贵州森林保护器材添置 森防物资 除湿机 电锯中标结果公示(贵州梵净山国家级自然保护区管理局2022)
梵净山保护区森林保护器材添置项目实施方案项目竞价成交公示
竞价项目编号:TRCG-JJ-202209160035A
一、网上竞价采购信息
(一)、采购商品信息
品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价
应急救援
不限品牌
上门送货, 3包服务
¥ 14074.07 元
27
批
小计¥500.2133元
规格参数: 详见采购需求附件
总计:¥130,000.00元
(二)、采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2022-09-16 17:54:13
报价开始时间(北京时间): 2022-09-16 17:54:13
报价截止时间(北京时间): 2022-09-21 17:54:13
配送区域:贵州省铜仁市江口县
收货地址:贵州省铜仁市江口县,三星西路17号梵净山管理局
最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起10个工作日内。
争议解决方案: 仲裁
结算方式: 账期支付
第1期  支付方式: 银行转账
支付比例:100.0%
预计支付日期:2022-10-31
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:贵州梵净山国家级自然保护区管理局
联系人及联系电话:刘圣金:15185******
其他需求:
详见采购需求附件
相关附件:
附件下载
附件下载
温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。 2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。
全部报价记录
查看全部报价记录
确认书
成交供应商详细报价
品目
商品名称
品牌
型号
竞价限制单价
数量
报价单价
需求商品[1] :应急救援
¥ 14074.07 元
27批
¥ 14074.07 元
实森林保护器材添置项目2022年中央财政林业生态保护恢复资金(国家级自然保护区补助)2022年中央财政林业生态保护恢复资金(国家级自然保护区补助)附件2一、项目概要2022年8月贵州梵净山国家级自然保护区管理局案方施6.项目建设内容:5.项目负责人:王华(森林灾害防治科科长)4.项目责任领导:胡瑞峰(党委委员、副局长)3.项目法人:尚空(党委书记、局长)2.建设单位:贵州梵净山国家级自然保护区管理局1.项目名称:森林保护器材添置项目8.项目建设资金及来源:建设资金38万元,2022年中央财政林业生态保护恢复资金(国家级自然保护区补助)的森林保护器材添置项目。7.项目建设地点:贵州梵净山国家级自然保护区管理局(贵州江口县三星西路17号)(4)根据森林防灭火、日常巡护巡查工作实际需要,购置放置森林防火设备的架子19个、割灌割草机3台、割灌割草机刀片44片、森林防火服装(全套)20套、双人帐篷5个、登山包7个、背包40个;(3)为了提高森林防灭火宣传工作效率,购置站房使用的宣传喇叭组合套装12套、巡护宣传使用的吸附式喇叭72个、对讲机18台、消防水泵5台、消防水带8卷、电筒40个,头灯25个、灭火弹50箱、斧头10把、柴刀47把、机油6瓶、储油桶4个;(2)为了提高森林防灭火工作的效率,减少日常维护费用,购买手提式水基灭火器476个(其中9L的52个,6L的34个,3L的390个)、风力灭火机15台、电锯4台、油锯27台、背负式电动水枪20台;(1)因各个总站、管理站森林防火设备储藏室潮湿,造成灭火弹损坏、二号工具和斧头木柄发霉等情况,所以添置除湿机11台;四、履行期限、地点和验收方式:由局采购小组成员对采购物资进行综合评分,填写“综合评分表”,汇总后得分最高的中标。三、评分方式:采用综合评分法。详见2022年森防物资拟采购清单(预算)表规格栏。二、技术标准和要求:9.期限:2022年8月—2023年5月完成采购物资交付后30天内完成支付。六、付款方式五、服务期限:合同签订日起30日内完成设备安装调试工作。3.交付、验收:交付地点由采购人指定点位(预设点位),必须有采购方人员参与;交付前、中、后必须以照片形式汇总,所有物资经验收合格供应商配合签写验收单后视为交付通过。2.交付地点及交付前验收:供应商负责将密封包装好的货物运到采购人指定地点,由供应商负责装卸、运输和安装等,所有费用由供应商承担;采购人负责组织验收,检验不合格或不符合或有损坏等质量要求的,供应商必须无条件替换,同时提交所有的产品质量检测报告、合格证、正品证明、发票等相关材料。1.交付时间:合同签订后,30日内完成所有采购物资交付。3.投标人应在投标文件中承诺合同签订后七日内安排满足项目所需人员、设备、材料开展工作,确保项目顺利进行。2.2017年1月1日以来,投标企业具有类似项目施工业绩(以合同签订日期为准,提供合同和图片);1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的条件;(二)投标人资格要求(一)采购人组织机构代码:1252220042959000772022年森防物资拟采购清单(预算)序号产品名称数量单位规格单价(元)金额(元)购买的原因备注(使用单位)1除湿机11台适用面积40—50平米;水管水箱两用排水;水箱容量7升;水满停机保护;微电脑式控制方式;380041800站所处在茂林区,部分森防设备物资因空气湿度大,造成报废和损坏,因此急需购入。芙蓉站、金厂站、紫薇总站、平定站、河口站、太平总站、乌罗总站、坝溪总站、徐家沟总站、高峰总站、德旺总站各1台。2电锯4台导板18寸、锂电池80V、最大功率2000W、一冲两电或者带背负式电池包、无刷电机;450018000轻巧使用方便,方便维护,切割快速高效,维护成本低。紫薇总站2台、乌罗总站2台3宣传喇叭组合套装12套250瓦功放、2个100瓦喇叭、带话筒、带蓝牙功能,有链接线,包安装150018000用于日常法律法规宣传普及工作,在重要时节、时段可开展专门宣传工作芙蓉站1、金厂站1、紫薇总站2、平定站1、河口站1、乌罗总站2、坝溪总站1、徐家沟总站1、高峰总站1、德旺总站14手提式水基灭火器52个碳钢瓶体,9L,,带橡胶喷嘴,低温型(-20至50度),9公斤,3米直线喷射距离,药剂质保6年24012480专门用于森林防火,水中含有防燃物质,浇灭火后不会复燃,安全使用,易维护。芙蓉站4、金厂站4、紫薇总站8、平定站4、河口站4、太平总站4、乌罗总站8、坝溪总站4、徐家沟总站4、高峰总站4、德旺总站4个。5手提式水基灭火器34个碳钢瓶体,6L,带橡胶喷嘴,低温型(-20至50度),5公斤,3米直线喷射距离,药剂质保6年1605440太平镇总站新搬站房,用于日常防火;乌罗镇总站扩宽了站房面积,依据实际情况配备6个用于日常防火;太平镇总站20;乌罗10个;紫薇总站4个。6手提式水基灭火器390个碳钢瓶体,3L,带橡胶喷嘴,低温型(-20至50度),5公斤,3米直线喷射距离,药剂质保6年12046800实际需求购买太平镇总站260个;乌罗总站70个;紫薇镇总站60个。7吸附式喇叭72个额定功率25W以上;带蓝牙功能、带USB接口、送两颗1200mA锂电池;可录音;带6颗强磁20014400紫薇、乌罗总站巡护宣传的面积非常广,平时使用汽车较多,因此对磁性吸附式喇叭需求大。紫薇总站10个,乌罗总站10个;太平镇总站40个,德旺12个;8风力灭火机15台功率6KW;排量110CC;风力15;转速:16000RPM。100015000实际需求购买太平镇总站15台。9消防水泵5台汽油机;3寸,扬程25—31米;启动方式:手电一体。300015000实际需求购买紫薇3台;乌罗2台。10割灌割草机3台发动机:单缸四冲程;功率:1.47KW以上;使用方式:侧挂/背负25007500实际需求购买紫薇3台11油锯27把功率:1900W;排量:45ML;重量:5公斤;250067500实际需求购买太平镇总站10把;乌罗2把;紫薇5把,德旺总站10把。12割灌割草机刀片44片锰钢刀片;60齿。1104840用于清理树下灌木和杂草,在各总站、管理站走访中发现,普遍有破损或者破损,在森林火灾救援中用处大。芙蓉站、金厂站、紫薇总站、平定站、河口站、乌罗总站、坝溪总站、徐家沟总站、高峰总站、德旺总站各4片13双人帐篷5个双层防水、两个自动充气垫、送两个睡袋3001500用于野外驻扎巡护工作。河口站(3个);乌罗总站2个;14登山包7个装载量80L,背部带缓冲棉;防水程度(防泼水);带防雨罩;适合爬山;6004200用于野外驻扎巡护工作。河口站(4个);乌罗总站3个;15背包40个面料:耐磨尼龙面料;装载量:30L;1004000实际需求购买太平镇总站40个16对讲机18个额定功率5W;电池5200MA;待机10天以上;带蓝牙;通话距离10KM;75013500实际需求购买紫薇总站8个,乌罗总站10个。17电筒40个 350流明及以上;使用时间: 48-96;材质: 工程塑料;灯泡及附件种类: LED1506000实际需求购买太平镇总站、紫薇镇总站、乌罗镇总站、德旺乡总站各10个。18头灯25个灯泡及附件种类: LED;电池规格:18650。751875实际需求购买乌罗总站25个19消防服套装20套翻毛牛皮防火手套;加强pp材料安全头盔;加厚涤纶腰带;斜纹涤棉阻燃隔热防火服;翻毛牛皮扑火鞋;70014000根据实际需求,用于太平镇总站新建森防设备库房存放使用。太平镇总站15套,乌罗总站5套(3XL);20森林消防灭火背负式电动水枪20套背筒20L,锂电池15000毫安,直射9-13米,扇射6-8米。60012000实际需求购买芙蓉站1、金厂站1、紫薇总站1、平定站1、河口站1、太平总站1、乌罗总站10套、坝溪总站1、徐家沟总站1、高峰总站1、德旺总站121森防设备摆放架19个长*宽*高=160CM*210CM*60CM 100019000根据实际需求购买乌罗总站5个;太平总站4个;紫薇镇总站3个;德旺总站7个。22水带8卷50毫米口径2802240根据实际需求购买乌罗总站5卷,紫薇总站3卷。23灭火弹50箱拉法式灭火弹38019000实际需求购买太平镇总站20箱、紫薇镇总站10箱、乌罗镇总站10箱、德旺乡总站10箱。24森林防火斧子10把手工打造;长约90厘米;重量在3公斤左右。1201200实际需求购买德旺总站10把;25森林防火柴刀47把手工打造;65号锰钢淬火,重量在1.5斤左右,703290实际需求购买太平总站40把;紫薇总站7把;26机油(森防器材专用)6瓶园林机械专用二冲机油50:150300实际需求购买德旺总站6瓶27森防加油桶20L4个材料:冷轧板;款式:铝盖立式20L,配件:加油管。80320实际需求购买德旺总站4个;合 计369185