广东基础设施建设 边坡及土石方工程全过程造价咨询服务中标结果公示(广东韶关数据产业投资发展有限公司2022)
韶关数据中心集群浈江片区基础设施建设项目-首期道路、边坡及土石方工程全过程造价咨询服务招标评标过程及结果公示
2022年9月20日,招标人(广东韶关数据产业投资发展有限公司)及招标代理机构(广州市云兴建设工程监理有限公司)在韶关市公共资源交易中心对韶关数据中心集群浈江片区基础设施建设项目-首期道路、边坡及土石方工程全过程造价咨询服务招标进行开标、评标。
一、本工程概况:
1、建设内容和规模:主要包含土石方工程、边坡支护工程、道路工程(包括电力工程(电力管沟)、 通讯工程(通讯管沟)、给水工程、污水工程、雨水工程、交通工程、照明工程及绿化等内容),其中新建道路有狮塘路、纵一路、纵二路、横一路、横二路、横三路、横四路,道路提升改造(比亚迪大道-皇岗大道北交叉口)等。
2、服务期限:合同签订之日起计,至合同约定的造价咨询服务工作全部完成为止。
3、本招标项目最高投标限价人民币大写:叁佰零捌万肆仟肆佰捌拾壹元整(¥3084481.00元)。
二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:
1、2022年9月19日上午,从广东省综合评标评审专家库-广东省区域专家库中随机抽取共五人组成评标委员会;各评标专家的从事专业内容如下表:
评委代码
现从事的专业
备 注
专家一
工程造价
组长
专家二
工程造价
专家三
工程造价
专家四
工程造价
专家五
工程造价
2、至投标文件递交截止时间止,新誉时代工程咨询有限公司、深圳市栋森工程项目管理有限公司、韶关中一工程造价咨询有限公司、中量工程咨询有限公司共4家投标单位均按时递交了纸质版投标文件,各投标单位的委托代理人均按要求参加了开标会并完成了网上电子签到。在新型冠状病毒期间,为响应《韶关市住建管理局关于加强房建市政工程招标活动疫情防控工作的紧急通知》的要求,各投标单位签署了承诺函,承诺对各投标人提供的投标文件密封性情况默认为完好状态,且对《开标一览表》及在开标流程中需要各投标人签名确认的资料视为默认签名。
3、招标代理机构从建设工程交易系统导出《投标保证缴纳情况表》,相关人员对《投标保证缴纳情况表》进行了签名确认。
4、唱标人组织对参加投标的投标人的纸质版投标文件密封情况进行检查,经检查,所有投标人的纸质版投标文件密封情况均符合要求;招标代理机构对投标人的电子投标信息进行解密,唱标人组织对各投标单位的投标文件进行电子唱标(即从建设工程交易系统导出《开标一览表》)并开启纸质版投标文件。相关人员对开标记录进行了签名确认。各投标人的投标报价如下:
序号
投标人名称
投标报价(元)
1
新誉时代工程咨询有限公司
2969101.76
2
深圳市栋森工程项目管理有限公司
3010350.80
3
韶关中一工程造价咨询有限公司
2988163.82
4
中量工程咨询有限公司
2980768.16
5、评标委员会根据招标文件的要求对所有投标人的资格审查审报资料进行评审,评标委
员会的专家们对各投标人的企业资格审查申报资料具体评审意见详见下表:
序号
投标人名称
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
最终评审结果
1
新誉时代工程咨询有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2
深圳市栋森工程项目管理有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3
韶关中一工程造价咨询有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
4
中量工程咨询有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
6、评标委员会确定以下4家投标单位通过了资格审查。名单如下::
序号
通过资格审查的投标人名称
1
新誉时代工程咨询有限公司
2
深圳市栋森工程项目管理有限公司
3
韶关中一工程造价咨询有限公司
4
中量工程咨询有限公司
7、评标委员会对通过资格审查的投标人的投标标书进行有效性评审,评标委员会的专家们对各投标人投标标书具体评审意见详见下表:
序号
投标人名称
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
最终评审结果
1
新誉时代工程咨询有限公司
有效
有效
有效
有效
有效
有效
2
深圳市栋森工程项目管理有限公司
有效
有效
有效
有效
有效
有效
3
韶关中一工程造价咨询有限公司
有效
有效
有效
有效
有效
有效
4
中量工程咨询有限公司
有效
有效
有效
有效
有效
有效
8、根据招标文件要求,经济部分中B=所有评标委员会成员随机抽取的下浮系数Ci的算术平均值(保留两位小数),下浮系数Ci抽取范围(下浮系数Ci值有效范围为2.0%~5.0%。具体摇珠方法如下:将编号为20~50的号码球由各评委随机抽取(抽出的号球不参与下次抽取),所抽取出号码球的十位数对应下浮系数的个位数,所抽取出号码球的个位数对应下浮系数的小数点后一位,例如:摇出号码球为20,则下浮系数Ci为2.0%;如摇出号码球为26,则下浮系数Ci为2.6%,以此类推)。具体操作如下:
序号
评委代码
抽取球号
抽取的下浮系数(范围为2.0%~5.0%)
1
专家一
49
4.9%
2
专家二
47
4.7%
3
专家三
41
4.1%
4
专家四
35
3.5%
5
专家五
28
2.8%
B = 所有评标委员会成员随机抽取的下浮系数的算术平均值(保留两位小数)
4.00%
9、本工程采用的评标定标办法为综合评估法,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出综合得分后,得分汇总及排序如下:
序号
投标人名称
商务部分得分
技术部分得分
经济部分得分
投标人综合得分
推荐中标候选人排序
1
新誉时代工程咨询有限公司
15.00
9.40
29.86
54.26
3
2
深圳市栋森工程项目管理有限公司
37.00
10.60
29.17
76.77
2
3
韶关中一工程造价咨询有限公司
11.50
9.80
29.54
50.84
4
中量工程咨询有限公司
55.00
13.80
29.67
98.47
1
10、经评委评审,推荐中标候选人及报价为:
第一中标候选人:中量工程咨询有限公司,投标报价:2980768.16元;
第二中标候选人:深圳市栋森工程项目管理有限公司,投标报价:3010350.80元;
第三中标候选人:新誉时代工程咨询有限公司,投标报价:2969101.76元。
公告时间:2022年9月20日至2022年9月23日
异议受理单位及电话:广东韶关数据产业投资发展有限公司,0751-8111296;
投诉受理单位及电话:东莞(韶关)产业转移工业园管理委员会,0751—8280326。
附件:1.第一中标候选人企业资格审查申报资料、投标标书(不含方案)
2. 第二中标候选人企业资格审查申报资料、投标标书(不含方案)
3. 第三中标候选人企业资格审查申报资料、投标标书(不含方案)
招 标 人(盖章):广东韶关数据产业投资发展有限公司
招标代理机构(盖章):广州市云兴建设工程监理有限公司
2022年9月20日