湖北省基层办实事实践中标结果公示(湖北省自然灾害应急技术中心2022)
湖北省自然灾害应急技术中心下基层办实事实践活动项目成交结果公告
一、项目编号
HNXZ-2022-HB-XMZB-0767-01
二、采购计划备案号
420000-2022-12957
三、项目名称
下基层办实事实践活动项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉市武昌区中北路一号楚天都市花园C座22D
供应商地址:洪山区雄楚大街268号出版文化城出版大厦5层C502
中标(成交)金额:29.16(万元)
服务类
名称:下基层办实事实践活动项目 服务范围:详见谈判文件 服务要求:详见谈判文件 服务时间:合同签订后60日内完成服务 服务标准:详见谈判文件
五、评审专家名单
赵泉,徐建生,俞文春
六、评审信息
1、评审时间:2022-09-16
2、评审地点:武汉市武昌区中北路一号楚天都市花园 C 座22D
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的向成交人收取招标代理费。(不足5000元的按5000元收取)
2、收费金额:0.5(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/.
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:湖北省自然灾害应急技术中心
地址:武汉市武昌区武珞路360号
联系方式:027-63962699
2、采购代理机构信息
名称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
地址:武汉市武昌区中北路一号楚天都市花园C座22D
联系方式:027-87313466、15549478923
3、项目联系方式
项目联系人:纪超、陈威、魏梦婧
电话:027-87313466、15549478923
相关下载
谈判文件.pdf谈判文件.pdf
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf
相关合同
湖北省省级采购项目竞争性谈判文件项目编号:HNXZ-2022-HB-XMZB-0767-01项目名称:下基层办实事实践活动项目采购人:湖北省自然灾害应急技术中心采购代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司编制时间:2022年09月湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司目录第一章竞争性谈判采购公告第二章谈判须知谈判须知前附表一、总则二、竞争性谈判响应文件的编制(1)竞标及承诺函(2)谈判报价表(3)法定代表人身份证明(4)法定代表人授权委托书(5)资格证明文件(6)商务、技术偏离表(7)技术方案(8)其他资料三、谈判报价要求四、竞争性谈判响应文件的份数、封装和递交五、谈判的步骤六、确定成交供应商办法七、签订合同八、适用法律九、需要补充的其他内容第三章采购需求一、采购内容:二、技术要求:三、商务要求:第四章评定办法第五章合同条款(仅供参考)第六章竞争性谈判响应文件格式资格审查导读表湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司符合性审查导读表附件一、竞标及承诺函附件二、法定代表人身份证明附件三、法定代表人授权书附件四、报价一览表附件五、企业资格证明文件附件六、商务、技术偏离表附件七、技术方案附件八、其他文件湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司第一章竞争性谈判采购公告【项目概况】下基层办实事实践活动项目的潜在供应商应在湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司(武汉市武昌区中北路一号楚天都市花园C座22D)获取采购文件,并于2022年09月16日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HNXZ-2022-HB-XMZB-0767-012、采购计划备案号:420000-2022-129573、项目名称:下基层办实事实践活动项目4、采购方式:竞争性谈判5、预算金额:30(万元)6、最高限价:30(万元)7、采购需求:下基层办实事实践活动项目服务,详见《谈判文件》第三章采购需求。8、合同履行期限:合同签订后60日内完成服务。9.本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的有关规定及划分标准,供应商必须提供文件规定的《中小企业声明函(工程、服务)》。本项目类型为租赁和商务服务业。(依据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同小型、微型企业,供应商必须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。依据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)),残疾人企业视同小型、微型企业,供应商必须提供《残疾人福利性单位声明函》。)6、本项目的特定资格要求:/三、获取采购文件1、时间:2022年09月13日至2022年09月15日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司(武汉市武昌区中北路一号楚天都市花园C座22D)3、方式:现场获取。1)供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(或法人授权委托书)、经办人身份证明。2)供应商为自然人的只需提供本人身份证明。3)加盖公章采购文件获取登记表(格式自拟),内容包括:登记日期、项目湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司名称、项目编号、项目包号、供应商名称、地址、联系人、联系方式及邮箱地址。4、售价:0元。四、响应文件提交1、开始时间:2022年09月16日09点00分(北京时间)2、截止时间:2022年09月16日09点30分(北京时间)3、地点:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司(武汉市武昌区中北路一号楚天都市花园C座22D)五、开启1、时间:2022年09月16日09点30分(北京时间)2、地点:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司(武汉市武昌区中北路一号楚天都市花园C座22D)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、资格审查方式:本次竞争性谈判实行资格后审,资格审查的具体要求详见竞争性谈判文件。资格后审不合格的竞争性谈判响应文件将按废标处理。2、供应商法定代表人(或授权代表)应携带本人身份证及法定代表人授权书(或法定代表人身份证明书原件)参加谈判。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:湖北省自然灾害应急技术中心地址:武汉市武昌区武珞路360号联系方式:027-639626992.采购代理机构信息名称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司地址:武汉市武昌区中北路一号楚天都市花园C座22D联系方式:027-87313466、15549478923湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司3.项目联系方式项目联系人:纪超、陈威、魏梦婧电话:027-87313466、15549478923湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司第二章谈判须知谈判须知前附表条款号条款名称编列内容2.1采购人湖北省自然灾害应急技术中心2.2监管部门湖北省财政厅政府采购管理处2.3代理机构湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司3供应商的基本条件详见第一章第二节(申请人的资格要求)相关内容4.2代理服务费支付标准:参照原国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的向成交人收取招标代理费。(不足5000元的按5000元收取)支付方式:服务费由成交供应商在领取成交通知书的同时向采购代理机构支付。服务费可使用现金或电汇办理,汇款账户信息如下:收款人:湖南省湘咨工程咨询有限责任公司湖北分公司开户行:汉口银行水果湖支行帐号:001011000488573行号:3135210007655.1响应文件装订要求谈判响应文件按统一格式采用A4纸(图表页可例外)填写,并装订成册,编制目录和页码。7.1报价报价的特殊规定:__________。无□有,具体情形:8.1询价响应文件正、副本数量及密封要求正本一份,副本二份,电子文档(正本加盖公章扫描件盘)一份响应文件的正、副本合并密封在一个封袋内,电子文档(U盘)单独密封,封袋上均需注明项目名称并加盖单位公章。11.1谈判顺序按照供应商抽签顺序进行谈判。12.1谈判小组3人或以上单数,经济及技术专家从湖北省政府采购评审专家库管理系统中中随机抽取。湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司条款号条款名称编列内容12.5成交供应商确定方式☒是☑否,推荐的成交候选人数:3家15需要补充的其他内容需要补充的其他内容15.1谈判有效期自响应文件递交截止之日起60日历天/履约保证金☑无☒有,合同总价的/%/质量保证金☑无☒有,合同总价的/%/供应商质疑质疑函应当包括下列内容:1.供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;2.质疑项目的名称、编号;3.具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;4.事实依据(合法来源的证明材料);5.必要的法律依据;6.提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。注:未按上述程序规定的必备内容进行质疑的,采购人将不予以受理。/其他要求1.供应商必须保证其提交所有资料的真实性及准确性,若采购人经实地考察或其他方式发现,且有充足的理由证明供应商的材料为虚假材料,采购人将取消其申请。2.供应商送达响应文件参与申请,即视为完全理解并接受采购文件的所有内容,并同意将采购文件中的内容纳入合同条款。3.除本谈判文件另有规定外,谈判文件中出现的类湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司条款号条款名称编列内容似于“近三年”或“前三年”、“近五年”或“前五年”均指递交响应文件截止时间以前3年或前5年,以此类推。如:递交响应文件截止时间为2018年10月1日,则“近三年”是指2015年9月30日至2018年9月30日。4.关于提交财务审计报告的年份要求:递交响应文件截止时间如在当年6月30日以前,则近三年指上上个年度往前推算的三年,如递交响应文件截止时间为2018年3月1日,则“近三年”是指2014年度、2015年度、2016年度。递交响应文件截止时间如在当年6月30日以后,则近三年是指上个年度往前推算的3年,如递交响应文件截止时间为2018年7月1日,则“近三年”是指2015年度、2016年度、2017年度。5.本谈判文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。6.响应文件印章:盖标明供应商法定名称的公章,不得用如“投标专用章”、“业务专用章”、“合同专用章”、“财务专用章”代替。不得为电子公章、扫描章,否则为无效谈判。联合体投标的,联合体各方均应按上述要求盖章,否则为无效谈判。湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司附件三、法定代表人授权书致(采购人):本人_______(姓名)系________________(供应商名称)的法定代表人,现委托_______(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改________________(项目名称和项目编号)响应文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应有效期届满之日止。代理人无转委托权。粘贴法定代表人及被授权人身份证(复印件)法定代表人或授权代表(签字):供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司附件四、报价一览表项目名称:项目编号:标段名称:供应商名称报价(大写)(小写)合同履行期限服务质量优惠声明(如有)备注说明:(1)所有价格均系用人民币表示,精确到分。(2)投标人的投标总价应为完成项目的所有费用之和。(3)此表除保留在响应文件中外,另复制一份与一份法定代表人授权书(原件,或法定代表人身份证明书原件)、竞标及承诺函、及谈判优惠声明(如有)一起另外密封装在一个小信封中,作为评审之用。供应商法定代表人或委托代理人签字:供应商名称(签章):时间:年月湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司附件五、企业资格证明文件谈判单位必须对应竞争性谈判文件第二章供应商须知(供应商须知前附表第3条供应商资格条件)要求逐条提供。5.1供应商资格声明书致:采购人或采购代理机构在参与本次项目响应中,我单位承诺:(一)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(四)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,不包括因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限已经届满的情形);(五)我单位不属于政府采购法律、行政法规规定的公益一类事业单位、或使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织(仅适用于政府购买服务项目);(六)我单位不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后,再参加该采购项目的其他采购活动的情形(单一来源采购项目除外);(七)与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他法人单位信息如下(如有,不论其是否参加同一合同项下的政府采购活动均须填写):序号单位名称相互关系12…(八)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。上述声明真实有效,否则我方负全部责任。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日说明:供应商承诺不实的,依据《政府采购法》第七十七条“提供虚假材料谋取中标、成交的”有关规定予以处理。湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司附件六、商务、技术偏离表序号采购文件条款内容响应内容偏离说明商务部分商务部分商务部分商务部分技术部分技术部分技术部分技术部分注:1.供应商应对基本要求,提出遵守声明。2.供应商需在本表格内,列出不能符合的有关段落,并说明原因,同时,供应商亦须提出解决偏离的详细方案。3.对有具体参数要求的指标,供应商必须提供所投产品的具体参数值。如果仅注明“符合”,“满足”或简单复制采购文件要求,将可能导致响应被拒绝。供应商法定代表人或委托代理人签字:供应商名称(签章):时间:年月日湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司附件七、技术方案格式自拟湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司附件八、其他文件供应商认为需要提交的其他资料湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司其他部分中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.下基层办实事实践活动服务,属于租赁和商务服务业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):时,间:年,月日湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动,提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):时,间:年月日(说明:非残疾人福利性单位请勿提供本声明函)湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司监狱企业声明函本企业(单位)郑重声明下列事项(按照实际情况勾选或填空):本企业(单位)为直接供应商提供本企业(单位)制造的货物。1.本企业(单位)(请填写:是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.本企业(单位)(请填写:是、不是)为联合体一方,提供本企业(单位)制造的货物,由本企业(单位)承担工程、提供服务。本企业(单位)提供协议合同金额占到共同响应协议合同总金额的比例为。3.本企业(单位)对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖公章):法定代表人或其授权代理人(签字):日期:(说明:非监狱企业请勿提供本声明函)中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(湖北长江传媒安全生产文化传播有限公司)的(下基层办实事实践活动服务)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:下基层办实事实践活动服务,属于租赁和商务服务业;承建(承接)企业为(湖北长江传媒安全生产文化传播有限公司),从业人员21人,营业收入为1125万元,资产总额为1384万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。传播有限公司单位名称(盖章):湖北长江传间:2022年9月5日时