陕西省物业服务 其他专业技术服务中标结果公示(陕西省西咸新区沣东新城和平小学2022)
一、项目编号:DCZX2022-ZCCS-FW1115
二、项目名称:2022年和平小学物业服务采购项目
三、采购结果
合同包1(2022年和平小学物业服务采购项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
西安沣东文化旅游运营管理有限公司
陕西省西安市沣东新城沣东大道(东段)2196
375,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(2022年和平小学物业服务采购项目):
服务类(西安沣东文化旅游运营管理有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
其他专业技术服务
物业服务
门卫管理、保洁管理、工程维修管理、绿化养护管理等
满足国家相关标准及采购要求
一年
满足国家相关标准及采购要求
375,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高永宏、靳亚静(采购人代表)、武荆会
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
成交供应商应向采购代理机构交纳招标代理服务费。招标代理服务费的收取参见国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和(发改办价格[2003]857号)中收费标准计取,定额收取人民币陆仟元整。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
2022年和平小学物业服务采购项目
0.6
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省西咸新区沣东新城和平小学
地址:西安市未央区和平村工业园2路
联系方式:029-84539260
2.采购代理机构信息
名称:陕西鼎成项目管理咨询有限公司
地址:陕西省西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室
联系方式:029-81773523
3.项目联系方式
项目联系人:彭宏飞、强勃红、马瑞
电话:029-81773523
陕西鼎成项目管理咨询有限公司
2022年09月16日
相关附件:
陕西省西咸新区沣东新城和平小学2022年和平小学物业服务采购项目中标(成交)明细.pdf
陕西省西咸新区沣东新城和平小学2022年和平小学物业服务采购项目中标(成交)明细.pdf
中小企业声明函.png
中小企业声明函.png
标价比较表.jpg
定稿-2022年和平小学物业服务采购项目.pdf
定稿-2022年和平小学物业服务采购项目.pdf
陕西省西咸新区沣东新城和平小学2022年和平小学物业服务采购项目,陕西省西咸新区沣东新城和平小学年和平小学物业服务采购项目中标(成中标(成交)明细交)明细受受陕西省西咸新区沣东新城和平小学,陕西省西咸新区沣东新城和平小学委托,采用委托,采用进行采购进行采购2022年和平小学物业服务采购项目,年和平小学物业服务采购项目(项目编码:(项目编码:DCZX2022-ZCCS-FW1115)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:,)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(2022年和平小学物业服务采购项目)、中标(成交)供应商:西安沣东文化旅游运营管理有限公司、中标(成交)总价:总价:375000.00元元1.1、中标(成交)供应商:西安沣东文化旅游运营管理有限公司1.2、中标(成交)1.3、中标(成交)标的明细:、中标(成交)标的明细:服务类服务类序序号号品目名称品目名称标的标的名称名称服务范围服务范围服务要求服务要求服务服务时间时间服务标准服务标准数量数量计量计量单位单位单价单价(元元)总价总价(元元)1其他专业技术服务物业服务门卫管理、保洁管理、工程维修管理、绿化养护管理等满足国家相关标准及采购要求一年满足国家相关标准及采购要求1.00项375,000.00375,000.00-第1页-2022年和平小学物业服务采购项目DCZX2022-ZCCS-FW1115附件7-8中小企业声明函(工程,服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法((财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加陕西省西咸新区洋东新城和平小学的2022年和平小学物业服务采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下1、2022年和平小学物业服务采购项目项目属于物业管理行业;承接企业为西安洋东文化旅游运营管理有限公司,从业人员97人,营业收入为1836.22万元,资产总额为2203.80万元,属于微型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖安洋东文化旅游运营,理有司日期:2022年9月14日项目编号:DCZX2022-ZCCS-FW1115沣东财政局编号:2022FD0266入场登记号:XX-2022-000449-B01(001)2022年和平小学物业服务采购项目竞争性磋商文件陕西鼎成项目管理咨询有限公司二〇二二年八月特别提示各供应商,在此我们特别提醒您注意以下事项:一、有关磋商响应文件:1、请仔细阅读磋商文件并正确理解磋商文件中各项具体要求。如对磋商文件有疑问,请在磋商文件规定的时间内以书面形式提出,逾期将被拒绝受理。2、请严格按照磋商文件载明的磋商响应文件的格式要求编制磋商响应文件。3、请仔细核对磋商响应文件是否已按照磋商文件的要求签字、签章和加盖单位公章,实质性条款是否满足磋商文件要求,磋商响应文件中所附资格证明等资料是否齐全、有效且是否满足磋商文件要求。提示:磋商响应文件若不满足以上条件将有被否决的风险。二、关于弃标的说明供应商在登记免费领取采购文件后,如不参与项目投标,应在递交投标或响应文件截止时间前一日书面形式告知采购代理机构。否则,采购代理机构可以向财政部门反映情况并提供相应的佐证。供应商一年内累计出现三次该情形,将被监督部门记录为失信行为。三、关于供应商注册登记提醒:根据陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知,如所投本项目的供应商未在陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库的,应按要求及时办理注册登记,并接受财政部门监督管理。请各供应商仔细阅读上述提示。如需帮助,请您与我们的工作人员联系,我们将非常高兴地为您服务。陕西鼎成项目管理咨询有限公司第2页共83页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室2022年和平小学物业服务采购项目竞争性磋商文件目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知供应商须知前附表一.总则1.资金来源2.名词解释3.合格的供应商4.合格的服务5.供应商信用记录查询及使用6.竞争性磋商响应文件内容的真实性二.竞争性磋商文件7.竞争性磋商文件构成8.竞争性磋商文件的修改和澄清三.磋商响应文件的编制9.磋商语言和磋商货币10.竞争性磋商响应文件的构成11.竞争性磋商响应文件格式12.磋商报价13.证明供应商合格的资格证明文件14.证明服务符合竞争性磋商文件规定的文件15.磋商保证金16.磋商有效期四.竞争性磋商响应文件的递交17.磋商的修改与撤回五.磋商与评标18.磋商会议19.评审组织及评审原则20.评审过程的保密21.评审方法22.评审程序六.成交、通知与签约23..成交程序24.成交通知25采购合同的签订26.招标代理服务费27.履约验收28.质疑29.其他30.信用担保及信用融资第三章合同条款及格式第四章竞争性磋商内容及服务要求一、物业服务项目简介1、概况2、主要数据二、物业管理方案第五章评审方法一、评审方法二、评审标准三、评审程序1、对磋商响应文件的初审2、磋商响应文件的澄清陕西鼎成项目管理咨询有限公司第3页共83页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室2022年和平小学物业服务采购项目竞争性磋商文件3、磋商4、磋商过程中的实质性变动5、综合评审6、推荐成交候选人四、磋商小组当履行下列义务五、无效响应文件六、政策性扣减1、政策性扣减范围七、成交八、特殊情况的处理附件1:初步审查要素表评标因素及权重分值表第六章竞争性磋商响应文件格式一磋商响应函二磋商报价表三磋商分项报价表四技术方案附表1本项目拟投入人员汇总表附表2本项目拟投入主要人员简历表五商务条款偏离表六企业关系关联承诺书七资格证明文件附件7-1营业执照附件7-2-1法定代表人身份证明附件7-2-2法定代表人授权书附件7-3供应商财务状况证明文件附件7-4社会保障资金缴纳记录证明文件附件7-5依法缴纳税收记录证明文件附件7-6参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明60附件7-7供应商具有履行本合同所必需的专业技术能力的说明及承诺附件7-8中小企业声明函(工程、服务)附件7-9磋商文件要求的其他证明文件八业绩一览表九其它资料附件1残疾人福利性单位声明函附件2监狱企业证明文件附件3陕西省政府采购供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书附件4拒绝围标、串标承诺书第七章西咸新区公共资源交易不见面开标大厅政府采购供应商操作手册一、系统登陆二、开标流程我的项目公布投标人远程解密公布开标结果开标结束三、其他功能介绍互动交流开标异议文字提问异议查看直播画面切换陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第4页共83页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室2022年和平小学物业服务采购项目竞争性磋商文件第一章竞争性磋商公告项目概况2022年和平小学物业服务采购项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)直接下载获取采购文件,并于2022年09月14日14时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:DCZX2022-ZCCS-FW1115项目名称:2022年和平小学物业服务采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:383,400.00元采购需求:合同包1(2022年和平小学物业服务采购项目):合同包预算金额:383,400.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他专业技术服务物业服务1(项)详见采购文件383,400.00-本合同包不接受联合体投标合同履行期限:一年二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(2022年和平小学物业服务采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第5页共83页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室2022年和平小学物业服务采购项目竞争性磋商文件办〔2007〕51号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)、陕西省西咸新区财政局陕西省西咸新区工业和信息化局关于贯彻落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(陕西咸财发〔2021〕159号);(9)其他需要落实的政府采购政策,详见磋商文件。3.本项目的特定资格要求:合同包1(2022年和平小学物业服务采购项目)特定资格要求如下:(1)法定代表人授权书(法定代表人直接参加磋商,须提供法定代表人身份证明);(2)本项目专门面向中小企业采购,仅限符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)条件的中小企业参与,并提供中小企业声明函;(3)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(4)本项目不接受联合体磋商,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标。三、获取采购文件时间:2022年09月02日至2022年09月09日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)直接下载方式:现场获取售价:免费获取四、响应文件提交截止时间:2022年09月14日14时00分00秒(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)五、开启时间:2022年09月14日14时00分00秒(北京时间)陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第6页共83页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室2022年和平小学物业服务采购项目竞争性磋商文件地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜注:(1)供应商可登录全国公共资源交易平台(陕西省.西咸新区),选择本项目点击“我要投标”,在采购文件获取时限内,下载获取电子采购文件,逾期下载通道将关闭,未及时下载获取电子采购文件将会影响后续开评标活动(未及时下载的后期无法上传电子投标文件,导致无法投标)。(2)供应商在登记免费领取采购文件后,如不参与项目投标,应在递交投标或响应文件截止时间前一日书面形式告知采购代理机构。否则,采购代理机构可以向财政部门反映情况并提供相应的佐证。供应商一年内累计出现三次该情形,将被监督部门记录为失信行为。(3)本项目采用“不见面开标”方式。不见面开标大厅登录方式为:全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)→电子交易平台→西咸新区公共资源交易不见面开标系统。具体内容详见竞争性磋商文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:陕西省西咸新区沣东新城和平小学地址:西安市未央区和平村工业园2路联系方式:029-845392602.采购代理机构信息名称:陕西鼎成项目管理咨询有限公司地址:陕西省西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室联系方式:029-817735233.项目联系方式项目联系人:彭宏飞、强勃红、马瑞电话:029-81773523陕西鼎成项目管理咨询有限公司2022年09月02日陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第7页共83页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室2022年和平小学物业服务采购项目竞争性磋商文件第二章供应商须知供应商须知前附表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。条款号条款内容提示编列内容2.1采购人名称:陕西省西咸新区沣东新城和平小学地址:西安市未央区和平村工业园2路联系人:傅老师电话:029-845392602.2采购代理机构名称:陕西鼎成项目管理咨询有限公司地址:陕西省西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室联系人:彭宏飞、强勃红、马瑞电话:029-817735233.5联合体磋商不接受10.2是否允许递交备选磋商方案不允许10.3本次磋商的最小单元本次磋商的最小单元为“项目全部内容”。任何不完全的磋商将按照无效磋商处理。12.1磋商报价磋商报价是供应商为完成本项目要求的全部磋商内容最终价格的体现。供应商所报的价格应考虑到可能发生的所有与完成本项目相关服务及履行合同义务有关的一切费用。磋商报价应包含招标代理服务费,任何有选择的报价将不予接受,按无效磋商处理。13.1资格证明文件1、基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并提供以下资料:(1)根据投标供应商类别进行提供:①如供应商是企业(包括合伙企业),应提供在工商部门注册陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第8页共83页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室2022年和平小学物业服务采购项目竞争性磋商文件条款号条款内容提示编列内容的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;②如供应商是事业单位,应提供有效的“事业单位法人证书”;③如供应商是为企业专业服务机构的,应提供执业许可证等证明文件;④如供应商是个体工商户,应提供有效的“个体工商户营业执照”;⑤如供应商为自然人,应提供有效的自然人身份证明。(2)提供2021年度经审计的财务报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或响应文件递交截止日前六个月内银行出具的资信证明;(3)提供磋商截止日前一年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(4)提供磋商截止日前一年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;(6)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2、特定资格条件:(1)法定代表人授权书(法定代表人直接参加磋商,须提供法定代表人身份证明);(2)本项目专门面向中小企业采购,仅限符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)条件的中小企业参与,并提供中小企业声明函。(3)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(4)本项目不接受联合体磋商,单位负责人为同一人陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第9页共83页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室2022年和平小学物业服务采购项目竞争性磋商文件条款号条款内容提示编列内容或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标。15磋商保证金根据《沣东新城财政局关于政府采购活动免收投标保证金的通知》,本次项目无需缴纳磋商保证金。16.1磋商有效期磋商响应文件的递交截止之日起90天。19.1磋商响应文件的递交磋商响应文件递交截止时间:详见竞争性磋商公告磋商响应文件递交地址:详见竞争性磋商公告22.1磋商时间详见竞争性磋商公告25.1评审方法综合评分法(详见第五章)30招标代理服务费成交供应商应向采购代理机构交纳招标代理服务费。招标代理服务费的收取参见国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和(发改办价格[2003]857号)中收费标准计取,定额收取人民币陆仟元整。此招标代理服务费应计入投标中,但不需要单独开列。代理服务费账户户名:陕西鼎成项目管理咨询有限公司开户行:中国民生银行西安枫林绿洲支行账号:171277297请成交供应商按照要求将服务费汇入以上指定账户,如因自身原因发生错误,产生的不利后果均由供应商自行承担/踏勘现场不组织/服务期一年/付款方式合同签订后支付合同总金额的40%,服务期过半支付至合同总金额的80%,剩余20%合同款,待合同执行完毕后一次性付清。/电子投标1、本项目采用电子化投标方式。供应商须使用数字认证证书对陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第10页共83页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室2022年和平小学物业服务采购项目竞争性磋商文件二、开标流程我的项目在我的项目里面找到等待开标的项目,点击进入不见面开标会议室。西咸新区公共资源交易不见面开标大厅当前用户:(投标人)省公共资源权益类测试KEY-9退出1》共2条开标项目询标事项关键字搜索0T等待开标]测试项目-西咸新区不见面开标验证216[等待开标]测试项目·西咸新区不见面开标验证216使用不见面-唱标使用不见面-不唱标我的项目ZFCG-20200216-0142020-02-1717:30ZFCG·20200216-014.2020-02-1717:30历史开标项目咨询热线:400-998-0000阅读开标流程国家授权中心标准时间项目名称:测试项目·西威新区不见面开标验证216-使用不见面-不唱标17:09:312020-2-17返回开标流程返回人员列表交流控制返回8欢迎各位参加网上开标,开标将于17:30准时开始!请投标单位在开标前签到,签到异常,请加入技术支持QQ群正在公布投标人,请各人员耐心等待。如果公布投标人名单出现异常,请主持人加入技术支持QQ群***寻求帮助主持人可以撤销未签到的投标文请需要解密的投标人进行解密解密页面将自动弹出,如果解密失败,请加入技术支持QQ群寻求帮助,解密时间已请主持人批量导入,其他人员请正在唱标,请各人员心等待交流开标小组O1.等待开标2.公布投标人网上开标,开标将于17:30准时开始开标前签到,签到异常,请加入技术支持QQ群直播,直需完常请加入技未支bqq样***得求帮3查看投标人件监管人可以取消撤销。:直播页面消失或者卡预请点击重试技由:主会自动制主持人的南面开幕,关团直最之后不再屏需或开启亮头后,除主持人外切换到主持人国4.投标人解密主持人招标享将的新到主持人说话:发起酒音5动时投标人程《打开录制投标人隔像头百面及语意:谐音互动会提示温流失败,主持人需要点击混流按钮已签到:1在席人数:05.批量导入示人耐心等待《6.唱标私聊取消投标人阅读开标流程,并在开标倒计时结束先完成在线签到。点击签到打开信息录入页面,完成相关信息录入后,点击签到即可完成签到。备注:投标人须在开标前完成在线签到工作,否则无法参加不见面开标。陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第74页共83页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室2022年和平小学物业服务采购项目竞争性磋商文件8公告栏自动满阳商系统提示16:02:4000:4129当前阶段:等待开标欢迎各位参加网上开标,开标将于17:30准时开始!请投标单位在开标前签到,签到异常,请加入技术支寻求帮助。主持人请开启直播,直播异常请加入技术支持QQ群助关于直播的提示:直播页面消失或者卡领请点击重试开启直播之后,会自动录制主持人的桌面屏幕,关闭直信息签到分享屏幕或开启摄像头后,除主持人外切换面分享将能听到主持人说话:发起语音互动主持人招标人用户名称用户名称自动打开,灵制投标人摄候头面面及语音:数会提示能流失败,主持人需要点击混流按已签到:0在席人数:1联系电话:布投标人我的座位:1签到取消直看更多签到公布投标人国家授权中心标准时间项目名称:测试项目·西成新区不见面开标验证216-使用不见面-唱标17:31:212020-2-17返回8公告栏互动交流系统提示16:02:40开标时间已到!当的阶段:等待开标欢迎各位参加网上开标,开标将于17:30准时开始请投标单位在开标前签到,签到异常,请加入技术支持QQ群…寻求帮助主持人请开启直播,直播异常请加入技术支持QQW***求都助关于直播的提示:直播页面消失或者卡顿请点击重试按销;主持人开启直播之后,会自动录制主持人的桌面屏幕,关闭直播之后不再录制:生持人分享屏幕或开店当头后,主持人外以要到生持人面主持人招标人监管人公证人交易中心面要持桌面分草牌能新到丰持人送话:发起语音与意的投标人授像头及麦克风自动打开,录制投标人摄像头圈面及语音:语音互动会混流,温流失败会提示混流失败,主持人需要点击混流按钮。已签到:1在席人数:1离席人数:0游客人数:0下一阶段:公布投标人我的座位:1系统提示17:30:02当前的段:公布投标人正在公布投标人,请各人员耐心等待如果公布投标人名单出现异常,请主持人加入技术支持QQ群寻求帮助一阶段:查看投标人查看更多>开标时间到了后,系统会在右侧公告栏给出提醒,等待公布投标人投标人公布完成后,投标人名单有图标展示模式和列表展示模式,可根据自己意愿进行切换。所有投标单位图标展示列表展示报名单位数:1家,递交投标文件单位数:1家公告栏互动交流开标小组欢迎各位参加网上开标,开标将于17:30准时开始!请投标单位在开标前签到,签到开常,请加入技术支持QQ群寻求帮助主持人请开启直播,直播异常请加入技术支持QQ群***寻求帮助省公共资源权益类.关于面播的示:直重生成者一请点出用,生据人开者直播之后,会自动使制士持人的卤面;雄,美团直播之磨中再录制:主持人分享屏是或开启得像头后,除主持人外切换到主持人西面成主持人点面分享将能听到主持人说话:发起语音互动时投标人理像头及麦克风自动打开,录制显标人摄像头质和及语音:语音互动会混地,建-美收会提示出中失败,主持人一要点击考全快扭里系执提示18:37:55正在公布投标人,请各人员耐心等待如果公布投标人名单出现异常,请主持人加入技术支持QQ群导求帮助系统提示19:24:49私聊主体人可以撤消未系到的投标文件,监管人可以服消警消,陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第75页共83页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室2022年和平小学物业服务采购项目竞争性磋商文件所有投标单位O图标展示列表展示报名单位数:1家,递交投标文件单位数:1家公告序号投标单位名称递交状态文件状态文件送达时间寻省公共资源权益类测试KEY-9已递交未启封2020-02-1714:41:22助人录面像混下系当寻下系当远程解密利余时间:00:26:11图标展示O列表展示公告栏此次共1家投标单位需要解密,已解密0家面或主像头及混流,下一阶我的投标文件系统提当前队解密剩余时间寻求帮00:26:11下一阶系统提当前阶请输入PIN码:主下一阶系统提解密当前请失败,或进行下一开标异议文字提问代理进入解密阶段后,投标人需在规定时间内进行远程解密操作。解密成功后图标展示页面会显示一个绿色的解锁图标,列表页面会直接显示蓝色的解密成功。陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第76页共83页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室2022年和平小学物业服务采购项目竞争性磋商文件:54图标展示O列表展示此次共1家投标单位需要解密,已解密1家公告面像混下我的投标文件系当寻下系福当个系当失或下剩余时间:00:22:53Q图标展示O列表展示此次共1家投标单位需要解密,已解密1家序号投标单位名称投标单位解密状态解密时间最终解密状态2020-02-171我的投标文件解密成功解密成功19:33:58开标异议文字提问公布开标结果解密成功后投标人可在线等待,等待公布开标结果。陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第77页共83页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室2022年和平小学物业服务采购项目竞争性磋商文件公布开标结果序号投标单位名称投标总价(合计)(元)11省公共资源权益类测试KEY-9开标异议文字提问开标结束开标会结束,感谢各投标人的参加,谢谢!开标评价开标结束后投标人可对开标过程进行评价。陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第78页共83页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室2022年和平小学物业服务采购项目竞争性磋商文件三、其他功能介绍互动交流投标人可在互动交流页面查看代理机构发出的文字、语音信息,当代理发起群聊的时候,投标人可以公告栏互动交流招标代理(SM2新点测试单位七)20:29:195.53招标代理里(SM2新点测试单位七)20:30:39测试一点好我20:30:47是的非常好我20:30:564.0私聊0日发送请输入您要发送的内容异议查看文字、语音方式在其中进行响应或回复。当代理开启私聊,并有人向投标人发送了私聊信息后,投标人端会在左下角看到有私聊提醒,点击即可与其进行私聊。陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第79页共83页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室2022年和平小学物业服务采购项目竞争性磋商文件所有投标单位图标展示列表展示报名单位数:1家,递交投标文件单位数:1家公告栏互动交流招标代理(SM2新点测式单位七)20:29:195.52招标代理(SM2新点测试单位七)020:30:39测试式一点好我的投标文件我20:30:47是的息常好我20:30:564.0私聊8日发送请输入您要发送的内容开标异议文字提问异议查看S欢迎您,(投标人)省公共资源权益类测试1日X招标代理招标代理(SM2新点测试单位七)020:34:50测试的私聊窗口标招标代理试20204.0日私聊记录请输入您要发送的内容发送标异议文字提问开标异议文字提问投标人可通过开标异议文字提问向代理机构提出异议陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第80页共83页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室2022年和平小学物业服务采购项目竞争性磋商文件请开标异议文字提问填写异议内容、依据和理由,有相关附件支撑的课上传相关附件。提交异议×异议内容:测试仪一丝一等7/200依据和理由:111111111111111111111111111111111111111140/200附件:最多上传三个,支持pdf,doc,docx格式,单文件最大2M。+提交异议异议查看投标人可通过异议查看功能查看自己或其他投标人提出的异议及代理回复内容。陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第81页共83页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室2022年和平小学物业服务采购项目竞争性磋商文件所有投标单位图标展示列表展示报名单位数:1家,递交投标文件单位数:1家公告栏互动交流我的异议全部异议招标代理(SM2新点型式单位七)20:29:19X5.5全部未回复已回复指标代理(SM2新点测试单位七)20:30:39序号异议内容回复摘要回复时间查看测试仪一丝一等Q异议详情异议单位:省公共资源权益类测试KEY-9异议内容:测试仪一丝一等依据和理由:1111111111111111111111111111111111111111附件:无异议时间:2020-02-1720:40直播画面切换供应商可自由切换直播画面为主持人画面还是桌面共享画面陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第82页共83页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室2022年和平小学物业服务采购项目竞争性磋商文件余时间:00:28:27出标展示列装展示次共7家重试0家我的投标文件而安怡美物业管理西安天天清花有限重庆新大正物业集解密剩余时间主持人桌面分享00:28:28西安示格生活务西安洋市服务公告栏互动交流请输入PIN码主持人可以康的未签到的投标文件,监管人可以取消谢的。解密系统提示09:56:18请需要解密的投标人进行解密,解密页面将自动弹出,如果解密失败,请加入技术支持QQ群求助解题时间已到,尚有投标人未解密成功,主持人可延长解私脚或进行下一阶段!陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第83页共83页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室