取中标通知书时须按照原国计委计价格[2002]1980号文件和发改办价格[2003]857号文件规定标准的75%,一次性付给采购代理机构。缴纳账户信息如下:开户名称:河北华业招标有限公司账号:609012015000004815开户行:河北银行工农路支行联系电话:0311-66032243(汇款单上简单注明**项目**包招标代理服务费)采购代理服务费:采购人和采购代理机构约定中标人在领取中标通知书时须按照原国计委计价格[2002]1980号文件和发改办价格[2003]857号文件规定标准的75%,一次性付给采购代理机构。缴纳账户信息如下:开户名称:河北华业招标有限公司账号:609012015000004815开户行:河北银行工农路支行联系电话:0311-66032243(汇款单上简单注明**项目**包招标代理服务费)采购代理服务费:采购人和采购代理机构约定中标人在领取中标通知书时须按照原国计委计价格[2002]1980号文件和发改办价格[2003]857号文件规定标准的75%,一次性付给采购代理机构。缴纳账户信息如下:开户名称:河北华业招标有限公司账号:609012015000004815开户行:河北银行工农路支行联系电话:0311-66032243(汇款单上简单注明**项目**包招标代理服务费)其他:因本项目采用网上开标大厅交易方式,采购人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,用于上传投标文件;开标当日,投标人不必抵达开标现场,在任意地点通过河北省公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。其他:因本项目采用网上开标大厅交易方式,采购人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,用于上传投标文件;开标当日,投标人不必抵达开标现场,在任意地点通过河北省公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。其他:因本项目采用网上开标大厅交易方式,采购人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,用于上传投标文件;开标当日,投标人不必抵达开标现场,在任意地点通过河北省公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前一小时内,各投标人的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录河北省公共资源交易网上开标大厅系统http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening,根据操作手册(请在河北省公共资源交易中心网站-办事指南-“操作手册”中下载)收听观看实时音视频交互效果,在开标过程中如有疑义请及时在讨论组中反馈。投标人未按时加入开标会议区或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、开标结果等情况,并承担由此导致的一切后果。5、投标文件递交截止时间后,将在系统内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因采购人原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间【友情提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密】。6、开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。7、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑(操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器暂只支持IE11及以上)、高速稳定的网络(独享网络带宽4M以上)、电源(不间断)、CA密钥、音视频设备(话筒、耳麦、音响)等;建议投标人具备的软件设施有:安装河北省通用数字证书驱动最新版本(可到河北省公共资源交易信息网http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006005/bsznmore.html下载数字证书驱动)。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。1.对列入失信被执行人名单库且不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的供应商,禁止参加政府采购活动。2.对人民法院裁定批准重整计划的破产企业,有及时在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,可以参与政府采购项目。一总则1.基本说明1.1本招标项目说明详见本须知前附表;1.2本项目按照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,通过公开招标方式选定投标人。2、采购内容、供货地点、质量标准2.1本招标项目的采购内容、供货地点、质量标准详见本须知前附表。3、资金来源3.1本招标项目资金来源详见投标须知前附表,该资金用于本项目采购合同款的支付。4、投标人的资格要求4.1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;4.2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本包为专门面向小微企业采购。4.3.本项目的特定资格要求:无4.4.未被列入“信用中国”失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信名单,否则其投标将被否决(以开标当日查询结果为准)4.5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.6.本项目不接受联合体投标。5、投标费用5.1投标人应承担其参加本投标活动自身所发生的任何费用。其中,招标代理服务费在中标单位领取中标通知书时,需将招标代理服务费参照原国计委计价格[2002]1980号文件和发改办价格[2003]857号文件规定收费标准的75%,一次性支付给河北华业招标有限公司。二招标文件6、招标文件的组成6.1招标文件包括下列内容:第一章招标公告第二章投标须知第三章采购需求第四章合同条款第五章评标办法和标准第六章投标文件格式第七章补遗及澄清文件(如有)6.2除6.1的内容外,采购人以书面形式发出的对招标文件的澄清或修改内容,均为招标文件的组成部分,对采购人和投标人起约束作用。6.3投标人获取招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如有残缺等问题应在获得招标文件3日内向采购人提出,否则,由此引起的损失由投标人自己承担。投标人同时应认真审阅招标文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若投标人的投标文件没有按招标文件要求提交全部资料,或投标文件没有对招标文件做出实质性响应,其风险由投标人自行承担,并根据有关条款规定,该投标有可能被拒绝。7、招标文件的澄清或修改7.1投标人对招标文件有疑问的,应当在投标截止时间至少10日前通过“电子交易平台”向提出澄清要求,采购代理机构将在“电子交易平台”发布澄清回复,澄清内容发布后,既视为已送达各潜在投标人。7.2招标文件发出后,采购人可对招标文件进行必要的澄清或修改。招标文件澄清或者修改的内容影响投标文件的编制时,将在投标截止时间15日前通过“电子交易平台”通知所有获得招标文件的投标人,网上发布后即为送达各潜在投标人,该澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分,具有约束作用。不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。7.3招标文件的澄清、修改、补充等内容均以最后发出的文件内容为准。当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的文件为准。三投标文件的编制及递交8、投标文件的语言及度量衡单位8.1投标文件和与投标有关的所有文件均应使用中文。8.2除规范另有规定外,投标文件使用的度量衡单位,均采用中华人民共和国法定计量单位。9、投标文件的构成9.1投标人的投标文件应按招标文件第六章“投标文件格式”中所列的内容编写。10、投标文件格式10.1投标人应按招标文件第六章“投标文件格式”的要求完整地填报招标文件所要求的全部资料(表格可以按同样格式扩展)。10.2投标人所提供的产品应为全新产品,投标人所投标产品的技术参数和要求应满足招标文件所提出的采购需求,并符合国家标准及规范。若投标产品与招标产品有偏差,请填投标产品技术参数和要求偏差表。11、投标报价11.1投标人应在招标文件“第六章投标文件格式”中的投标报价表和投标产品报价明细表要求进行报价,投标人投标报价包含本次采购的货物本身价、投标包含的备件、配件报价、设计费、货物运输到指定地点的运输费用、保险、各项税金以及代理机构服务费等的一切费用。如果单价与总价有出入,以单价为准。投标人对每种产品只允许有一个报价,采购人不接受有任何选择的报价。11.2投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,须在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会可以将其作为无效投标处理。12、投标货币12.1投标应以人民币报价。13、投标的有效期13.1投标文件自开标之日起90个日历日内有效。投标有效期比规定短的可以视为非实质性响应投标而予以拒绝。13.2在特殊情况下,代理机构可与投标人协商征得同意延长投标文件的有效期。14、投标文件的份数和签署14.1投标人应按本须知前附表的规定提交投标文件。五、投标产品技术要求偏差表序号产品名称招标产品要求参数所投产品实际参数偏差情况12345…投标人:,(盖单位公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:,(签字)日期:年月日六、商务条款偏离表序号条款名称招标文件要求投标文件响应情况偏差情况1供货期2交货地点3投标有效期4投标保证金5质量标准6付款方式7投标文件的修正8其他条款投标人:,(盖单位公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:,(签字)日期:年月日七、技术文件包括但不限于:1.产品技术响应2.服装设计方案3.服务制作团队4.供货方案及管理制度5.售后服务保证措施及承诺6.同类业绩同类业绩表项目名称合同项目所在地用户名称用户地址用户联系人用户联系方式(手机/固定电话)签订日期合同履行期限注:本表后应附合同协议书的扫描件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。八、投标人资格审查资料(一)资格审查资料(1)营业执照(扫描件加盖公章)(2)符合《中华人民共和国政府采购法》二十二条规定的承诺书(附表1)(3)关联企业情况表(附表2)(4)其他供应商认为有必要提供的。附表1符合《中华人民共和国政府采购法》二十二条规定的承诺书(招标人):我单位自愿参与,(项目名称)项目,提供招标文件中规定的货物和服务,并声明我公司符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)满足法律、行政法规规定的其他条件。特此声明!投标人:,(盖章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:,(签字)日期:年月日附表2关联企业情况表关联企业情况表投标单位名称(单位公章):投标单位应提供关联企业情况,包括以下内容:(1)单位负责人为同一人的不同单位名单:(2)存在直接控股、管理关系的不同单位名单:投标单位应如实填报此表,否则因其投标影响招标公正性的,其投标无效,并视为弄虚作假。注:如供应商不存在以上某种情况,请在其后填写“无”;不得更改要求的格式。九、投标人认为有必要提供的其它文件(一)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“工业”。1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(二)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(公章):日期:年月日(三)监狱企业证明文件(四)其他第七章补遗及澄清文件(如有)九、投标人认为有必要提供的其他文件(一)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本公司(联合体)参加河北师范大学的河北师范大学校庆晚会采购服务项目(二次)2包采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包一项协议的中小企业)的具体情况如下:河北师范大学校庆晚会采购服务项目(二次)2包的设计和制作,属于工业行业;制造商为石家庄舞尚服装设计有限公司,从业人员5人,营业收入为176万元,资产总额为70万元,属于微型企业以上企业不属于大型企业的分支机构。不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):石家庄舞尚服装设计有限公司日期:2022年9月1日538.2符合《中华人民共和国政府采购法》二十二条规定的承诺书符合《中华人民共和国政府采购法》二十二条规定的承诺书河北师范大学:我单位自愿参与河北师范大学校庆晚会服务采购项目(二次)2包,提供招标文件中规定的货物和服务,并声明我公司符合《中华人民共和国政府采购法》二十二条之规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)满足法律、行政法规规定的其他条件。特此声明!投标人:石家庄舞尚服装设计有限公司(公章)何锦锋法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)日期:2022年9月1日51河北师范大学校庆晚会服务采购项目附表12.符合《中华人民共和国政府采购法》二十二条规定的承诺书河北师范大学(招标人):我单位自愿参与河北师范大学校庆晚会录制服务采购项目(二次)4包项目,提供招标文件中规定的货物和服务,并声明我公司符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定:(一)具有独立承担民事责任的能力:(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)满足法律、行政法规规定的其他条件。特此声明!投标人:长薇新媒体集团有限公司(盖章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字)日期:2022年9月8日1河北师范大学校庆晚会服务采购项目(二次)招标文件4包招标文件编号:HBHY(2022)-02-34招标人:河北师范大学招标代理单位:河北华业招标有限公司日期:2022年7月河北师范大学校庆晚会服务采购项目目录一、招标公告二、投标须知三、采购需求及技术要求四、合同条款五、评标办法及标准六、投标文件格式七、补遗(如有)河北师范大学校庆晚会服务采购项目一、招标公告项目概况:河北师范大学校庆晚会服务采购项目(二次)2包、4包的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取招标文件,并于2022年9月9日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBHY(2022)-02-34项目名称:河北师范大学校庆晚会服务采购项目(二次)2包、4包预算金额:65万元。最高限价:2包:40万元;4包:25万元。采购需求:2包:演出服装;4包:录制播出服务。合同履行期限:2包:合同签订之后,在2022年9月25日前送至采购人指定地点;4包:自合同签订之日起至完成晚会录制播出止。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目2包为专门面向小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:无;三、获取招标文件时间:2022年8月19日至2022年8月25日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:在河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自主网上下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。方式:其他售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点开标时间:2022年9月9日9点00分(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台网上开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项河北师范大学校庆晚会服务采购项目下的政府采购活动;2.凡有意参加本项目的供应商须按“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及投标人(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”及时在河北省公共资源交易中心进行注册并验证。因供应商自身的原因未能及时完成注册并验证通过的,将会导致报名不成功,其后果自行承担。3.投标文件递交办法:1)本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,投标人可通过河北省公共资源交易服务平台在线参与开标。2)投标人应在投标截止时间前通过“河北省公共资源全流程电子交易系统”上传加密的电子投标文件。3)在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密(编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的供应商/投标人,需进行企业CA注册,具体事宜可联系0311-66635531)。4.公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易平台七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.招标人信息名称:河北师范大学地址:河北省石家庄市南二环东路20号联系方式:李志勇0311-807896042.招标代理机构信息名称:河北华业招标有限公司地址:石家庄市红旗大街25号西清公寓6楼联系方式:闫宏亮、叶媛0311-830338663.项目联系方式项目联系人:闫宏亮、叶媛电话:0311-83033866河北师范大学校庆晚会服务采购项目二、投标须知投标须知前附表项号内容说明及要求1项目名称河北师范大学校庆晚会服务采购项目(二次)4包2采购内容录制播出服务3项目实施地点招标人指定地点4招标人招标人名称:河北师范大学招标人地址:河北省石家庄市南二环东路20号招标人联系方式:李志勇0311-807896045招标代理机构招标代理机构全称:河北华业招标有限公司招标代理机构地址:石家庄市红旗大街25号西清公寓6层招标代理机构联系方式:闫宏亮、叶媛0311-830338666质量标准合格7服务期限自合同签订之日起至完成晚会录制播出止。8资金来源财政资金9采购方式公开招标10投标人资格1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3、本项目的特定资格要求:无;4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;11联合体投标不接受12资格审查方式资格后审13投标保证金不适用14投标报价及最高限价投标总价为包含但不限于完成采购项目的服务、实施、工资、保险、各项税金、招标代理服务费等完成本项目的一切费用。河北师范大学校庆晚会服务采购项目最高限价:25万元,(大写:贰拾伍万元整)。各包投标人的总报价不得超过所投标包的最高限价,否则投标无效。15投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)16投标文件递交及方式上传加密的电子投标文件(*.hetf)到河北省公共资源全流程电子交易系统的指定位置。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认。请投标人在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确;备注:投标人因河北省公共资源全流程电子交易系统问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间与河北省公共资源交易中心相关处室联系。1)本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,投标人可通过河北省公共资源交易服务平台在线参与开标。投标人应通过“河北省公共资源交易公共服务平台http://www.hebpr.cn”上传经CA加密的电子投标文件。2)投标人应在线递交电子投标文件前,使用投标客户端及CA为投标文件加密且在投标截止时间前完成电子投标文件的递交。(编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA注册。具体事宜可联系400-707-3355)3)本次招标不要求投标人递交纸质投标文件。在发出中标公示后,中标单位须在两个工作日内提交三份(一正二副)加盖公章且与系统内上传的电子投标文件一致的纸质投标文件(胶装成册)。(纸质投标文件邮寄地址:石家庄市红旗大街25号西清公寓609室,闫宏亮,0311-83033866)17开标时间及地点同招标公告内容18评标办法及标准详见“五、评标办法及标准”19评标小组的组建评标小组组成:4名评审专家和1名招标人代表;评标小组中专家成员确定方式:河北省政府采购专家库随机抽取。河北师范大学校庆晚会服务采购项目20确定中标人方式及发中标通知书按招标文件的“五、评标办法及标准”确定中标人并于中标公示的同时发出“中标通知书”。21中标公示在发布招标公告的网上发布中标公示22付款方式合同签订后合同款待项目验收合格且供方向需方出具正式增值税发票后45天内进行支付。遇需方寒暑假放假顺延。2022年新冠病毒肺炎疫情防控阶段,如遇停工情况,待复工后,需方再行付款。23代理服务费本项目代理服务费按照计价格[2002]1980号文件的规定的75%由中标单位在领取中标通知书时一次性支付。缴纳账户信息如下:开户名称:河北华业招标有限公司账号:609012015000004815开户行:河北银行工农路支行联系电话:0311-66032243(汇款单上简单注明**项目**包招标代理服务费)24现场踏勘不组织25电子开标有关事项:本项目采用全流程电子交易,招标文件在河北省公共资源交易平台网上制作,采用电子投标开标评标,请供应商登陆河北省公共服务平台网站及时阅读相关通知,学习相关视频和操作手册。若报名及下载采购文件以及投标过程中对平台操作有任何疑问,请拨打平台技术支持电话:0311-66635062。因本项目采用网上开标大厅交易方式,招标人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,并于投标文件递交截止时间前上传至河北省公共资源交易平台,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认。请投标人在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确。投标人因河北省公共资源全流程电子交易系统问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与技术信息处联系,联系电话:电子开标有关事项:本项目采用全流程电子交易,招标文件在河北省公共资源交易平台网上制作,采用电子投标开标评标,请供应商登陆河北省公共服务平台网站及时阅读相关通知,学习相关视频和操作手册。若报名及下载采购文件以及投标过程中对平台操作有任何疑问,请拨打平台技术支持电话:0311-66635062。因本项目采用网上开标大厅交易方式,招标人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,并于投标文件递交截止时间前上传至河北省公共资源交易平台,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认。请投标人在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确。投标人因河北省公共资源全流程电子交易系统问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与技术信息处联系,联系电话:河北师范大学校庆晚会服务采购项目0311-66635062。开标当日,投标人不必抵达开标现场,在任意地点通过河北省公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前一小时内,各投标人的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录河北省公共资源交易网上开标大厅系统http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening,根据操作手册(请在河北省公共资源交易中心网站-办事指南-“操作手册”中下载)收听观看实时音视频交互效果,在开标过程中如有疑义请及时在讨论组中反馈。投标人未按时加入开标会议区或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、开标结果等情况,并承担由此导致的一切后果。5、投标文件递交截止时间后,将在系统内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密。解密时间为:30分钟;因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间【友情提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密】。6、开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。7、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑(操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器暂只支持IE11及以上)、高速稳定的网络(独享网络带宽4M以上)、电源(不间断)、CA密钥、音视频设备(话筒、耳麦、音响)等;建议投标人具备的软件设施有:安装河北省通用数字证书驱动最新版本(可到河北省公共资源交易信息网http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006005/bsznmore.html下载数字证书驱河北师范大学校庆晚会服务采购项目动)。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。8、开标及其有关事项本项目开标时通过河北省公共资源交易网上开标大厅系统及相应的配套硬件设备(话筒、麦克风等)完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。为保证本项目远程开标会议顺利进行,特做如下提醒:8.1本项目通过电子交易平台递交投标文件,各投标人务必在投标文件递交截止时间前仔细确认投标文件已成功递交到系统内(以往项目中,经常发生投标人多次撤回修改投标文件,而却忽略最终递交的步骤),若因投标人原因导致递交失败,开标当日不得使用备用非加密文件进行补救,后果由投标人自负。8.2可使用河北省公共资源交易电子交易平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService)投标文件上传模块中的模拟解密功能,如能正常解密,说明本机满足远程自助解密要求。8.3进入河北省公共资源交易网上开标大厅系统后,请将CA密钥插入电脑并做好解密准备,在主持人的发出解密指令后,投标人在规定时间内完成解密。请投标人务必确保电脑、操作系统、浏览器等满足远程开标的使用、具备高速畅通的网络,并确保CA密钥不出故障。若因投标人自身的网络及软硬件问题导致在解密截止时间仍然未解密,投标文件将会被打回,不能参与后续评标。261.对列入失信被执行人名单库且不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的供应商,禁止参加政府采购活动。2.对人民法院裁定批准重整计划的破产企业,有及时在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,可以参与政府采购项目。河北师范大学校庆晚会服务采购项目(一)总则1.基本说明1.1本招标项目说明详见本须知前附表;1.2本项目按照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,通过公开招标方式选定投标人。2、分包情况及服务时间、地点2.1本招标项目的分包情况详见本须知前附表。2.2本招标项目的服务期限、地点要求详见本须知前附表。3、资金来源3.1本招标项目资金来源详见投标须知前附表,该资金用于本项目采购合同的支付。4、投标人的资格要求4.1合格的投标人:4.1.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。4.1.2投标人商业信誉良好,未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信名单,否则其投标将被否决(以开标当日查询结果为准);4.1.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加采购活动。4.1.4本项目不接受联合体投标;4.1.5凡有意参加本项目的投标人须按“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及投标人(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”在河北省公共资源交易中心进行注册并验证。因投标单位自身的原因未能及时完成注册并验证通过的,将会导致报名不成功,其后果由投标单位自行承担。4.2本招标项目采用资格后审方式确定合格投标人;河北师范大学校庆晚会服务采购项目(四)、报价明细表明细报价表须包含第三章采购需求及技术要求的全部内容(格式自拟)(五)、技术参数偏差表序号名称招标服务要求所投服务要求偏差情况12345…投标人:,(盖单位公章)法定代表人或负责人或其委托代理人:,(盖章或签字)日期:年月日河北师范大学校庆晚会服务采购项目(六)、商务条款偏离表序号条款名称招标文件要求投标文件响应情况偏差情况1投标文件份数2服务期限3项目实施地点4投标有效期5服务质量6付款方式7其他条款8....投标人:,(盖单位公章)法定代表人或负责人或其委托代理人:,(盖章或签字)日期:年月日河北师范大学校庆晚会服务采购项目(七)、投标人资格审查资料1、投标人基本情况表投标人全称主要业务范围法定代表人或负责人名称职务投标人地址邮政编码电话传真成立日期现有职工人数单位性质开户银行注册资金营业执照2、投标人简介(格式自拟)3、投标人资格证明文件:1.营业执照(加盖公章);2.符合《中华人民共和国政府采购法》二十二条规定的承诺书(附表1);3.企业关联情况表(附表2);4.投标人认为有必要提供的其他资格证明文件。河北师范大学校庆晚会服务采购项目附表1符合《中华人民共和国政府采购法》二十二条规定的承诺书(招标人):我单位自愿参与,(项目名称)项目,提供招标文件中规定的货物和服务,并声明我公司符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)满足法律、行政法规规定的其他条件。特此声明!投标人:,(盖章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:,(签字)日期:年月日河北师范大学校庆晚会服务采购项目附表2关联企业情况表投标单位名称(单位公章):投标单位应提供关联企业情况,包括以下内容:(1)单位负责人为同一人的不同单位名单:(2)存在直接控股、管理关系的不同单位名单:投标单位应如实填报此表,否则因其投标影响招标公正性的,其投标无效,并视为弄虚作假。注:如供应商不存在以上某种情况,请在其后填写“无”;不得更改要求的格式。河北师范大学校庆晚会服务采购项目(八)、项目实施方案投标单位自行编制方案,包括但不限于以下:一、服务方案;二、设计方案;三、服务团队;四、应急处理方案;五、服务承诺。河北师范大学校庆晚会服务采购项目(九)、投标人认为有必要提供的其它文件1、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:本采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“租赁和商务服务业”。1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。河北师范大学校庆晚会服务采购项目2、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章):日期:年月日河北师范大学校庆晚会服务采购项目3、监狱企业证明文件4、其他近三年内完成的同类项目业绩一览表项目名称业主内容合同签订日期注:后附合同复印件。河北师范大学校庆晚会服务采购项目七、补遗(如有)河北师范大学校庆晚会服务采购项目(二次)2包、4包成交结果公告一、项目编号:HBHY(2022)-02-34二、项目名称:河北师范大学校庆晚会服务采购项目(二次)2包、4包三、成交(中标)信息2包:供应商名称:石家庄舞尚服装设计有限公司;供应商地址:石家庄高新区珠峰大街水榭花都218号35栋5号:成交金额:394550元4包:供应商名称:长城新媒体集团有限公司:供应商地址:石家庄市裕华西路180号:成交金额:239000元四、主要标的信息:2包货物类名称:演出服装一批品牌:舞之坊等规格型号:定制等数量:1批单价:394550元4包服务类名称:录制播出服务采购内容:录制播出服务服务标准:合格服务期限:自合同签订之日起至完成晚会录制播出i金额:239000元五、评标专家名单:霍红(主任)、石宏杰、龙金、王和、王晓旭(采购人)六、代理服务收费标准及金额:本项目代理服务费按照计价格200211980号文件的规定的75%由成交供应商在领取成交通知书次件支付。代理服务费金额为:2包:4439元,4包:2689元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜公告发布媒体:河北省公共资源交易平台、中国河北省政府采购网;九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:河北师范大学地址:河北省石家庄市南二环东路20号联系方式:李志勇0311807896042.采购代理机构信息名称:河北华业招标有限公司地址:石家庄市红旗大街25号西清公寓6楼联系方式:闫宏亮、叶媛0311830338663.项目联系方式项目联系人:闫宏亮、叶媛电话:0311-83033866