福建省旅游品质提升 旅游开发 旅游发展中标结果公示(福建省古田县旅游发展有限公司2022)
【中标公示】古田县翠屏湖国家旅游景区旅游品质提升项目——发竹湾自然村旅游开发一期项目
发布时间:2022-09-19 18:23招标项目编号:E3509220902100238001
古田县翠屏湖国家旅游景区旅游品质提升项目——发竹湾自然村旅游开发一期项目中标候选人公示
本工程于2022年9月19日在古田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:福建省古田县旅游发展有限公司 地 址:福建省宁德市古田县城东街道极乐村高祥路7-1号 联系人:陈女士 电 话:0593-3889229 招标代理机构: 福建闽聚华建设发展有限公司 地 址: 宁德市闽东东路10号东海商务广场1幢2-A1 联系人: 翁女士 电 话: 0593-2835269 二、招标项目名称 招标项目名称:古田县翠屏湖国家旅游景区旅游品质提升项目——发竹湾自然村旅游开发一期项目 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 无 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:福建省顺鸿建设发展有限公司 项目负责人姓名:林燕 相关个人业绩:无 执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 注册编号:闽2352011201251415 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 无 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:福建省顺鸿建设发展有限公司 投标报价:21853706.00 元 工期:270日历天(其中各关键节点的工期要求为各建筑主体工程工期为180个日历天 ) 质量标准:达到符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:235000元 暂列金额:1140000元 九、评标委员会成员名称: 左起礼、徐海斌、林冬华、阮周宁、周伟峰(组长) 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、项目编号:E3509220902100238001001,2、中标候选人:福建省顺鸿建设发展有限公司 响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包三级和《施工企业安全生产许可证》。3、技术负责人:张财挺 (证书编号:202069415)4、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 5、监管部门:古田县住房和城乡建设局,地址:宁德市古田县六一四路七支路,联系电话:0593-2161399。 十二、公示时间 2022年9月19日 至 2022年9月29日