垃圾房 配套设备及材料中标结果公示(温州技师学院2022)


一.采购人名称:温州技师学院
二.采购项目名称:温州技师学院垃圾房(重)
三.采购项目编号:WZHX2022-09-236
四.采购方式:竞争性磋商
五.采购公告发布日期:2022-09-09
六.定标日期:2022-09-20
七.成交结果:

项目名称
预算金额 (万元)
成交金额 (万元)
成交供应商名称
备注

温州技师学院垃圾房(重)
28
27.98
温州信合标识有限公司

如有异议可以自本公告之日起7个工作日内,以书面形式提交采购人和代理机构。
八.磋商小组成员名单:余正锋、林怀远、邵仙忠
九.采购人、采购代理机构联系方式:
采 购 人:温州技师学院
联 系 人:胡老师
联系电话:0577-88610285
采购代理机构:温州市华信采购招标代理有限公司
地点:温州市东游大厦1505室(新南亚大酒店对面)
联 系 人:李先生
联系电话:0577-88899066
在此,谨对积极参与本项目的人员表示衷心的感谢!

温州技师学院
温州市华信采购招标代理有限公司
2022年09月20日

附件信息:

温州技师学院垃圾房(重)项目竞争性磋商文件(定稿).docx温州技师学院垃圾房(重)项目竞争性磋商文件(定稿).docx1.9 M

采购人:温州技师学院采购方式:竞争性磋商项目名称:温州技师学院垃圾房(重)项目编号:WZHX2022-09-236磋商文件温州技师学院第一部分供应商须知4磋商邀请函3目录2目录二○二二年九月采购代理机构:温州市华信采购招标代理有限公司六、授予合同10五、磋商和评审8四、磋商响应文件的递交7三、磋商响应文件的编制5二、磋商文件4一、说明4附件三分项报价表21附件二报价一览表20附件一磋商函19第四部分附件19第三部分合同格式18第二部分合同主要条款13(2)供应商的资格声明27(1)法定代表人授权书26附件七资格证明文件26附件六货物详细说明一览表25附件五商务条款、技术规格偏离表24附件四投标货物清单22第六部分磋商原则和方法53第五部分采购内容及要求32附件十诚信投标承诺书31附件九质量保证及售后服务承诺表30附件八同类项目业绩29(3)资格条件承诺函282.项目名称:温州技师学院垃圾房(重)1.项目编号:WZHX2022-09-236温州市华信采购招标代理有限公司受温州技师学院的委托,就温州技师学院垃圾房(重)项目以竞争性磋商方式进行采购,我们诚恳地邀请贵公司参加,请按照磋商文件的要求认真准备准时前来参加投标。公司:磋商邀请函注:磋商文件中加粗条款为重要条款,提醒供应商注意;加“下划线”的条款或加“▲”的条款,为实质性条款,着重提醒供应商注意,并认真查看磋商文件中的每一个条款及要求,因误读磋商文件而造成的后果,招标采购单位概不负责。递交地点:温州市东游路东游大厦1802室。5.磋商响应文件递交截止时间(简称磋商响应截止时间):2022年09月20日14:30分整;磋商文件发售价格:人民币400元(售后不退)。磋商文件发售地点:温州市东游路东游大厦1505室;4.磋商文件发售时间:2022年09月09日至2022年09月19日(上午9:30-11:30,下午2:30-5:30)3.采购内容:详见磋商文件第五部分。采购代理机构:温州市华信采购招标代理有限公司联系电话:0577-88610285联系人:胡老师7.采购人:温州技师学院开标地点:温州市东游路东游大厦1802室。6.开标时间:2022年09月20日14:30分整;2022年09月09日温州市华信采购招标代理有限公司温州技师学院电话:0577-88899066联系人:李先生地点:温州市东游路东游大厦1505室2.2本项目谢绝联合体投标。2.1符合《中华人民共和国政府采购法》第22条对供应商的资格要求;▲2.合格供应商:1.本次采购是参考《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》、《关于进一步规范政府采购活动的若干意见》等有关法律法规和规定组织实施的。一、说明第一部分供应商须知6.▲参加本项目磋商的供应商必须遵守“诚实信用”原则,并在磋商响应文件中提供《诚信投标承诺书》(见附件统一格式),不提供该承诺书的磋商响应文件将按无效标处理。5.供应商获取磋商文件后,决定不参加本项目磋商的,应在获取磋商文件后3个工作日内以书面形式(信函、传真加盖投标单位公章)通知招标采购单位,如在规定期限内未收到供应商的书面函件,视为供应商同意参加磋商。磋商响应截止时无故(不可抗力事件影响除外)不参加磋商的,将被列入不诚信供应商名单。供应商承担所有与准备和参加磋商有关的费用,不论磋商的结果如何,采购人及采购代理机构(以下统称招标采购单位)均无义务和责任承担这些费用。4.磋商费用指全权代表供应商参加磋商活动并签署磋商响应文件的人。如果供应商代表不是法定代表人,须持有《法定代表人授权书》(统一格式,见附件七-1)。3.供应商代表3.1磋商响应截止之日前,招标采购单位可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,招标采购单位将在磋商响应截止时间至少5日前,以书面形式通知所有所有磋商文件收受人,不足5日的,顺延磋商响应截止时间。供应商在收到上述书面通知后,应立即向招标采购单位书面回复确认已收到该通知,未提供回复的均视为已确认收到(下同)。3.磋商文件的修改2.1供应商对磋商文件如有疑点或未尽事宜要求澄清,应于磋商响应截止时间3日前以书面形式(包括信函、传真、下同)向招标采购单位提出(时间以收到书面函件为准)。招标采购单位将在规定的时间内以书面形式予以答复。如有必要,可将不说明问题来源的答复发给各有关供应商或召开答疑会。如果磋商文件澄清期内未收到有关澄清要求,视为供应商完全同意磋商文件所有条款,且对于磋商文件相关表述以及未尽事宜如有争议,以招标采购单位解释为准。2.磋商文件的澄清1.磋商文件由磋商文件目录所列内容及相关资料组成。二、磋商文件4.1磋商响应文件由下列部分构成4.磋商响应文件的构成:3.▲磋商供应商应保证其单位在参加本项目投标前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单或企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)的经营异常名录或者严重违法企业名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间,并在《诚信投标承诺书》进行承诺。凡在参加本项目投标前已被列入上述名单的供应商,其投标均将被拒绝。如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。2.供应商应保证所提供文件资料的真实性,所有文件资料必须是针对本次磋商的。如发现供应商提供了虚假文件资料,其磋商响应文件将被拒绝,并承担相应的法律责任。1.供应商应认真阅读磋商文件中所有事项、格式、条款和技术规范等。供应商没有按照磋商文件要求提交全部资料,或者没有对磋商文件各个方面做出实质性响应,导致磋商被拒绝的风险由供应商自行承担。三、磋商响应文件的编制(6)货物详细说明一览表(附件六)(5)商务条款、技术规格偏离表(附件五)(4)投标货物清单(附件四-1)(3)详细分项报价表(附件三)(2)报价一览表(附件二)(1)磋商函(附件一)b.供应商的资格声明(附件七-2)a.法定代表人授权书(附件七-1)(10)资格证明文件(9)其他资信证明文件(如有)(复印件加盖公章)(8)货物性能、技术、结构和质量水平的描述,提供货物的彩色图片资料和厂家公开的产品技术证明资料或第三方检测机构检测报告(7)随机备品备件、易损易耗件和专用工具清单(如有)(附件四-2)(13)随机备品备件、易损易耗件和专用工具清单(如有)(附件四-2)(12)质量保证及售后服务承诺表(附件九)(11)设备的供货、安装、调试、验收标准及实施方案e.其他资信证明文件(复印件加盖公章)d.供应商企业法人有效营业执照副本和税务登记证(复印件加盖公章)c.资格条件承诺函(附件七-3)4.2磋商响应文件格式(18)供应商认为需要提供的其他相关资料(17)诚信投标承诺书(附件十)(16)节能环保(15)同类项目业绩(附件八)(14)质保期后供采购人选购的零配件和消耗品报价(附件四-3)5.4▲招标采购单位不接受任何选择报价,对任何货物或服务只允许一个报价。5.3本次报价均以人民币为结算货币。5.2供应商必须按附件中的报价一览表(统一格式)、详细分项报价表(统一格式)的内容填写报价,并由供应商代表签署。▲5.1投标报价是指供应商为正确地完全履行采购内容及要求的价格体现,包括了设备及其附件的设计、采购、制造、检测、试验、至最终目的地的运费和保险费、装卸、现场仓储、税金以及安装、调试、测试、验收、技术服务(包括技术资料的提供)、运维及后期数据分析处理、培训、售后服务、质保期保障、采购代理服务费等完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用。5.投标报价供应商应根据磋商文件中所提供的格式,内容按顺序填写并装订成册。7.磋商响应文件的签署和规定6.2特殊情况下,在有效期截止前,招标采购单位可与供应商协商延长磋商响应文件有效期,这种要求和答复均以书面形式进行。供应商可拒绝接受延期要求,而不会导致磋商保证金被没收。同意延长磋商响应有效期的供应商不得修改磋商响应文件。有关退还磋商保证金的规定在磋商响应有效期的延长期内继续有效。6.1自开标之日起90天内磋商响应文件应保持有效。6.磋商响应有效期5.6供应商所报的价格在合同执行过程中是固定不变的,非经采购人同意不得以任何理由予以变更。任何包含价格调整要求,将被认为是没有实质性响应磋商文件而予以拒绝。5.5招标采购单位要求分类报价是为了方便评审,但在任何情况下不限制采购人以其认为最合适的条款、条件签订合同的权利。7.6磋商响应文件若字迹模糊无法辨认或在关键条款内容上表述不清楚,将可能导致其磋商响应文件不被接收。7.5磋商响应文件如有修改和增删必须由供应商代表在修改和增删处旁签署或盖章,方才有效。7.4磋商文件的“正本”及所有“副本”的封面和骑缝处均须加盖供应商单位公章。7.3每份磋商文件的封面应清楚标明“正本”或“副本”字样,并应注明“项目名称、项目编号、供应商名称、投标日期等”。7.2磋商响应文件的正本必须打印或用不褪色的墨水书写,并由供应商代表签署,副本可用正本复印。7.1供应商应提供一式四份的磋商响应文件,分别装订成册。其中正本一份、副本三份,若“正本”和“副本”不符,以“正本”为准。1.1磋商响应文件必须在规定的磋商响应截止时间前送达到磋商文件指定的收标地点,并同时递交法定代表人授权书(原件)和供应商代表有效身份证件(复印件)及营业执照(或法人登记证书)副本复印件(加盖公章)。1.磋商响应文件递交四、磋商响应文件的递交7.2如果供应商未按上述要求密封及加写标记,招标采购单位对磋商响应文件的误投和提前启封不负责任。7.1供应商必须将磋商响应文件装袋密封,内装正、副本共一式四份。封口处贴上封条,骑缝处加盖供应商单位公章或由供应商代表签字。封皮上写明项目名称、编号、供应商名称、地址、邮政编码、电话、联系人,并注明“开标时启封”字样。7.磋商响应文件的密封及标记2.3若供应商以传真或电讯形式通知招标采购单位撤回磋商响应文件,随后必须有供应商代表签署的补充正式文件送达到招标采购单位。2.2供应商补充、修改或撤回磋商响应文件的书面材料,须密封送达到招标采购单位。同时应在封皮上注明“磋商响应文件补充、修改”或“磋商响应文件撤回通知”字样。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分,补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。2.1在磋商响应截止时间前,供应商可以用书面形式提出补充、修改或撤回其磋商响应文件并送达到招标采购单位。2.磋商响应文件的修改和撤回1.2招标采购单位如因故推迟磋商响应截止时间和开标时间,应以书面形式通知所有供应商。在这种情况下,招标采购单位和供应商的权利、义务将受到新的时间约束。注:如法定代表人本人作为投标代表参加投标,则不需提供法定代表人授权书。五、磋商和评审4)以电讯形式或邮寄方式进行报价的磋商响应文件。3)由于包装不妥在送达途中严重破损或失散的磋商响应文件;2)未密封或未装订的磋商响应文件;1)在磋商响应截止时间以后送达的磋商响应文件;▲3.发生下列情况之一的磋商响应文件将被拒收:3.1磋商小组按磋商文件规定的时间、地点在评标室进行评审。磋商前,首先检查磋商响应文件的密封情况,经磋商小组确认无误后当场拆封开启。3.磋商开标后直至向成交供应商授予合同时止,凡与磋商有关的资料均不得向供应商及与磋商无关人员透露。如果供应商在磋商过程中试图向招标采购单位和磋商小组成员施加影响,或扰乱磋商会场秩序,其磋商响应文件将被拒绝。2.评审过程的保密性招标采购单位依法组建磋商小组。磋商小组的成员在磋商过程中必须严格遵守《政府采购法》等有关法律、法规的规定。1.磋商小组3.5对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组将以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件(或承诺),并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。3.4在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。3.3磋商小组所有成员集中与单一供应商分别进行磋商。在磋商中,磋商的任何一方不得透露与磋商有关的其他供应商的技术资料、价格和其他的信息。(2)符合性检查。依据磋商文件的规定,从磋商响应文件中的有效性、完整性和对磋商响应文件的响应程度进行审查,以确定是否对磋商文件的实质性要求作出响应。磋商文件中加“下划线”的条款或加“▲”的条款,为实质性条款。对于标书中规定的实质性条款,如响应时出现有微小偏离的,判定是否构成实质性偏离,由磋商小组来确定。(1)资格性审查。依据法律、法规和磋商文件的规定,采购人代表或招标代理机构会对各供应商的法定代表人授权书(原件)、供应商代表有效身份证件(复印件)和营业执照(或法人登记证书)副本复印件(加盖单位公章)等资格证明文件进行审查,以确定是否具备磋商资格。审查不合格的磋商响应文件将被拒绝。3.2磋商响应文件的初审(初审分为资格信审查和符合性检查)(3)磋商响应文件内容不全或关键字迹模糊无法辨认的;(2)明显不符合磋商文件中规定的主要采购内容和采购要求等实质性条款及要求或被磋商小组认定其投标技术方案无法满足采购需求的;(1)磋商响应文件未按磋商文件要求加盖单位公章、无法定代表人签字或其授权代表签字的;▲4.在对各供应商的磋商响应文件进行评审时,磋商响应文件有下列情况之一的,经磋商小组认定后按无效标处理:3.7经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。3.6磋商结束后,磋商小组将要求所有实质性响应的供应商在规定时间内以密封书面形式统一提交最后报价,最后报价原则上不得高于一次报价(磋商小组另有决议的除外)。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。5.磋商响应文件的澄清(8)磋商小组认定不符合法律、法规和磋商文件中规定的其他实质性要求的。(7)磋商小组认定供应商的报价明显低于成本价且该供应商不能合理说明原因并提供证明材料的;(6)授权代表没有法定代表人合法、有效委托的;(5)同一供应商提交两个以上不同的响应文件或者投标报价的;(4)磋商响应文件附有采购人不能接受的条件;7.2评审报告应当由磋商小组全体人员签字认可。磋商小组成员对评审报告有异议的,磋商小组按照少数服从多数的原则推荐成交候选供应商,采购程序继续进行。对评审报告有异议的磋商小组成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由磋商小组书面记录相关情况。磋商小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意评审报告。7.1磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分(即技术资信得分与最后报价得分之和)由高到低顺序推荐成交候选供应商,并编写评审报告。(得分相同最后报价低的排序第一;得分且最后报价相同的,技术部分得分高的排序第一)。7.确定成交候选供应商6.磋商过程中遇到特殊情况,由磋商小组遵循公开、公正原则,采取投票方式按照少数服从多数原则决定。5.2经澄清后,若偏差仍存在,且不可接受,供应商则被认为是“没有实质性响应磋商文件要求”,不再进入下一步评审。5.1在磋商期间,磋商小组可以书面方式要求供应商对磋商响应文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或补正。澄清、说明或补正应以书面形式并由授权代表签署,但澄清内容不得超出磋商响应文件的范围或者改变磋商响应文件的实质性内容。拒不按要求对其磋商响应文件进行澄清、说明或补正的供应商,磋商小组可以拒绝其磋商响应文件。1.1评审结束后,采购人将对磋商小组推荐的成交供应商进行最终审查,审查内容主要是成交供应商是否有能力(财务、技术和生产能力)履行合同。1.最终审查六、授予合同8.评审细则详见第六部分“磋商原则和方法”。7.4采购人对磋商结果不做任何解释,也不保证最低价中标。7.3排名第一的成交候选供应商放弃成交;因不可抗力或自身原因提出不能履行合同;或者磋商文件规定或合同约定应当提交履约保证金而在规定的期限内未能提交的;或未能在规定时间内与采购人签订合同的;或在规定时间内借故否认已经承诺的条件而拒签合同的;或已签合同却拒绝按合同约定履约的;或者经质疑,采购人或有关主管部门审查后,确因排名第一的候选供应商在本次采购活动中存在违法违规行为或其他原因使质疑成立的,采购人可视具体情况确定是否由排名第二的成交候选供应商为成交供应商,以此类推。3.授标时更改采购货物(服务)数量的权力2.2成交通知书是合同的一个组成部分,对采购人和成交供应商均具有同等法律效力。2.1发布成交公告的同时,采购人将向成交供应商发出成交通知书。2.成交通知书1.3磋商小组推荐的成交供应商经采购人审查合格后在网上发布成交公告,各供应商对磋商结果如有异议,可在规定时间内以书面形式向招标采购单位进行署名质疑及投诉,但需对质疑或投诉内容的真实性承担法律责任。因恶意质疑、投诉导致授予合同的期限延期的,应按延期天数每日壹仟元的标准对采购人予以赔偿。1.2如果审查通过,采购人将把成交合同授予该成交供应商,如果审查没有通过,采购人将拒绝其磋商响应文件,并对排名第二的成交候选供应商进行类似审查,以此类推。4.4拒签合同的违约责任4.3磋商文件、成交供应商的磋商响应文件、修改文件、磋商过程中有关澄清文件及经成交供应商和磋商小组双方签字的询标、承诺文件和成交通知书均作为合同附件。4.2在签订合同前,采购人有权在成交总价不变的前提下要求成交供应商对报价中的不平衡报价和缺漏项进行调整,如果成交供应商无合理理由拒绝调整,其成交资格将被取消,且将导致其它进一步的赔偿和处罚。4.1成交供应商应按成交通知书规定的时间、地点与采购人签订合同,并按要求提交履约保证金。4.签订合同采购人在授予合同时有权对采购货物的数量和服务在一定幅度范围内予以增加或减少,但不得对单价和其他的条款和条件作任何改变。5.3履约保证金自合同签订之日起至履约完毕止有效。有效期满后任何问题后,采购人应及时将履约保证金无息退还给成交供应商。5.2履约保证金用于补偿采购人因成交供应商不能履行其合同义务而蒙受的损失。5.1成交供应商在收到中标通知书后,签订合同后3个工作日内须向采购人提交规定金额的履约保证金(与采购人在合同中另有约定的除外)。5.履约保证金4.5成交供应商应在合同签订后五个工作日内提交一份合同文本送采购代理机构备案。成交供应商接到成交通知书后,在规定的时间内因自身原因拒绝提交履约保证金的或拒签合同的,或在规定时间内借故否认已经承诺的条件而拒签合同的,按自动弃标处理。如已签合同却拒绝按合同约定履行,以违约处理,采购人可单方终止合同或。7、采购代理服务费6.3投诉人投诉时,应提交投诉书,投诉书应当由本人或法定代表人签字盖公章,投诉书应说明具体的投诉事项及事实依据。投诉人对投诉书的真实性负责,恶意投诉将承当相应的法律和民事责任。6.2招标采购单位在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。质疑供应商对招标采购单位的答复不满意,可以在答复期满后十五个工作日内向采购单位监督部门投诉。6.1供应商认为采购文件、采购过程、中标和成交结果使自己的合法权益受到损害的,可以在知道或应知道其权益受到损害之日起七个工作日内以书面形式向招标采购单位提出质疑。6.质疑与投诉5.4成交供应商不按磋商文件的规定或合同双方的约定提交履约保证金的按违约处理,采购人有权单方面终止合同,并保留向成交供应商追究赔偿责任的权利。1.1“合同”系指买卖双方签署的,合同格式中载明的买卖双方所达成的协议,包括所有的附件和构成合同的其它文件。本合同下列述语应解释为:1.定义:第二部分合同主要条款7.2采购代理服务费可以是现金或转账。7.1采购代理服务费为人民陆仟元(6000元)加上一次流标费1500元,由成交供应商在领取成交通知书时向采购代理机构进行支付,该服务费须计入投标报价。2.标准1.6“验收”是指合同双方依据规定的程序和条件确认合同项下的货物符合技术规范的要求。1.5“现场”是指合同项下货物将要进行安装运行的地点。1.4“服务”是指根据合同规定卖方承担与供货有关的辅助服务,如运输、保险以及其它的伴随服务,例如安装、调试、提供技术协助、培训和合同中规定卖方应承担的其它义务。1.3“货物”是指根据合同规定须向买方提供的一切设备、机械和其它材料。1.2“合同价”是指根据本合同规定,卖方在正确地完全履行合同义务后买方应支付给卖方的价款(工地价)。即:包括了设备及其附件的设计、采购、制造、检测、试验、至最终目的地的运费和保险费、装卸、现场仓储、税金以及安装、调试、测试、验收、技术服务(包括技术资料的提供)、维护、培训、售后服务、质保期保障等完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用,实行固定费用总包干。4.1除合同另有规定外,卖方应提供货物运至合同规定的最终目的地所需要的包装,以防止货物在转运中损坏或变质。这类包装应采取防潮、防晒、防锈、防腐蚀、防震动及防止其他损坏的必要保护措施,从而保护货物能够经受多次搬运、装卸储存等并充分考虑到运输途中的各种复杂情况(例如恶劣天气)和温州地区气候特点、以及露天存放问题。卖方应承担由于其包装或其防护措施不妥而引起货物锈蚀、损坏和丢失的任何损失的责任或费用。4.包装要求3.1卖方应保证,买方在使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其它知识产权的起诉。卖方应承担由此可能产生的一切法律责任和费用。3.专利权2.2除非技术规格中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定计量单位。2.1本合同项下交付的货物应符合技术规格所述的标准。如在招标文件中无相应说明,则以国家颁布的最新版本标准或行业(部)标准或相应的国际标准执行,没有国家或行业(部)标准的则按企业标准执行。3)合同号2)货物名称和箱号1)收货人5.1卖方应在每一包装箱相邻的四侧用不可擦除的油漆以醒目的中文字样标注下列标记:5.装运标记4.2每一包装箱内必须附有装箱清单、合格证和齐全的技术资料等。6.交货方式、交货时间:5.2如果货物单件重量在2吨或2吨以上,卖方应在包装箱的两侧用中文和国际贸易通用的运输标记标注,“重心”和“吊装点”以便装卸和搬运。同时根据货物的特点和运输的不同要求,卖方还应在包装箱上清楚地标注“小心轻放”、“防潮”、“此端向上”、“请勿倒置”“保持干燥”等字样和其他国际贸易中使用的适当标志。7)毛重/净重(用公斤表示)6)外型尺寸(长×宽×高用厘米表示)5)到达站或到货地点4)发货标记(唛头)在合同签订后3个工作日内,卖方应提供合同总金额1%的履约保证金,买方在合同签订合同生效以及具备实施条件后7个工作日内支付合同总价的40%预付款,其余在合同全部履约完毕,且验收合格后7个工作日内付至合同总价的100%,并无息全额退还履约保证金。7.付款方式6.4在合同签订之日起30天内完成设备的供货、安装、调试及验收并交付买方使用。6.3如因卖方延误将上述内容用传真形式通知买方,由此引起的一切损失应由卖方承担。6.2在现场交货条件下,卖方在货物发运前15天,将要发运货物的合同号、货物名称、规格、数量、包装箱件数、重量、包装箱尺寸(长×宽×高)和货物的卸车,贮存的特殊要求以及运输工具名称以及启运日期,以传真形式通知买方。6.1现场交货:卖方负责办理运输和保险,将货物运抵买方指定的现场并落地就位。有关运输和保险的一切费用由卖方承担。所有货物运抵现场的日期为交货日期。9.2根据买方按检验标准检验的结果或当地质检部门检验的结果,或者在质量保修期内,如果货物的数量、质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,买方应尽快以书面形式通知卖方,提出索赔。卖方在收到通知后,应在规定期限内,用与投标时采用的零件、部件或材料来更换有缺陷的或不符合要求的零件、部件或材料,同时相应延长质量保修期。9.1卖方所提供的货物应保证是企业原厂生产的产品而不是其他地方生产的、全新的、未使用过的,是原包装未拆封的,是用一流的工艺和最佳材料制造而成的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。卖方应保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内应具有使买方满意的性能,并且确保一次性通过各项检验和测试。在货物质量保修期内,卖方应对由于设计、工艺、材料和配套件的缺陷所产生的任何不足或故障负责。9.质量保证8.2如果买方确认卖方提供的技术文件和资料不完整,或在运输途中丢失,卖方应在收到买方通知后3天内将这些文件、资料补齐。否则买方有权扣除一定金额的货款。8.1提供技术文件和资料的种类和数量在本招标文件《采购内容及要求》中规定,买卖双方可根据采购要求和需要订立具体的技术文件和资料交付时间和数量。8.技术文件和资料10.卖方履约延误4)质保期从验收合格后开始计算。质保期内所有软件维护、升级和设备维护等要求免费上门服务。3)免费质保期为验收合格后二年,且提供上门免费服务,易损件可按品牌厂家的惯例执行。在质保期内,正常使用情况下,全部免费保修。2)要求商家有质量售后服务承诺书,保修期分免费质保期、有偿质保期。1)中标人提供的产品应是原装正品,符合国家质量检验标准,具有出厂合格证或国家鉴定合格证。如因产品质量等原因造成的一切法律和经济等责任概由供货商家负责。9.3货物质量保修期11.1除不可抗力外,如果卖方未按照合同规定的时间完成设备的供货、安装、调试及验收并交付采购人使用,每延误一天的赔偿费按设备价的百分之零点二(0.2%)计收,直至最终通过验收并交付买方使用为止。误期赔偿费最高限额为设备价的百分之五(5%)。一旦延到误期赔偿费的最高限额,买方可考虑终止合同,并保留向卖方进一步索赔的权利。11.误期赔偿费10.4所有提供的设备交货、安装、调试及验收都应服从买方的统一安排。10.3除了合同条款中不可抗力的情况外,除买方同意延误并不收赔偿费外,卖方延误交货或提供服务将按合同条款11条规定被收取误期赔偿费。10.2在履行合同过程中,如果卖方遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将延误的事实、可能拖延的时间和原因通知买方。买方在收到卖方通知后,应尽快对情况进行分析评价,并确定是否同意延长交货时间以及是否收取误期赔偿费。延期应通过修改合同的方式由双方认可。10.1卖方应按照合同规定的时间交货和提供服务。13.3在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费由卖方承担。13.2根据现行税法对卖方征收的与本合同有关的一切税费均由卖方承担。13.1根据国家现行税法对买方征收的与本合同有关的一切费用由买方承担。13.税费12.1如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、破坏性台风和地震以及其它经双方同意属不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,履行合同期限应予延长,延长时限应相当于事故所影响的时间,或双方协商解决。12.不可抗力15.履约保证金的罚没14.2如果买方根据上述第14.1条的规定,终止了全部或部分合同,买方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物或服务,卖方应承担买方因购买类似货物或服务而产生的额外支出。但是,卖方应继续执行合同中未终止的部分。(2)卖方未能履行合同规定的任何其他义务。卖方在收到买方发出的违约通知后10天内,或经买方书面认可延长的时间内未能纠正其过失。买方可向卖方发出书面通知,终止部分或合同全部,通知到达卖方时合同即行解除。在这种情况下,并不影响买方向卖方提出的索赔。(1)卖方未能在合同规定的期限内或买方同意延长的期限内提供全部或部分货物;14.1买方在卖方违约的情况下,如果发生下列情况之一,可考虑终止部分或全部合同:14.违约终止合同(1)按合同规定向卖方支付货款。16.1买方16.双方责任15.3卖方提供的货物须和投标文件中所承诺的货物规格、数量、型号等相符(合同中另有规定除外)如不符,除追究卖方责任外,其履约保证金将被没收。15.2如果卖方毫无理由地拖延交货或拒绝履行合同规定的任何义务,经催告后在合理期限内仍不履行的,买方有权没收全部履约保证金,并另行追索违约赔偿金。15.1如卖方未能履行合同规定的任何义务给买方造成直接或间接损失的,买方可直接从履约保证金中得到补偿。17.1合同实施或与合同有关的一切争端,买卖双方应通过友好协商解决,如果协商仍得不到解决,任何一方可向履行合同所在地或合同签约地的仲裁机构申请调解或仲裁。17.争端的解决(2)对所提供的货物和服务质量问题无条件负责处理。(1)按合同要求提供货物和服务。16.2卖方(2)组织对货物的验收。18.2产品不可替代,卖方在没有取得买方的书面授权的情况下,不得将合同货物的生产制造转交其他生产厂商或以其他厂商的产品替代。18.1未经买方事先书面同意,卖方不得部分转让或全部转让和分包其履行合同的义务。18.转让和分包及产品不可替代17.4在仲裁期间,除正在执行仲裁的部分外,本合同的其他部分应继续执行。17.3仲裁费用除仲裁机构另有裁决外应由败诉方承担。17.2仲裁裁决应为最终裁决,对双方均有约束力。20.3如需修改或补充合同内容,经协商,双方应签署书面修改或补充协议,该协议将作为本合同的一个组成部分。20.2本合同一式伍份,双方各执贰份,招标代理机构留存一份。合同具有同等效力,合同签订后,卖方应将合同报招标代理机构备案。20.1合同应在双方签字盖章后开始生效。20.合同生效及其他本合同按照中华人民共和国的法律进行解释。19.适用法律(2)合同主要条款(1)合同补充条款或说明(如有的话)下列文件构成本合同的组成部分:1.合同文件温州技师学院采购的(项目名称、编号)进行竞争性磋商,经磋商小组评审决定为成交供应商。甲、乙双方同意按照以下条款和条件,签署本合同。第三部分合同格式2.合同范围和条件(7)承诺书(含询标时承诺和优惠条件)(6)履约保证金(5)响应文件(4)磋商文件(3)成交通知书5.付款方式本合同总价为人民币,(分项价格详见投标分项报价表)。4.合同总价本合同提供的货物、数量和服务及要求(详见第五部分招标内容及要求)。3.货物和数量本合同范围和条件应与上述合同文件规定的内容相一致。甲方:(印章)乙方:(印章)8、本合同一式伍份,双方各执贰份,交采购代理机构备案壹份。本合同经双方授权代表签署,双方加盖公章后生效。7.合同生效6.交货时间及地点。本合同的付款方式在合同主要条款中已规定。帐号:帐号:开户银行:开户银行:传真:传真:电话:电话:地址:地址:全权代表:(签字)全权代表:(签字)根据贵方为(采购项目名称、编号)采购项目的磋商邀请,(供应商全称)正式授权(姓名、职务)为全权代表,代表我方参加贵处组织的此次磋商的有关活动,并提交按“供应商须知”要求编制的磋商响应文件,正本一份,副本三份,并已密封装袋。温州技师学院:谈判函附件一磋商函第四部分附件日期:日期:5、我方完全理解贵方不一定接受最低报价。4、磋商有效期自磋商响应截止日起90天内有效,如成交,有效期将延至合同终止日为止;3、我方同意向贵方真实地提供与本次项目磋商有关的一切数据或资料;2、我方已详细编制了磋商文件的所有内容包括磋商补充文件(如果有的话),我方完全理解并同意放弃对这方面提出含糊意见或误解的权力;1、我方如成交,将保证履行磋商文件及磋商补充文件(如有)规定的全部责任和义务,按质、按量,按期完成《合同书》中的全部任务;据此函全权代表宣布如下几点:供应商全称(盖章):电子邮件传真电话地址6、与本次磋商有关的一切函件请发往下列地址:项目名称:项目编号:报价一览表附件二报价一览表日期:年月日供应商代表(签字):名称投标总价设备交付使用时间设备交付使用地点备注(小写)(大写)日期:年月日供应商代表(签字):供应商全称(盖章):3.▲此表不得自行增减内容,不提供此表格将被视为没有实质性响应磋商文件。.2.招标代理服务费包含在投标总价内。说明:1.此栏内投标总价应与附件三“投标分项报价表”中总计价相一致;2.此表的总计价应与附件二“投标报价一览表”投标总价相一致。说明:1.▲不提供投标分项报价将视为没有实质性响应磋商文件。项目名称:项目编号:(单位:万元)分项报价表附件三分项报价表序号项目内容型号和规格数量产地制造厂商名称单价(万元)合价(万元)备注1主要设备(含税)(按招标内容清单逐项列出)2配套设备及材料(含税) (逐项列出)3随机易损、易耗备品备件、专用工具(如有)4安装、调试、检验费(含第三方检定费)含5人员培训费含6技术服务费(如有)含7至最终目的地的运费、保险费含8招标代理服务费 含9其他费用(如有)含总 计 价(1)投标货物清单附件四投标货物清单日期:年月日供应商代表(签名):供应商全称(盖章):3.如果免费请在该备注栏内注明“免”,如果含在产品价格中则填“含”,如无此项内容则填“无”,不留空白。日期:年月日供应商代表(签字):供应商全称(盖章):注:供应商可按以上表格形式进行复制。项目名称:项目编号:序号名 称品牌、规格型号单位数量原产地制造商质保期日期:年月日供应商代表(签名):供应商全称(盖章):项目名称:项目编号:(2)随机备品备件、易损易耗件和专用工具清单序号名 称型号规格数量原产地/制造商备注……日期:年月日供应商代表(签名):供应商全称(盖章):项目名称:项目编号:(3)质保期后供采购人选购的零配件和消耗品报价序号名 称型号规格数量单价(元)备注……注:如有偏离,必须在偏离表中进行详细对比说明并注明正偏离(负偏离),如不说明偏离情况,视为完全响应磋商文件要求无偏离。项目名称:项目编号:商务条款、技术规格偏离表附件五商务条款、技术规格偏离表注:供应商可按以上表格形式进行复制。内 容磋商文件条目磋商文件规格要求磋商响应文件对应规格说 明商务条款技术偏离项目名称:项目编号:货物详细说明一览附件六货物详细说明一览表日期:年月日授权代表(签名):供应商全称(盖章):序号货物名称、品牌、规格型号 技术参数、详细配置原产地制造商数量质保期12……资格证明文件附件七资格证明文件日期:年月日授权代表(签字):供应商全称(盖章):注:表中详细配置栏里供应商需提供货物主要部件的名称、品牌、规格型号、配置及技术性能参数,此表可按原有格式进行复制。供应商名称(公章):法定代表人(签字或盖章):本授权书于年月日签字生效,特此说明。(供应商全称)法定代表人授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵办组织的(项目名称、编号)的磋商活动,全权代表我方处理磋商活动中的一切事宜。温州技师学院:(1)法定代表人授权书详细通讯地址:职务:授权代表姓名(签字):附:日期:年月日供应商授权代表身份证复印件(粘贴处)(1)供应商名称:1.名称及概况:(2)供应商的资格声明邮政编码:传真:电话:a)固定资产:b)流动资产:(5)近期资产负债表(截止年月日)(4)实收资本:(3)成立和/或注册日期:传真/电话号码:(2)总部地址:列表详细说明3.近3年该货物主要客户的名称地址:2.近3年的营业总额:(6)主要负责人姓名:e)净值:c)长期负债:d)流动负债:其中:高工人,工程师人,机械、电气工程技术人员人,持证安装人员人,专职质量检验人员人,6.以下资料,如果代理商有的话请提供:5.浙江省固定售后服务网点的详细介绍,包括地址、联系电话、负责人姓名、人员组成及其他。4.同意为供应商制造货物的制造商名称传真签字日期授权代表人签字法定代表人姓名和职务兹证明上述声明是真实、正确的、并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。技术负责人姓名、职称我方参与(采购项目名称、编号)投标,现郑重承诺:温州市华信采购招标代理有限公司:温州技师学院(3)资格条件承诺函电子邮件电话(5)我方参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(没有因违法经营受到刑事处罚,没有被责令停产停业、被吊销许可证或者执照、被处以较大数额罚款等行政处罚,没有因违法经营被禁止参加政府采购活动的期限未满情形)。(4)我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(3)我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(2)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(1)我方具有独立承担民事责任的能力;1、我方符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定的资格条件,即附件八同类项目业绩日期:年月日供应商代表(签字):供应商名称(盖章):以上承诺如有虚假,愿接受取消我方任何资格(投标/成交/签订合同)及其他任何形式的处理。2、到本项目投标截止时间为止,我方未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商全称(盖章):2、供应商可按此表格式复制。注:1、2017年以来同类项目业绩(格式见附件八,以合同时间为准,提供合同复印件及发票复印件,加盖供应商单位公章)。项目名称:项目编号:同类项目业绩序号项目名称用户单位合同金额合同日期联系方式项目名称:项目编号:质量保证及售后服务承诺表附件九质量保证及售后服务承诺表日期:年月日供应商代表(签字):质量保证承诺售后服务承诺售后服务机构设立情况其他诚信投标承诺书附件十诚信投标承诺书日期:年月日授权代表(签字):供应商全称(盖章):注:供应商可按以上表格形式进行复制。4、投标文件中所提供的材料及技术参数真实有效,不存在虚假应标;3、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单或企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)的经营异常名录或者严重违法企业名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;2、在参加本项目政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;1、自觉遵守《中华人民共和国政府采购法》等法律法规的规定;我公司参与(招标项目名称、编号)投标,本公司郑重承诺:温州技师学院:供应商代表(签字):供应商全称(盖章):我公司若违反上述承诺,愿接受取消投标(中标)资格及其他任何形式的处理。7、如中标,将全面忠实的履行投标文件所有响应与承诺,在规定的时间内与采购人签订采购合同,并按要求向采购人缴纳履约保证金。6、保证绝不向采购人、采购代理机构有关工作人员提供不正当利益,以影响采购结果的公正性。5、保证绝不采取不正当手段诋毁排挤其他投标供应商;3.供应商所投设备及主要部件的名称、品牌、型号、技术参数、性能、数量、单价、合价厂商、产地、质保期等应在磋商响应文件中明确,对磋商文件的技术条款及要求应予以实质性响应,如有偏离应在偏离表中注明。2.供应商应提供所投所有设备及其附件的设计、采购、制造、检测、试验、至最终目的地的运输和保险、现场仓储以及安装、验收、技术服务及培训、相关文件的提交、质保期维护、运维及后期数据分析处理等服务,在磋商响应文件相应的部分明确。1.本次项目为1个标段,供应商应对标段内的所有采购内容进行投标,但不得将标段进行拆分投标或只对其中的部分内容进行投标,否则其磋商响应文件将不予接受。一、总体要求第五部分采购内容及要求日期:年月日1、主体结构:(一)生活垃圾分类箱详细技术参数二、采购内容清单及技术参数4、▲本项目采购预算28万元,供应商的投标报价超过采购预算的,其磋商响应文件按无效标处理。序号名称规格数量/单位参数备注1生活垃圾分类箱主体结构约41㎡(不计雨棚面积于内),高度3.0m。按实地面积适当长、宽、高、调整。使用投放口不少于18个,具体根据现场设定。1座详见技术参数2多功能垃圾房长8000mm*宽2100mm*高2600mm主体结构约16.8㎡(不计雨棚面积于内),高度2600mm。按实地面积适当长、宽、高、调整。使用投放口不少于8个,具体根据现场设定。1座详见技术参数3多功能垃圾房长2400mm*宽1200mm*高2800mm主体结构约3㎡(不计雨棚面积于内),高度2800mm。按实地面积适当长、宽、高、调整。使用投放口不少于4个,具体根据现场设定。2座详见技术参数序号名称规格、技术参数及要求1规格主体结构约41㎡(不计雨棚面积于内),高度3.0m。按实地面积适当长、宽、高、调整。使用投放口不少于18个,具体根据现场设定。2结构形式不锈钢钢结构,底座框架≥100×100mm不锈钢方管厚度为≥1.1mm成品钢构件满焊,打磨、精抛、防锈漆保护;立柱:≥100×100mm不锈钢方管钢架结构厚度为≥1.1mm、成品钢构件满焊,打磨、精抛、防锈漆保护;其他加固连链30×40mm;20*20;40*60;40*80镀锌方管厚度≥1.5mm;3屋面形式1、≥2.8mm厚沥青瓦;2、≥1.5mm厚SBS防水卷材(带反光膜);3、≥12mm厚OSB板;采用坡屋面,整体效果现代简洁。4外墙面1、≥16mm厚铝合金雕花保温一体装饰板;2、≥40mm×60mm镀锌管龙骨;3、≥9.0mm厚OSB板。5内墙面1、≥400mm×15mm厚耐老化塑钢板。6吊顶采用≥400mm×15mm厚耐老化塑钢板吊顶。7门、窗侧面采用≥5mm厚铝合金玻璃门加静音电动卷帘门,外层喷塑烤漆,窗采用双层夹胶玻璃≥5mm钢化玻璃+6mm788铝条+5mm钢化玻璃。 窗规格:1200×900mm;侧面采用,门洞尺寸为900×2100 mm。透气百叶窗:2排铝合金百叶窗厚5mm以上、2排玻璃窗。根据现场定制。 9垃圾投放口采用≥1.2mm厚不锈钢投放口。12地面地面10mm厚干硬性水泥砂浆粘贴防滑地砖400×400mm,屋内设置不锈钢(304材质,面层不少于1.4㎜)污水排放管道,根据实际垃圾房大小设置长度不少于6米。13消防烟雾警报符合消防安全标准。设置烟雾警报器。14定时定点开启设施可用机械暗藏式锁扣或其他方式,实现定时开放投放功能。5、主要材料说明:注:室内外标识及广告最终以甲方确认为准,相关费用含在投标总价中,宣传内容需采购方确认。4、垃圾分类投放屋配套设施:2、基础部分:序号名称规格、技术参数及要求单个基础 面积1场地平整、硬化地面硬化:≥100mm厚C30混凝土,≥200mm厚级配碎石垫层,浇地基梁混凝土(梁200×200mm、C30混凝土)。要求:以投放屋地脚线为基准左右两侧各外延0.8米,正面延伸至路基(根据现场实际业主要求),转角处外延0.8米为范围进行开挖、回填、硬化等。并负责原场地绿化处理、地表物拆除,安装施工过程中产生的垃圾须按各相关部门垃圾清运要求清运、处置。1项2管道预埋给水管及保温:DN25 PP-R给水管,接入指定接口;污水管:DN 110 PVC管,接入场地就近已建污水管道;强弱电管道及手孔井:DN32 PVC穿线管,接入指定接口; 排水管转角处设置污水井一座:30cm×40cm×30cm。所有给、排水管及强弱电线路必须对接到适宜的接水、接电点位,确保通水、通电、排污纳管。1项序号名称规格、技术参数及要求数量1移动式高压冲洗设备全自动高压清洗机电压:220V-50Hz额定功率:1600W出水压力:≥100 Bar承载压力:≥20 Mpa流量:320L/h高压管长度:≥10米×8mm2台2水龙头单冷水全铜龙头镀铬镍黄铜本体,符合GB/T 9797-2005标准。2只3洗手池配置智能感应水龙头、三角阀、下水件。1台4拖把池材质:陶瓷1套5灭火器干粉灭火器容量:≥5公斤产品质量须符合国家标准4只6壁扇电压/频率:220V/50Hz电功率:50W风力档位:三挡调节尺寸:约452mm×331mm×561mm4只7灭蚊灯2个8监控硬件参数:支持H.264、H.265、MJPEG视频编码格式;像素≥400万( 2688×1520)@25fps;内置白光补光灯或红外功能,白天或夜晩均可输出彩色视频图像;最低照度彩色:0.0004lx;防护等级IP66。接入标准要符合GB/T 28181。1式视频存储周期≥15天域入侵检测服务:检测人员进入区域扔垃圾,语音提示垃圾分类及按要求投定时定点位语音自定义:播放提示支持自定义输入。定时时间段开闭设置功能。远程喊话功能。AI实别督导员工作时间到位情况。对投放在非投放区域人员语音提醒。非投放时间投放人员播放温馨提醒。(定时定点小区)检测分类桶或垃圾房是否满溢,并通知管理人员及时清运。权限要求:按层级开通权限。违规抓拍功能以图片+时间点形成记录在电脑端按日期汇总告警事件推送功能。推送相关工作人员,电脑端形成日志,日志有汇总数据,并支持导出。在工作人员手机端可查看管辖区域告警事件并有是否处理的按钮选择,可上传图片功能,处理人员:XX等无缝隙对接垃圾分类平台。输出端功能实现:手机端,电脑端同时。统一平台进行研发,统一界面。在此基础上鼓励个性化升级,如得到上级部门表彰推广形成示范引领作用的,将给与考核加分;同步备案实施方案,监控参数,实施进度等数据。9标识牌室外标识:公示牌为1式10门头标识绿色,单字16.5cm×16cm尺寸跟据实际定制材质:5mm亚克力内容为:时尚小屋、鹿城区大南街道生活垃圾分类收集点,大南xx,字体为发光字1式11照明灯具LED节能灯具:尺寸300mm×300mm,16W及以上 1组12开关及插座面板开关:尺寸86mm×86m,单开单控 1套插座:尺寸86mm×86mm,10A五孔 14LED显示屏垃圾分类标语显示,尺寸:(具体尺寸根据现场实际需求定制)1套15给水配件、五金水电路管件电线、漏电保护、空气开关、定时开关、电表、水表等器要求选用其他细支五金要求质量符合标准。1式16排风机采用换气扇侧排:60×60 超大风口150mm1套17除臭机采用臭氧技术1套18分类桶桶配置数根据垃圾房最终投放口×2倍1、材料:高密度聚乙烯100%新料(HDPE原生料);2、容积:240L(负偏离≤2%);3、桶身前面(不含盖)高度:990mm,尺寸:640×710×1060mm(±10mm)。4、整体重量≥14.9kg,桶体≥10.4kg;5、橡胶轮:不低于Ø200mm;单轮重量≥1kg;6、底轴:Ø22mm×555mm;7、桶壁厚≥4.5mm备注;根据实际位置情况,甲方可设置有害垃圾桶尺寸为120L。全套1.钢系统类型钢结构说明材质为304不锈钢加镀锌方钢备注管材与管材之间间距不超过50公分2.结构板类型墙结构板说明OSB板防腐、防蛀且抗变形,阻燃能力强;完全的防水性能;甲醛释放量极低,绿色环保材料;备注结构板材3.墙面装饰板类型铝合金保温一体装饰板说明表面涂层为氟碳烤漆,中间层为经阻燃处理的硬质高密度聚氨酯发泡保温断热层,底面是起到隔热保温防潮作用的铝箔保护层。备注外墙装饰板材。4.屋面系统类型金属7.5厚泡沫说明采用全天候改性防水沥青、高强度玻璃纤维胎基;在日光照射下不会反射;防水、防渗,隔热保温性能良好;备注屋面板材类型SBS防水卷材说明苯乙烯-丁二烯-苯乙烯热塑性弹性体作改性剂的沥青做浸渍和涂盖材料,上表面覆以聚乙烯膜、细砂、矿物片(粒)料或铝箔、铜箔等隔离材料所制成的可以卷曲的片状防水卷材。备注屋面防水5.收边系统类型收边说明材质:≥1.2mm厚不锈钢板,表面涂层是自洁性氟碳涂层。备注外墙墙体转角连接经模具一次成型尺寸为:60×60mm(±5mm)类型收边说明材质:≥0.8mm厚不锈钢板,表面涂层是自洁性氟碳涂层。备注外墙起始条类型收边说明材质:≥1.2mm厚不锈钢板,表面涂层是自洁性氟碳涂层。备注窗套收边、门套收边经模具一次成U型尺寸为:60×110×60mm(±5mm)类型收边说明材质:≥0.8mm不锈钢备注屋顶收边3、参考效果图:2、基础部分:1、主体结构:(二)多功能垃圾房8000mm*宽2100mm*高2600mm详细技术参数序号名称规格、技术参数及要求1规格主体结构约16.8㎡(不计雨棚面积于内),高度2600mm。按实地面积适当长、宽、高、调整。使用投放口不少于8个,具体根据现场设定。2结构形式钢结构,底座框架≥100×100mm不锈钢管厚度为≥1.1mm成品钢构件满焊,打磨、精抛、防锈漆保护;立柱:≥100×100mm不锈钢钢管架结构厚度为≥1.1mm、成品钢构件满焊,打磨、精抛、防锈漆保护;其他加固连链40×60mm镀锌方钢厚度≥1.2mm;3屋面形式1、≥2.8mm厚沥青瓦;2、≥1.5mm厚SBS防水卷材(带反光膜);3、≥12mm厚OSB板;采用坡屋面,整体效果现代简洁。4外墙面1、≥16mm厚铝合金雕花保温一体装饰板;2、≥40mm×60mm镀锌管龙骨;3、≥9.0mm厚OSB板。5内墙面1、≥4000mm×16mm。2、≥16mm厚金属保温一体装饰平板。6吊顶采用集成纤维板吊顶。7门、窗侧面采用≥5mm厚铝合金玻璃门,外层喷塑烤漆,窗采用双层夹胶玻璃≥5mm钢化玻璃+6mm788铝条+5mm钢化玻璃。 窗规格:1200×900mm;侧面采用,门洞尺寸为860mm×2000mm。透气百叶窗:2排铝合金百叶窗厚5mm以上、2排玻璃窗。根据现场定制。 8垃圾投放口采用≥1.2mm厚镀锌钢板投口。9地面地面10mm厚干硬性水泥砂浆粘贴防滑地砖600mm×600mm,屋内设置不锈钢(304材质,面层不少于1.4㎜)污水排放管道,根据实际垃圾房大小设置长度不少于1.5米。序号名称规格、技术参数及要求单个基础 面积1场地平整、硬化地面硬化:≥100mm厚C30混凝土,≥200mm厚级配碎石垫层,浇地基梁混凝土(梁200×200mm、C30混凝土)。要求:以投放屋地脚线为基准左右两侧各外延0.8米,正面延伸至路基(根据现场实际业主要求),转角处外延0.8米为范围进行开挖、回填、硬化等。并负责原场地绿化处理、地表物拆除,安装施工过程中产生的垃圾须按各相关部门垃圾清运要求清运、处置。1项2管道预埋给水管及保温:DN25 PP-R给水管,接入指定接口;污水管:DN 110 PVC管,接入场地就近已建污水管道;强弱电管道及手孔井:DN32 PVC穿线管,接入指定接口; 所有给、排水管及强弱电线路必须对接到适宜的接水、接电点位,确保通水、通电、排污纳管。1项技师学院生活垃圾分类集中投放点云区区区垃圾分一分环境美十分DO84A(三)多功能垃圾房长2400mm*宽1200mm*高2800mm详细技术参数5、主要材料说明:注:室内外标识及广告最终以甲方确认为准,相关费用含在投标总价中,宣传内容需采购方确认。4、垃圾分类投放屋配套设施:序号名称规格、技术参数及要求数量1水龙头单冷水全铜龙头镀铬镍黄铜本体,符合GB/T 9797-2005标准。1只2洗手池配置水龙头、三角阀、下水件。1台3灭火器干粉灭火器容量:≥5公斤产品质量须符合国家标准1只4壁扇电压/频率:220V/50Hz电功率:50W风力档位:三挡调节尺寸:约452mm×331mm×561mm2只5灭蚊灯1个6排风扇尺寸:250mm*250mm2个7显示屏红屏:2650mm*410mm1台8监控枪式监控1台9高压水枪感应无刷电机10标识牌室外标识:公示牌为蓝色,单字16.5cm×16cm尺寸跟据实际定制材质:雪弗板15mm+亚克力5mm内容为:时尚小屋、技师学院生活垃圾分类集中投放点LED节能灯具:尺寸300mm×300mm,16W及以上 开关:尺寸86mm×86m,单开单控 插座:尺寸86mm×86mm,10A五孔 11照明灯具12LED显示屏采用集成吊顶换气扇铝扣板:60×60 超大风口150mm1式13给水配件、五金1套14除臭机采用臭氧技术1台15垃圾桶备注;根据实际位置情况,甲方可设置有害垃圾桶尺寸为240L。根据现场配置1.钢系统类型不锈钢结构说明材质为不锈钢方管备注管材与管材之间间距不超过50公分2.结构板类型墙结构板说明OSB板防腐、防蛀且抗变形,阻燃能力强;完全的防水性能;甲醛释放量极低,绿色环保材料;备注结构板材3.墙面装饰板类型铝合金保温一体装饰板说明表面涂层为氟碳烤漆,中间层为经阻燃处理的硬质高密度聚氨酯发泡保温断热层,底面是起到隔热保温防潮作用的铝箔保护层。备注外墙装饰板材。4.屋面系统类型金属7.5厚泡沫说明采用全天候改性防水沥青、高强度玻璃纤维胎基;在日光照射下不会反射;防水、防渗,隔热保温性能良好;备注屋面板材类型SBS防水卷材说明苯乙烯-丁二烯-苯乙烯热塑性弹性体作改性剂的沥青做浸渍和涂盖材料,上表面覆以聚乙烯膜、细砂、矿物片(粒)料或铝箔、铜箔等隔离材料所制成的可以卷曲的片状防水卷材。备注屋面防水5.收边系统类型收边说明材质:≥1.2mm厚不锈钢备注窗套收边、门套收边经模具一次成U型尺寸为:60×110×60mm(±5mm)类型收边说明材质:≥0.8mm不锈钢备注屋顶收边3、参考效果图:2、基础部分:1、主体结构:序号名称规格、技术参数及要求1规格主体结构约3㎡(不计雨棚面积于内),高度2800mm。按实地面积适当长、宽、高、调整。使用投放口不少于4个,具体根据现场设定。2结构形式钢结构,底座框架≥100×100mm不锈钢管厚度为≥1.1mm成品钢构件满焊,打磨、精抛、防锈漆保护;立柱:≥100×100mm不锈钢钢管架结构厚度为≥1.1mm、成品钢构件满焊,打磨、精抛、防锈漆保护;其他加固连链40×60mm镀锌方钢厚度≥1.2mm;3屋面形式1、≥2.8mm厚沥青瓦;2、≥1.5mm厚SBS防水卷材(带反光膜);3、≥12mm厚OSB板;采用坡屋面,整体效果现代简洁。4外墙面1、≥16mm厚铝合金雕花保温一体装饰板;2、≥40mm×60mm镀锌管龙骨;3、≥9.0mm厚OSB板。5内墙面1、≥4000mm×16mm。2、≥16mm厚金属保温一体装饰平板。6吊顶采用集成纤维板吊顶。7门、窗侧面采用≥5mm厚铝合金玻璃门,外层喷塑烤漆,窗采用双层夹胶玻璃≥5mm钢化玻璃+6mm788铝条+5mm钢化玻璃。 窗规格:1200×900mm;侧面采用,门洞尺寸为860mm×2000mm。透气百叶窗:2排铝合金百叶窗厚5mm以上、2排玻璃窗。根据现场定制。 8垃圾投放口采用≥1.2mm厚镀锌钢板投口。9地面地面10mm厚干硬性水泥砂浆粘贴防滑地砖600mm×600mm,屋内设置不锈钢(304材质,面层不少于1.4㎜)污水排放管道,根据实际垃圾房大小设置长度不少于1.5米。序号名称规格、技术参数及要求单个基础 面积1场地平整、硬化地面硬化:≥100mm厚C30混凝土,≥200mm厚级配碎石垫层,浇地基梁混凝土(梁200×200mm、C30混凝土)。要求:以投放屋地脚线为基准左右两侧各外延0.8米,正面延伸至路基(根据现场实际业主要求),转角处外延0.8米为范围进行开挖、回填、硬化等。并负责原场地绿化处理、地表物拆除,安装施工过程中产生的垃圾须按各相关部门垃圾清运要求清运、处置。1项2管道预埋给水管及保温:DN25 PP-R给水管,接入指定接口;污水管:DN 110 PVC管,接入场地就近已建污水管道;强弱电管道及手孔井:DN32 PVC穿线管,接入指定接口; 所有给、排水管及强弱电线路必须对接到适宜的接水、接电点位,确保通水、通电、排污纳管。1项生活垃圾分类集中投放点垃圾分类可回收物易腐垃圾其他垃圾其他垃圾Prrahesl可回收物易腐垃圾其他垃圾其他垃圾RecyclablePerishablewasteOtherwasteOtherwaste9花3三、其他要求:5、主要材料说明:注:室内外标识及广告最终以甲方确认为准,相关费用含在投标总价中,宣传内容需采购方确认。4、垃圾分类投放屋配套设施:序号名称规格、技术参数及要求数量1水龙头单冷水全铜龙头镀铬镍黄铜本体,符合GB/T 9797-2005标准。1只2洗手池配置水龙头、三角阀、下水件。1台3灭火器干粉灭火器容量:≥5公斤产品质量须符合国家标准1只4壁扇电压/频率:220V/50Hz电功率:50W风力档位:三挡调节尺寸:约452mm×331mm×561mm1只5灭蚊灯1个6标识牌室外标识:公示牌为蓝色,单字16.5cm×16cm尺寸跟据实际定制材质:雪弗板15mm+亚克力5mm内容为:时尚小屋、技师学院生活垃圾分类集中投放点LED节能灯具:尺寸300mm×300mm,16W及以上 开关:尺寸86mm×86m,单开单控 插座:尺寸86mm×86mm,10A五孔 8照明灯具9排风扇采用集成吊顶换气扇铝扣板:60×60 超大风口150mm1式10给水配件、五金1套11除臭机采用臭氧技术12垃圾桶备注;根据实际位置情况,甲方可设置有害垃圾桶尺寸为240L。1.钢系统类型不锈钢结构说明材质为不锈钢方管备注管材与管材之间间距不超过50公分2.结构板类型墙结构板说明OSB板防腐、防蛀且抗变形,阻燃能力强;完全的防水性能;甲醛释放量极低,绿色环保材料;备注结构板材3.墙面装饰板类型铝合金保温一体装饰板说明表面涂层为氟碳烤漆,中间层为经阻燃处理的硬质高密度聚氨酯发泡保温断热层,底面是起到隔热保温防潮作用的铝箔保护层。备注外墙装饰板材。4.屋面系统类型金属7.5厚泡沫说明采用全天候改性防水沥青、高强度玻璃纤维胎基;在日光照射下不会反射;防水、防渗,隔热保温性能良好;备注屋面板材类型SBS防水卷材说明苯乙烯-丁二烯-苯乙烯热塑性弹性体作改性剂的沥青做浸渍和涂盖材料,上表面覆以聚乙烯膜、细砂、矿物片(粒)料或铝箔、铜箔等隔离材料所制成的可以卷曲的片状防水卷材。备注屋面防水5.收边系统类型收边说明材质:≥1.2mm厚不锈钢备注窗套收边、门套收边经模具一次成U型尺寸为:60×110×60mm(±5mm)类型收边说明材质:≥0.8mm不锈钢备注屋顶收边6、以上效果图仅供参考,具体实施过程中,按采购人要求调整。5、工期:合同签订后30天内完成所有产品的安装调试。4、以上所有产品要求质保期不少于二年。3、本项目工期紧任务重,为了保证项目的顺利实施,请供应商合理安排供货实施时间,每座的具体开始时间以采购人发放的任务通知书为准。2、每座多功能垃圾房的场地平整硬化及水电接入等所产生的所有费用均包括在每座合计价格内,其中水电的接入点由采购人根据现场实际情况确定,由此产生的风险费用请供应商在投标时综合考虑,今后不予增加。1、本次采购的多功能垃圾房共4座,具体位置以采购人实际确定的位置实施,如现有的位置发生变更情况,供应商应根据业主重新提供的位置进行实施。请所有供应商自行踏勘现场,由此产生的风险费用请供应商在投标时综合考虑,今后不予增加。评标工作遵循公平、公正、科学、择优原则和诚实、信誉、效率的服务原则。本着科学、严谨的态度,认真进行评标。择优选用,推进技术进步,确保工程质量、交货期,节约投资,最大限度的保护当事人权益,严格按照磋商文件的商务、技术要求,对磋商响应文件进行综合评定,提出优选方案,编写评审报告。对落标单位,磋商小组不作任何落标解释。供应商不得以任何方式干扰磋商工作的进行,一经发现其磋商响应文件将被拒绝。一、总则参考《中华人民共和国政府采购法》等相关法规特制定以下评审办法。第六部分磋商原则和方法在合同签订后3个工作日内,卖方应提供合同总金额1%的履约保证金,买方在合同签订合同生效以及具备实施条件后7个工作日内支付合同总价的40%预付款,其余在合同全部履约完毕,且验收合格后7个工作日内付至合同总价的100%,并无息全额退还履约保证金。四、▲付款方式3.在磋商期间,参加磋商的供应商不得向磋商小组成员询问磋商情况,不得进行影响磋商结果的活动。2.客观、公正地对待每位参加磋商的供应商,均采用相同的程序和标准。1.磋商小组将遵循公开、公平、公正、择优的原则,对供应商进行评审。三、磋商原则磋商工作由招标采购单位依法组建的磋商小组负责。二、磋商组织1.磋商小组按磋商文件规定的时间进行开标。四、磋商程序7.磋商小组不向落标供应商解释落标原因,不退还磋商响应文件。6.磋商过程中遇到特殊情况或磋商小组成员对磋商结果有异议的,由磋商小组按照少数服从多数的原则决定。5.在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。4.在磋商过程中,磋商小组成员不得与供应商私下交换意见,在磋商结束后,凡与磋商情况有接触的人,不得将磋商情况向磋商小组成员之外扩散。7.磋商结束后,磋商小组将要求所有实质性响应的供应商在规定时间内以密封书面形式统一提交最后报价,▲最后报价原则上不得高于一次报价(磋商小组另有决议的除外)。6.对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件(或响应承诺),并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。5.在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。4.磋商小组认为需要,磋商小组所有成员集中与单一供应商分别进行磋商。3.磋商小组依据磋商文件的规定,从磋商响应文件的有效性、完整性和对磋商响应文件的响应程度进行审查,以确定是否对磋商文件的实质性要求作出响应,不能实质性响应并满足采购需求的磋商响应文件将被拒绝。磋商小组对磋商响应文件是否实质上响应只根据磋商响应文件本身的内容,而不寻求外部的证据。2.磋商小组查验磋商响应文件的密封情况,确认无误后拆封磋商响应文件。磋商小组对各供应商的法定代表人授权书(原件)、供应商代表有效身份证件(复印件)和营业执照(或法人登记证书)复印件(加盖单位公章)、合格供应商资格条件等资格证明文件进行审查,以确定是否具备磋商资格。审查不合格的磋商响应文件将不予接受。2.技术分的评分细则(70分)1.本项目综合评分法:技术分70分(技术权值为70%),报价分30分(价格权值为30%)。即响应文件满足磋商文件全部实质性要求前提下,按照磋商文件中规定的各项评分内容进行综合评审,按照评审得分(即技术得分与最后报价得分之和)由高到低顺序推荐成交候选供应商(得分相同最后报价低的排序第一;得分且最后报价相同的,服务方案及承诺方面得分高的排序第一)。四、综合评分法10.磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐成交候选供应商,并编写评审报告。9.在技术分评审完毕后,磋商小组将向供应商宣布技术评分结果和拆封开启最后报价。宣布时邀请参加最后报价的供应商代表参加,参加代表应准时出席并签名报到以证明其出席。供应商代表未参加的,事后不得对磋商结果提出异议。供应商代表应对公布的内容及记录结果当场进行校核和签字确认,如有异议应当场提出,否则视为默许同意。8.经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。序号评分项目分值评分细则1企业综合实力0-3分投标人的经营状况、资质、行业商业信誉及美誉度、管理能力等情况。(3-0分)评审小组根据投标人提供与采购项目的具体特点和实际需要相适应或者与合同履行相关的资质、行业商业信誉、等作为评审依据综合比较打分。2同类项目业绩0-3分2017年1月1日以来投标供应商承担过同类项目业绩的得1分,最高得3分。(须提供合同复印件加盖公章,否则不得分,时间以合同签订时间为准)3项目实施方案0-5分针对本项目制定的交货、安装及调试等方案的科学合理性进行评价。0-5分针对劳动力配备计划、合同履约期限和施工安全生产保障性。0-5分根据拟投入的项目垃圾屋安装实施人员配备情况:包括资格、学历、职称或者岗位证书、工作经验等综合打分。0-5分投标人完整的质量保证措施、建设服务内容等情况。4产品技术指标0-23分根据投标文件对招标文件中采购清单及技术要求的响应程度进行打分:完全符合技术指标得23分,每负偏离一项的扣1分,扣完为止。5优惠条件0-5分投标供应商承诺延长质保期:在2年质保期的基础上每加1年得2.5分,最高的5分。6服务承诺0-12分根据响应速度(0-4分)、服务内容(0-4分)、保证措施(0-4分)等,由评标委员会打分。7合理化建议0-4分评标委员会视具体满足采购人实际需要等,由评标委员会打分(四舍五入,保留小数点后2位)磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×价格权值×1002.2其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:2.1价格分统一采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。2.报价(价格)评分(30分):注:每个评委根据上述评分内容和分值独立打分,然后将各评委汇总分的算术平均值作为该供应商的技术最后有效得分。(计算分值四舍五入,精确到小数点后二位)供应商应随时接受磋商小组的询标,解答包括有关的商务、技术问题等。磋商结束,所有磋商评审资料存采购人备查。六、供应商义务五、成交供应商由采购人确定后,在浙江政府采购网上发布成交公告,同时将向成交供应商发出成交通知书。3、磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分(即技术得分与最后报价得分之和)由高到低顺序推荐成交候选供应商(得分相同最后报价低的排序第一;得分且最后报价相同的,技术部分得分高的排序第一)。