南京市绿化养护中标结果公示(南京市浦口区人民政府星甸街道办事处2022)
山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目成交公告
山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目成交结果公告
一、项目编号:PKZC-2022-XDTP022
二、项目名称:山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:南京昌富致富劳务服务有限公司
供应商地址:南京市浦口区星甸街道后圩村胡贡组80号
中标金额:297000(贰拾玖万柒仟元整)
四、主要标的信息
名称:山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目
服务范围:详见招标文件
服务要求:详见招标文件
服务时间:12个月
服务标准:详见招标文件
五、评审专家名单:
李光萍、王双全、李后龙
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准参照计价格【2002】1980号文件规定的基准费率计算;
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
开标时间:2022年9月19日14:30
开标地点:南京市浦口区万寿路6号办公楼2005室
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南京市浦口区人民政府星甸街道办事处
单位地址:南京市浦口区星甸街道云桥西路1号
联系方式:王工
2.采购代理机构信息
名称:南京浦瑞招投标咨询服务有限公司
地 址:南京市浦口区万寿路6号办公楼205室
联系方式: 毛先生13776699750
3.项目联系方式
项目联系人:毛先生
电 话:13776699750
十、附件
1.附采购文件
山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目.pdf山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目.pdf
竞争性谈判文件项目编号:PKZC-2022-XDTP022项目名称:山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目南京浦瑞招投标咨询服务有限公司2022年9月5日第一章竞争性谈判文件南京浦瑞招投标咨询服务有限公司(以下简称“浦瑞招标”)受南京市浦口区人民政府星甸街道办事处(单位名称,以下简称“采购人”)委托,就山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目(项目名称)进行竞争性谈判采购,兹邀请符合资格条件的供应商提交响应文件和谈判。一、项目基本情况1.项目编号:PKZC-2022-XDTP0222.项目名称:山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目3.采购项目预算:33万元4.项目期限:12个月二、供应商资格要求合格供应商资格条件,并需要提供证明材料:2.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定且按约定提交相关材料的承诺,以及违背承诺自愿承担相关责任的约定(南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书格式详见招标文件第六章附件三)2.2采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:无2.3供应商应办理南京市政府采购数字证书(CA)(详见《南京市政府采购CA数字证书办理操作指南》http://ggzy.njzwfw.gov.cn/njggzy/bszn/012001/012001003/)2.4拒绝下述供应商参加本次采购活动:2.4.1参加政府采购活动前三年内,在经营活动中有重大违法记录的;2.4.2被信用中国网站、中国政府采购网站列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的;2.4.3在全国范围内受过财政部门禁止参加政府采购活动的处罚期限未满的;2.4.4为本采购项目提供整体设计、规范编制,以及项目管理、监理、检测等服务;2.4.5参加本次采购活动不同供应商的授权代理人(或法定代表人、项目经理、项目总监、项目负责人等)在采购文件发布日上月至投标截止日当月在同一单位缴纳社会保险的。2.4.6参加本次采购活动不同供应商的法定代表人或委托代理人有夫妻、直系血亲关系的;2.4.7参加本次采购活动不同供应商的负责人为同一人,或不同供应商之间存在直接控股、管理关系的。三、其他说明事项3.1本次采购不接受供应商联合体投标。3.2保证金数额及交纳办法:无四、响应文件递交开标时间:2022年9月19日14:00:00截止时间:2022年9月19日14:30:00开标地点:南京市浦口区万寿路6号办公楼2005室六、联系方式采购单位名称:南京市浦口区人民政府星甸街道办事处单位地址:浦口区翠云北路与三明北路交叉口南40米采购项目联系人姓名:王先生招标代理机构:南京浦瑞招投标咨询服务有限公司地址:南京市浦口区江浦街道雨山路48号联系人:毛先生电话:13776699750电子邮箱:825408575@qq.com第二章竞争性谈判须知前附表序号内容内容内容内容内容内容内容内容内容内容内容内容内容1项目名称:山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目项目名称:山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目项目名称:山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目项目名称:山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目项目名称:山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目项目名称:山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目项目名称:山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目项目名称:山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目项目名称:山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目项目名称:山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目项目名称:山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目项目名称:山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目项目名称:山贡里人家及周边公共绿化养护服务采购项目2招标人:南京市浦口区人民政府星甸街道办事处招标人:南京市浦口区人民政府星甸街道办事处招标人:南京市浦口区人民政府星甸街道办事处招标人:南京市浦口区人民政府星甸街道办事处招标人:南京市浦口区人民政府星甸街道办事处招标人:南京市浦口区人民政府星甸街道办事处招标人:南京市浦口区人民政府星甸街道办事处招标人:南京市浦口区人民政府星甸街道办事处招标人:南京市浦口区人民政府星甸街道办事处招标人:南京市浦口区人民政府星甸街道办事处招标人:南京市浦口区人民政府星甸街道办事处招标人:南京市浦口区人民政府星甸街道办事处招标人:南京市浦口区人民政府星甸街道办事处3招标代理人:南京浦瑞招投标咨询服务有限公司招标代理人:南京浦瑞招投标咨询服务有限公司招标代理人:南京浦瑞招投标咨询服务有限公司招标代理人:南京浦瑞招投标咨询服务有限公司招标代理人:南京浦瑞招投标咨询服务有限公司招标代理人:南京浦瑞招投标咨询服务有限公司招标代理人:南京浦瑞招投标咨询服务有限公司招标代理人:南京浦瑞招投标咨询服务有限公司招标代理人:南京浦瑞招投标咨询服务有限公司招标代理人:南京浦瑞招投标咨询服务有限公司招标代理人:南京浦瑞招投标咨询服务有限公司招标代理人:南京浦瑞招投标咨询服务有限公司招标代理人:南京浦瑞招投标咨询服务有限公司4资金来源:财政资金资金来源:财政资金资金来源:财政资金资金来源:财政资金资金来源:财政资金资金来源:财政资金资金来源:财政资金资金来源:财政资金资金来源:财政资金资金来源:财政资金资金来源:财政资金资金来源:财政资金资金来源:财政资金5本项目招标控制价:33万元(投标人投标报价超出招标控制价的,按无效投标处理)本项目招标控制价:33万元(投标人投标报价超出招标控制价的,按无效投标处理)本项目招标控制价:33万元(投标人投标报价超出招标控制价的,按无效投标处理)本项目招标控制价:33万元(投标人投标报价超出招标控制价的,按无效投标处理)本项目招标控制价:33万元(投标人投标报价超出招标控制价的,按无效投标处理)本项目招标控制价:33万元(投标人投标报价超出招标控制价的,按无效投标处理)本项目招标控制价:33万元(投标人投标报价超出招标控制价的,按无效投标处理)本项目招标控制价:33万元(投标人投标报价超出招标控制价的,按无效投标处理)本项目招标控制价:33万元(投标人投标报价超出招标控制价的,按无效投标处理)本项目招标控制价:33万元(投标人投标报价超出招标控制价的,按无效投标处理)本项目招标控制价:33万元(投标人投标报价超出招标控制价的,按无效投标处理)本项目招标控制价:33万元(投标人投标报价超出招标控制价的,按无效投标处理)本项目招标控制价:33万元(投标人投标报价超出招标控制价的,按无效投标处理)6投标人资格条件:与本项目竞争性谈判公告“投标人资格要求”一致投标人资格条件:与本项目竞争性谈判公告“投标人资格要求”一致投标人资格条件:与本项目竞争性谈判公告“投标人资格要求”一致投标人资格条件:与本项目竞争性谈判公告“投标人资格要求”一致投标人资格条件:与本项目竞争性谈判公告“投标人资格要求”一致投标人资格条件:与本项目竞争性谈判公告“投标人资格要求”一致投标人资格条件:与本项目竞争性谈判公告“投标人资格要求”一致投标人资格条件:与本项目竞争性谈判公告“投标人资格要求”一致投标人资格条件:与本项目竞争性谈判公告“投标人资格要求”一致投标人资格条件:与本项目竞争性谈判公告“投标人资格要求”一致投标人资格条件:与本项目竞争性谈判公告“投标人资格要求”一致投标人资格条件:与本项目竞争性谈判公告“投标人资格要求”一致投标人资格条件:与本项目竞争性谈判公告“投标人资格要求”一致7本次招标的内容:通过开展耕地资源质量分类年度更新与监测工作,全面掌握年度内耕地现状变化及耕地质量建设引起的耕地质量变化情况本次招标的内容:通过开展耕地资源质量分类年度更新与监测工作,全面掌握年度内耕地现状变化及耕地质量建设引起的耕地质量变化情况本次招标的内容:通过开展耕地资源质量分类年度更新与监测工作,全面掌握年度内耕地现状变化及耕地质量建设引起的耕地质量变化情况本次招标的内容:通过开展耕地资源质量分类年度更新与监测工作,全面掌握年度内耕地现状变化及耕地质量建设引起的耕地质量变化情况本次招标的内容:通过开展耕地资源质量分类年度更新与监测工作,全面掌握年度内耕地现状变化及耕地质量建设引起的耕地质量变化情况本次招标的内容:通过开展耕地资源质量分类年度更新与监测工作,全面掌握年度内耕地现状变化及耕地质量建设引起的耕地质量变化情况本次招标的内容:通过开展耕地资源质量分类年度更新与监测工作,全面掌握年度内耕地现状变化及耕地质量建设引起的耕地质量变化情况本次招标的内容:通过开展耕地资源质量分类年度更新与监测工作,全面掌握年度内耕地现状变化及耕地质量建设引起的耕地质量变化情况本次招标的内容:通过开展耕地资源质量分类年度更新与监测工作,全面掌握年度内耕地现状变化及耕地质量建设引起的耕地质量变化情况本次招标的内容:通过开展耕地资源质量分类年度更新与监测工作,全面掌握年度内耕地现状变化及耕地质量建设引起的耕地质量变化情况本次招标的内容:通过开展耕地资源质量分类年度更新与监测工作,全面掌握年度内耕地现状变化及耕地质量建设引起的耕地质量变化情况本次招标的内容:通过开展耕地资源质量分类年度更新与监测工作,全面掌握年度内耕地现状变化及耕地质量建设引起的耕地质量变化情况本次招标的内容:通过开展耕地资源质量分类年度更新与监测工作,全面掌握年度内耕地现状变化及耕地质量建设引起的耕地质量变化情况8★项目期限:12个月★项目期限:12个月★项目期限:12个月★项目期限:12个月★项目期限:12个月★项目期限:12个月★项目期限:12个月★项目期限:12个月★项目期限:12个月9项目地点:招标人指定地点项目地点:招标人指定地点项目地点:招标人指定地点项目地点:招标人指定地点项目地点:招标人指定地点项目地点:招标人指定地点项目地点:招标人指定地点项目地点:招标人指定地点项目地点:招标人指定地点项目地点:招标人指定地点项目地点:招标人指定地点项目地点:招标人指定地点项目地点:招标人指定地点10★付款方式:合同签订付10%,第三季度付20%,第四季度付20%,审计★付款方式:合同签订付10%,第三季度付20%,第四季度付20%,审计★付款方式:合同签订付10%,第三季度付20%,第四季度付20%,审计11□√(无答辩)本项目无项目负责人答辩□√(无答辩)本项目无项目负责人答辩□√(无答辩)本项目无项目负责人答辩□√(无答辩)本项目无项目负责人答辩□√(无答辩)本项目无项目负责人答辩□√(无答辩)本项目无项目负责人答辩□√(无答辩)本项目无项目负责人答辩□√(无答辩)本项目无项目负责人答辩□√(无答辩)本项目无项目负责人答辩□√(无答辩)本项目无项目负责人答辩□√(无答辩)本项目无项目负责人答辩□√(无答辩)本项目无项目负责人答辩□√(无答辩)本项目无项目负责人答辩11□(有答辩)本项目拟派项目负责人须进行答辩,时间约为5分钟,项目负责人需携带有效身份证原件到现场核验并参加答辩。项目负责人未按要求携带证件或不参加答辩的不推荐为中标候选人□(有答辩)本项目拟派项目负责人须进行答辩,时间约为5分钟,项目负责人需携带有效身份证原件到现场核验并参加答辩。项目负责人未按要求携带证件或不参加答辩的不推荐为中标候选人□(有答辩)本项目拟派项目负责人须进行答辩,时间约为5分钟,项目负责人需携带有效身份证原件到现场核验并参加答辩。项目负责人未按要求携带证件或不参加答辩的不推荐为中标候选人□(有答辩)本项目拟派项目负责人须进行答辩,时间约为5分钟,项目负责人需携带有效身份证原件到现场核验并参加答辩。项目负责人未按要求携带证件或不参加答辩的不推荐为中标候选人□(有答辩)本项目拟派项目负责人须进行答辩,时间约为5分钟,项目负责人需携带有效身份证原件到现场核验并参加答辩。项目负责人未按要求携带证件或不参加答辩的不推荐为中标候选人□(有答辩)本项目拟派项目负责人须进行答辩,时间约为5分钟,项目负责人需携带有效身份证原件到现场核验并参加答辩。项目负责人未按要求携带证件或不参加答辩的不推荐为中标候选人□(有答辩)本项目拟派项目负责人须进行答辩,时间约为5分钟,项目负责人需携带有效身份证原件到现场核验并参加答辩。项目负责人未按要求携带证件或不参加答辩的不推荐为中标候选人□(有答辩)本项目拟派项目负责人须进行答辩,时间约为5分钟,项目负责人需携带有效身份证原件到现场核验并参加答辩。项目负责人未按要求携带证件或不参加答辩的不推荐为中标候选人□(有答辩)本项目拟派项目负责人须进行答辩,时间约为5分钟,项目负责人需携带有效身份证原件到现场核验并参加答辩。项目负责人未按要求携带证件或不参加答辩的不推荐为中标候选人□(有答辩)本项目拟派项目负责人须进行答辩,时间约为5分钟,项目负责人需携带有效身份证原件到现场核验并参加答辩。项目负责人未按要求携带证件或不参加答辩的不推荐为中标候选人□(有答辩)本项目拟派项目负责人须进行答辩,时间约为5分钟,项目负责人需携带有效身份证原件到现场核验并参加答辩。项目负责人未按要求携带证件或不参加答辩的不推荐为中标候选人□(有答辩)本项目拟派项目负责人须进行答辩,时间约为5分钟,项目负责人需携带有效身份证原件到现场核验并参加答辩。项目负责人未按要求携带证件或不参加答辩的不推荐为中标候选人□(有答辩)本项目拟派项目负责人须进行答辩,时间约为5分钟,项目负责人需携带有效身份证原件到现场核验并参加答辩。项目负责人未按要求携带证件或不参加答辩的不推荐为中标候选人12□√(无现场踏勘)本项目无现场踏勘□√(无现场踏勘)本项目无现场踏勘□√(无现场踏勘)本项目无现场踏勘□√(无现场踏勘)本项目无现场踏勘□√(无现场踏勘)本项目无现场踏勘□√(无现场踏勘)本项目无现场踏勘□√(无现场踏勘)本项目无现场踏勘□√(无现场踏勘)本项目无现场踏勘□√(无现场踏勘)本项目无现场踏勘□√(无现场踏勘)本项目无现场踏勘□√(无现场踏勘)本项目无现场踏勘□√(无现场踏勘)本项目无现场踏勘□√(无现场踏勘)本项目无现场踏勘12□(有现场踏勘)报名结束后,潜在投标人自行进行现场勘查。未进行现场勘查的视为已了解现场情况,后果由投标人自行承担。□(有现场踏勘)报名结束后,潜在投标人自行进行现场勘查。未进行现场勘查的视为已了解现场情况,后果由投标人自行承担。□(有现场踏勘)报名结束后,潜在投标人自行进行现场勘查。未进行现场勘查的视为已了解现场情况,后果由投标人自行承担。□(有现场踏勘)报名结束后,潜在投标人自行进行现场勘查。未进行现场勘查的视为已了解现场情况,后果由投标人自行承担。□(有现场踏勘)报名结束后,潜在投标人自行进行现场勘查。未进行现场勘查的视为已了解现场情况,后果由投标人自行承担。□(有现场踏勘)报名结束后,潜在投标人自行进行现场勘查。未进行现场勘查的视为已了解现场情况,后果由投标人自行承担。□(有现场踏勘)报名结束后,潜在投标人自行进行现场勘查。未进行现场勘查的视为已了解现场情况,后果由投标人自行承担。□(有现场踏勘)报名结束后,潜在投标人自行进行现场勘查。未进行现场勘查的视为已了解现场情况,后果由投标人自行承担。□(有现场踏勘)报名结束后,潜在投标人自行进行现场勘查。未进行现场勘查的视为已了解现场情况,后果由投标人自行承担。□(有现场踏勘)报名结束后,潜在投标人自行进行现场勘查。未进行现场勘查的视为已了解现场情况,后果由投标人自行承担。□(有现场踏勘)报名结束后,潜在投标人自行进行现场勘查。未进行现场勘查的视为已了解现场情况,后果由投标人自行承担。□(有现场踏勘)报名结束后,潜在投标人自行进行现场勘查。未进行现场勘查的视为已了解现场情况,后果由投标人自行承担。□(有现场踏勘)报名结束后,潜在投标人自行进行现场勘查。未进行现场勘查的视为已了解现场情况,后果由投标人自行承担。13□√(无样品)本项目无需提供样品□√(无样品)本项目无需提供样品□√(无样品)本项目无需提供样品□√(无样品)本项目无需提供样品□√(无样品)本项目无需提供样品□√(无样品)本项目无需提供样品□√(无样品)本项目无需提供样品□√(无样品)本项目无需提供样品□√(无样品)本项目无需提供样品□√(无样品)本项目无需提供样品□√(无样品)本项目无需提供样品□√(无样品)本项目无需提供样品□√(无样品)本项目无需提供样品13□(有样品)样品要求(1)投标人须按招标文件要求携带样品于投标截止时间之前带到开标现场,样品接收具体地点为:南京市浦口区万寿路6号办公楼2005室□样品评审采用明标形式,样品须贴有投标人单位名称□(有样品)样品要求(1)投标人须按招标文件要求携带样品于投标截止时间之前带到开标现场,样品接收具体地点为:南京市浦口区万寿路6号办公楼2005室□样品评审采用明标形式,样品须贴有投标人单位名称□(有样品)样品要求(1)投标人须按招标文件要求携带样品于投标截止时间之前带到开标现场,样品接收具体地点为:南京市浦口区万寿路6号办公楼2005室□样品评审采用明标形式,样品须贴有投标人单位名称□(有样品)样品要求(1)投标人须按招标文件要求携带样品于投标截止时间之前带到开标现场,样品接收具体地点为:南京市浦口区万寿路6号办公楼2005室□样品评审采用明标形式,样品须贴有投标人单位名称□(有样品)样品要求(1)投标人须按招标文件要求携带样品于投标截止时间之前带到开标现场,样品接收具体地点为:南京市浦口区万寿路6号办公楼2005室□样品评审采用明标形式,样品须贴有投标人单位名称□(有样品)样品要求(1)投标人须按招标文件要求携带样品于投标截止时间之前带到开标现场,样品接收具体地点为:南京市浦口区万寿路6号办公楼2005室□样品评审采用明标形式,样品须贴有投标人单位名称□(有样品)样品要求(1)投标人须按招标文件要求携带样品于投标截止时间之前带到开标现场,样品接收具体地点为:南京市浦口区万寿路6号办公楼2005室□样品评审采用明标形式,样品须贴有投标人单位名称□(有样品)样品要求(1)投标人须按招标文件要求携带样品于投标截止时间之前带到开标现场,样品接收具体地点为:南京市浦口区万寿路6号办公楼2005室□样品评审采用明标形式,样品须贴有投标人单位名称□(有样品)样品要求(1)投标人须按招标文件要求携带样品于投标截止时间之前带到开标现场,样品接收具体地点为:南京市浦口区万寿路6号办公楼2005室□样品评审采用明标形式,样品须贴有投标人单位名称□(有样品)样品要求(1)投标人须按招标文件要求携带样品于投标截止时间之前带到开标现场,样品接收具体地点为:南京市浦口区万寿路6号办公楼2005室□样品评审采用明标形式,样品须贴有投标人单位名称□(有样品)样品要求(1)投标人须按招标文件要求携带样品于投标截止时间之前带到开标现场,样品接收具体地点为:南京市浦口区万寿路6号办公楼2005室□样品评审采用明标形式,样品须贴有投标人单位名称□(有样品)样品要求(1)投标人须按招标文件要求携带样品于投标截止时间之前带到开标现场,样品接收具体地点为:南京市浦口区万寿路6号办公楼2005室□样品评审采用明标形式,样品须贴有投标人单位名称□(有样品)样品要求(1)投标人须按招标文件要求携带样品于投标截止时间之前带到开标现场,样品接收具体地点为:南京市浦口区万寿路6号办公楼2005室□样品评审采用明标形式,样品须贴有投标人单位名称通过之后付10%□样品评审采用暗标形式,提交样品不得含有供应商名称、标志以及能暗示出供应商的文字和图案,样品将进行统一编号。(2)样品明细:(3)投标人必须对开标现场做好保护措施,按要求在规定时间内提交或安装调试好样品,如发生问题,由投标人承担全部责任。(4)□本项目样品予以拍照,不做封存。□项目结束后招标人将对所有投标人的样品进行封存,项目实施时,按中标人的样品进行对比验收;如发现供货产品与样品一不致,招标人不予验收。未中标单位的样品在本项目发布中标公告7个工作日后返还,未中标单位须在规定的时间内领取,未在规定领取的样品如发生问题由投标人自行承担。(5)注:样品提交不合格的不得分:1、未提交样品;2、提交样品的种类、数量不符合招标文件规定。3、投标产品与样品技术参数等方面不一致(指招标文件要求样品与所投产品一致情形)。4、样品的技术参数不符合招标文件要求(指招标文件明确样品制作的标准或要求,以及不响应招标文件实质性要求的)。5、样品未按要求遮挡,有生产厂家、地址、商标或其他标志性标识(暗标评审时要求)。14本次招标内容中的为《节能产品政府采购品目清单》中的强制采购产品,投标人须提供有效的《政府采购节能产品、环境标志产品声明函》与节能环保产品认证证明资料(认证证书复印件或法定信息发布平台公布的认证信息截图)。15评标方法:综合评分法16投标货币:人民币17投标有效期:投标有效期为自递交投标文件之日起90个日历日18★电子版投标文件数量及封装要求:1、U盘1份,U盘标注公司名称;2、电子版文件装在密封袋内,封皮注明“项目名称、项目编号、投标人名称、开标时间前不得开启,并加盖公章。3、各供应商仅对自己单位投标文件的密封情况检查,检查内容为其投标文件是否被拆封过、内容是否泄漏。投标文件如存在瑕疵,但不能导致投标文件信息泄漏的,视为密封合格。19投标文件递交时间:2022年9月19日14时00分(北京时间)投标文件截止时间:2022年9月19日14时30分(北京时间)投标文件递交地点:南京市浦口区万寿路6号办公楼2005室20开标日期及时间:2022年9月19日14时30分(北京时间)开标地点:南京市浦口区万寿路6号办公楼2005室22投标保证金:无23招标代理服务费:1、招标代理费为按取费标准【计价格(2002)1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》】文件标准。2、本次招标代理服务费按服务招标标准向中标人收取。注:如分包招标,将按包计取招标代理服务费。24★根据财政部87号令文件第六十条规定:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合同审查投标人的报价,有可能影响项目(服务、产品)质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。25□提供相同品牌且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标候选人推荐资格,评审得分相同的,推荐报价低的为中标候选人。本项目核心产品为无。不同投标人提供的核心产品品牌相同的,按一家投标人计算(若为单一产品招标,可不填写)。26★有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:1、不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;2、不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;3、不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;4、不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5、不同投标人的投标文件互相混装;27本项目其他需要说明的事项:1、本项目不接受联合体投标;2、本项目不要求提供履约保证金;3、★项目为实质性要求,如不满足,按无效投标处理。28报价应包含本项目所涉及的货物、服务、包装、运输、安装、调试、培训和一切交付使用前的全部费用,直到交付使用为止,招标人不再支付除合同价款以外的任何费用。29应提供的伴随服务:1、提供货物的运输、装卸、验收等与伴随货物交运及售后服务的有关费用,其费用包含在合同价中;2、提供货物质量保证期内,如出现质量问题,卖方应及时免费予以现场维修或更换;3、在货物质量保证期外,应及时提供终身维护服务。买方可选择质量保证期外的其他维修服务商。一、总则1、适用法律1.1《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标方式管理办法》等有关法律、规章和规定等。2、定义2.1“供应商”是指参加谈判竞争,并符合采购文件规定资格条件的法人、其他组织或者自然人。2.2“货物和服务”指本采购文件中所述产品及相关服务。2.3“用户或使用单位”是指使用服务的单位。3、政策功能3.1政府采购促进中小企业发展,小企业(含小型、微型企业)提供的产品和服务在谈判时将获得优势,参加谈判的小企业,应当提供《中小企业声明函》(“中小企业划型标准”详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业〔2011〕300号及《国家统计局关于印发统计上大中小微型企业划分办法的通知》国统字〔2011〕75号)。3.2强制采购节能产品、信息安全产品,优先采购环境标志产品。节能产品是指列入财政部、国家发展和改革委员会制定的节能产品品目政府采购清单,且经过认定的节能产品;信息安全产品是指列入国家质检总局国家认监委《信息安全产品强制性认证目录》,并获得强制性产品认证证书的产品;环境标志产品是指列入财政部、生态环境部制定的环境标志产品政府采购品目清单,且依据相关标准的最新版本认证的环境标志产品。3.3提供的产品属于信息安全产品的,供应商应当选择经国家认证的信息安全产品投标,并提供由中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书复印件。3.4提供的产品属于政府强制采购节能产品的,供应商应当选择《节能产品政府采购清单》中的产品,并提供有效的节能产品认证证书复印件。3.5提供的产品属于环境标志产品的,供应商应当选择依据相关标准的最新版本认证的环境标志产品投标,并提供有效的环境标志产品认证证书复印件。4、谈判费用4.1供应商应承担所有与准备和参加竞争性谈判有关的费用,无论采购结果如何,代理机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.2本次采购,中标人按《招标代理服务费管理暂行办法》(国家发展计划委员会计价格【2002】1980号)代理服务招标收费标准的支付。专家劳务费按[关于印发《江苏省综合评标(评审)专家库及专家管理细则》的通知](苏政务办发〔2019〕73号))规定的标准计取,若未计入或少计入均视为报价优惠,投标人不得以此为由拒付或少付招标代理服务费,中标人在领取中标通知书时一次性向招标代理机构支付招标服务费及专家劳务费(专家劳务费不出具票据),后期采购人不单独列支。二、响应文件编制5、供应商应当按照谈判文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件真实性、合法性承担法律责任。6、响应文件的语言、计量单位、货币和编制6.1提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明,以及供应商与代理机构就有关谈判的所有来往函电均应使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。6.2供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。6.3供应商应用人民币报价。6.4响应文件应字迹清楚、内容齐全、不得涂改。如有修改,修改处须有供应商公章或法定代表人或其授权谈判代表签字。6.5响应文件应按照谈判文件规定的顺序,统一用A4规格幅面双面打印、装订成册并编制目录,由于编排混乱导致谈判文件被误读或查找不到,责任由供应商承担。6.6响应文件应编码。6.7供应商应在响应文件中写清相应的项目编号、项目名称、供应商名称、地址、电话、传真等。7、响应文件的组成7.1供应商应当根据谈判文件要求编制响应文件,并根据自己的商务能力、技术水平对谈判文件提出的要求和条件逐条标明是否响应。响应文件由商务部分、技术部分、价格部分,以及其他部分组成。7.2响应文件的商务部分。商务部分是证明供应商有资格参加谈判和成交后有能力履行合同的文件,这些文件应能满足竞争性谈判采购文件的要求,包括但不限于下列文件,其中加“★”项目不得有缺失或无效:(1)★竞争性谈判申请及声明;(2)★法定代表人授权委托书及委托代理人的身份证复印件;(3)★第一章竞争性谈判邀请中2.1南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书及企业营业执照副本复印件;(4)★第一章竞争性谈判中2.2采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件证明文件;(5)★《南京市政府采购供应商信用记录表》;(6)《商务条款偏离表》;(7)合同草案条款(8)供应商认为需要提供的其他资格证明文件和商务资料。7.3响应文件的技术部分。技术部分是证明供应商提供的货物和服务是合格的,并符合谈判文件要求的证明文件,以及对货物和服务的详细说明,这些文件可以是文字资料、图纸和数据等。提供的货物和服务如与谈判文件要求有不符之处,应说明其差别之所在。包括但不限于下列文件,其中加“★”项目不得有缺失或无效:(1)★技术说明或服务方案;(2)★《技术条款偏离表》;(3)验收标准、技术资料;(4)项目实施方案;(5)服务承诺;(6)供应商认为需要提供的其他技术资料。7.4响应文件的价格部分(1)价格部分是对所提供服务价格构成的说明,谈判文件如没有特别说明的话,对每一项服务仅接受一个价格。(2)报价应包含本次招标标的有关的所有费用,以及技术资料、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及投标人认为需要的其他费用等。(3)供应商应仔细阅读和理解谈判文件中有关项目需求、义务、付款方式、付款条件和时间进度安排,充分考虑到市场价格变动以及项目实施过程中的不可预见因素,结合企业自身条件进行报价。如果有漏项,视同让利。(4)供应商的任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。(5)谈判小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查的供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,谈判小组会应当将其作为无效投标处理。(6)投标人应在《报价表》、《分项报价》等标明投标货物和服务的单价、总价以及分项报价。投标人系小型、微型企业,并提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他小型、微型企业制造的货物,须在《报价表》、《分项报价》中注明。7.5响应文件的其他部分。其他部分由供应商根据编制响应文件需要提供的其他相关文件。8、竞争性谈判保证金:无三、响应文件签署与提交9、响应文件签署9.1响应文件应由供应商法定代表人或授权代表签字,并加盖公章。四报价表格式报价表项目名称:,项目编号:投标保证金投标保证金无备注投标总价投标总价小写(人民币):万元大写(人民币):万元响应文件份数响应文件份数正本:份副本:份服务期限服务期限日投标人是否属于小微型企业投标人是否属于小微型企业“是”或“否”其它其它(如有优惠条件须在此注明)投标单位(盖章):投标单位(盖章):投标单位(盖章):投标单位(盖章):授权代表(签字):授权代表(签字):授权代表(签字):授权代表(签字):说明:说明:说明:说明:1、投标报价应当包括投标文件中列出的或隐含的为承担本项目所需的一切责任和义务1、投标报价应当包括投标文件中列出的或隐含的为承担本项目所需的一切责任和义务1、投标报价应当包括投标文件中列出的或隐含的为承担本项目所需的一切责任和义务1、投标报价应当包括投标文件中列出的或隐含的为承担本项目所需的一切责任和义务所需的费用,除合同另有规定外,应视为投标人不再有报价以外的任何附加费用。未列和没所需的费用,除合同另有规定外,应视为投标人不再有报价以外的任何附加费用。未列和没所需的费用,除合同另有规定外,应视为投标人不再有报价以外的任何附加费用。未列和没所需的费用,除合同另有规定外,应视为投标人不再有报价以外的任何附加费用。未列和没有填写的项目费用,应视为已包括在相关项目的报价中。有填写的项目费用,应视为已包括在相关项目的报价中。有填写的项目费用,应视为已包括在相关项目的报价中。有填写的项目费用,应视为已包括在相关项目的报价中。1、本项目仅接受一个价格,不得填报有选择性报价方案。若有优惠条款须注明,但不1、本项目仅接受一个价格,不得填报有选择性报价方案。若有优惠条款须注明,但不1、本项目仅接受一个价格,不得填报有选择性报价方案。若有优惠条款须注明,但不1、本项目仅接受一个价格,不得填报有选择性报价方案。若有优惠条款须注明,但不得影响报价,影响产品整体功能。得影响报价,影响产品整体功能。得影响报价,影响产品整体功能。得影响报价,影响产品整体功能。3、“投标人是否属于小微型企业”栏内填写“是”或“否”。如填写“是”,投标人3、“投标人是否属于小微型企业”栏内填写“是”或“否”。如填写“是”,投标人3、“投标人是否属于小微型企业”栏内填写“是”或“否”。如填写“是”,投标人3、“投标人是否属于小微型企业”栏内填写“是”或“否”。如填写“是”,投标人需提供《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》、《属于监狱企业的证明文件》;需提供《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》、《属于监狱企业的证明文件》;需提供《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》、《属于监狱企业的证明文件》;需提供《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》、《属于监狱企业的证明文件》;如为代理商投标,还需提供投标产品制造商出具的上述文件。非小微企业产品不享受价格扣如为代理商投标,还需提供投标产品制造商出具的上述文件。非小微企业产品不享受价格扣如为代理商投标,还需提供投标产品制造商出具的上述文件。非小微企业产品不享受价格扣如为代理商投标,还需提供投标产品制造商出具的上述文件。非小微企业产品不享受价格扣除。除。除。除。如未按要求提供、填写,或相关内容表述不清前后矛盾的,不享受价格扣除。如未按要求提供、填写,或相关内容表述不清前后矛盾的,不享受价格扣除。如未按要求提供、填写,或相关内容表述不清前后矛盾的,不享受价格扣除。如未按要求提供、填写,或相关内容表述不清前后矛盾的,不享受价格扣除。五分项报价表格式(自行编制)序号分项内容单位数量单价合价是否小、微企业产品(货物或服务)123456……合计合计说明:1、如果行数不够,请自行增加。2、未注明小微企业的,不享受价格扣除。3、经谈判后,如果成交价高于或低于供应商在响应文件首次报价的,分项报价同比例调整。供应商(盖章):授权代表(签字):六技术条款偏离表格式技术条款偏离表项目名称:,项目编号:序号采购文件条目号谈判要求规格供应商响应偏离供应商名称:,(盖章)说明:1、按照技术要求详细填列;2、如果行数不够,请自行增加。七商务条款偏离表格式商务条款偏离表项目名称:,项目编号:序号采购文件条目号谈判要求规格供应商响应偏离供应商名称:,(盖章)说明:如果行数不够,请自行增加。八拟投入本项目人员情况一览表拟参与本项目人员情况一览表拟参与本项目人员情况一览表拟参与本项目人员情况一览表拟参与本项目人员情况一览表拟参与本项目人员情况一览表拟参与本项目人员情况一览表拟参与本项目人员情况一览表拟参与本项目人员情况一览表拟参与本项目人员情况一览表拟参与本项目人员情况一览表拟参与本项目人员情况一览表项目名称:项目名称:项目名称:项目名称:项目名称:项目名称:项目名称:项目名称:项目名称:项目名称:项目名称:项目编号:项目编号:项目编号:项目编号:项目编号:项目编号:项目编号:项目编号:项目编号:项目编号:项目编号:序号姓名性别年龄专业学历执业资格证书号技术职称相关工作年限备注供应商(盖章):供应商(盖章):供应商(盖章):供应商(盖章):供应商(盖章):供应商(盖章):供应商(盖章):供应商(盖章):供应商(盖章):供应商(盖章):供应商(盖章):授权代表(签字):授权代表(签字):授权代表(签字):授权代表(签字):授权代表(签字):授权代表(签字):授权代表(签字):授权代表(签字):授权代表(签字):授权代表(签字):授权代表(签字):日期:年月日说明:1、如果行、列数不够,请自行增加。2、“备注”栏,可填写该人员擅长的工程(或工作)种类;请同时提供以上人员的相关专业、职称或执业资格等证明材料复印件,原件备查。九投标人业绩情况表投标人近三年业绩情况表序号项目名称业主单位项目规模获奖情况签约及服务时间联系人及电话备注供应商(盖章):供应商(盖章):供应商(盖章):供应商(盖章):供应商(盖章):供应商(盖章):供应商(盖章):供应商(盖章):授权代表(签字):十资格性和符合性审查响应对照表格式资格性和符合性审查响应对照表项目名称:,项目编号:序号资格性审查响应内容是否响应(填是或者否)采购文件中的页码位置123....序号符合性审查响应内容是否响应(填是或者否)采购文件中的页码位置..........采购文件中的其他实质性要求供应商名称:,(盖章)说明:1、相关资格证明材料可附后2、如果行数不够,请自行增加。十一中小企业声明函格式中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1、根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。2、本公司参加__________________单位的________________________(项目名称)________________________(项目编号)采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他______(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日,期:十二残疾人福利性单位声明函格式残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:十三监狱企业需提供的证明文件属于监狱企业的证明文件(提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件)十四《南京市政府采购供应商信用记录表》(网站在线打印)十五供应商需要提供的其他材料十六实施方案/服务方案(格式自拟)由投标人根据招标文件要求及服务标准内容自行编写,要求全面、详尽、完整、易于理解。二次报价单项目名称:山贡里人家及周边绿化养护服务采购项目项目编号:PKZC-2022-XDTP022首次报价金额(元):329000(叁拾贰万玖仟元)二次报价金额(元):单位:南京雷鼓庄文化传播有限公司法定代表人或授权委托人(签字):日期:2022年9月19日