河南省分析 仪器中标结果公示(河南省岩石矿物测试中心2022)



公告内容文档

一、项目基本情况
1、采购项目编号:TR-CG-220807
2、采购项目名称:河南省岩石矿物测试中心分析仪器采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2022年9月2日
5、评审日期:2022年9月13日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
1
傅立叶变换红外光谱仪
河南博奥贸易有限公司
郑州市金水区东明路187号B座第4层401、402、403、404、405
438426.00

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
河南省岩石矿物测试中心分析仪器采购项目
Thermofisher
NicoletiS50
1
438426.00

三、评审专家名单
朱喜梅、杨柳、丁广慧(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照国家计委计价格【2002】1980号文、发改办价格【2003】857号文件、发改价格【2015】299号文及发改办价格【2011】534号文规定计取向成交人收取成交服务费6576元。
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次成交公告在《河南省政府采购网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对成交公告有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件及复印件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采购人:河南省岩石矿物测试中心
地址:郑州市金水区金水路28号
联系人:陈老师联系方式:0371-63895009
采购代理机构:泰润工程项目管理有限公司
地址:郑州市航海路亚新投资大厦7-13
联系人:张老师联系方式:17303867867