招标采购中标结果公示(凉山彝族自治州档案馆2022)
凉山彝族自治州档案馆凉山州“美丽乡村展新颜”成就展项目中标公告
一、项目编号:SCDRHZC采招【2022】016号(招标文件编号:SCDRHZC采招【2022】016号)
二、项目名称:凉山州“美丽乡村展新颜”成就展项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:四川力创展示装饰工程有限公司
供应商地址:成都市武侯区晋阳路218号附12号
中标(成交)金额:239.4000000(万元)
四、主要标的信息 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 四川力创展示装饰工程有限公司 凉山州“美丽乡村展新颜”成就展项目 凉山彝族自治州档案馆 详见招标文件 合同签订后25个日历天内 标准及规范必须达到以下现行的中华人民共和国有关法规、标准规范的要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
廖庆华、高骅、叶如康、邹建昌、杨宏(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标服务费为中标金额的1.5%。
本项目代理费总金额:3.5910000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:凉山彝族自治州档案馆
地址:西昌市月海路二段15号
联系方式:马老师 0834-2162319
2.采购代理机构信息
名 称:四川德润宏工程项目咨询有限公司
地 址:西昌市航天路181号附5(吉祥家具楼上三楼)
联系方式:江女士 0834-2197188 18281049929
3.项目联系方式
项目联系人:马老师
电 话: 0834-2162319
9.14 下午3点半 州档案馆 招标文件.pdf
9.14 下午3点半 州档案馆 招标文件.pdf
凉山州“美丽乡村展新颜”成就展项目.pdf
凉山州“美丽乡村展新颜”成就展项目.pdf
凉山州“美丽乡村展新颜成就展项目评标报告采购项目编号:SCDRHZC采招【2022】016号中国·四川(凉山州)2022年09月14日四川德润宏工程项目咨询有限公司一、采购活动基本情况介绍(一)采购项目基本情况介绍凉山州“美丽乡村展新颜”成就展项目(二)采购过程基本情况介绍1、拟对凉山州“美丽乡村展新颜”成就展项目进行公开招标,本次招标委托四川德润宏工程项目咨询有限公司代理。2、招标公告于2022年08月18日在中国政府采购网上发布。3、发出(提供)招标文件时间为:2022年08月19日9:00至2022年08月25日17:00(北京时间,法定节假日除外)。(三)采购执行机构复核要求修改评标结果或者重新评标情况介绍。二、评标方法和标准(一)评标方法名称和概念。综合评法(二)评分因素。贝附件(三)评分标准及权值。三、领取招标文件的投标人名单购买招标文件的投标人名单购买招标文件的投标人名单序号投标人名称1成都凡拓数字创意科技有限公司2四川诺瑞德科技有限责任公司3重庆曼斯特科技有限公司4四川力创展示装饰工程有限公司四、评标地点和评标委员会成员名单(一)评标地点:四川德润宏工程项目咨询有限公司(西昌市航天路181号附5(吉祥家具楼上三楼))。(二)评标委员会成员名单。根据《中华人民共和国政府采购法》及其他有关规定,成立了由五人组成的评标委员会(其中,技术、经济等方面评标专家人,由采购人委托采购人代表二人)负责本次采购项目的评标工作。五、开标情况(一)按照《招标文件》规定的时间,于2022年09月14日,在四川德润宏工程项目咨询有限公司开标室进行了公开开标。(二)开标和投标截止时间为:2022年09月14日下午15:30(北京时间),共收到4家投标人的投标文件。李老师进行现场(三)开标大会由多柔主持,业主方监督。(四)开标过程中,由投标供应商及采购方监督对投标文件由而对开标一览表进行了宣读,并由的密封进行了检查,采购方监督部门进行了监督。(五)开标过程顺利六、评标情况及说明(一)评标过程情况1、评标过程程序执行情况。2、评标过程是否存在应当拒绝评标的情形。3、评标过程是否存在可以拒绝评标的情形。(二)采购执行机构解释情况天(三)投标人澄清情况天(四)有效投标人名单。有效投标人名单有效投标人名单序号投标人名称1成都p凡拉数字创意,科技有限公司2四川逸瑞花科技不限责位公3重庆曼斯特科技有限公了4贝川力创展永装饰工程不限么司(五)无效投标人名单及原因。无效投标人名单无效投标人名单无效投标人名单序号投标人名称原因12七、评标结果评标结果评标结果评标结果评标结果排序投标人名称投标人名称总得分第一名四川力创层不爱注工程有限公司四川力创层不爱注工程有限公司96%8第二名四叫说满优科技有限责公公司四叫说满优科技有限责公公司82.7第三名13.X都凡起数定明意科技有限公司13.X都凡起数定明意科技有限公司55.98第四名重庆曼斯将科技有限公司sy八、评标委员会授标建议被推荐为中标候选人的投标人名单中标候选人顺序投标人名称投标金额第一中标候选人四川加展示装师有有限公司2394900、第二中标候选人四川诺海便科技有限表公公司23955871.'第三中标候选人239407.九、中标(成交)价是否为最高价,若是请说明理由十、评审委员会成员有不同意见的说明本成员对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:评标委员会成员签字:评标委员会组长签字:主业主监督:工作人员:凉山州“美丽乡村展新颜”成就展项目资质性审查表项目编号:SCDRHZC采招【2022】016号投标人名称有效的营业执本复印件:(加盖投标人鲜章)务登记印件(提供合....”执照的可不提供):(加盖投标人鲜章)有效税有效组织机构证副本代码证复印件(提供合一执照的可不提供):(加盖投标人鲜章)法定代表人或负责企业人身份证复印件:(加盖投标人心章)不是法定代表人或企业负责人现场供应商,须参加投标的提供法定代负责人授权委托书原件:(加投标人鲜章)投标人代表身份证复印盖投标人鲜章)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录[①可提供投标人2021年至今任意三个月纳税(如为零申报的须提供税务系统网络申报或税务大厅税备案通知书)、社件:②也可提供承诺函,格式自拟:加盖投标人鲜章)具备健全的财务会计制度的证明材料。{注:①可提供202年或2021年的年度经审计的财务报告复印件(包合审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注),②也可提供2020年或2021年的年度供应商内部的财务报表复印件(至少包含资产负债表),③也可提供截至响应文件邀交截止日年内银行出具的资信证明(复印件),④供应商注册时间荷年的,也可提供加盖工商备案主管部门印章的公司章程复印件:提供参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺书原件:(加盖投标人鲜章)投标人具有限行合同所必备的专业技术能力承诺书原件(加盖投标人鲜章)提供参加本次采购活动的诚信承诺书件:(加盖投标人提供未被列人失信披行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严行为名单承重违法失信诺函。(加盖投标人鲜章)投标人务提供投标人及其现任法定代表成主要负责人无题犯记录承诺书(加盖投标人鲜意)审查结论成都凡拓数字创意科技有限公司V通过成都凡拓数字创意科技有限公司V四川诺瑞德科技有限责任公司(通四川诺瑞德科技有限责任公司(通重庆曼斯特科技有限公司四川力创展示装饰工程有限公司vV(通注:合格的打:不合格的打x”:结论为“通过”或“不通过”。资质审查成员(签字):凉山州“美丽乡村展新颜”成就展项目符合性审查表采购项目编号:SCDRHZC采招【2022】016号序号投标人名称审查内容审查内容审查内容审查内容审查内容审查内容审查内容审查内容审查内容是否通过审查是否通过审查序号投标人名称投标文件正副本数量投标文件签署、密封、盖章投标文件编制和内容投标文件的格式、语言、计量单位、报价货币、知识产权竞标有效期等投标文件报价投标文件技术、服务应答内容采购项目履约时间、方式、数量和其他政府采购合同主要内容未附有采购人不能接受的条件招标文件规定的其他实质性内容是否成都凡拓数字创意科技有限公司VVvVVVV2四川诺瑞德科技有限责任公司VVVV3重庆曼斯特科技有限公司VV四川力创展示装饰工程有限公司注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”评审委员会成员(签字):终次公评审委员会组长(签字)办2凉山州“美丽乡村展新颜”成就展项目评分表项目编号:SCDRHZC采招【2022】016号投标人名称报价20%服务要求20%履约保障方案42%履约保障方案42%后期保障措施10%类似业绩8%总分投标人名称平均得分平均得分平均得分平均得分平均得分平均得分总分成都凡拓数字创意科技有限公司998207742.98四川诺瑞德科技有限责任公司2920353510492.47重庆曼斯特科技有限公司20207752四川力创展示装饰工程有限公司1.88238.538.510896.48第一中标候选人四川力创康示装饰2在有有司四川力创康示装饰2在有有司四川力创康示装饰2在有有司中标价第二中标候选人四诺瑞德社物代公司四诺瑞德社物代公司四诺瑞德社物代公司四诺瑞德社物代公司四诺瑞德社物代公司中标价2.39400、第三中标候选人中标价排名32评审委员会成员(签字):评审委员会组长(签字)高现场监督(签字)