郑州市DIY健康厨房实践课堂中标结果公示(郑州市社会组织服务中心2022)



一、项目信息

1.项目名称:社区营养DIY健康厨房实践课堂

2.拟采购的货物或服务的说明

社区营养DIY健康厨房实践课堂

3.拟采购的货物或服务的预算金额:117500元

4.单一来源原因及相关说明

通过一系列营养健康讲座,普及营养知识,提高社区孤寡老人、残疾人、困难户的营养知识水平、健康意识、慢性病防治知识知晓率以及自我保健能力,减少他们不合理膳食、营养知识不足导致的因病更贫的状况,逐步提升他们健康行为和生存质量,创造有利于健康的生活条件,以达到提高郑州居民健康水平和健康素养。还能提高学会会员及学会内营养专家参加社会营养教育活动的积极性,增加营养知识教育宣传力度。根据财政部、民政部关于支持和规范社会组织承接政府购买服务的通知【财综〔2014〕87号】精神,充分发挥社会组织在公共服务供给中的独特功能和积极作用。结合郑州市政府重点工作要点,郑州市社会组织服务中心面向社会就36项公益性服务项目征集承接单位,最后选定11个示范性项目准予开展,由于该项目需由社会组织承接,且财政不足部分需要拟承接单位自行筹集资金来实施。目前在公益性服务项目范围内只有一家社会组织愿意承担并且能够承担该公益项目的实施。经专家论证,建议进行单一来源采购。

二、拟定供应商信息

1.名称:郑州营养学会

2.地址:郑州市中原区嵩山路222号天龙大厦1711室

三、专家论证意见(不少于三名行业技术专家)

专家姓名
工作单位
职务(职称)
论证意见

刘娟
郑州航空工业管理学院
副教授
见专家论证意见附件

田新立
河南和信工程咨询有限公司
高工
见专家论证意见附件

陈勇
河南省疾病预防控制中心
高工
见专家论证意见附件

四、公示期限

2022年09月16日08时30分至2022年09月22日17时30分(北京时间,法定节假日除外。)

五、异议反馈时限

2022年09月16日08时30分至2022年09月22日17时30分

六、其他需要公示内容

潜在供应商对公示内容有异议的,请于公示期内以实名书面(包括联系人、地址、联系电话)形式将意见反馈至郑州市社会组织服务中心(联系人:田老师,联系电话:0371-65561511)或郑州中原招标股份有限公司(联系人:王老师 ,联系方式:0371-68998885 ,并同时反馈给郑州市财政局(联系电话:0371-67180158)

七、联系方式

1. 采购人信息

名称:郑州市社会组织服务中心

地址:郑州市中原区伊河路26号

联系人:田老师

联系方式:0371-65561511

2.财政部门信息

名称:郑州市财政局

地址:郑州市二七区兴华南街39号

联系人:郑州市财政局

联系方式:0371-67180158

3.采购代理机构信息

名称:郑州中原招标股份有限公司

地址:郑州市紫荆山路与二里岗南街交叉口西北角蓝海广场2号楼21楼

联系人:王老师

联系方式:0371-68998885

专家1.jpg专家1.jpg
专家3.jpg专家3.jpg
专家2.jpg专家2.jpg

单一来源采购专家论证意见表时间:7022年9月15日采购单位郑州市社会组织服务中心项目名称社区营养DIY健康厨房实践课堂项目金额总投资11.75万元,其中财政补助10万元专家1论证意见经理板:安养719健康厨房房文践课堂项圆,需要社会组织承接,开且承接方除做好社反鼠属要养健健康知识讲座、总养旧食递级计健康厨房建立指导外,还需要自行筹集财极资金碰部分。截止自前只确误应商郑州书养学会,一家社会组织原亲承担前自能句多我担该公益质目的实施,易率一性,符合政府柔购法第三十一条规定,建汉車一采购刘专家姓名:职称:副敦拨工作单位:郑川航空工业管理部单一来源采购专家论证意见表时间:022年9月5日采购单位郑州市社会组织服务中心项目名称社区营养DIY健康厨房实践课堂项目金额总投资11.75万元,其中财政补助10万元专家3论证意见营养D2|保应厨房实践课重预时为郑州市社区有老人,残疾人,困难户研众提代服务,电抢营养便家知次讲在、够齐用食播设计健康厨病起指导。营开會车调不范辣低,薪咨询、求顶哪由社太组汉永接,角走!时的(014)8支持,且前赠家会组织施。符合卓一来源政策规处,追发利用单一未原和物。专家姓名:陈勇职称:2工作单位:可可角色辛病预防控到中单一来源采购专家论证意见表时间:02年9月15日采购单位郑州市社会组织服务中心项目名称社区营养DIY健康厨房实践课堂项目金额总投资11.75万元,其中财政补助10万元专家2论证意见衬拆对政部民政都关于支持示规抱社会田个承接改府购买服务的通知精神,郑州p领只服务中5自向社会就了6项/益进服务项目记集不提学位。社区营养DI健康厨房之成果堂项目的时改得部分需爱我承接单任反们筹保贵全定施,所所只有一家社会组以原承承担并且能为承担受么项目回实施。以花符会设府集购法》第3净第款第(一员”能从吸-供全角外案购的规定,故建心进行单-来v余的。专家姓名:职称:高2工作单位:闪用和信2程咨询有阳对