企业印章刻制服务中标结果公示(菏泽市经济开发区行政审批服务局2022)



菏泽经济开发区行政审批服务局新开办企业印章刻制服务采购项目中标(成交)公告

菏泽经济开发区行政审批服务局新开办企业印章刻制服务采购项目中标(成交)公告

详细信息

菏泽经济开发区行政审批服务局新开办企业印章刻制服务采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:SDGP371791000202202000091

二、项目名称:菏泽经济开发区行政审批服务局新开办企业印章刻制服务采购项目

三、中标(成交)信息:

标包:A

供应商名称:菏泽开发区旭玖刻章中心

供应商地址:菏泽市开发区长江东路碧桂嘉园1604号

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):89元/套

四、主要标的信息:

标包:A

名称:菏泽经济开发区行政审批服务局新开办企业印章刻制服务采购项目

服务范围:详见磋商文件

服务要求:详见磋商文件

服务时间:自合同签订之日起一年;二年沿用、实行一年一考核一签合同。

服务标准:要求达到国家相关行业验收规范规定的合格标准.

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包A:林海英、王建东、陈慧

标包A:菏泽开发区旭玖刻章中心(84.0、85.5、89.0)、菏泽国盾科技印章有限公司(74.4、78.9、79.4)、菏泽开发区富恒企业信息咨询中心(70.35、75.35、75.85)、菏泽市开发区玖發刻章社(67.74、72.74、73.74)、菏泽市定陶区蓝盾刻字社(65.3、70.3、71.3)、菏泽市定陶区孔丹广告制作中心(69.17、75.17、75.17)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照《国家发展计划委员会文件》计价格[2002]1980号文件服务类项目标准收取。

收费金额(单位:元):18690.00

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

其他补充事宜:无

九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

1、菏泽国盾科技印章有限公司:评审得分较低(其他情形报价部分、技术部分和商务部分评审得分较低)

2、菏泽正轩刻章有限公司:评审得分较低(其他情形未按磋商文件要求提供合格有效的中小企业声明函,资格审查未通过。)

3、菏泽开发区富恒企业信息咨询中心:评审得分较低(其他情形报价部分、技术部分和商务部分评审得分较低)

4、菏泽市定陶区孔丹广告制作中心:评审得分较低(其他情形报价部分、技术部分和商务部分评审得分较低)

5、菏泽市开发区玖發刻章社:评审得分较低(其他情形报价部分、技术部分和商务部分评审得分较低)

6、菏泽市定陶区蓝盾刻字社:评审得分较低(其他情形报价部分、技术部分和商务部分评审得分较低)

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名称:菏泽市经济开发区行政审批服务局

地址:开发区永昌路与桂陵路交叉口

联系方式:黄主任0530-5329577

2、采购代理机构信息(如有)

名称:山东安康建设项目管理有限公司菏泽分公司

地址:山东省菏泽市牡丹区220国道杨店新村号10号楼10010号

联系方式:武伟强15264050322

3、项目联系方式

项目联系人:武伟强

联系方式:15264050322

十一、附件:

附件:

中小企业声明函及评审劳务报酬支付表、业绩.zip
中小企业声明函及评审劳务报酬支付表、业绩.zip

山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2022年9月16日项目编号SDGP371791000202202000091项目名称菏泽经济开发区行政市批服务局新开办企业印章刻制服务采购项目菏泽经济开发区行政市批服务局新开办企业印章刻制服务采购项目菏泽经济开发区行政市批服务局新开办企业印章刻制服务采购项目菏泽经济开发区行政市批服务局新开办企业印章刻制服务采购项目菏泽经济开发区行政市批服务局新开办企业印章刻制服务采购项目分包数量1个招标人菏泽经济开发区行政审批服务局菏泽经济开发区行政审批服务局菏泽经济开发区行政审批服务局菏泽经济开发区行政审批服务局招标代理机构山东安康建设项目管理有限公司山东安康建设项目管理有限公司山东安康建设项目管理有限公司山东安康建设项目管理有限公司预算金额100万元成交综合单价89元/套89元/套评审地点菏泽市公共资源(国有产权)交易中心第八评标室菏泽市公共资源(国有产权)交易中心第八评标室菏泽市公共资源(国有产权)交易中心第八评标室菏泽市公共资源(国有产权)交易中心第八评标室评审时间2022年9月18日10时00分至2022年9月16日13时00分2022年9月18日10时00分至2022年9月16日13时00分2022年9月18日10时00分至2022年9月16日13时00分2022年9月18日10时00分至2022年9月16日13时00分2022年9月18日10时00分至2022年9月16日13时00分2022年9月18日10时00分至2022年9月16日13时00分2022年9月18日10时00分至2022年9月16日13时00分2022年9月18日10时00分至2022年9月16日13时00分2022年9月18日10时00分至2022年9月16日13时00分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评申劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市问交通费(元)扣减(元)支付金额(元)评审专家确认签字备注王建东5001500由采购人支付林海英*********水**500500七切英由采购人支付合计合计1000总计1000采购人代表:陈慧采购人代表:陈慧采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构《加差公章):采购代理机构《加差公章):采购代理机构《加差公章):采购代理机构《加差公章):4、中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(202046号)的规定,本公司参加菏泽经济开发区行政审批服务局的菏泽经济开发区行政审批服务局新开办企业印章刻制服务采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下l.菏泽经济开发区行政审批服务局新开办企业印章刻制服务采购项目,属于其他未列明行业:承接企业为菏泽开发区旭玖刻章中心,从业人员5人,营业收入为45万元,资产总额为65万元,属于(微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称1盖章):菏泽开发区旭玖刻章中心日期:2022年9月16日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报甲方(采购人):简经村行政理批能名乙方(成交人):洋开发区旭玖城市中心根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律,甲、乙双方就(项目名称)菏泽市行政审批服务局为新开办企业免费刻制印章项目,经平等协商达成合同如下:,服务项目本合同所提供的服务项目内容:菏泽市行政市批服务局为新开办企业免费刻制印章一套(包括公章、财务章、发票专用章、法定代表人章),我(菏泽开发区旭玖刻章中心)企业承办菏泽市行政审批服务局新开办企业印章刻制项目。二,合同金额合同金额为人民币150元//,大写,党环检元每套(注:每套树脂印章包括公章,财务章,发票专用章、法室代是人者),以实际能需数为准,三、付款途径一季度一结账,全程垫实结算).四、服务期限服务期限:207年12月211日至20年1月2日.五、服务质量乙方提供的服务应符合国家(或行业)规定标准。六、违约条款1、一方不按期履行合同,并经另一方提示后日内仍不履行合同的。守约方有权解除合同,约方要承担相应的法律责任。2、如因一方违约,双方未能就赠信损失达成协议,引起诉讼或仲载时,违约方除应赔情对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲载所支付的律师代理费等相关费用3、其他应承担的违约责任,以《中华人民共和国合同法》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。八,争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决1、提交仲载委员会仲裁2、向人民法院诉讼。九、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关规定。十、合同保存本合同一式贰份,甲方一份,乙方一份。十一、其他需要补充的内容:1、甲术配合乙方准备刻章备案资料:乙方应提供及时、快速、优质的服务。2.其服务内容区甲方乙方合同专用单位名称(公章):位名称(公章):法定代表人或共授权代表(签字):法定代表人或其授权代表(签字):开户银行:账号:联系电话:联系电话:签订日期:3022.1.1签订日期:2022.1.12、向人民法院诉讼。九、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关规定十、合同保存本合同一式贰份,甲方一份,乙方一份。十,其他需要补充的内容:1、甲方应配合乙方准备刻章备案资料、已志提供及时、快速、优质的服务。2、共他服务内容:甲方:乙方:单位名八羊证名称(公章)000318号法定代表人或其授权代表(签字):法定代表人或其授权代表(签字):开户银行:账号:联系电话联系电话:签订日期:2020.12.22签订日期:020.1.22净形服名局甲方(采购人)内买品攻乙方(成交人),构降开发,加以到单。根据《中华人民共和国政府采购法》、(中华人民共和国合同法等相关法律,甲、乙双方就(项目名称)菏泽市行政审批服务局为新开办企业免费刻制印章项目,经平等协商达成合同如下:一、服务项目本合同所提供的服务项目内容:菏泽市行政审批服务局为新开办企业免费刻制印章一套(包括公章、财务章、发票专用章、法定代表人章)我(菏洋开发区旭玖刻章中心)企业承办菏泽市行政审批服务局新开办企业印章刻制项目。二、合同金额合同金额为人民币0元/套方:壹伍伍指元包迁(注:每套树脂印意包括公章财务章,发票专用章、法定代理人章》以收别制有效准,三、付款途径一季度-结账,全程垫付()四、服务期限服务期限:2020年12月22日日至202年12月31日.五、服务质量乙方提供的服务应符合国家(行)规定标准六、违约条款1、一方不按期履行合同,并经另一方提示后日内仍不履行合同的,守约方有权解障合同,违约方要承担相座的法律责任2.如因一方违约,双方未能就购情描失达成协议,引起诉讼或中我时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲载所支付的律师代理费等相关费用3、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国合同法》和其他有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决八,争议的解决方式台同爱生纠时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决1、提交仲裁委员会仲裁甲方(采购人)乙方(成交人)根据《中华人民共和国政府采购法》、(中华人民共和国合同法》等相关法律,甲、乙双方就(项目名称)菏泽市行政审批服务局为新开办企业免费刻制印章项目,经平等协商达成合同如下一、服务项目本合同所提供的服务项目内容:菏泽市行政申批服务局为新开办企业免费刻制印章一套(包括公章、财务章、发票专用章、法定代表人章),我(菏泽开发区旭玖刻章中心)企业承办菏泽市行政市批服务局新开办企业印章刻制项目二、合同金额合同金额为人民币150元/元额套(注:每套树脂印章包括公章财务章、发票专用章、法定代表人以实际有程有器为准,三、付款途径一季度一结账,全程垫付括结算)。四、服务期限服务期限:2002年1月1日至日11年-4月21日.五、服务质量乙方提供的服务应符合国家(或行业)规定标准六违约条款1、一方不按期履行合同,并经另一方提示后日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的法律责任2.如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲载时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲载所支付的律师代理费等相关费用。3、其他应承担的违约责任,以《中华人民共和国合同法》和其他有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。八、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决1、提交仲裁委员会仲菏泽市行政审批服务局印章刻制采购合同(正本/副本)(本合同格式仅作为参考,具体以甲方要求为准项目编号:采购单位(甲方)两保石行改事我服务。服务单位(乙方):尚早开发三参改刻华中心签订日期:2020.10.22签订地点:可屏市化改申化收名局,菏泽市行政审批服务局印章刻制采购合同(正本/副本)(本合同格式仅作为参考,具体以甲方要求为准)项目编号:采购单位(甲方):河泽市行双审扣吸条局服务单位(乙方):南泽开区旭致新章中心!签订日期:2022.1.1签订地点:浮方们文审报战多局菏泽市行政审批服务局印章刻制采购合同(正本/副本)(本合同格式议计为参考,具体为准)项目编号:采购单位(甲方服务单位(乙方)签订日期:3099.46签订地点:尚国92向人民法院诉讼九、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关规定十、合同保存本合同一式贰份,甲方一份,乙方一份十一、其他需要补充的内容:1、甲方应配合乙方准备刻章备案资料:乙方应提供及时、快速、优质的服务2、其他服务内容:甲方:乙方:单位名称(公章单位名称(公章提实快发人或其授权代表(签字):法定代表人或其授权代表签号开自银行:10电话:18954773777联系电话:签订日期:2019.1.21签订日期:2019.121