高标准农田建设中标结果公示(邵武市农业农村局2022)
中标结果公示招标编号:A3507818781897430001邵武市2022年高标准农田建设项目招标于2022年09月13日在邵武市公共资源交易中心开标会议室开标,现将中标结果公示如下:1、中标人名称及中标价第一标段中标人福建仁成市政工程有限公司 中标价¥504.3894万元项目负责人姓名/证书编号陈伟彬、闽2352006200702343 工期要求工期要求:365日历天;质量要求达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准。第二标段中标人福建海特建设有限公司 中标价¥ 409.8103万元项目负责人姓名/证书编号郭永宝、闽2352011201130043工期要求工期要求:365日历天;质量要求达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准。第三标段中标人福建大河水电工程有限公司 中标价¥342.6566万元项目负责人姓名/证书编号李丽娟、闽2352019201906349 工期要求工期要求:365日历天;质量要求达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准。第四标段中标人福建六松建设有限公司 中标价¥343.8068万元项目负责人姓名/证书编号潘丽云,闽2352011201246157工期要求工期要求:365日历天;质量要求达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准。第五标段中标人福建省宏信建设工程有限公司 中标价¥340.5793万元项目负责人姓名/证书编号王兴荣,闽2352007200811580 工期要求工期要求:365日历天;质量要求达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准。第六标段中标人福建省冠腾建设工程有限公司 中标价¥326.0912万元项目负责人姓名/证书编号钟贵生、闽2352020202003165 工期要求工期要求:365日历天;质量要求达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准。第七标段中标人福建睿步建设有限公司 中标价¥267.3817万元项目负责人姓名/证书编号柳惠苹、闽2352019201905961工期要求工期要求:365日历天;质量要求达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准。第八标段中标人中济路桥(福建)有限公司 中标价¥258.2206万元项目负责人姓名/证书编号张海波;闽1442016201741090 工期要求工期要求:365日历天;质量要求达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准。第九标段中标人鹰潭市复兴水电建设有限公司 中标价¥ 232.8323 万元项目负责人姓名/证书编号徐林林、赣236090906530 工期要求工期要求:365日历天;质量要求达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准。第十标段中标人福建纳鸿建设有限公司 中标价¥173.5139万元项目负责人姓名/证书编号洪彬彬 闽2352013201369645工期要求工期要求:365日历天;质量要求达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准。第十一标段中标人福建世纪蓝天建设工程有限公司 中标价¥170.781万元项目负责人姓名/证书编号龚梦周;闽2352006200704335 工期要求工期要求:365日历天;质量要求达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准。2、否决中标候选人情况及原因(没有否决中标候选人的,此项可略)中标候选人排序中标候选人名称否决原因备注////3、评标办法:经评审的最低投标价中标法4、评标委员会成员名单:谢永朝 、苏建林、苏立、黄艳芹、苏东5、公示时间:2022年09月20日至 2022年09月29日。6、联系方式招标人:邵武市农业农村局(公章)办公地址:邵武市五一九路332号;邮政编码:354000;联系人:张先生联系电话:18359921544;招标代理机构:厦门市筼筜新市区工程监理有限公司 (公章)办公地址:邵武市严羽大道19号艺术品商场3幢A301号邮政编码:354000,联系电话:17759902663联系人:肖女士7、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。(具体投诉必要材料请详见《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》)8、行政监督部门监督部门:邵武市农业农村局电话:0599-6322340日期: 2022年09月20日