老旧小区改造 老旧小区改造提升中标结果公示(福州新晋建设发展有限公司2022)
2022年晋安区老旧小区改造(茶园街道)(施工)-中标结果一次公示
发布时间:2022-09-13 09:24招标项目编号:E3501110102100328004
中标结果公示
招标编号:
E3501110102100328004001
本招标项目于
2022-09-05
在
第五开标室
开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:
2022年晋安区老旧小区改造(茶园街道)(施工)
招标人:
福州新晋建设发展有限公司
建设规模:
项目涉及晋安区鼓山镇、新店镇、岳峰镇、茶园街道、王庄街道、象园街道共6个乡镇(街道)老旧小区改造提升。主要建设内容包括:疏通或改造雨污水管网、整修路面、改造公共照明设施、完善环卫设施、整治完善停车设施、规范提升电动汽车及自行车充电设施、修缮小区围墙、大门、完善小区安防监控设施、改造提升小区绿化、完善小区信报箱和公告栏、建设集中通讯等弱电管线等。
招标方式:
公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:
/
专家评委:
林立群 林海 陈学胜 郑龙宝 林文清
评标办法:
经评审的最低投标价中标法
评标参数:
K = 8.13%
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:
福建磊鑫(集团)有限公司
选择中标人
项目负责人:
吴连福 闽1352021202200181
中标金额:
62316013.00
元
4、公示时间
公示期为
2022-09-13
至
2022-09-23
5、联系方式
招标人:
福州新晋建设发展有限公司
办公地址:
福建省福州市晋安区长乐北路261号名城广场19楼
邮政编码:
/,
联系电话:
0591-83168152
传真:
/,
联系人:
黄工
招标代理机构:
福州永欣建设发展有限公司
办公地址:
福州市鼓楼区金三桥大厦b座702
邮政编码:
/,
联系电话:
13003833121
传真:
/,
联系人:
陈工
监督机构名称:
福州市城乡建设局
办公地址:
福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区
联系电话:
0591-8335586
日期:
2022-9-13