蔬菜交易市场工程中标结果公示(三门峡市陕州区张茅乡人民政府2022)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:三陕财购2022355
2、采购项目名称:2022年陕州区张茅乡西崖蔬菜交易市场工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2022年09月04日
5、评审日期:2022年09月16日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
SZGZ[2022]154-ZC099
本工程为2022年陕州区张茅乡西崖蔬菜交易市场;工程位于陕州区张茅乡;该工程内容包括交易市场、门卫室、室外硬化、大门、围墙、排水工程等,具体详见工程量清单。
河南江梦建设工程有限公司
河南省安阳市北关区灯塔路70号(灯塔路办事处院内北楼520房间)
2,819,000.00
元
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
2022年陕州区张茅乡西崖蔬菜交易市场工程
竞争性磋商文件、图纸、工程量清单所包含的全部内容
30日历天
杨素锋
豫241151708747
三、评审专家名单
张向雷、宋红伟、袁辉(招标人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照国家计委《招标代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件及国家发改办价格[2003]857号文件的规定计取。
收费金额:22,733.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:三门峡市陕州区张茅乡人民政府
地址:三门峡市陕州区张茅乡张茅街
联系人:王海胜
联系方式:18839800055
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南建晔工程管理有限公司
地址:河南省三门峡市湖滨区大岭南路吉祥大厦905室
联系人:邢梦洁
联系方式:15039820114
3.项目联系方式
项目联系人:邢女士
联系方式:15039820114
(定稿)2022年陕州区张茅乡西崖蔬菜交易市场工程1.pdf(定稿)2022年陕州区张茅乡西崖蔬菜交易市场工程1.pdf
小微企业声明函.pdf小微企业声明函.pdf
2022年陕州区张茅乡西崖蔬菜交易市场工程竞争性磋商文件项目编号:三陕财购2022355SZGZ[2022]154-ZC099招标人:三门峡市陕州区张茅乡人民政府招标代理机构:河南建晔工程管理有限公司日,期:二〇二二年九月目录第一章竞争性磋商公告………………………………………………1第二章响应人须知……………………………………………………5第三章磋商办法………………………………………………………21第四章合同条款及格式………………………………………………27第五章工程量清单……………………………………………………52第六章响应文件格式…………………………………………………53第一章竞争性磋商公告河南建晔工程管理有限公司受三门峡市陕州区张茅乡人民政府的委托,就2022年陕州区张茅乡西崖蔬菜交易市场工程进行竞争性磋商,欢迎符合资格条件的响应人参加磋商。一、项目基本情况1、项目名称:2022年陕州区张茅乡西崖蔬菜交易市场工程2、项目编号:三陕财购2022355SZGZ[2022]154-ZC0993、项目概况:本工程为2022年陕州区张茅乡西崖蔬菜交易市场;工程位于陕州区张茅乡;该工程内容包括交易市场、门卫室、室外硬化、大门、围墙、排水工程等,具体详见工程量清单。4、预算金额:2824886.13元5、资金来源及落实情况:财政资金,已落实。6、质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。7、计划工期:30日历天。8、项目地点:三门峡市陕州区张茅乡西崖村。二、响应人资格条件:响应人参加本次政府采购活动应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并具备下列条件:1、响应人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;2、响应人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;3、拟派项目经理应具备建筑工程专业贰级及以上建造师注册证书、有效的安全生产考核合格证书,无在建工程承诺书及2022年3月以来任意连续3个月的单位养老保险缴纳证明;4、拟派项目技术负责人须具有相关专业中级(含中级)以上职称及2022年3月以来任意连续3个月的单位养老保险缴纳证明;5、响应人出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书,格式自拟;6、响应人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象为企业、法定代表人、项目经理);7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;【查询时间:本公告发布之日至投标文件递交截止时间之前;查询渠道“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/):失信被执行人;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn):重大税收违法失信主体;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn):政府采购严重违法失信行为】;8、本项目不接受联合体磋商;9、本项目实行资格后审,资格审查的具体要求见竞争性磋商文件。三、磋商文件的获取方式:1、磋商文件获取方式:本项目没有报名环节,供应商凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/),点击交易平台选择“市场主体登录”,登陆系统后,点击采购业务-业务管理-竞争性磋商文件领取菜单-点击领取按钮-领取.smxzf格式的电子竞争性磋商文件。办理CA证书:http://gzjy.smx.gov.cn/fwzn/004003/20201019/a8fae6a0-baed-499b-bb50-8ecc8828a2ca.html三门峡市公共资源交易平台操作手册:http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20200325/1d4d9bd4-82a2-4284-b2f7-428c4c69ef58.html2、竞争性磋商文件下载时间:2022年9月5日至2022年9月16日8时30分3、本项目采用全电子化招标,不再收取竞争性磋商文件费。4、本项目为不见面开标项目,开标当日,投标投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登陆不见面开标大厅(网址:http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。每位投标人的解密时间为开标时间起30分钟内完成。未按时解密的其投标将被否决。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。四、磋商保证金:按照《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购[2019]4号文)的要求本项目不再收取磋商保证金。本项目实行资格后审,根据优化营商环境的要求,评标时审查内容以投标文件为准:1、资格评(预)审部分:资格评(预)以投标文件为准,其上传资料真实性由投标人自行承担,同时,投标人要完善主体库。2、评标打分部分:评标打分部分仍按照100分制原则进行,涉及到资格审查、企业荣誉、人员业绩、企业业绩等计分部分时,以投标单位自行上传到投标文件中的相应内容为准。3、投标文件编制部分:在招标文件中要求投标人按照投标文件格式进行投标文件编制,在投标文件编制时,应明确将投标单位企业基本情况、资质情况、人员情况、财务情况、业绩情况编入投标文件,便于进行资格审查及评标打分以投标文件业绩信息为准,可使用电子营业执照。4、我单位(采购人)严格按三财购【2021】9号文要求的时限发布中标结果公告,发出中标通知书,签订采购合同,上传采购合同。五、磋商时间和地点:1、磋商响应文件递交截止时间及磋商时间:2022年9月16日8时30分。2、磋商地点:三门峡市陕州区公共资源交易中心开标区六、其他事项1、供应商应仔细阅读操作手册,在本磋商公告中要求的截止时间前完成投标工作,因供应商操作不当等问题造成的无法投标等一切后果,由供应商自行承担。2、磋商所发生一切费用由各磋商供应商自行承担,并承担相应的风险和责任。3、响应人递交的响应文件不论中标与否均不予退还。温馨提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能磋商成功,请需仔细阅读招标文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。七、发布磋商公告的媒介:本次竞争性磋商公告同时在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《中国电子招标投标公共服务平台》等网站公开发布。八、联系方式:监督单位:三门峡市陕州区农业农村局联系电话:0398-3832627招标人:三门峡市陕州区张茅乡人民政府联系人:王先生电话:18839800055招标代理机构:河南建晔工程管理有限公司地址:三门峡市湖滨区大岭南路吉祥大厦905室联系人:邢女士电话:15039820114电子邮件:hnjy111@126.com第二章响应人须知响应人须知前附表条款号条款名称编列内容1招标人招标人:三门峡市陕州区张茅乡人民政府联系人:王先生电话:188398000552招标代理机构招标代理机构:河南建晔工程管理有限公司地址:三门峡市湖滨区大岭南路吉祥大厦905室联系人:邢女士电话:15039820114电子邮件:hnjy111@126.com3项目名称2022年陕州区张茅乡西崖蔬菜交易市场工程4项目地点该工程位于三门峡市陕州区张茅乡西崖村5资金来源财政资金、已落实6磋商范围竞争性磋商文件、图纸、工程量清单所包含的全部内容7计划工期30日历天8质量要求达到国家质量验收规范合格标准9响应人资质条件、能力和信誉响应人参加本次政府采购活动应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并具备下列条件:1、响应人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;2、响应人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;3、拟派项目经理应具备建筑工程专业贰级及以上建造师注册证书、有效的安全生产考核合格证书,无在建工程承诺书及2022年3月以来任意连续3个月的单位养老保险缴纳证明;4、拟派项目技术负责人须具有相关专业中级(含中级)以上职称及2022年3月以来任意连续3个月的单位养老保险缴纳证明;5、响应人出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书,格式自拟;6、响应人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象为企业、法定代表人、项目经理);7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;【查询时间:本公告发布之日至投标文件递交截止时间之前;查询渠道“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/):失信被执行人;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn):重大税收违法失信主体;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn):政府采购严重违法失信行为】;8、本项目不接受联合体磋商;9、本项目实行资格后审,资格审查的具体要求见竞争性磋商文件。10是否接受联合体■不接受11踏勘现场■不组织12磋商预备会■不召开13分包■不允许14偏离■不允许15构成磋商文件的其他材料对竞争性磋商文件所作的澄清(含答疑)、修改,补充构成竞争性磋商文件的组成部分。16响应人要求澄清竞争性磋商文件的截止时间响应文件递交截止时间5日前,在三门峡市公共资源电子招标投标交易平台提出17响应人确认收到竞争性磋商文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内18响应人确认收到竞争性磋商文件修改的时间在收到相应修改文件后24小时内19响应文件递交截止时间2022年9月16日08时30分20磋商有效期响应文件递交截止之日起60日历天21近年完成的类似项目的年份要求近年,指2019年1月1日以来2222是否允许递交备选磋商方案■不允许2323签字和(或)盖章要求电子化响应文件的签章:1、响应人在生成电子化响应文件后,应对电子化响应文件进行签章,未对电子化响应文件进行签章的视为无效投标。2、竞争性磋商文件中要求法定代表人或授权委托人盖章的,响应人在进行电子化响应文件签章时,以签盖法定代表人签章为准。3、电子化响应文件工具请点击http://t.cn/A6ZvtVob进行下载。2424响应文件用CA在电子平台上传电子响应文件,在磋商截止时间前成功上传至三门峡市公共资源电子化交易系统。本项目为电子化、无纸化交易项目。2525递交响应文件地点三门峡市陕州区公共资源交易中心开标区2626是否退还响应文件否2727磋商时间和地点磋商时间:2022年9月16日08时30分磋商地点:三门峡市陕州区公共资源交易中心开标区2828开标顺序按电子响应文件上传的顺序开标2929磋商小组的组建磋商小组构成:由招标人代表及有关经济、技术等方面的专家共3人组成,其中招标人代表1人,经济、技术等有关方面的专家各1人。评标专家确定方式:参加评标的专家由采购人、监督人在三门峡市陕州区公共资源交易中心抽取终端从三门峡市综合评标专家库中随机抽取确定。3030是否授权评标委员会确定中标人否,按顺序推荐的中标候选人数:3名3131是否要求响应人在递交响应文件时,同时递交纸质响应文件1、开标时不再递交纸质投标文件,中标单位领取中标通知书时提交两份纸质投标文件(投标文件应按以下要求装订:胶装,应有目录,并逐页标注连续页码)。32需要补充的其他内容32需要补充的其他内容32需要补充的其他内容32需要补充的其他内容32需要补充的其他内容32.1词语定义32.1词语定义32.1词语定义32.1词语定义32.1词语定义32.2招标控制价招标控制价2824886.13元,招标控制价是招标人控制招标工程造价的最高限价,高于招标控制价的其磋商将被否决。一次报价和最终报价高于2824886.13元,招标控制价是招标人控制招标工程造价的最高限价,高于招标控制价的其磋商将被否决。一次报价和最终报价高于招标控制价的其磋商将被否决。32.3竞争性磋商文件的解释在符合相关法律法规的前题下,竞争性磋商文件的解释权归招标人所有。本竞争性磋商文件中其他部分内容与响应人须知前附表不一致的,以响应人须知前附表为准。32.4答疑需要解答的疑问以书面形式加盖单位公章递交至招标人或代理机构,逾期提交的问题概不做回复。招标人将需要解答的内容以公告形式发至所有潜在响应人。32.5结果公示在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《中国电子招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》同时进行公示。32.6知识产权构成本竞争性磋商文件各个组成部分的文件,未经招标人书面同意,响应人不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。招标人全部或者部分使用未中标人响应文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。32.7重新招标的其他情形除响应人须知正文规定的情形外,除非已经产生中标候选人,在磋商有效期内同意延长磋商有效期的响应人少于三个的,招标人应当依法重新招标。32.8同义词语构成竞争性磋商文件组成部分的“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”和“工程量清单”等章节中出现的措辞“发包人”和“承包人”,在招标磋商阶段应当分别按“招标人”和“响应人”进行理解。32.9监督本项目的招标磋商活动及其相关当事人应当接受有管辖权的招标投标行政监督部门依法实施的监督。33电子化交易注意事项33电子化交易注意事项33电子化交易注意事项具体要求:本项目为电子化、无纸化交易项目,响应文件是响应人、供应商(以下简称“响应人”)通过中心响应文件制作系统制作,并经过签章和加密后生成的电子版响应文件。电子化响应文件具体制作文件请点击https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=1534&ZtbSoftType=DR进行下载。温馨提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,为保证您能投标成功,请需仔细阅读以下条款。具体要求:本项目为电子化、无纸化交易项目,响应文件是响应人、供应商(以下简称“响应人”)通过中心响应文件制作系统制作,并经过签章和加密后生成的电子版响应文件。电子化响应文件具体制作文件请点击https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=1534&ZtbSoftType=DR进行下载。温馨提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,为保证您能投标成功,请需仔细阅读以下条款。七、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目经理应附项目经理注册证、安全生产考核证、身份证、养老保险缴纳证明扫描件;主要项目管理人员指技术负责人、专职安全生产管理人员及其他管理人员,技术负责人应附职称证、身份证扫描件,专职安全生产管理人员应附有效的安全生产考核合格证书(C证)、身份证扫描件,其他管理人员应附执业证或岗位证书、身份证扫描件。姓名年龄学历职称职务拟在本工程任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话(三)项目经理无在建项目承诺书(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往,(项目名称)(以下简称“本工程”)的项目经理,(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺响应人:,(签章)法定代表人:,(签章)日期:年月日八、资格审查资料(一)响应人基本情况表响应人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注备注:本表后应附企业法人营业执照、资质证书、安全生产许可证等材料的扫描件。(二)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量建造师技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:本表后附中标(成交)通知书或合同协议书的扫描件,具体年份要求见响应人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(三)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量建造师技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:本表后附中标(成交)通知书或合同协议书扫描件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。九、中小微企业声明函(属于中小微企业的填写,不属于的无需填写此项内容)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加______单位的______项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他______(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标单位:,(签章)法定代表人其委托代理人:,(签字或盖章)日期年月日残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:监狱企业证明文件(监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。在响应文件中提供原件扫描件。)十、响应人认为需要提供的其他材料响应人认为有利于投标的其他证明资料附后。九、中小微企业声明函(属于中小微企业的填写,不属于的无需填写此项内容)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》财库[2011]181号的规定,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件1.根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知工信管联企业/0111300号)规定的划分标准,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企姚2.本公司参加三门峡市陕州区张茅乡人民政府单位的2022年陕州区张茅乡西崖蔬菜交易市场工程项目采购活动提供企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他小型(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。投标理南江步建设工程有限公司(签章)法定代表人其委托代理人(签字或盖章)日期2022年09月16日