长沙市城管 劳务施工中标结果公示(长沙市雨花区侯家塘街道办事处2022)
长沙市雨花区侯家塘街道办事处侯家塘街道城管劳务施工等服务项目项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:YHCG-202207260065 二、项目名称:侯家塘街道城管劳务施工等服务项目 三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称
地址
中标(成交)价格(元)
长沙圣福装饰服务有限公司
湖南省长沙市雨花区长沙市雨花区红旗区2片第015栋505号
1000000
长沙成厚道路工程有限公司
韶山北路488号东一国际大厦栋1104
1000000
湖南艺舟园林绿化工程有限公司
湖南省长沙市岳麓区长沙高新开发区**街道廖家坪村油榨冲组0343号
1000000
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
长沙圣福装饰服务有限公司
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
侯家塘街道城管劳务施工等服务项目
按采购清单单价据实结算执行,中标单位平均分配。
按招标文件要求执行
三年
按招标文件要求执行
中标(成交)供应商名称
长沙成厚道路工程有限公司
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
侯家塘街道城管劳务施工等服务项目
按采购清单单价据实结算执行,中标单位平均分配。
按招标文件要求执行
三年
按招标文件要求执行
中标(成交)供应商名称
湖南艺舟园林绿化工程有限公司
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
更多明细∨ 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单
祖若松(主任评委)、何玉明、邓昊旻、汤建新 、梁雪梅(业主评委)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序
候选人名称
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1
长沙圣福装饰服务有限公司
91.8
2
长沙成厚道路工程有限公司
91.0
3
湖南艺舟园林绿化工程有限公司
90.8
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 无
八、代理服务收费标准及金额
本项目总预算金额9000000元,3000000元/年,服务期三年,根据长财采[2017]18号文件要求,采购代理服务费与采购人协商后由采购人向招标代理机构支付65000元。
九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜
序号
有效响应 供应商名称
评审 得分
序号
无效响应供应商名称
无效响应 的原因
1
长沙圣福装饰服务 有限公司
91.8
1
湖南铧广建设有限公司
报价不符 合招标文 件要求。
2
长沙成厚道路工程 有限公司
91.0
3
湖南艺舟园林绿化 工程有限公司
90.8
4
湖南楷宸机械设备租赁有限公司
53.0
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙市雨花区侯家塘街道办事处
联系人:付林
电 话:0731-87966017
地 址:长沙市雨花区胜利路2号
二、代理机构信息
代理机构:天策致远工程咨询管理有限公司
联系人:罗芳、尹丹
电 话:0731-89920116
地 址:长沙市雨花区黎托街道黎锦苑小区配套用房18栋5楼西向部分面积
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件列表:
开标一览表-长沙圣福.pdf开标一览表-长沙圣福.pdf
中小企业声明函-湖南艺舟园林.pdf
中标通知书.pdf中标通知书.pdf
分项价格表-湖南艺舟园林.pdf分项价格表-湖南艺舟园林.pdf
分项价格表-长沙圣福.pdf分项价格表-长沙圣福.pdf
中小企业声明函-长沙圣福.pdf中小企业声明函-长沙圣福.pdf
分项价格表-长沙成厚.pdf分项价格表-长沙成厚.pdf
开标一览表--湖南艺舟园林.pdf
开标一览表-长沙成厚.pdf开标一览表-长沙成厚.pdf
中小企业声明函-长沙成厚.pdf中小企业声明函-长沙成厚.pdf
2022 年9 月20 日
长沙圣福装饰服务有限公司三、开标一览表项目编号:CSCG20220748金额单位:人民币元投标价格序号标段号货物名称交货期单价(元)总价(元)合同签订之日起三侯家塘街执行标的清单执行标的清单年,合同一年一签。道城管劳上限价格,数上限价格,数标段一合同期内按甲方1务施工等量以实际发生量以实际发生规定的时间完成服务项目为准为准作业。投标总价(已包含价格折扣)小写:3000000元/1年大写:叁佰万元整/壹年备注:投标人名称(盖单位章):长沙圣福装饰服务有限公司nS法定代表人(签字):日期:2022年09月16日侯家塘街道城管劳务施工等服务项目长沙圣福装饰服务有限公司(一)分配方式承诺致;长沙市雨花区侯家塘街道办事处本次招标报价无需填报单价,执行标的清单上限价格,数量以实际发生为准。全年发生的工作量由三家中标单位平均分配。考虑到实际工作量无法做到绝对的平均,分配的工作量或结算金额将存在5%-10%的误差,我公司承诺完全响应本招标文件的分配方式。特此承诺!投标人名称(盖单位章):长沙圣福装饰服务有限公司法定代表人(签字):日期:2022年09月16日备注:(1)应按照第二章第14.1款的要求报价。(2)投标人的价格折扣应当直接在投标总价中给出。投标人名称(盖单位章):长沙圣福装饰服务有限公司日期::2022年09月16日侯家塘街道城管劳务施工等服务项目侯家塘街道城管劳务施工等服务项目(政府采购编号:YHCG-202207260065)于2022-09-16经评标工作已经结束,经评审委员会认真评定并报政府采购管理部门备案,定贵单位为项目的中标人口采购项目型德源侯家塘街道城管劳务施工等服务项目侯家塘街道城管劳务施工等服务项目采购方式公开招标中标单价(大写)壹佰万元整(小写)10000001000000联系人孔红联系电话1508474688815084746888地址湖南省长沙市雨花区长沙市雨花区红旗区2片第015栋505号湖南省长沙市雨花区长沙市雨花区红旗区2片第015栋505号湖南省长沙市雨花区长沙市雨花区红旗区2片第015栋505号湖南省长沙市雨花区长沙市雨花区红旗区2片第015栋505号长沙成厚道路工程有限公司长沙成厚道路工程有限公司长沙成厚道路工程有限公司长沙成厚道路工程有限公司长沙成厚道路工程有限公司中标单价(大写)壹佰万元整(小写)10000001000000中标单位资源交易中必长沙圣福装饰服务有限公司长沙圣福装饰服务有限公司长沙圣福装饰服务有限公司长沙圣福装饰服务有限公司长沙圣福装饰服务有限公司联系人邱菊联系电话1867489777218674897772地址韶山北路488号东一国际大厦栋1104韶山北路488号东一国际大厦栋1104韶山北路488号东一国际大厦栋1104韶山北路488号东一国际大厦栋1104湖南艺舟园林绿化工程有限公司湖南艺舟园林绿化工程有限公司湖南艺舟园林绿化工程有限公司湖南艺舟园林绿化工程有限公司湖南艺舟园林绿化工程有限公司中标单价(大写)壹佰万元整(小写)10000001000000资源交易中联系人李征林联系电话1580251818215802518182地址湖南省长沙市岳麓区长沙高新开发区**街道廖家坪村油榨冲0343号湖南省长沙市岳麓区长沙高新开发区**街道廖家坪村油榨冲0343号湖南省长沙市岳麓区长沙高新开发区**街道廖家坪村油榨冲0343号湖南省长沙市岳麓区长沙高新开发区**街道廖家坪村油榨冲0343号采购单位采购人长沙市雨花区侯家塘街道办事处长沙市雨花区侯家塘街道办事处长沙市雨花区侯家塘街道办事处长沙市雨花区侯家塘街道办事处采购单位联系人付林联系电话0731-879660170731-87966017采购单位地址长沙市雨花区胜利路2号长沙市雨花区胜利路2号长沙市雨花区胜利路2号长沙市雨花区胜利路2号请贵单位收到本通知后30日内(即在2022年10月20日前),速与采购人联系,签订合同。特此通知天策致远工程咨询管理有限公司(盖章)2022年9月20日湖南艺舟园林绿化工程有限公司四、分项价格表1、分项报价表说明本次招标报价无需填报单价,执行标的清单上限价格,数量以实际发生为准。全年发生的工作量由三家中标单位平均分配。考虑到实际工作量无法做到绝对的平均,分配的工作量或结算金额将存在5%-10%的误差,我公司完全认同本招标规定的分配方式。2、分项报价表项目编号:CSCG20220748,金额单位:元分项名称单位规格型号品牌产地数量单价(元)预算单价(元)总价(元)预算总价(元)合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价壹年:3000000元投标人名称(盖单位章):湖南艺舟园林绿化工程有限公司投标人名称(盖单位章):湖南艺舟园林绿化工程有限公司投标人名称(盖单位章):湖南艺舟园林绿化工程有限公司投标人名称(盖单位章):湖南艺舟园林绿化工程有限公司投标人名称(盖单位章):湖南艺舟园林绿化工程有限公司投标人名称(盖单位章):湖南艺舟园林绿化工程有限公司投标人名称(盖单位章):湖南艺舟园林绿化工程有限公司投标人名称(盖单位章):湖南艺舟园林绿化工程有限公司投标人名称(盖单位章):湖南艺舟园林绿化工程有限公司注:预算单价及预算总价为长沙市政府采购网该项目的同步数据。沙圣福装饰服务有限公司长沙四、分项价格表四、分项价格表1、分项报价表说明备注:(1)本表应对应“开标一览表”。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)投标人在提交投标文件的截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,本表相应内容应同时修改。否则,分项报价按投标报价修改的相同比例进行调整,其风险由投标人自已承担。2、分项报价表项目编号:CSCG20220748,金额单位:元分项名称单位规格型号品牌产地数量单价(元)预算单价(元)总价(元)预算总价(元)合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价3000000元/1年投标人名称(盖单位章):长沙圣福装饰服务有限公司投标人名称(盖单位章):长沙圣福装饰服务有限公司投标人名称(盖单位章):长沙圣福装饰服务有限公司投标人名称(盖单位章):长沙圣福装饰服务有限公司投标人名称(盖单位章):长沙圣福装饰服务有限公司投标人名称(盖单位章):长沙圣福装饰服务有限公司投标人名称(盖单位章):长沙圣福装饰服务有限公司投标人名称(盖单位章):长沙圣福装饰服务有限公司投标人名称(盖单位章):长沙圣福装饰服务有限公司注:预算单价及预算总价为长沙市政府采购网该项目的同步数据。侯家塘街道城管劳务施工等服务项页目沙圣福装饰服务有限公司长沙七、中小企业声明函七、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加长沙市雨花区侯家塘街道办事处的侯家塘街道城管劳务施工等服务项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.侯家塘街道城管劳务施工等服务项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为长沙圣福装饰服务有限公司,从业人员37人,营业收入为438.52万元,资产总额为183.25万元,属于小型企业;社会组织(民办非企业)不是企业,不适用于《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),不能划分为中小微型企业,在政府采购项目中暂不能享受政府采购中小企业优惠政策。......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):长沙圣福装饰服务有限公司日期:2022年09月16日侯家塘街道城管劳务施工等服务项页目四、分项价格表1、分项报价表说明备注:(1)本表应对应“开标一览表”。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)投标人在提交投标文件的截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,本表相应内容应同时修改。否则,分项报价按投标报价修改的相同比例进行调整,其风险由投标人自已承担。2、分项报价表项目编号:CSCG20220748,金额单位:元分项名称单位规格型号品牌产地数量单价(元)预算单价(元)总价(元)预算总价(元)合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价3000000投标人名称(盖单位章):长沙成厚道路工程有限公司投标人名称(盖单位章):长沙成厚道路工程有限公司投标人名称(盖单位章):长沙成厚道路工程有限公司投标人名称(盖单位章):长沙成厚道路工程有限公司投标人名称(盖单位章):长沙成厚道路工程有限公司投标人名称(盖单位章):长沙成厚道路工程有限公司投标人名称(盖单位章):长沙成厚道路工程有限公司投标人名称(盖单位章):长沙成厚道路工程有限公司投标人名称(盖单位章):长沙成厚道路工程有限公司注:预算单价及预算总价为长沙市政府采购网该项目的同步数据。承诺函致:长沙市雨花区侯家塘街道办事处我公司完全响应招标文件中采购人在第四章技术规格、参数与要求清单中的上限价格。特此承诺。承诺单位(盖单位章):长沙成厚道路工程有限公司法定代表人或者授权代理人(签字):日期:2022年9月15日三、开标一览表序号标段号货物名称投标价格投标价格交货期序号标段号项目编号:政府采购编号:YHCG-202207260065货物名称单价(元)总价(元)交货期金额单位:人民币元1CSCG20220748-01侯家塘街道城管劳务施工等服务项目30000003000000按采购人规定时间提交投标总价(已包含价格折扣):小写:3000000元大写:叁佰万元投标总价(已包含价格折扣):小写:3000000元大写:叁佰万元投标总价(已包含价格折扣):小写:3000000元大写:叁佰万元投标总价(已包含价格折扣):小写:3000000元大写:叁佰万元投标总价(已包含价格折扣):小写:3000000元大写:叁佰万元投标总价(已包含价格折扣):小写:3000000元大写:叁佰万元备注:我公司完全响应招标文件中采购人在第四章技术规格、参数与要求清单中的上限价格。备注:我公司完全响应招标文件中采购人在第四章技术规格、参数与要求清单中的上限价格。备注:我公司完全响应招标文件中采购人在第四章技术规格、参数与要求清单中的上限价格。备注:我公司完全响应招标文件中采购人在第四章技术规格、参数与要求清单中的上限价格。备注:我公司完全响应招标文件中采购人在第四章技术规格、参数与要求清单中的上限价格。备注:我公司完全响应招标文件中采购人在第四章技术规格、参数与要求清单中的上限价格。备注:(1)应按照第二章第14.1款的要求报价。(2)投标人的价格折扣应当直接在投标总价中给出。投标人名称(盖单位章):长沙成厚道路工程有限公司日期:2022年9月15日七、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加长沙市雨花区侯家塘街道办事处的侯家塘街道城管劳务施工等服务项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.侯家塘街道城管劳务施工等服务项目,属于城市市容管理服务;承建(承接)企业为长沙成厚道路工程有限公司,从业人员21人,营业收入为248万元,资产总额为420万元,属于微型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):长沙成厚道路工程有限公司日期:2022年9月15日小微企业名录首页甲扶持政策集中公示申请扶持导航企业享受扶持信息公司全国长沙成厚道路工程有限公司长沙成厚道路工程有限公司口小微企业库当前位题:首页>小量企业来小微企业库说明Q搜索统一社会信用资金数额企业名称企业类型登记机关注册(万元厚道路工程有限公司9143011133844105731080有限责任公司(白然人独资)长沙市雨花区市场监督管理局