修缮工程中标结果公示(红线女艺术中心2022)
红线女艺术中心修缮工程定点采购定点议价成交公告
项目名称:红线女艺术中心修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2022-564125
本项目于2022-09-18 14:07:26启动。现将本次议价结果公布如下:
(一)成交供应商:广州巨人建设有限公司
(二)成交价:603244.58(陆拾万叁仟贰佰肆拾肆元伍角捌分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:50工程工期总日历天数:50安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:全包是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1
项
603,244.58
是
采购单位:红线女艺术中心
2022年09月20日
\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n汇总内容\n汇总内容\n金额:(元)\n金额:(元)\n其中:暂估价(元)\n\n1\n分部分项合计\n分部分项合计\n\n\n\n\n1.1\n首层\n首层\n\n\n\n\n1.2\n三层\n三层\n\n\n\n\n1.3\n四层\n四层\n\n\n\n\n1.4\n六层\n六层\n\n\n\n\n2\n措施合计\n措施合计\n\n\n\n\n2.1\n绿色施工安全防护措施费\n绿色施工安全防护措施费\n\n\n\n\n2.2\n其他措施费\n其他措施费\n\n\n\n\n3\n其他项目\n其他项目\n\n\n\n\n3.1\n暂列金额\n暂列金额\n\n\n\n\n3.2\n暂估价\n暂估价\n\n\n\n\n3.3\n计日工\n计日工\n\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\n总承包服务费\n\n\n\n\n3.5\n预算包干费\n预算包干费\n\n\n\n\n3.6\n工程优质费\n工程优质费\n\n\n\n\n3.7\n概算幅度差\n概算幅度差\n\n\n\n\n3.8\n索赔费用\n索赔费用\n\n\n\n\n3.9\n现场签证费用\n现场签证费用\n\n\n\n\n3.10\n其他费用\n其他费用\n\n\n\n\n4\n税前工程造价\n税前工程造价\n\n\n\n\n5\n增值税销项税额\n增值税销项税额\n\n\n\n\n6\n总造价\n总造价\n\n\n\n\n7\n人工费\n人工费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标控制价合计=1+2+3+5\n招标控制价合计=1+2+3+5\n招标控制价合计=1+2+3+5\n\n\n\n\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n\n\n\n\n\n表—04\n表—04\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 5 页\n第 1 页 共 5 页\n第 1 页 共 5 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n暂估价\n\n\n\n首层\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n首层玻璃幕墙上方漏水外墙\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n粤R1-7-97\n注浆堵漏 水溶性聚氨脂 混凝土结构\n1.水溶性聚氨酯高压注浆\n1.水溶性聚氨酯高压注浆\nm\n20\n\n\n\n\n\n2\n011605002001\n立面块料拆除\n1.饰面材料种类:拆除块料面砖(含找平层)\n1.饰面材料种类:拆除块料面砖(含找平层)\nm2\n20\n\n\n\n\n\n3\n011204003001\n块料墙面找平层\n1.底层抹灰:20mm厚1:2水泥砂浆\n1.底层抹灰:20mm厚1:2水泥砂浆\nm2\n20\n\n\n\n\n\n4\n011204003002\n块料墙面\n1.安装方式:粘贴\n2.结合层:20mm厚1:2水泥砂浆\n3.面层材料品种、规格、颜色:陶瓷面砖\n1.安装方式:粘贴\n2.结合层:20mm厚1:2水泥砂浆\n3.面层材料品种、规格、颜色:陶瓷面砖\nm2\n20\n\n\n\n\n\n5\n010103002001\n余方弃置\n1.废弃料品种:拆除废料外运\n2.运距:人工装自卸汽车运 20km\n1.废弃料品种:拆除废料外运\n2.运距:人工装自卸汽车运 20km\nm3\n1\n\n\n\n\n\n6\n010903002001\n外墙喷涂透明防水涂料\n1.防水膜品种:雨虹牌有机硅防渗剂\n2.涂膜厚度、遍数:2mm\n1.防水膜品种:雨虹牌有机硅防渗剂\n2.涂膜厚度、遍数:2mm\nm2\n20\n\n\n\n\n\n\n\n首层玻璃幕墙上方漏水外墙合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n首层合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n三层\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n三层306室楼顶\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n7\n011607001001\n刚性层拆除\n1.部位:漏水管道四周50公分宽混凝土楼面保护层拆除\n2.刚性层厚度:50mm\n1.部位:漏水管道四周50公分宽混凝土楼面保护层拆除\n2.刚性层厚度:50mm\nm2\n32\n\n\n\n\n\n8\n010103002002\n余方弃置\n1.废弃料品种:拆除废料外运\n2.运距:人工装自卸汽车运 20km\n1.废弃料品种:拆除废料外运\n2.运距:人工装自卸汽车运 20km\nm3\n1.6\n\n\n\n\n\n9\n011101003001\n细石混凝土楼地面\n1.找平层厚度、砂浆配合比:C20细石砼找坡(最薄处40厚,随捣随抹平压光)\n1.找平层厚度、砂浆配合比:C20细石砼找坡(最薄处40厚,随捣随抹平压光)\nm2\n32\n\n\n\n\n\n10\n010902002001\n屋面涂膜防水\n1.涂膜厚度、遍数:刷冷底子油一道\n2.防水膜品种:3厚高聚物改性沥青防水涂料\n1.涂膜厚度、遍数:刷冷底子油一道\n2.防水膜品种:3厚高聚物改性沥青防水涂料\nm2\n32\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 2 页 共 5 页\n第 2 页 共 5 页\n第 2 页 共 5 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n暂估价\n\n11\n010902001001\n屋面卷材防水\n1.卷材品种、规格、厚度:1.5厚无胎单面自粘湿铺聚合物改性沥青防水卷材\n1.卷材品种、规格、厚度:1.5厚无胎单面自粘湿铺聚合物改性沥青防水卷材\nm2\n32\n\n\n\n\n\n12\n011001001001\n保温隔热屋面\n1.保温隔热材料品种、规格、厚度:40厚挤塑聚苯板保温层(抗压强度≥150KPa)\n2.隔离层材料品种、厚度:满铺聚酯纤维无纺布隔离层(200g/m)\n1.保温隔热材料品种、规格、厚度:40厚挤塑聚苯板保温层(抗压强度≥150KPa)\n2.隔离层材料品种、厚度:满铺聚酯纤维无纺布隔离层(200g/m)\nm2\n32\n\n\n\n\n\n13\n010902003001\n屋面刚性层\n1.刚性层厚度:40厚C20细石砼保护层内配筋φ4@150X150,分割缝4mX4m,缝宽10,在分隔缝处钢筋断开,缝内嵌单组份聚氨酯密封胶;随打随抹平\n1.刚性层厚度:40厚C20细石砼保护层内配筋φ4@150X150,分割缝4mX4m,缝宽10,在分隔缝处钢筋断开,缝内嵌单组份聚氨酯密封胶;随打随抹平\nm2\n32\n\n\n\n\n\n14\n011102003001\n块料楼地面\n1.找平层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:2水泥砂浆\n1.找平层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:2水泥砂浆\nm2\n32\n\n\n\n\n\n15\n011102003002\n块料楼地面\n1.结合层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:2水泥砂浆\n2.面层材料品种、规格、颜色:瓷质防滑砖300*300\n1.结合层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:2水泥砂浆\n2.面层材料品种、规格、颜色:瓷质防滑砖300*300\nm2\n32\n\n\n\n\n\n\n\n三层306室楼顶合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n三层合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n四层\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n四层工会室楼顶\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n16\n011607001002\n刚性层拆除\n1.部位:漏水管道四周50公分宽混凝土楼面保护层拆除\n2.刚性层厚度:50mm\n1.部位:漏水管道四周50公分宽混凝土楼面保护层拆除\n2.刚性层厚度:50mm\nm2\n40\n\n\n\n\n\n17\n010103002003\n余方弃置\n1.废弃料品种:拆除废料外运\n2.运距:人工装自卸汽车运 20km\n1.废弃料品种:拆除废料外运\n2.运距:人工装自卸汽车运 20km\nm3\n2\n\n\n\n\n\n18\n011101003002\n细石混凝土楼地面\n1.找平层厚度、砂浆配合比:C20细石砼找坡(最薄处40厚,随捣随抹平压光)\n1.找平层厚度、砂浆配合比:C20细石砼找坡(最薄处40厚,随捣随抹平压光)\nm2\n40\n\n\n\n\n\n19\n010902002002\n屋面涂膜防水\n1.涂膜厚度、遍数:刷冷底子油一道\n2.防水膜品种:3厚高聚物改性沥青防水涂料\n1.涂膜厚度、遍数:刷冷底子油一道\n2.防水膜品种:3厚高聚物改性沥青防水涂料\nm2\n40\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 3 页 共 5 页\n第 3 页 共 5 页\n第 3 页 共 5 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n暂估价\n\n20\n010902001002\n屋面卷材防水\n1.卷材品种、规格、厚度:1.5厚无胎单面自粘湿铺聚合物改性沥青防水卷材\n1.卷材品种、规格、厚度:1.5厚无胎单面自粘湿铺聚合物改性沥青防水卷材\nm2\n40\n\n\n\n\n\n21\n011001001002\n保温隔热屋面\n1.保温隔热材料品种、规格、厚度:40厚挤塑聚苯板保温层(抗压强度≥150KPa)\n2.隔离层材料品种、厚度:满铺聚酯纤维无纺布隔离层(200g/m)\n1.保温隔热材料品种、规格、厚度:40厚挤塑聚苯板保温层(抗压强度≥150KPa)\n2.隔离层材料品种、厚度:满铺聚酯纤维无纺布隔离层(200g/m)\nm2\n40\n\n\n\n\n\n22\n010902003002\n屋面刚性层\n1.刚性层厚度:40厚C20细石砼保护层内配筋φ4@150X150,分割缝4mX4m,缝宽10,在分隔缝处钢筋断开,缝内嵌单组份聚氨酯密封胶;随打随抹平\n1.刚性层厚度:40厚C20细石砼保护层内配筋φ4@150X150,分割缝4mX4m,缝宽10,在分隔缝处钢筋断开,缝内嵌单组份聚氨酯密封胶;随打随抹平\nm2\n40\n\n\n\n\n\n\n\n四层工会室楼顶合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n四层合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n六层\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n六层小剧场楼顶\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n23\n011615001001\n开孔(打洞)\n1.部位:开孔打洞(0.1-0.3m2) 高1.5m内(工作面) 混凝土\n1.部位:开孔打洞(0.1-0.3m2) 高1.5m内(工作面) 混凝土\n个\n65\n\n\n\n\n\n24\n011607001003\n刚性层拆除\n1.部位:漏水管道四周50公分宽混凝土楼面保护层拆除\n2.刚性层厚度:50mm\n1.部位:漏水管道四周50公分宽混凝土楼面保护层拆除\n2.刚性层厚度:50mm\nm2\n746\n\n\n\n\n\n25\n010103002004\n余方弃置\n1.废弃料品种:拆除废料外运\n2.运距:人工装自卸汽车运 20km\n1.废弃料品种:拆除废料外运\n2.运距:人工装自卸汽车运 20km\nm3\n37.3\n\n\n\n\n\n26\n011101003003\n细石混凝土楼地面\n1.找平层厚度、砂浆配合比:C20细石砼找坡(最薄处40厚,随捣随抹平压光)\n1.找平层厚度、砂浆配合比:C20细石砼找坡(最薄处40厚,随捣随抹平压光)\nm2\n746\n\n\n\n\n\n27\n010902002003\n屋面涂膜防水\n1.涂膜厚度、遍数:刷冷底子油一道\n2.防水膜品种:3厚高聚物改性沥青防水涂料\n1.涂膜厚度、遍数:刷冷底子油一道\n2.防水膜品种:3厚高聚物改性沥青防水涂料\nm2\n746\n\n\n\n\n\n28\n010902001003\n屋面卷材防水\n1.卷材品种、规格、厚度:1.5厚无胎单面自粘湿铺聚合物改性沥青防水卷材\n1.卷材品种、规格、厚度:1.5厚无胎单面自粘湿铺聚合物改性沥青防水卷材\nm2\n746\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 4 页 共 5 页\n第 4 页 共 5 页\n第 4 页 共 5 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n暂估价\n\n29\n011001001003\n保温隔热屋面\n1.保温隔热材料品种、规格、厚度:40厚挤塑聚苯板保温层(抗压强度≥150KPa)\n2.隔离层材料品种、厚度:满铺聚酯纤维无纺布隔离层(200g/m)\n1.保温隔热材料品种、规格、厚度:40厚挤塑聚苯板保温层(抗压强度≥150KPa)\n2.隔离层材料品种、厚度:满铺聚酯纤维无纺布隔离层(200g/m)\nm2\n746\n\n\n\n\n\n30\n010902003003\n屋面刚性层\n1.刚性层厚度:40厚C20细石砼保护层内配筋φ4@150X150,分割缝4mX4m,缝宽10,在分隔缝处钢筋断开,缝内嵌单组份聚氨酯密封胶;随打随抹平\n1.刚性层厚度:40厚C20细石砼保护层内配筋φ4@150X150,分割缝4mX4m,缝宽10,在分隔缝处钢筋断开,缝内嵌单组份聚氨酯密封胶;随打随抹平\nm2\n746\n\n\n\n\n\n31\n011102003003\n块料楼地面\n1.找平层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:2水泥砂浆\n1.找平层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:2水泥砂浆\nm2\n746\n\n\n\n\n\n32\n011102003004\n块料楼地面\n1.结合层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:2水泥砂浆\n2.面层材料品种、规格、颜色:瓷质防滑砖300*300\n1.结合层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:2水泥砂浆\n2.面层材料品种、规格、颜色:瓷质防滑砖300*300\nm2\n746\n\n\n\n\n\n\n\n六层小剧场楼顶合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n六层走廊通道外墙\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n33\n粤R1-7-97\n注浆堵漏 水溶性聚氨脂 混凝土结构\n1.水溶性聚氨酯高压注浆\n1.水溶性聚氨酯高压注浆\nm\n14\n\n\n\n\n\n34\n011605002002\n立面块料拆除\n1.饰面材料种类:拆除块料面砖(含找平层)\n1.饰面材料种类:拆除块料面砖(含找平层)\nm2\n21\n\n\n\n\n\n35\n010103002005\n余方弃置\n1.废弃料品种:拆除废料外运\n2.运距:人工装自卸汽车运 20km\n1.废弃料品种:拆除废料外运\n2.运距:人工装自卸汽车运 20km\nm3\n0.63\n\n\n\n\n\n36\n011204003003\n块料墙面找平层\n1.底层抹灰:20mm厚1:2水泥砂浆\n1.底层抹灰:20mm厚1:2水泥砂浆\nm2\n21\n\n\n\n\n\n37\n011204003004\n块料墙面\n1.安装方式:粘贴\n2.结合层:20mm厚1:2水泥砂浆\n3.面层材料品种、规格、颜色:陶瓷面砖\n1.安装方式:粘贴\n2.结合层:20mm厚1:2水泥砂浆\n3.面层材料品种、规格、颜色:陶瓷面砖\nm2\n21\n\n\n\n\n\n38\n010903002002\n外墙喷涂透明防水涂料\n1.防水膜品种:雨虹牌有机硅防渗剂\n2.涂膜厚度、遍数:2mm\n1.防水膜品种:雨虹牌有机硅防渗剂\n2.涂膜厚度、遍数:2mm\nm2\n21\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 5 页 共 5 页\n第 5 页 共 5 页\n第 5 页 共 5 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n暂估价\n\n\n\n六层走廊通道外墙合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n六层天棚更换玻璃\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n39\n011613002001\n玻璃拆除\n1.拆除部位:6楼天棚\n2.尺寸:2750*2300*12\n3.玻璃厚度:6+6钢化防爆玻璃\n1.拆除部位:6楼天棚\n2.尺寸:2750*2300*12\n3.玻璃厚度:6+6钢化防爆玻璃\nm2\n5.91\n\n\n\n\n\n40\n011209002001\n雨棚更换玻璃\n1.玻璃品种、规格、颜色:6+6钢化防爆玻璃\n2.粘结塞口材料种类:耐候胶\n1.玻璃品种、规格、颜色:6+6钢化防爆玻璃\n2.粘结塞口材料种类:耐候胶\nm2\n5.91\n\n\n\n\n\n\n\n六层天棚更换玻璃合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n六层合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n41\n011703001001\n垂直运输\n\n\nm2\n818\n\n\n\n\n\n\n\n单价措施合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n表—08\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整费率\n(%)\n调整费率\n(%)\n调整后金额\n(元)\n备注\n\n1\nLSSGCSF00001\n绿色施工安全防护措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n13\n13\n\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%\n\n2\nWMGDZJF00001\n文明工地增加费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n0\n\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%\n\n3\n011707002001\n夜间施工增加费\n\n20\n20\n\n\n\n\n以夜间施工项目人工费的20%计算\n\n4\nGGCSF0000001\n赶工措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n0\n\n\n\n\n赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)\n\n5\nQTFY00000001\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n\n按经批准的专项施工组织方案计算\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-11\n表-11\n表-11\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n金额(元)\n结算金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n0.00\n0.00\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n0.00\n0.00\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n—\n\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n0.00\n0.00\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n\n\n明细详见表-12-5\n\n5\n预算包干费\n\n\n\n\n\n\n6\n工程优质费\n\n\n\n\n\n\n7\n概算幅度差\n\n\n\n\n\n\n8\n现场签证费用\n\n\n\n\n\n\n9\n索赔费用\n\n\n\n\n\n\n10\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n—\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n\n\n表—12\n表—12\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n工程名称:大楼防漏维修工程\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n计算费率\n(%)\n计算费率\n(%)\n金额(元)\n\n1\n增值税销项税额\n分部分项合计+措施合计+其他项目\n\n9\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n 编制人(造价人员):\n 编制人(造价人员):\n 编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n表—13\n表—13\n\n\n