更新改造工程勘察中标结果公示(荆州市四湖工程管理局2022)
荆州市四湖工程管理局荆州市新滩口泵站更新改造工程勘察项目成交公告
一、项目编号:JZS-JZCG-2022023(招标文件编号:JZS-JZCG-2022023)
二、项目名称:荆州市新滩口泵站更新改造工程勘察项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖北地环岩土工程有限公司
供应商地址:荆州市荆州区庄王大道6号绿地铭创写字楼19层5-12号
中标(成交)金额:48.0000000(万元)
四、主要标的信息 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 湖北地环岩土工程有限公司 荆州市新滩口泵站更新改造工程勘察项目 荆州市新滩口泵站更新改造工程勘察项目,安全鉴定、可行性研究、初步设计阶段报告应按照设计单位技术要求编制勘察报告并配合通过省水利厅组织的技术审查;施工图设计阶段地质勘察应满足设计单位技术要求。 满足磋商文件要求 按合同约定。 满足磋商文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴晓颖、黄发明、陈婷
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:计价格[2002]1980号
本项目代理费总金额:0.7500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:荆州市四湖工程管理局
地址:荆州市武德路56号
联系方式:陈婷0716-8264440
2.采购代理机构信息
名 称:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心
地 址:荆州市荆州区内环北路48号
联系方式:陈芬0716-8132705
3.项目联系方式
项目联系人:陈芬
电 话: 0716-8132705
湖北地环中小企业声明函.JPG
湖北地环中小企业声明函.JPG
新滩口勘察磋商文件.doc
新滩口勘察磋商文件.doc
评审报告新滩口.pdf
十三、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库(2011)181号)的规定,本公司为小型(请填写;中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满是以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011)300号)规定的划分标准,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加荆州市四湖工程管理局单位的荆州市新滩口泵站更新改造工程勘察项且项目(项目编号:JZS-JZCG-2022023)采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他小型(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖北地环岩土工程有限公司m企业法人(负责人)签字(签章):2日期:2022年9月6日代理机构:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心采购人:荆州市四湖工程管理局项目名称:荆州市新滩口泵站更新改造工程勘察项目项目编号:JZS-JZCG-2022023竞争性磋商文件荆州市市级政府采购第四章评审办法及评分标准14第三章采购货物(服务)技术参数、规格及要求13第二章磋商须知1第一章竞争性磋商邀请函1目录2022年8月一、项目基本情况荆州市新滩口泵站更新改造工程勘察项目的潜在供应商应在荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心二楼2003室获取采购文件,并于2022年09月14日10点00分(北京时间)前提交响应文件。项目概况第一章竞争性磋商邀请函第六章响应文件格式19第五章合同书(参考格式)17采购需求:详见本项目磋商文件第三章采购货物(服务)技术参数、规格及要求。最高限价(如有):50万元(人民币)预算金额:50万元(人民币)采购方式:竞争性磋商项目名称:荆州市新滩口泵站更新改造工程勘察项目项目编号:JZS-JZCG-2022023落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(鄂财采发〔2022〕5号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:本项目(不接受)联合体投标。合同履行期限:按合同约定。地点:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心二楼2003室时间:2022年08月31日至2022年09月6日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外),采购文件每套售价300元(现金支付),售后不退。三、获取采购文件(2)供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(1)须具备独立法人资格和有效营业执照且具备工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级及以上资质;3.本项目的特定资格要求:五、开启地点:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心一楼大厅(荆州市荆州区内环北路48号);截止时间:2022年09月14日10点00分(北京时间)四、响应文件提交1、有效的营业执照或事业单位法人证书扫描件并加盖公章,提供原件核查;2、法定代表人携带法人证明书或法定代表人授权委托书及身份证。方式:现场购买本磋商文件时需携带以下资料(竞争性磋商时核对):/七、其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。六、公告期限地点:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心三楼会议室(荆州市荆州区内环北路48号)。时间:2022年09月14日10点00分(北京时间)2.采购代理机构信息联系方式:0716-8264440地址:荆州市武德路56号名称:荆州市四湖工程管理局1.采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。电话:0716-8132705项目联系人:陈芬3.项目联系方式联系方式:0716-8132705地址:荆州市荆州区内环北路48号名称:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心1.1本文件仅适用于本文件中所叙述的货物、服务类政府采购项目。1.适用范围一、总则磋商须知前附表第二章磋商须知序号名称内容1项目编号JZS-JZCG-20220232项目名称荆州市新滩口泵站更新改造工程勘察项目3项目属性¨货物☑服务¨工程4采购人荆州市四湖工程管理局5投标保证金和履约保证金本项目不收取6投标文件份数3份7投标有效期提交投标文件截止之日起 60 日历日8资格审查资格后审9投标文件递交时间详见第一章“投标邀请书”要求10开标时间、地点详见第一章“投标邀请书”要求11备选方案不允许12实物样品不提交13中标后分包不允许14评标办法综合评分法详见第四章“评标方法、程序及标准”要求15专门面向中小微企业采购☑是¨ 否16要求以联合体形式参加投标¨是☑ 否 16要求以联合体形式参加投标中小企业承担的部分比例: / %17价格扣除比例☑20%(货物及服务)¨5%(工程)18联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额金额占到合同总金额30%以上的,价格扣除比例6%(货物及服务)2%(工程)19及时支付政府采购资金¨采购人向具备条件的中标(成交)供应商支付预付款,预付款比例一般不低于合同金额的30%。19及时支付政府采购资金根据荆财采发【2022】55号文件要求。政府采购合同履行完毕,应于收到供应商验收申请后7日内组织履约验收。对于满足合同约定支付条件的,采购人应当自收到发票后5个工作日内完成资金支付。20政府采购合同融资平台荆州市“政采贷”综合平台。有需求的中小企业凭中标(成交)通知书和政府采购合同向金融机构融资。荆州市政府采购合同融资平台网址:http://58.54.128.70:9999/21质疑及提交详见本章“质疑及提交”要求22需要补充的其他内容/2.5“供应商”是指:获得该项目磋商小组确定参加竞争性磋商的法人、其他组织或者自然人。如果该供应商在本次磋商中成交,即成为“成交供应商”。2.4“磋商文件”是指:竞争性磋商文件。2.3“代理机构”是指:详见《磋商须知前附表》。2.2“监管部门”是指:财政部门。2.1“采购人”是指:详见《磋商须知前附表》。2.定义1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,如供应商是自然人的提供身份证明材料;3.1具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料:3.供应商应具备以下条件,并提供相关证明材料,对于未提供或提供的材料不符合本文件要求的,磋商小组将拒绝其参加磋商。资格证明文件应真实可靠、不得伪造。响应文件正本中提交的资格证明文件为复印件的,应加盖公章。2.8“响应文件”是指:供应商根据本文件要求编制包含价格、技术、服务和合同草案条款等所有内容的文件。2.7“服务”是指:成交供应商按本文件规定向采购人提供的所有服务。2.6“货物”是指:是指成交供应商按本文件规定,向采购人提供的一切货物及其相关服务。根据《政府采购法》的相关规定均应是本国货物,另有规定的除外。3.4本文件第一章第二条除上述以外的条款。3.3未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的网页打印件。3.2如经营、开发或承担本采购项目的货物、服务国家有相关资质要求、或强制性规范、或行业标准的,应已经取得并提供相应的资质证书;4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的书面承诺;5.响应文件编制基本要求二、响应文件的编制4.3本项目评标审查费用由中标人承担,费用据实结算。4.2本项目招标代理费由成交供应商支付。在发出中标通知书前,向招标代理机构一次付清招标代理费柒仟伍佰元整。4.1供应商应自行承担所有与编写和提交响应文件有关的费用,不论磋商结果如何,采购人和代理机构在任何情况下无义务和责任承担此类费用。4.费用不限于以下内容,应该有的必须提供,如未提供,磋商小组有权拒绝其响应文件:5.5响应文件的组成5.4如因供应商只填写和提供了本文件要求的部分内容和附件,磋商小组有权拒绝其补充和磋商。5.3响应文件应按本文件的全部内容,包括所有的补充通知及附件进行编制。供应商受邀参加本文件多个包磋商的,其响应文件的编制应按每包要求分别装订和封装。5.2供应商应认真阅读、并充分理解本文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容),承诺并履行本文件中各项条款规定及要求。5.1响应文件以及与代理机构和采购人就有关磋商的所有来往函电均应使用简体中文。6)合同草案条款响应、偏离情况说明表(附件6);5)技术响应、偏离情况说明表(附件5);4)资格性符合性检查对照表(附件4);3)货物(服务)清单(附件3);2)报价组成情况表(附件2);1)磋商书(附件1);12)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的网页打印件(附件12);11)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(附件11);10)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(附件10);9)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的书面承诺(附件9);8)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(附件8);7)法人(负责人)代表授权书(附件7);7.本项目磋商内容自磋商之日算起60日历日内保持有效。磋商结束后,在有效期内供应商不得改变磋商报价、服务期及承诺的全部义务。响应文件有效期比本文件规定短的,磋商小组将视响应文件无效予以拒绝。三、响应文件有效期6.1除技术要求中另有规定外,本文件所使用的计量单位均应采用国家法定计量单位。6.计量单位本文件要求提供的其他资格证明文件及资料。13)《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》、属于监狱企业的证明文件等(如果有的话)(附件13)五、响应文件的份数、封装和递交11.成交供应商负责本项目所需的售后服务等全部工作,文件另有规定的除外。10.对于本文件中未列明,而供应商认为必需的费用也需列入总报价。在合同实施时,采购人不予支付成交供应商没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包括在总报价中。9.报价以人民币报价。四、报价要求8.在特殊情况下,在原磋商有效期满之前,代理机构可向供应商提出延长磋商有效期的要求。这种要求与答复均应采用书面形式。供应商可以拒绝代理机构的要求,但其响应文件在原有效期期满后将不再有效。同意延长磋商有效期的供应商不允许修改其响应文件。14.迟交的响应文件13.1所有响应文件应于第一章“竞争性磋商邀请函”中规定的时间前递交到代理机构。13.响应文件的递交12.2响应文件的信封上应写明:项目编号、项目名称、供应商名称,响应文件胶装成册。12.1响应文件一式三份,其中正本一份,副本二份。(提供纸质文件)12.响应文件的份数和封装16.供应商授权代表及其项目相关的商务技术人员按要求参加本项目磋商过程。七、磋商的步骤15.1磋商小组负责制定磋商文件、确定磋商供应商名单、响应文件的评审、磋商谈判、商务服务评议并评分、根据综合评分情况编写评审报告,协助处理质疑等工作。15.磋商小组成员由采购人代表一名和外聘专家两名及以上(技术、经济、法律等方面)组成,外聘专家从省级政府采购专家库中随机抽取。六、磋商小组的组成14.1代理机构将拒绝或原封退回在其规定的递交响应文件截止时间之后递交的任何响应文件。18.2磋商小组对照磋商文件与供应商的响应文件分别就采购需求、质量和服务等进行磋商,并了解其报价组成情况。磋商中,磋商的任何一方不得透露与竞争性磋商有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。18.1磋商小组将按照随机抽签的顺序决定供应商的磋商顺序,并与单一供应商分别进行磋商。18.第一轮磋商17.2磋商小组根据磋商文件规定对供应商响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。审查内容包括供应商资格条件、实质性响应的情况等。未实质性响应磋商文件的响应文件按无效处理,并告知有关供应商。具体评审内容见本章第3条。17.1磋商小组验证各供应商代表或委托授权人的身份。供应商代表或委托授权人身份与响应文件不符的、响应文件未按要求加盖印章和签字的,磋商小组将拒绝该供应商参加磋商。17.资格性审查18.5第一轮磋商后,合格的供应商超过三家的,磋商小组可根据采购项目的特点、采购人的实际需求及与各供应商的磋商情况对磋商文件作出实质性变动,并进行下一轮竞争性磋商,或直接进入最后报价。变动后的磋商文件至少有3家供应商满足。18.4磋商小组按磋商文件设定的方法和标准确定供应商符合磋商文件要求的,该供应商即为合格的供应商。3)供应商可以对参加竞争性磋商项目的采购需求提出优化建议,并以书面提交磋商小组。2)磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖印章。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。1)磋商小组可要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。18.3响应文件的澄清和说明19.4对无法详细描述需求,需要供应商提供设计或者解决方案的项目,磋商小组可以根据采购人对需求确认情况,进行多轮磋商,直至采购人代表最终确认采购需求为止。19.3供应商根据第一轮磋商情况和磋商文件修改书面通知,对原响应文件进行修正,并将修正文件签字(或盖章)后密封送交磋商小组。逾时不交的,视同放弃磋商。修正文件与响应文件同具法律效应。19.2磋商小组将磋商文件的修改结果以书面形式通知参加磋商的供应商。19.1磋商小组可根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分。19.磋商文件修正18.6合格的供应商不足三家的,磋商小组、采购人在调整采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款后进行下一轮磋商。否则,本次磋商终止。21.2磋商小组对磋商文件中不能详细描述和列明采购标的的技术、服务要求,需通过磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的,在磋商结束后,磋商小组按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上合格供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。21.1磋商小组对磋商文件中能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,在磋商结束后,所有继续参加磋商合格的供应商应在规定时间内提交最后报价。21.最后报价20.2第二轮磋商结束后,实质性响应磋商文件及变动后磋商文件要求的供应商超过或不足三家的,按照上一轮磋商程序办理,以此类推。20.1磋商小组就修正后的磋商文件与供应商分别进行磋商。20.第二轮磋商22.1磋商小组将按照磋商文件确定的评审办法对各供应商的响应文件进行商务服务评议和价格评议。22.综合评议21.6在提交最后报价之前,供应商可以根据磋商情况退出磋商。21.5报价合理性说明:磋商认为响应人的报价明显低于其他通过符合性审查响应人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;响应人不能证明其报价合理性的,磋商应当将其作为无效投标处理。21.4最后报价文件应密封,并在规定的同一时间内提交。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。21.3供应商的报价均超过了政府采购预算或报价未超过采购预算的供应商不足三家的,磋商活动终止。23.4对于未按规定提供《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件等原件,或声明函内容不能说明所提供产品、承担的工程或者服务的企业属于小型和微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位的,不给予价格扣除。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。23.3对小型、微型企业与大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织组成联合体共同参加非专门面向中小企业的政府采购活动,联合协议中小型、微型企业的协议合同金额占协议合同总金额30%以上的,给予联合体《磋商须知前附表》确定比例进行价格扣除。联合体各方均为小型、微型企业的,给予联合体按《磋商须知前附表》确定比例进行价格扣除。23.2提供本企业制造的产品、承担的工程或者服务的供应商,应出具《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件等原件。提供其他小型和微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位制造的产品的,应出具所提供产品制造企业的《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件等原件,否则,不给予价格扣除。23.1小型和微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位参加非专门面向中小企业、监狱企业或残疾人福利性单位采购项目,提供本企业制造的产品、承担的工程或者服务,或者提供其他小型和微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位制造的产品参加谈判的,给予《磋商须知前附表》确定比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审。本项所称产品不包括使用大型企业注册商标的产品、使用非残疾人福利性单位注册商标的货物或非监狱企业生产的货物。23.非专门面向中小企业、监狱企业或残疾人福利性单位采购项目价格评议22.2评审采用综合评分法,具体见“第四章评审办法及评审标准”。27.采购人从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商。26.磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最终报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。八、确定成交供应商25.磋商小组决定响应文件的响应性只根据响应文件本身的真实无误的内容,而不依据外部的证据,但响应文件有不真实不正确的内容时除外。24.1算术错误将按以下方法更正:若单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修改总价;单价金额小数点有明显错位的,以总价为准并修改单价;若大写金额与小写金额不一致,以大写金额为准。如果供应商不接受对其错误的更正,其响应文件将被拒绝。24.价格分采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分计算公式:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×价格权值×100%。29.3具体的质疑事项及事实依据;29.2质疑人法人(负责人)签章和单位公章;29.1质疑人的名称、地址、电话及联系人(法人或负责人授权代表)等;29.相关供应商对成交结果、磋商过程有询问或质疑的,可在公告期届满之日起七个工作日内,依据政府采购相关规定,向代理机构提出询问或书面质疑,代理机构将按政府采购询问或质疑程序处理。书面质疑书应当包括下列主要内容:28.代理机构在成交供应商确定后,在财政部门指定的媒体上公告成交结果,同时向成交供应商发出成交通知书。公告期为一个工作日。九、成交公告和质疑30.成交供应商在收到成交通知书后,三十日内与采购人签订供货(服务)合同。十、签订合同代理人提出质疑的,应当提交法人(负责人)签署的授权委托书。29.6提起质疑的日期。29.5以联合体形式参与磋商的,则必须联合体各方共同签署、盖章;29.4明确的请求和必要的证明材料;一、项目概况第三章采购货物(服务)技术参数、规格及要求32.采购当事人的一切活动均适用于《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》及相关法规。十二、适用法律31.付款方式:具体以签订合同为准十一、付款方式二、付款方式5、工期:按合同约定。4、磋商内容:荆州市新滩口泵站更新改造工程勘察项目,安全鉴定、可行性研究、初步设计阶段报告应按照设计单位技术要求编制勘察报告并配合通过省水利厅组织的技术审查;施工图设计阶段地质勘察应满足设计单位技术要求。3、采购预算:50万元(人民币)2、项目名称:荆州市新滩口泵站更新改造工程勘察项目1、项目编号:JZS-JZCG-2022023价格评价以磋商响应供应商最后一次磋商报价为基础,主要评价下列各项:2.报价部分(30分)磋商小组将按照磋商文件规定,仅对资质与符合评审标准的响应文件进行磋商。本次磋商采用综合评分法,其中报价评分30分,商务评价30分,技术评价40分。1.磋商评审办法第四章评审办法及评分标准具体以签订合同为准。技术与服务评价以磋商文件第三章作为依据,主要评价下列各项:4.技术评价(40分)资质和实力评价以磋商文件第二章作为依据,主要评价:响应供应商的商务及技术响应、服务承诺、履约能力、经营实力、资质、类似规模案例经验及人员情况等相关内容3.商务部分(30分)(2)磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×30×100%(1)磋商小组会将对各响应人报价的完整性、数据的正确性逐一审核,若响应报价有明显遗漏,磋商小组将分析认定响应人是否为有效响应供应商。评分标准(4)其他需要考虑的技术因素。(3)磋商响应供应商项目技术实施具体措施;(2)磋商响应供应商的样品质量;(1)磋商响应供应商对项目响应程度的合理性和完整性;项目评分项目分值评分标准价格评议(30分)报价得分30价格评分的计算方法如下:1.满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分(30分);2.其他合格投标人的投标报价得分按如下公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30×100%商务评议(30分)项目负责人5按以下标准之一得分:1、项目负责人具有注册土木工程师(岩土)执业资格证或岩土工程专业高级及以上技术职称的,得5分;2、项目负责人具有注册土木工程师(岩土)执业资格证或岩土工程专业中级及以上技术职称的,得2分;3、其他情况不得分。证明材料:须提供相关证书复印件并加盖公章,未按要求提供不得分。商务评议(30分)类似业绩25供应商近5年(从投标截止时间止往前推算,以合同签订时间为准,下同)每承接过1个工程勘察项目的得5分,最多得25分; 证明材料:以合同或中标通知书为准,且提供的业绩证明材料须体现业绩要求的相关信息(复印件并加盖公章);技术评议(40分)对项目的理解 6供应商对项目的新理念新要求、目的、原则以及编制重点的理解和认识是否准确、透彻。 按下列标准之一评分: ①对项目的新理念新要求理解透彻,目的、原则及编制重点理解准确、清晰,措施有针对性的,得4~6分(保留1位小数,下同); ②对项目的新理念新要求理解透彻,目的、原则及编制重点理解比较准确、清晰,措施比较有针对性的,得2~3分; ③对项目的新理念新要求理解透彻,目的、原则及编重点有一定的理解,措施有一定针对性的,得0~1分; ④其他情况不得分。 技术评议(40分)资料收集与整理 6供应商对报告编制所需基础资料拟采取的收集、整理措施的有效性和科学性。 按下列标准之一评分: ①措施好的得4~6分(保留1位小数,下同); ②措施比较好的得2~3分; ③措施一般的得0~1分; ④其他情况不得分。 技术评议(40分)技术支持6按下列标准之一评分: 供应商针对本项目技术标准先进性。 ①技术先进,完全满足项目要求的得4~6分(保留1位小数,下同); ②技术一般,基本满足项目要求的得1~3分; ③否则得0分。技术评议(40分)组织协调方案6按下列标准之一评分: 供应商针对本项目制定的组织协调方案的科学、合理性。 ①科学、合理的得4~6分(保留1位小数,下同); ②基本准确、合理的得1~3分; ③否则得0分。技术评议(40分)进度计划及保证措施8下列标准之一评分: 供应商针对本项目的工作进度计划及保证措施的科学、合理性。 ①科学、合理的得5~8分(保留1位小数,下同); ②基本准确、合理的得1~4分; ③否则得0分。技术评议(40分)质量管理、质量保证体系及保证措施 8下列标准之一评分: 供应商针对本项目制定的质量管理、质量保证体系和质量保证措施的科学、合理性。 ①科学、合理的得5~8分(保留1位小数,下同); ②基本准确、合理的得1~4分; ③否则得0分。 总分100分签订日期:合同编号:项目名称:合同书(根据《政府采购法》和《合同法》。采购人和供应商之间的权利和义务,应当按照平等的原则以合同方式约定。此合同书仅作为签订正式合同时的参考,正式合同书应包括本参考格式之内容。)第五章合同书(参考格式)2.需方保证按合同条款规定的时间和方式付给供方到期应付的货款,并承担应负的责任和义务。1.本合同供、需双方必须遵守国家颁布的《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》,并各自履行应负的全部责任和义务。经双方协商,同意按下列条文执行:供方以总金额万元人民币(用大写数字书写)向需方提供如下货物:本合同由(以下简称“需方”)与(以下简称“供方”)签订。签订合同地点:4.3合同书;4.2供方成交的响应文件(副本);4.1竞争性磋商文件(编号:);下列文件为本合同不可分割的部分:4.合同文件3.供方保证全部按合同条款规定的内容和交货期向需方提供合格的货物,并承担应负的责任和义务。6.货物及数量本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容相一致。5.合同范围和条件4.6在商洽本合同时,双方澄清、确认并共同签字的补充文件、技术协议。4.5(代理机构或采购人)发出的成交通知书;4.4合同条款;9.交货时间和交货地点合同总金额见合同书,分项价格在供方的最终报价表中有明确规定。8.合同金额本合同的付款条件在磋商文件的磋商书中有明确规定。7.付款条件本合同所提供的货物及数量详见磋商文件的要求及供方响应文件中的承诺。需方:供方:本合同正本一式份,需方执份,供方执份;副本一式份,需方执份,供方执份。11.合同的份数本合同经供、需双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。如申请公证的,合同需经公证机构公证后生效。10.合同生效本合同中货物的交货时间、交货地点在竞争性磋商文件中有明确规定。传真:传真:电话:电话:联系人:联系人:法人(负责人)代表授权人(签字):法人(负责人)代表授权人(签字):单位地址:单位地址:单位名称(盖章):单位名称(盖章):荆州市市级政府采购第六章响应文件格式税号:税号:帐号:帐号:开户银行:开户银行:邮政编码:邮政编码:供应商名称:采购内容:项目名称:项目编号:(正本/副本)响应文件根据贵方(项目名称/项目编号)项目政府采购的磋商邀请,签字代表(姓名和职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)提交下述响应文件正本一份、副本二份。致:(代理机构)磋商书附件1目录年月日6)合同草案条款响应、偏离情况说明表(附件6);5)技术响应、偏离情况说明表(附件5);4)资格性符合性检查对照表(附件4);3)货物(服务)清单(附件3);2)报价组成情况表(附件2);1)磋商书(附件1);12)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的网页打印件(附件12);11)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(附件11);10)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(附件10);9)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的书面承诺(附件9);8)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(附件8);7)法人(负责人)代表授权书(附件7);4.同意提供按照贵方可能要求的与其磋商有关的一切数据或资料;3.本响应文件有效期为自磋商之日起个日历日;2.已详细审查全部磋商文件,包括第(编号、补遗书)(如果有的话);我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力;1.将按磋商文件的规定履行合同责任和义务;本文件要求提供的其他资格证明文件及资料在此,我方宣布同意如下:13)《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》、属于监狱企业的证明文件等(如果有的话)(附件13)。供应商名称(公章):供应商(授权)代表签字:电子信箱:电话/传真:地址:5.与本磋商有关的一切正式往来信函请寄:项目名称:项目编号:(格式可自拟)报价组成情况表附件2日期:序号名称(服务)规格型号数量制造商名称单价备注12…345…6其它总计货物(服务)清单附件3时间:授权代表(签字):供应商名称(公章):注:本表仅作为磋商小组了解报价组成情况,不作为最终成交价。供应商名称(公章):说明:提供详细的货物和服务范围,包括货物和服务类别及制造(开发)商、备品备件等。项目名称:项目编号:(格式可自拟)序号货物(服务)名称制造商名称生产地规格型号数量12345678…项目名称:项目编号:资格性符合性检查对照表附件4:时间:授权代表(签字):序号检查内容检查标准页码审查情况1资格性检查营业执照具备合法有效的营业执照或事业单位法人证书1资格性检查资质条件具备工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级及以上资质1资格性检查具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度财务状况报告书面承诺1资格性检查有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录依法缴纳税收和社会保障资金书面承诺1资格性检查具有履行合同所必需的设备和专业技术能力提供书面声明或相关证明材料1资格性检查无重大违法记录的书面声明格式见附件111资格性检查信用记录通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询的主体信用记录,未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信 行为记录名单。1资格性检查前期服务承诺符合法律法规和磋商文件其他实质性要求1资格性检查资格要求详见第一章“供应商资格条件”要求1资格性检查其它要求符合法律法规和磋商文件其他实质性要求2符合性检查供应商名称供应商名称是否与营业执照、资质证书等一致 2符合性检查响应文件签署按磋商文件要求在规定区域加盖单位公章和法定代表人印章 2符合性检查采购要求供应商提供的服务符合 “第三章采购项目技术规格、参数及要求”的要求 2符合性检查报价是否有效只有一个有效报价且未超过政府采购预算价2符合性检查交货时间、质保期及付款方式符合磋商文件第三章要求2符合性检查其它要求符合法律法规和磋商文件规定的其它实质性要求审查结论审查人: 审查结论: 年 月 日供应商名称(公章):4.本表由响应人填写好后加盖单位公章,并单独携带提交一份。3.通过资格审查的打“√”,未通过的打“×”;在审查结论栏中填写“合格”或“不合格”;结论中未通过资格性审查的响应文件将做无效标处理。2.应对照磋商文件的要求,逐条说明所提供资格证明文件已对磋商文件要求作出了实质性的响应,并说明响应情况。未完全响应视为无效响应。1.供应商应提供相关内容在响应文件中的页码,审查情况由磋商小组判定。说明:项目名称:项目编号:技术响应、偏离情况说明表附件5日期:授权代表(签字):磋商文件要求响应文件响应情况偏离说明备注自评结论时间:授权代表(签字):供应商名称(公章):2.应对照磋商文件的要求,逐条说明所提供服务已对磋商文件的服务要求做出了实质性的响应,并说明响应情况。特别对有具体数量要求的指标,供应商必须提供具体数值。如果仅注明“符合”、“满足”或简单复制磋商文件要求,将导致响应文件无效。1.备注栏中应提供相关内容在响应文件中的页码。说明:说明:项目名称:项目编号:合同草案条款响应、偏离情况说明表附件6序号磋商文件要求部分响应文件的响应部分偏离说明备注1234567…附件7时间:授权代表(签字):供应商名称(公章):2.应对照磋商文件的要求,逐条说明所提供服务已对磋商文件的服务要求做出了实质性的响应,并说明响应情况。特别对有具体数量要求的指标,供应商应提供具体数值。如果仅注明“符合”、“满足”或简单复制磋商文件要求,将导致响应文件无效。1.备注栏中应提供相关内容在响应文件中的页码。委托人名称(公章):被授权人(签章):特此声明。本授权书自年月日至年月日止签字有效。(供应商名称)在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(供应商名称)的下面签字的(被授权代表的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称、项目编号)的竞争性磋商,以本公司的名义处理一切与之有关的事务。(代理机构名称):法人(负责人)代表授权书法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的附件8传真:办公电话/传真:电话:电话(手机):法定(负责人)代表人(签章):身份证号码:粘贴被授权人身份证(复印件)致:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心书面承诺财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的附件9(企业法人营业执照、税务登记证,供应商是自然人的身份证明材料等)身份证明等证明材料附件10日期:报价人法人代表签字(盖章):我单位现声明:在参加采购项目(项目编号:),我公司承诺财务状况、缴纳税收和社保符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件。提供虚假承诺将以虚假材料谋取中标(成交)的违法行为,被列入不良行为记录。参加政府采购活动前3年内在经营活动中附件11(提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的相关文件)证明材料具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的附件12日期:竞争性磋商法人代表签字(盖章):我单位现声明:在参加磋商采购项目(项目编号:)前三年内在经营活动中没有重大违法记录,如声明有不实情况,依法接受相应的处罚。致:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心没有重大违法记录的书面声明中小企业声明函附件13-1(供应商自行打印)记录名单的网页打印件未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为附件13-2中小企业划型标准企业法人(负责人)签字(签章):日期:企业名称(盖章):本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)的规定,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加____单位的____项目(项目编号:)采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他______(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。序号行业大型企业中型企业小型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000 ≥500 ≥50 <50 2工业≥40000≥1000 ≥2000≥300 ≥300≥20 <300<20 3建筑业≥80000 ≥80000≥5000 ≥5000≥300 ≥300<300 <3004批发业≥40000≥200 ≥5000≥20 ≥1000≥10 <1000<5 5零售业≥20000≥300 ≥500≥50 ≥100≥10 <100<10 6交通运输业≥30000≥1000 ≥3000≥300 ≥200≥20 <200<20 7仓储业≥30000≥200 ≥1000≥100 ≥100≥20 <100<20 8邮政业≥30000≥1000 ≥2000≥300 ≥100≥20 <100<20 9住宿业≥10000≥300 ≥2000≥100 ≥100≥10 <100<10 10餐饮业≥10000≥300 ≥2000≥100 ≥100≥10 <100<10 11信息传输业≥100000≥2000 ≥1000≥100 ≥100≥10 <100<10 12软件和信息技术服务业≥10000≥300 ≥1000≥100 ≥50≥10 <50<10 13房地产开发经验≥200000 或,≥10000≥1000 且,≥5000≥100 且,≥2000<100 或,<200014物业管理≥5000≥1000 ≥1000≥300 ≥500≥100 <500<100 15租赁和商务服务业 ≥300或,≥120000 ≥100且,≥8000 ≥10且,≥100 <10或,<10016其他未列明行业 ≥300 ≥100 ≥10 <10 附件13-3日期:单位名称(盖章):本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。残疾人福利性单位声明函其他资格证明文件及资料省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件