修建工程中标结果公示(桐柏县安棚镇大倪岗村村民委员会2022)


桐柏县安棚镇大倪岗村村民委员会倪河桥修建工程成交公告
一、项目基本情况
1、采购项目编号:YJZX2022-CS-006
2、采购项目名称:桐柏县安棚镇大倪岗村村民委员会倪河桥修建工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2022年9月4日
5、评审日期:2022年9月15日
二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

YJZX2022-CS-006
安棚镇大倪村5X5m桥梁工程
河南洋洋建设工程有限公司
河南省南阳市桐柏县产业集聚区大禹路滨湖春城39号楼102室
804300.00


序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
桐柏县安棚镇大倪岗村村民委员会倪河桥修建工程
工程量清单的所有内容
60日历天
于林枫
豫 241181831339

三、评审专家名单
陈吉蕊(评委组组长)、尹航(业主评委)、王言
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照国家发改办价格【2003】857号文和豫发改收费【2011】627号文规定的支付方式向成交人收取代理服务费
收费金额:12065元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次成交公告在《中国招标投标公共服务平台网》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》上发布,成交公告期限为1个工作日
六、其他补充事宜
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:桐柏县安棚镇大倪岗村村民委员会
地址:桐柏县安棚镇大倪岗村
联系人:魏建坡
联系方式:13837744692
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:一嘉工程咨询(河南)有限公司
地 址:河南省南阳市示范区中达宝城天泽苑17栋一单元202室
联系人:谢宏煜
联系方式:16692073666
3.项目联系方式
项目联系人:谢宏煜
电 话:16692073666

竞争性磋商文件--桐柏县安棚镇大倪岗村倪河桥修建工程.docx竞争性磋商文件--桐柏县安棚镇大倪岗村倪河桥修建工程.docx

日期:2022年9月采购代理机构:一嘉工程咨询(河南)有限公司采购人:桐柏县安棚镇大倪岗村村民委员会采购编号:YJZX2022-CS-006竞争性磋商文件桐柏县安棚镇大倪岗村村民委员会倪河桥修建工程第五章采购内容及要求22第四章合同条款及格式21第三章评标办法16第二章供应商须知7第一章竞争性磋商公告3目录五、项目管理机构31四、已标价工程量清单30三、投标承诺函29二、法定代表人身法证明27一、响应函及响应函附录25第六章响应文件格式23河南省政府采购合同融资政策告知函十、信用承诺书…………………………………………37九、供应商须知前附表规定的其他材料36八、施工组织设计35七、供应商资格审查资料34六、服务承诺书33桐柏县安棚镇大倪岗村村民委员会倪河桥修建工程竞争性磋商公告第一章竞争性磋商公告贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购[2017]10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!各供应商:3、采购方式:竞争性磋商2、项目名称:桐柏县安棚镇大倪岗村村民委员会倪河桥修建工程1、项目编号:YJZX2022-CS-006一、项目基本情况桐柏县安棚镇大倪岗村村民委员会倪河桥修建工程的潜在供应商应在一嘉工程咨询(河南)有限公司处获取采购文件,并于2022年9月15日10点00分(北京时间)前递交响应文件。项目概况5.2、质量要求:合格;5.1、采购内容:安棚镇大倪村5X5m桥梁工程(详见工程量清单及图纸的所有内容);5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)最高限价:814461.93元4、预算金额:814461.93元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1YJZX2022-CS-006桐柏县安棚镇大倪岗村村民委员会倪河桥修建工程814461.93814461.93二、申请人资格要求:8、是否接受进口产品:否7、本项目是否接受联合体投标:否6、合同履行期限:60日历天;5.4、标段划分:本项目划分一个标段5.3、工期:30日历天;3.3.拟派项目经理须持有相关专业二级(含)及以上注册建造师执业资格证书,并具备有效的安全生产考核合格证,供应商出具的拟任项目经理无其他在建工程项目承诺书;3.2.供应商需具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证书;3.1.供应商应具备独立法人资格,具有有效的营业执照;3.本项目的特定资格要求:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.地点:/;1.时间:2022年9月5日至2022年9月9日,每天上午8:30至:12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外);三、获取采购文件备注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前投标文件中的内容为准,过期更改的投标内容不作为本项目评审依据。开评标现场不接受扫描件原件。投标文件中的相关信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。3.5.供应商须作出“无行贿行为承诺”,并由供应商承担一切责任。3.4.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】(供应商需提供网站查询截图,并提供从“信用中国”网站下载的规范的信用报告);五、响应文件开启2.地点:桐柏县安棚镇大倪岗村村民委员会。1.截止时间:2022年9月15日10时00分(北京时间);四、响应文件提交4.售价:0元。3.方式:因受疫情影响,本项目采用不见面方式购买竞争性磋商文件,潜在投标人按照资格要求的内容准备资料,并加盖公章,以PDF形式发送至:735899699@qq.com。资料合格后,填写报名表并领取竞争性磋商文件;监督单位:桐柏县安棚镇大倪岗村监督委员会七、其他补充事宜本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台网》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》和上发布,招标公告期限为三个工作日。六、发布公告的媒介及招标公告期限2.地点:桐柏县安棚镇大倪岗村村民委员会。1.时间:2022年9月15日10时00分(北京时间);地址:桐柏县安棚镇大倪岗村名称:桐柏县安棚镇大倪岗村村民委员会1.采购人信息八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系联系电话:13333698000联系人:李高闯联系人:谢宏煜地址:河南省南阳市示范区中达宝城天泽苑17栋一单元202室名称:一嘉工程咨询(河南)有限公司2.采购代理机构信息(如有)联系方式:13837744692联系人:魏建坡第二章供应商须知电话:16692073666项目联系人:谢宏煜3.项目联系方式联系方式:16692073666供应商须知前附表条款号条款名称编 列 内 容1采购人采购人:桐柏县安棚镇大倪岗村村民委员会地址:桐柏县安棚镇大倪岗村联系人:魏建坡联系方式:138377446922采购代理机构采购代理机构:一嘉工程咨询(河南)有限公司地址:河南省南阳市示范区中达宝城天泽苑17栋一单元202室联系人:谢宏煜联系方式:166920736663项目名称桐柏县安棚镇大倪岗村村民委员会倪河桥修建工程4项目编号2022-07-445资金来源财政资金6采购内容安棚镇大倪村5X5m桥梁工程(详见工程量清单)7工期30日历天8质量要求合格9采购方式竞争性磋商10供应商资格要求详见竞争性磋商公告“资格条件”备注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前投标文件中的内容为准,过期更改的投标内容不作为本项目评审依据。开评标现场不接受扫描件原件。投标文件中的相关信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。11踏勘现场不组织12投标预备会不召开13供应商提出问题的截止时间投标截止时间3日前14供应商书面澄清的时间接供应商异议后3日内15偏离不允许偏离16供应商要求澄清磋商文件的截止时间投标截止日期前3天17投标截止时间2022年9月15日10时00分(北京时间)18供应商确认收到磋商文件澄清的时间供应商收到澄清文件后24小时内盖章确认19供应商确认收到磋商文件修改的时间供应商收到修改文件后24小时内盖章确认20构成磋商文件的其他材料磋商文件澄清、说明或补正21采购预算供应商的投标报价超出采购预算视为无效报价,其投标按废标处理。采购预算为:814461.93元22投标有效期60日历天23响应文件签名或签章要求响应文件格式中规定需加盖签章的页面要求,供应商须加盖供应商公章或法定代表人签名。24响应文件递交1、递交地点:桐柏县安棚镇大倪岗村村民委员会/2、供应商的响应文件应在招标文件规定的投标截止时间前递交至开标现场。逾期到达开标现场的响应文件视为放弃本次投标。 应商 延后投标截止时间 3、投标人所递交的响应文件在投标截止时间之后不予退回。25响应文件的数量递交的投标文件数量:正本一份,副本两份,电子版一份,纸质文件可密封到一个密封袋中,电子版单独密封到另一个密封袋中,密封袋封面需注明:项目名称、项目编号、采购人名称、投标人名称、“于2022年9月15日10点前不得开启”等字样。并加盖单位公章。26是否退还响应文件否27开标时间和地点开标时间:同投标截止时间;开标地点: 桐柏县安棚镇大倪岗村村民委员会28开标程序1、供应商授权委托人代表持本单位授权委托书提前半小时大道开标现场并签到。 2、开标时间到,公布供应商、采购人代表、监督人等有关名单。 3、磋商顺序: 3.1、检测响应文件密封性:供应商制作响应文件及密封时,必须密封完好。在投标截止时间到达后,由供应商、采购人代表、监督人等共同检查供应商响应文件的密封情况,若有破损,密封不完好的响应文件视为密封不合格,不响应竞争性磋商文件要求,废标处理。 3.2、响应文件拆封:检查密封性后,根据响应文件递交的逆顺序,对响应文件进行拆封。3.3、唱标。根据各响应文件正本内容,当场对投标主要信息进行唱标。采购人、监督人需要关注开标过程中,投标人随时提出的异议、问题沟通等信息,并做好及时回复; 7、投标人、采购人、监督人等相关人员在开标记录表上签字确认.8、招标代理机构宣布开标结束。 29磋商小组的组建磋商小组构成:共3人,其中采购人代表 1 人和社会专家 2 人社会专家确定方式:由财政部门专家库中随机抽取。30是否授权磋商小组确定成交人否,磋商小组推荐3名成交候选人,最终由采购人确定成交人。31代理服务费代理服务费参照国家文件有关规定标准收取,由成交供应商支付给采购代理机构。32履约担保不收取33文件最终解释权归采购人根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库﹝2011﹞181号)的规定,对小型和微型企业产品的价格给予20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(参加政府采购活动中的中小企业应当提供《中小企业声明函》,格式参考《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库﹝2011﹞181号)附件。)注:本项目根据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购[2019]4号文件)的规定,不再向供应商收取投标保证金。供应商以投标承诺函的形式替代投标保证金。投标承诺函格式详见磋商文件“第六章 响应文件格式”中“三、投标承诺函”的相关内容。1.1.3供应商--指向采购人提交竞争性磋商响应文件的单位或机构,竞争性磋商供应商简称供应商。1.1.2采购人--详见前附表。1.1.1竞争性磋商是指采购人、采购代理机构通过组建竞争性磋商小组与符合条件的供应商就采购货物、工程和服务事宜进行磋商,供应商按照磋商文件的要求提交响应文件和报价,采购人从磋商小组评审后提出的候选供应商名单中确定成交供应商的采购方式。1.1定义1.总则一、说明(1)具有独立承担民事责任的能力2.2除磋商须知前附表要求的以外,供应商还应满足下列要求:2.1合格的供应商应满足条件详见磋商须知前附表。2.合格的供应商1.1.5公章--指供应商的行政章,采购人不接受加盖其他印鉴(如合同章、竞争性磋商专用章、有序号的章等印鉴)的竞争性磋商采购文件。1.1.4最终用户:详见前附表。(7)法律、行政法规规定的其他条件(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目的磋商。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.1.1《中华人民共和国政府采购法》4.1本竞争性磋商文件(以下简称磋商文件)的编制依据4.磋商文件的编制依据与构成二、磋商文件供应商应承担所有与准备和参加磋商有关的费用。3、磋商费用:第一章竞争性磋商公告4.2磋商文件由下列章节组成:磋商文件的编制依据包含但不限于上述文件,上述文件如有更新的以最新版本为准。4.1.4《财政部关于竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》(财库(2015)124号)4.1.3财政部关于印发《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的通知(财库[2014]214号)4.1.2《中华人民共和国政府采购法实施条例》4.3磋商文件以中文文字编写。第六章响应文件格式第五章采购内容及要求第四章合同条款及格式第三章评标办法第二章供应商须知4.6磋商文件的修改4.5.3异议书均应明确阐述磋商文件、招标过程使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,便于有关单位调查、答复和处理。4.5.2磋商文件的澄清将在截止时间5天前,并以书面形式通知所有磋商文件收受人。如果澄清通知发出的时间距投标截止时间不足5天,投标截止时间应相应延长。4.5.1供应商应仔细阅读和检查磋商文件的全部内容。如发现缺页或附件不全提出,以便补齐。如有疑问,应在投标截止时间5日前提出澄清申请,要求采购人或采购代理机构对磋商文件予以澄清。4.5磋商文件的澄清和异议的提出4.4供应商应认真阅读磋商文件中所有的事项、格式、条款和磋商内容及要求等,并按照磋商文件的要求编制响应文件。若供应商不按照磋商文件要求编制响应文件,由此产生的风险和责任将由供应商自己承担。6.响应文件的编写5.2除在磋商文件的技术规格中另有规定外,计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位。5.1供应商提交的响应文件以及供应商与采购人和采购代理机构就有关磋商的所有来往函电均以中文文字书写。供应商提交的支持资料和已印刷的证件或资料可以用另一种语言,但相应内容应附有中文的翻译本,在解释响应文件时以翻译文本为准。5.磋商的语言与计量三、响应文件的编制采购人可用补充文件的方式修改磋商文件,该补充文件将成为磋商文件的组成部分。如果补充文件发出的时间距投标截止时间不足5天,投标截止时间应相应延长。8.证明供应商合格和资格的文件7.3本次磋商不接受选择性报价或者有附加条件的报价。7.2磋商价格中不应含有磋商文件要求以外的内容,否则在磋商过程中不予核减。7.1供应商根据项目情况及采购人给出的项目实施方案填报磋商价格。除非有特别声明或磋商达成一致的,未列明的将视为包含在磋商价格中。7.磋商价格6.1供应商应按照响应文件格式完整地填写磋商响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。四、响应文件的递交9.2、投标截止时间之后,投标单位不得修改或撤回响应文件;9.1、在供应商须知前附表规定的投标截止时间前,供应商可以修改或撤回已递交的响应文件,最终响应文件以投标截止时间前递交的最后一份响应文件为准。9.响应文件的修改和撤回8.2在磋商过程中,供应商发生合并、分立、破产等重大变化时,应当及时书面告知采购人。8.1供应商应提交证明其有资格参加磋商的文件,并作为其响应文件的一部分。11.2、供应商的响应文件应在磋商文件规定的投标截止时间前到达开标现场。逾期到达开标现场的响应文件视为放弃本次投标。11.响应文件递交10.3逾期送达的响应文件,采购人将予以拒收。10.2供应商递交响应文件的方式:见供应商须知前附表。10.1供应商应在供应商须知前附表规定的投标截止时间前递交响应文件。10.响应文件的密封和标记13.1.响应文件递交、开标完成后,供应商需在开标室继续等待,确保可以及时接收磋商小组提出的磋商及最终报价要求。13.磋商及最终报价注意事项:12.1、开标时间及地点:详见投标须知前附表。12.竞争性磋商五、竞争性磋商和评审11.3、供应商所递交的响应文件在投标截止时间之后不予退回。14.3磋商小组将首先对响应文件进行初审。对初审合格的响应文件进行磋商和评审。14.2磋商小组成员应当按照客观、公正、审慎的原则,根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。未实质性响应磋商文件的响应文件按无效响应处理,磋商小组应当告知提交响应文件的供应商。磋商文件内容违反国家有关强制性规定的,磋商小组应当停止评审并向采购人或者采购代理机构说明情况。14.1采购人将根据本竞争性磋商采购的特点组建竞争性磋商小组,磋商小组共3人组成。其中采购人代表不超过三分之一(1人);经济、技术类专家不低于三分之二人数(2人),按相关规定从统一组建的政府采购专家库中随机抽取。竞争性磋商小组对响应文件进行审查、质疑、评估和比较。14.磋商小组和评审方法13.3.未按上述要求操作,造成不能参加磋商及最终报价的,后果由有关供应商承担。13.2.供应商应时刻关注消息提醒,在规定时间内及时回应磋商小组提出的磋商及最终报价要求。依据法律法规和磋商文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行检查,以确定供应商是否具备磋商资格。15.1.1资格性检查15.1响应文件的初审包含资格性检查和符合性检查。15.评审程序14.5采购人、采购代理机构不得向磋商小组中的评审专家作倾向性、误导性的解释或者说明。14.4在磋商期间,磋商小组可要求供应商对其响应文件进行澄清,但不得寻求、提供或允许对磋商价格等实质性内容做任何更改。有关澄清的要求和答复均应以书面形式提交。磋商小组不接受供应商主动提出的澄清、说明。(3)响应文件超过截止时间送达的;(2)响应文件中在同一个项目中有两个同类数字又未声明其中哪一个有效;(1)响应文件未按要求加盖供应商公章或法定代表人签名;15.1.3没有实质性响应磋商文件要求的响应文件将被否决。供应商不得通过修正、补充或撤销不合要求的偏离或保留从而使其响应文件成为实质上响应的磋商文件。有下列情形之一者视为未实质性响应磋商文件,其响应文件将被否决:依据磋商文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对磋商文件的响应程度进行检查,以确定是否对磋商文件的实质性要求作出响应。15.1.2符合性检查(9)未按要求提供资格证明原件扫描件及有关法律、法规规章规定的其他情况。(8)竞争性磋商时供应商法人代表(或委托人)必须到场,并出具授权委托书和身份证件,否则视为无效竞争性磋商。(7)竞争性磋商报价与其组成部分相互矛盾,致使竞争性磋商小组无法正常评审判定;(6)未按竞争性磋商采购文件规定编制各项报价的;(5)竞争性磋商响应文件的关键内容字迹模糊,无法辨认的;(4)供应商不按要求参加竞争性磋商会议的;16.磋商响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;磋商总价金额与按分项报价汇总金额不一致的,以分项报价金额计算结果为准;分项报价金额小数点有明显错位的,应以磋商总价为准,并修改分项报价。如果供应商不接受对其算术错误的更正,其响应文件可能被否决。15.3算术更正磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,磋商小组可以要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其授权的代表签字,并不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。15.2澄清有关问题磋商文件能够详细列明采购标的的技术、项目需求的,磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于2家。16.5最终报价16.4供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。16.3对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。16.2在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、项目需求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。16.1磋商小组将按照磋商须知资料表中规定的顺序分别依次与通过响应文件初审的供应商授权代表进行磋商。磋商内容及要求详见本磋商文件,磋商小组与供应商授权代表仅能针对除磋商内容和要求中不得偏离部分以外的条款进行磋商。19.保密18.2评审报告将由磋商小组全体人员签字认可。磋商小组成员对评审报告有异议的,磋商小组按照少数服从多数的原则推荐成交候选供应商,采购程序继续进行。对评审报告有异议的磋商小组成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由磋商小组书面记录相关情况。磋商小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意评审报告。18.1磋商小组将根据综合评分情况编写评审报告,并书面授权磋商小组直接确定成交供应商。确定成交供应商按照得分排序由高到低的原则。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。18.推荐成交候选供应商的原则经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。17.比较与评价第三章评标办法20.3、有关法律、法规规章规定的其他情况。20.2、实质上不响应招标文件要求或响应文件附有采购人不能接受的条件的;20.1、响应文件未按规定签章的;20.响应文件有下列情况之一的,按废标处理参与磋商活动的供应商应对磋商文件和响应文件中的涉及国家秘密和商业秘密进行保密,未经采购人书面同意不得扩散,否则承担相关法律责任。1、上述业绩合同、各类证书、证明材料等,响应文件中应与原件扫描件一致,否则不得分。注:评标办法前附表本次评审采用综合评分法。综合评分因素的主要因素为价格、技术、业绩、综合评价以及对磋商文件的响应程度。磋商小组按照《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》,结合本项目具体情况,采用综合评分法,满分100分。磋商小组根据评审原则和办法对所有响应文件进行集中审核,分别打分。磋商小组对符合采购需求的供应商进行两轮报价;供应商只有通过形式评审、资格评审、响应性评审后方可进入下一轮报价,在规定的时间内同时提交报价,最终报价不得超过响应文件中报价。每个供应商的最终得分为:取磋商小组所有人的算术平均值作为该供应商的最终得分,计分按四舍五入取至小数点后二位。确定成交供应商按照得分排序由高到低的原则。评审得分相同的,按照最后磋商报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照供应商技术得分由高到低顺序向采购人提交评标报告并直接推荐成交候选人。一.评审方法和确定成交供应商的原则条款评审因素评审标准1形式评审标准供应商名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致1形式评审标准响应文件签字盖章按照磋商文件中提供的响应文件格式和要求签字、盖章1形式评审标准响应文件格式符合第六章“响应文件格式”的要求2资格审查标准相关法律法规供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2资格审查标准资质要求供应商需具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证书2资格审查标准项目经理要求拟派项目经理须持有相关专业二级(含)及以上注册建造师执业资格证书,并具备有效的安全生产考核合格证,企业出具的拟任项目经理无其他在建工程项目承诺书2资格审查标准信用要求根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询时间不得早于招标公告发布之日】(供应商需提供网站查询截图,并提供从“信用中国”网站下载的规范信用报告)供应商须作出“无行贿行为承诺”,并由供应商承担一切责任2资格审查标准其他要求本项目不接受联合体投标3响应性审查标准磋商报价不超过磋商控制价3响应性审查标准工期符合供应商须知前附表的规定3响应性审查标准质量标准符合供应商须知前附表的规定3响应性审查标准投标承诺函符合供应商须知前附表的规定分值构成(总分100分)施工组织设计:45分;服务及其他承诺:21分;投标报价:30分;其他评分因素:4分;条款号评分因素评分标准4施工组织设计评分标准(满分45分)1、主要施工方法(0-5分)针对本项目情况的主要施工方法、施工工序的合理性进行综合评审,合理得5分,基本合理得2-4分,其他情况得0-1分。4施工组织设计评分标准(满分45分)2、劳动力计划及主要施工机械计划(0-5分)对拟投入本工程的劳动力配备情况及施工的机械设备类型、型号、数量及适用性、可靠性进行综合评审,配备合理得5分,基本合理2-4分,其他情况得0-1分。4施工组织设计评分标准(满分45分)3、确保工程质量的技术组织措施(0-5分)综合评价质量目标,质量保证体系是否健全;质量保证措施是否合理有效,并具有针对性,合理5分,基本合理2-4分,其他情况0-1分。4施工组织设计评分标准(满分45分)4、确保安全施工的技术组织措施(0-5分)安全生产保证体系健全,安全生产保证措施合理得5分,基本合理2-4分,其他情况0-1分。施工组织设计评分标准(满分45分)5、保证文明施工的组织措施(0-5分)评价文明施工措施,合理得5分,基本合理2-4分,其他情况0-1分。施工组织设计评分标准(满分45分)6、确保工期的技术组织措施(0-5分)评价工期内完成工程措施,合理得5分,基本合理2-4分,其他情况0-1分。施工组织设计评分标准(满分45分)7、成品及半成品的保护措施(0-5分)对成品及半成品的保护措施进行评审,合理得5分,基本合理2-4分,其他情况0-1分。施工组织设计评分标准(满分45分)8、施工总进度表或工期网络图(0-5分)合理得5分,基本合理2-4分,其他情况0-1分。施工组织设计评分标准(满分45分)9、对重要施工节点的时间控制(0-5分)合理得5分,基本合理2-4分,其他情况0-1分。5服务及其他承诺(满分21分)服务承诺(2分)承诺不拖欠农民工工资得2分,无承诺不得分5服务及其他承诺(满分21分)其他承诺(3分)其他有利于本工程项目的承诺,评委酌情打0-3分5服务及其他承诺(满分21分)施工技术力量及项目管理机构(10分)对项目管理机构和专业的完整性、人员配备的合理性进行综合评审,由评标委员会酌情赋分:合理5-10分,基本合理1-5分,不合理0分5服务及其他承诺(满分21分)综合评定(0-6分)评标委员会对投标单位的全方面考察,评委酌情打0-6分6投标报价评分标准(满分30分)投标报价得分(30分)本项目以满足磋商文件要求且报价最低的最后磋商报价为基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×价格权值×1007其他因素评分标准(满分4分)企业类似业绩(4分)投标企业业绩:供应商自2019年1月1日以来的类似项目施工经历每一项加2分,最多得4分(证件评审时以企业诚信库中供应商上传的扫描件为准)根据磋商文件、响应文件,按照评分办法,得出每个评委对供应商的评标分数。供应商的最终得分为所有评委对其打分的算术平均值。计分过程按四舍五入取至小数点后两位,最终得分取至小数点后两位。三、计分办法本次评标采用综合评分法。评标委员会对满足磋商文件实质性要求的响应文件,按照规定的评分标准进行打分,按得分由高到低顺序推荐3名成交供应商候选人并标明名次。二、评标方法3、根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库﹝2011﹞181号)的规定,对小型和微型企业产品的价格给予20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(参加政府采购活动中的中小企业应当提供《中小企业声明函》,格式参考《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库﹝2011﹞181号)附件。)2、本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前投标文件中的内容为准,过期更改的投标内容不作为本项目评审依据。开评标现场不接受扫描件原件。投标文件中的相关信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。1.2、《成交通知书》将作为签订合同的依据之一。1.1、成交供应商候选人被正式确定后,采购代理机构将在《中国招标投标公共服务平台网》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》上公告成交结果。1、成交通知五、成交通知及签订合同供应商的排名按得分顺序从高到低排列;得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列,得分且投标报价相同的,按技术标优劣顺序排列,评标委员会按照项目符合采购需求且综合得分最高、排序的写出评标报告并推荐3名成交供应商候选人。四、定标办法2、开标、评标期间,供应商不得向评委询问评标情况,不得进行旨在影响评标结果的活动。1、各供应商应保证:响应文件中涉及到的所有内容,不会出现因第三方提出侵权而引发法律及经济纠纷,不论何种情况下若发生此类情况,其相应责任由供应商自行承担。六、相关注意事项2.2、成交通知书、中标人的响应文件、答疑及澄清文件,均为签订合同的依据。2.1、中标人在接到《成交通知书》后,及时与采购人签订合同。2、签订合同(签订合同时双方自拟)第四章合同条款及格式6、供应商如有违反上述要求或违反国家法律法规的行为,无论评标结果如何,其投标资格将被取消。5、供应商应本着公平竞争的原则参与投标,不得用任何方式对其它供应商恶意攻击。4、评委会不向落标人解释落标原因,不退还其响应文件。3、为了保证评标的公正性,除询标外,评委不得与供应商交换意见。无论评标工作结束与否,参与评标的任何人均不得私下向外透露评标中的任何情况。项目编号:竞争性磋商响应文件(项目名称)第六章响应文件格式详见附件第五章采购内容及要求(详见附件工程量清单及图纸)一、响应函及响应函附录(由供应商自行编制并设置页码)目录日期:年月日法定代表人:(签名)供应商:(单位签章)(2)如果我们的响应文件被接受,我们将履行招标文件中规定的各项要求。人民币大写:元(小写:¥元),明细见后附表;愿按照招标文件中的条款和要求,完成施工,投标总报价为:我们收到了(项目名称、标段)的招标文件,经详细研究,我们决定参加该项目投标活动并投标,我们郑重声明以下诸点并负法律责任。致:(采购人名称)(一)响应函(8)如果我方中标,愿履行招标文件中的各项条款和规定,并按相关规定向采购代理机构交纳中标服务费。(7)我们愿按《中华人民共和国合同法》履行自己的全部责任。(6)我们已经详细审核了全部招标文件,包括修改、补充的文件(如果有的话)和参考资料及有关附件,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。(5)我们承认最低报价是中标的重要选择,但不是唯一标准。(4)我们愿提供招标文件中要求的所有文件资料。(3)我们同意按招标文件中的规定,本响应文件的有效期为开标后60天。如果中标,有效期延长至合同终止日止。法定代表人:(签名)供应商:(单位签章)联系方式:。供应商地址:。(10)工期:。(9)质量:。日期:年月日法定代表人:(签名)供应商:(单位签章)(二)投标函附录(开标一览表)日期:年月日供应商名称磋商范围磋商总报价(元)大写:小写:工期项目经理级别证书编号质量其他声明:经营期限:成立时间:年月日地址:单位性质:供应商名称:二、法定代表人身法证明法定代表人(签名)供应商(单位签章)附:法定代表人身份证扫描件特此证明。系(供应商名称)的法定代表人。姓名:性别:年龄:职务:附:委托代理人身份证代理人无转委托权。委托期限:。本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称、标段)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。授权委托书日期:年月日日期年月日身份证号码:委托代理人:身份证号码:法定代表人:(签名)供应商:(单位签章)1、我方递交的响应文件中所有的资料均为真实的、准确的,无任何虚假内容。若存在有虚假内容,我方愿意承担法律责任。据此函,签字代表宣布同意并郑重承诺如下:根据贵方项目及编号为____________的竞争性磋商文件要求,签字代表_________(全名、职务)经正式授权并代表_________(供应商名称、地址)提交响应文件。采购代理机构:致:采购人:三、投标承诺函法定代表人:(签名)供应商:(单位签章)5、本承诺将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。4、我方保证,严格遵守《政府采购法》、《政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》及其他相关法律法规的规定,若有违反上述法律法规的行为,愿意接受处罚并承担相应的法律责任。3、若成交,我方将按照竞争性磋商文件的具体规定与采购人签订工程施工合同,并且严格按合同履行义务,按时交付使用,保证工程质量符合竞争性磋商文件要求,并提供优质服务。如果在合同执行过程中,发现问题,我方一定尽快对其进行调整,并承担相应的经济责任。2、我方已详细审查全部竞争性磋商文件,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(二)项目管理机构主要人员简历表(一)项目管理机构组成表五、项目管理机构四、已标价工程量清单日期:年月日职务姓名职称执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险姓名年龄学历职称职务拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话后附营业执照等相关证书复印件(一)供应商基本情况表七、供应商资格审查资料(格式自拟)六、服务承诺书供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名电话成立时间营业执照号注册资金经营范围备注(格式自拟)九、供应商须知前附表规定的其他材料八、施工组织设计日期:年月日法定代表人:(签名)供应商:(单位签章)年月日法定代表人:(签名)投标人:(签章)我(单位)郑重承诺,在工程建设施工过程中,将按时支付劳务费用,确保农民工工资全部及时足额支付。如发生一起农民工追讨工资事件,造成的任何影响,我单位将承担全部责任,完全同意并接受贵单位任何处理意见。(建设单位名称):农民工工资支付承诺函以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小型企业声明函(投标单位范本)十、信用承诺书注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。日期:企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(五)本单位不存在被人力资源和社会保障部门列入拖欠农民工工资“黑名单”或因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格之情形,若中标,本单位将自觉落实农民工工资保障的有关措施,及时交纳农民工工资保证金,切实维护农民工权益。(四)本单位及项目经办人员信用状况良好,未被列为失信惩戒对象或“老赖”,符合参与公共资源交易活动的相关要求。(三)自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、胁迫他人投标(放弃中标)、恶意投诉、违约毁约等行为,自觉维护公共资源招标投标的良好秩序。(二)严格依照国家和河南省关于招标投标的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源招标投标活动,不挂靠、借用、出租、出借、转让资质,积极履行社会责任,促进廉政建设。(一)本单位对所提交的企(事)业单位基本信息、企(事)业负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。为营造公开、公平、公正、诚实守信的公共资源交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:企业名称(盖章):法定代表人或(委托代理人)签字:(九)本人已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。(八)本单位自愿接受招标投标综合监督管理机构和有关行政监督部门依法开展的监督检查,积极配合行政监督部门的投诉处理;本单位及项目经办人员如发生违法违规或不良行为,自愿接受招标投标综合监督管理机构和有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),依法承担赔偿责任和刑事责任,并同意按照相关规定记入本单位及项目经办人员诚信档案或不良行为(信用)记录。(七)自觉接受政府、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(六)若中标,本单位将在规定的时问内与招标人签订合同并自觉履行合同义务,不转包或违法分包中标项目。2、本公司在参加本项目过程中严格遵守各项诚信廉洁规定,如有违反,自愿按规定接受处罚。1、本次投标在投标文件中的所有信息均真实有效,提交的材料无任何伪造、修改或虚假成份,材料所述内容均为本公司真实拥有。若违反本承诺,一经查实,本公司愿意接受公开通报,自愿退出所有正在进行的交易项目,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法律规定,主动接受处罚,并承担相应法律责任;为维护市场公平竞争,营造诚实守信的公共资源交易环境,本公司郑重承诺:诚信承诺书年月日项目负责人(签字):南阳市政府采购供应商信用承诺函年月日电话:授权代表(签字或盖章):承诺人法定地址:承诺人法定名称(盖章):我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。并且郑重承诺,本单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:联系地址和电话:法定代表人:统一社会信用代码:单位名称:致(采购人或采购代理机构):(六)法律、行政法规规定的其他条件。(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(一)具有独立承担民事责任的能力;1、投标人须在投标文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。注:日期:年月日法定代表人或授权代表(签字或印章):投标人(企业盖章):我单位保证上述承诺事项的真实性,如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿意承担一切法律责任,并承担因此所造成的一切损失。单位:元供应商名称:(盖章)项目编号:第二次报价表南阳市政府采购供应商信用记录表的,应提供“法定代表人授权书”2、投标人的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章项目名称磋商内容总价人民币小写(元): 人民币大写(元): 工期质量要求其他说明年月日磋商供应商代表:说明:1、本表作为第二次磋商报价,现场使用,不得在响应文件中体现。