东莞市国际影视动漫版权保护和贸易博览会展会主体服务 会议设备租赁 展览场地租赁中标结果公示(东莞市文化广电旅游体育局2022)
发布时间:2022-09-20 15:53:25
采购计划编号:441901-2022-07149 预算金额:11000000.0000 采购品目:其他服务
代理机构:广东和盛招标代理有限公司东莞分公司 项目经办人:钟秀芳 项目负责人:钟秀芳
第十三届中国国际影视动漫版权保护和贸易博览会展会主体服务采购项目结果公告
一、项目编号:441901-2022-07149
二、项目名称:第十三届中国国际影视动漫版权保护和贸易博览会展会主体服务采购项目
三、采购结果
合同包1(第十三届中国国际影视动漫版权保护和贸易博览会展会主体服务采购项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
深圳市灵狮文化产业集团有限公司
深圳市福田区深南中路田面村工业厂房6栋2楼
10,981,600.00元
四、主要标的信息
合同包1(第十三届中国国际影视动漫版权保护和贸易博览会展会主体服务采购项目):
服务类(深圳市灵狮文化产业集团有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他服务
会议设备租赁
3号馆
Led屏幕、电脑程控灯光系统、音箱系统、同传设备等
2022年11月17日至20日
按照会议活动需求配备会议桌、会议椅、投影设备、电脑、扬声器、麦克风、灯光及空调等设备
200,000.00
1-1
其他服务
展览场地租赁
3号馆
展览总面积约20800平方米
2022年11月17日至20日
展位及功能区搭建效果符合执委会设计方案要求
1,200,000.00
1-1
其他服务
公共标识设置
3号馆
每个会议室以及展览区域标识
2022年11月17日至20日
标识牌设置清晰,现场引导效果好,能迅速标志牌指引到达目的区域。
400,000.00
1-1
其他服务
原创培育
3号馆
动感金羊优秀作品扶持
2022年11月17日至20日
组织不少于100家相关企业参加活动
1,000,000.00
1-1
其他服务
特装展位搭建制作、地毯及铺设费用、公共区域搭建、公共标识设置、展会内展览功能点搭建、展览网络需求设置等
3号馆
部分特邀展位搭建、特种货物保险费(全程投保)、服务中心、舞台、餐饮区、每个会议室以及展览区域标识、出入口、展馆内外、指引
2022年11月17日至20日
各大功能区展览展厅面积布置满足展览要求
800,000.00
1-1
其他服务
产业对接
3号馆
促成企业线上或线下结合的产业对接、商贸洽谈、作品扶持、创投对接、动漫画拍卖等一系列活动场数≥12场
2022年11月17日至20日
精准服务影视动漫企业特别是展商,开展线上线下结合的产业对接、商贸洽谈、作品扶持、创投对接、动漫画拍卖等一系列展前展期展后专业活动
200,000.00
1-1
其他服务
专业展览
3号馆
按照产业链上、中、下游进行分区,设置动漫原创内容展、动漫供应链与平台生态展以及动漫商贸渠道展3大类,突出影视动漫全产业链展示交易,促进动漫产业全链条合作。
2022年11月17日至20日
展会搭建质量符合标准,无重大安全事故发生展会搭建特装展位占参展企业面积≥70%
2,000,000.00
1-1
其他服务
版权保护
3号馆
版权登记(政策)服务工作站
2022年11月17日至20日
为观展群众或企业提供版权宣讲、版权注册及版权咨询服务等版权综合服务次数≥500次
260,000.00
1-1
其他服务
活动嘉宾往返食宿及劳务费
3号馆
50名国内外行业重要嘉宾
2022年11月17日至20日
按照总体方案及预算执行
250,000.00
1-1
其他服务
公众参与
3号馆
组织观展公众互动活动场次≥3场
2022年11月17日至20日
观展观众≥10000人次
400,000.00
1-1
其他服务
展会宣传
3号馆
主流电视、纸媒采访东莞本地电视、东莞日报专题报道
2022年11月17日至20日
报纸、电视、电台、网站等媒体参与数量≥100家;媒体报道总量≥300篇
1,000,000.00
1-1
其他服务
专业论坛
3号馆
组织专业活动论坛、座谈会、研讨会场次≥3场
2022年11月17日至20日
参与人数2行业重量级嘉宾≥50名
550,000.00
1-1
其他服务
展览设计、展会氛围布置
3号馆
周边道路氛围布置、展会入口氛围布置、展会内氛围布置
2022年11月17日至20日
营造氛围丰富,布置效果符合展会主题
400,000.00
1-1
其他服务
现场服务管理
3号馆
展会清洁费用制定展会期间的保洁方案,提供基础保洁设施及服务保证展会期间的干净整洁。
2022年11月17日至20日
设立展会客服专线,安排专员提供客服服务,妥善解决投诉建议
100,000.00
1-1
其他服务
安防围栏、铁马
3号馆
制定展会期间的安全保障方案,按采购人要求设置监控设备、安检门及消防设施,保证展会安全举办
2022年11月17日至20日
不发生安全事故、重大群体事件,及时处理突发事件处理。
200,000.00
1-1
其他服务
疫情防控管理
3号馆
组织全员进行疫情防控岗前培训,确保工作人员具有相应疫情防控等能力
2022年11月17日至20日
按照省、市防控指挥部发布的有关指引,确保展会达到开放展览条件和安全管理要求
400,000.00
1-1
其他服务
税费(6%)
/
/
/
/
621,600.00
1-1
其他服务
展会招商招展运作经费
全国
前期拓展、招商材料设计、印刷,外出招商,志愿招募相关费用
2022年11月17日至20日
参展企业总量≥150家;动漫衍生品制造企业参展数量≥30家
800,000.00
1-1
其他服务
项目策划
3号馆
展览策划、论坛策划、产业对接活动策划、公众活动策划
2022年11月17日至20日
展示内容、效果符合总体方案要求
200,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
彭勇(采购人代表)、胡靖雨、李爱萍、李斐、杨桂花、叶志伟、叶志冰
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
采购机构代理服务收费标准:中标服务费参照国家计委[计价格[2002]1980号]文和国家发改委[发改价格[2011]534号]文及相关规定收取,按差额定率累进法计算,以中标通知书中确定的中标总金额作为收费的计算依据。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
第十三届中国国际影视动漫版权保护和贸易博览会展会主体服务采购项目
7.1954
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(第十三届中国国际影视动漫版权保护和贸易博览会展会主体服务采购项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
深圳市灵狮文化产业集团有限公司
通过
通过
52.57
30.00
10.00
92.57
1
1
广东宏进展览有限公司
通过
通过
30.43
12.00
9.99
52.42
2
2
深圳市远界管理咨询有限公司
通过
通过
26.57
5.00
9.99
41.56
3
3
深圳市和合展览策划有限责任公司
通过
通过
27.00
3.00
9.99
39.99
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:东莞市文化广电旅游体育局
地址:东莞市南城区石竹路9号
联系方式:0769-22837061
2.采购代理机构信息
名称:广东和盛招标代理有限公司东莞分公司
地址:广东省东莞市南城街道南城区体育路二号鸿禧中心A505号
联系方式:0769-22016933
3.项目联系方式
项目联系人:何先生
电话:0769-22016933
广东和盛招标代理有限公司
2022年09月20日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市灵狮文化产业集团有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市灵狮文化产业集团有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(深圳市灵狮文化产业集团有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(深圳市灵狮文化产业集团有限公司).pdf
十、中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的易博览会展会主体服务采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:规定,本公司参加东莞市文化广电旅游体育局的第十三届中国国际影视动漫版权保护和贸1.第十三届中国国际影视动漫版权保护和贸易博览会展会主体服务采购项目,属于租赁和商务服务业;承接企业为深圳市灵狮文化产业集团有限公司,从业人员80人,营业收入为1376万元,资产总额为11275万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):深圳市灵狮文化产业集团有限公司日期:2022年9月19日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。第81页共690页分项报价表采购编号:441901-2022-07149项目名称:第十三届中国国际影视动漫版权保护和贸易博览会展会主体服务采购项目包号:1投标人名称:深圳市灵狮文化产业集团有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价数量总价1-11项目策划3号馆展览策划、论坛策划、产业对接活动策划、公众活动策划21日至20122月10年7日展示内容、效果符合总体方案要求200,000.001.00(项)200,000.001-12展会招商招展运作经费全国前期拓展、招商材料设计、印刷,外出招商,志愿招募相关费用21日至20122月10年7日参展企业总量≥1家;动漫衍生品制造企业参展数量≥3500家800,000.001.00(项)800,000.001-13展览场地租赁3号馆展览总面积约20080平方米21日至20122月10年7日展位及功能区搭建效果符合执委会设计方案要求1,200,000.001.00(项)1,200,000.001-14会议设备租赁3号馆L屏幕、电脑程控灯光系统、音箱系统、同传设备等ed21日至20122月10年7日按照会议活动需求配备会议桌、会议椅、投影设备、电脑、扬声器、麦克风、灯光及空调等设备200,000.001.00(项)200,000.001-15特装展位搭建制作、地毯及铺设费用、公共区域搭建、公共标识设置、展会内展览功能点搭建、展览网络需求设置等3号馆部分特邀展位搭建、特种货物保险全程投费(保)、服务中心、舞台、餐饮区、每个会议室以及展览区域标识、出入口、展馆内外、指引21日至20122月10年7日各大功能区展览展厅面积布置满足展览要求800,000.001.00(项)800,000.001-16公共标识设置3号馆每个会议室以及展览区域标识21日至20122月10年7日标识牌设置清晰,现场引导效果好,能迅速标志牌指引到达目的区域。400,000.001.00(项)400,000.001-17活动嘉宾往返食宿及劳务费3号馆5名国内外行业重要嘉宾021日至20122月10年7日按照总体方案及预算执行250,000.001.00(项)250,000.001-18专业展览3号馆按照产业链上、中、下游进行分区21日至20122月10年7日展会搭建质量符合标准,无重大安2,000,000.001.00(项)2,000,000.001,设置动漫原创内容展、动漫供应链与平台生态展以及动漫商贸渠道展3大类,突出影视动漫全产业链展示交易,促进动漫产业全链条合作。组织专业活动论坛、座谈会、研讨会场次≥3场全事故发生展会搭建特装展位占参展企业面积≥70%1-19专业论坛3号馆21日至20122月10年7日参与人数2行业重量级嘉宾≥5名0550,000.001.00(项)550,000.001-110原创培育3号馆动感金羊优秀作品扶持21日至20122月10年7日组织不少于1家相关企业参加活动001,000,000.001.00(项)1,000,000.001-111产业对接3号馆促成企业线上或线下结合的产业对接、商贸洽谈、作品扶持、创投对接、动漫画拍卖等一系列活动场数≥12场21日至20122月10年7日精准服务影视动漫企业特别是展商,开展线上线下结合的产业对接、商贸洽谈、作品扶持、创投对接、动漫画拍卖等一系列展前展期展后专业活动200,000.001.00(项)200,000.001-112版权保护3号馆版权登记(政策)服务工作站21日至20122月10年7日为观展群众或企业提供版权宣讲、版权注册及版权咨询服务等版权综合服务次数≥5次00260,000.001.00(项)260,000.001-113公众参与3号馆组织观展公众互动活动场次≥3场21日至20122月10年7日观展观众≥1人次0000400,000.001.00(项)400,000.001-114展会宣传3号馆主流电视、纸媒采访东莞本地电视、东莞日报专题报道21日至20122月10年7日报纸、电视、电台、网站等媒体参与数量≥10家;媒体报道总量≥3篇0001,000,000.001.00(项)1,000,000.001-115展览设计、展会氛围布置3号馆周边道路氛围布置、展会入口氛围布置、展会内氛围布置21日至20122月10年7日营造氛围丰富,布置效果符合展会主题400,000.001.00(项)400,000.001-116现场服务管理3号馆展会清洁费用制定展会期间的保洁方案,提供基础保洁设施及服务保证展会期间的干净整洁。21日至20122月10年7日设立展会客服专线,安排专员提供客服服务,妥善解决投诉建议100,000.001.00(项)100,000.001-117安防围栏、铁马3号馆制定展会期间的安全保障方案,按采购人要求设置监控设备、安检门及消防设施,保证展会21日至20122月10年7日不发生安全事故、重大群体事件,及时处理突发事件处理。200,000.001.00(项)200,000.002安全举办1-118疫情防控管理3号馆组织全员进行疫情防控岗前培训,确保工作人员具有相应疫情防控等能力21日至20122月10年7日按照省、市防控指挥部发布的有关指引,确保展会达到开放展览条件和安全管理要求400,000.001.00(项)400,000.001-119税费(6%)////621,600.001.00(1)621,600.00投标人盖章:日期:2022年09月19日3