河南PACS系统维保服务中标结果公示(河南大学淮河医院2022)



河南大学淮河医院PACS系统维保服务采购项目单一来源采购公示

一、项目信息
1.项目名称:PACS系统维保服务采购项目
2.拟采购的货物或服务的说明:
PACS系统2022年1月1日至2022年12月31日维保服务。
3. 拟采购的货物或服务的预算金额:136000元
4. 单一来源原因及相关说明
系统维保服务需由原系统供应商提供技术服务,因其技术服务具有单一性、特殊性要求,无法选取其它服务厂商采购。
二、拟定供应商信息
1. 名称:河南朝力网络科技有限公司
2.地址:开封市鼓楼区省府西街科技城B225
三、专家论证意见
详见附件。
四、公示期限
2022年9月16日08时00分至2022年9月22日17时30分(北京时间,法定节假日除外。)
五、异议反馈时限
2022年9月16日08时00分至2022年9月22日17时30分
六、其他需要公示内容
潜在供应商对公示内容有异议的,请于公示期内以实名书面(包括联系人、地址、联系电话)形式将意见反馈至河南大学淮河医院招标采购办公室,公示期结束后提出的异议将不再受理。
七、联系方式
采购人:河南大学淮河医院
地址:开封市西门大街河南大学淮河医院北院区115号
招标采购办公室联系人:王老师
联系电话:0371-23906051
信息科联系人:张老师
联系电话:0371-23906020
采购监督联系人:李老师
监督人联系电话:0371-23906096

附件:专家论证意见表专家论证意见表

来源:招标采购办公室

河南大学淮河医院单一来源采购专家论证意见表项目名称河南大学淮河医院2022年PACS系统维保服务采购项目河南大学淮河医院2022年PACS系统维保服务采购项目项目预算13.6万元/年项目背景及单一来源采购理由系统维保服务需由原系统供应商提供技术服务,因其技术服务具有单一性、特殊性要求,无法选取其它服务厂商采购。系统维保服务需由原系统供应商提供技术服务,因其技术服务具有单一性、特殊性要求,无法选取其它服务厂商采购。专家论证意见本次回为次有手统的维保服务,因软件乐统的有共独有的敦件知汉产权,其源代码仅夺厚厂家令法字握。要保障系统的运维安全可作,原厂家是住一选择,故比项目的单一来源采购要求。姓名:段亚工作单位:河南大学第一附属区院职称:工程师联系电话:15039003951本次回为次有手统的维保服务,因软件乐统的有共独有的敦件知汉产权,其源代码仅夺厚厂家令法字握。要保障系统的运维安全可作,原厂家是住一选择,故比项目的单一来源采购要求。姓名:段亚工作单位:河南大学第一附属区院职称:工程师联系电话:15039003951本次回为次有手统的维保服务,因软件乐统的有共独有的敦件知汉产权,其源代码仅夺厚厂家令法字握。要保障系统的运维安全可作,原厂家是住一选择,故比项目的单一来源采购要求。姓名:段亚工作单位:河南大学第一附属区院职称:工程师联系电话:15039003951备注专家论证意见栏须手写填入,专家人数至少三人,(副高以上职称(特殊专业条件适当放宽,院外专家不少于2人)。要求填写内容客观、真实,该表格存档备案。专家论证意见栏须手写填入,专家人数至少三人,(副高以上职称(特殊专业条件适当放宽,院外专家不少于2人)。要求填写内容客观、真实,该表格存档备案。专家论证意见栏须手写填入,专家人数至少三人,(副高以上职称(特殊专业条件适当放宽,院外专家不少于2人)。要求填写内容客观、真实,该表格存档备案。河南大学淮河医院单一来源采购专家论证意见表项目名称河南大学淮河医院2022年PACS系统维保服务采购项目项目预算13.6万元/年项目背景及单一来源采购理由系统维保服务需由原系统供应商提供技术服务,因其技术服务具有单一性、特殊性要求,无法选取其它服务厂商采购。专家论证意见河南大学航汉院pUS众统发保服务系中原柔统供应商提做技术服,具有来源身一性,的会c改的来的》》》年三+永规定建以采用单一来源方模购姓名:顶志n工作单位:开都阳海院职称:联系电话:18937805385备注专家论证意见栏须手写填入,专家人数至少三人,(副高以上职称(特殊专业条件适当放宽,院外专家不少于2人)。要求填写内容客观、真实,该表格存档备案。河南大学淮河医院单一来源采购专家论证意见表项目名称河南大学淮河医院2022年PACS系统维保服务采购项目项目预算13.6万元/年项目背景及单一来源采购理由系统维保服务需由原系统供应商提供技术服务,因其技术服务具有单一性、特殊性要求,无法选取其它服务厂商采购。专家论证意见该paa维保项目.只能由原厂商进行维护提供技术服务,所以本收项目来源单-,符合业政府采购法第三十条第(一),建议采用单一来源采购姓名:工作单位:计封三妇幼保健院职称:信真社长联系电话:18890938112备注专家论证意见栏须手写填入,专家人数至少三人,(副高以上职称(特殊专业条件适当放宽,院外专家不少于2人)。要求填写内容客观、真实,该表格存档备案。