土钉施工 基坑支护 施工 喷射混凝土中标结果公示(呼和浩特机场建设管理投资有限责任公司2022)



公布挂网喷射混凝土、基坑支护、土钉施工招标结果

SIR20220916001

2022-09-16

挂网喷射混凝土、预应力锚杆、土钉施工
招标文件

单位名称:河北建设集团股份有限公司空港分公司

项目名称:呼和浩特新机场飞行区场道工程(FXQ-CD-03)标段施工

招标编号:ZYFB-202208-00073

联系人:巴茜
电 话:13803288366
发标时间:2022年 9月 12日

河北建设集团股份有限公司空港分公司
2022年9月12日

招标文件

第一条: 工程概况
1.工程名称:呼和浩特新机场飞行区场道工程(FXQ-CD-03)标段施工
2.工程地点:和林格尔县巧什营镇新机场3标段施工现场
3.建设单位:呼和浩特机场建设管理投资有限责任公司
4.施工单位:河北建设集团股份有限公司空港分公司
第二条: 招标要求
1、招标方式:公开 。
2、质量要求:
符合国家标准《建筑基坑工程监测技术标准》(GB50497-2019)中有关基坑支护的施工要求

工期要求: 本工程总工期为:{335}天;计划开工日期:2022年7月20日 ;计划完工日期:2023年6月20日 。

4、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。
第三条: 投标方应具备的条件.
1、投标单位注册资金无要求。
2、 投标单位纳税人主体资格:一般纳税人、小规模纳税人。
3、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含招标所需经营范围等
4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
5、投标单位非招标方黑名单企业。
6、本项目不接受联合体投标。
第四条: 报价要求
1、本次招标预算总量为挂网喷射混凝土厚100mm40946㎡、挂网喷射混凝土厚80mm264㎡、预应力锚杆(20米)62240米、预应力锚杆(21米)129米、预应力锚杆(28米)170米、土钉直径18mm1796米、土钉直径20mm66402米。
2、报价内容:所报价格为综合单价含增值税一票制价格,包含税金、施工所需零星用工及辅材等。
第五条: 结算方式
结算方式:乙方应每月20日上报已完成工程量报告,甲方应在收到乙方提交的工程量报告后30天内完成对乙方提交的工程量报表的审核,以确定当期实际完成的工程量。甲方对工程量有异议的,有权要求乙方进行共同复核或抽样复测。乙方应协助甲方进行复核或抽样复测,并按甲方要求提供补充计量资料。乙方未按甲方要求参加复核或抽样复测的,甲方复核或修正的工程量视为乙方实际完成的工程量。对乙方超出有效的设计图纸范围和因乙方原因造成停工、窝工与返工的工作量,甲方不予计量。 第六条: 付款方式 1、支付方式:转账 2、支付时间:工程所约定工程全部完成后,甲方按乙方实际完成量进行结算,次月甲方向乙方支付结算金额的60%,待验收合格后支付至结算金额的80%,1#下穿工程全部完工后支付至结算金额的100%。 3、发票约定:增值税专用发票 投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,由发票引起的一切经济责任由投标方承担。 第七条: 时间要求 1、供应商报名截止时间: 2022年 9月 15日 10时 00分 2、投标截止时间: 2022年 9月 15日 10时00分。 3、开标时间: 2022年 9月 15日 13时 00分。 第九条: 其它 1、环境、职业健康安全对投标方的要求 (1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求; (2) 出场车辆整洁,车况保持良好; (3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定; (4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责; 2、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。

询价公告:

采购方
呼和浩特新机场飞行区场道工程(FXQ-CD-03)标段施工
单位类型

施工单位项目部

所在地区

内蒙古自治区 呼和浩特市 和林格尔县

联系人
联系电话

河北建设集团股份有限公司司1HEBEICONSTRUCTIONGROUPCORPORATIONLIMITED