河南急危重症救治一体化管理平台中标结果公示(河南科技大学第二附属医院(洛阳市第四人民医院)2022)
一、项目基本情况:
1、采购项目编号:HNWXLY(2022)0807
2、采购项目名称:河南科技大学第二附属医院急危重症救治一体化管理平台采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2022年8月31日
5、评审日期:2022年9月21日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
(1)采购标的名称、数量:急危重症救治一体化管理平台1套,具体技术需求详见招标文件;
(2)采购范围:设备的供货、运输、保险、装卸、搬运、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、售后保修及相关配套伴随服务等;
(3)交货期:合同签订之日起60日历天内;
(4)交货地点:采购人指定地点;
(5)质量要求:符合国家相关合格标准;
(6)验收标准:满足国家、行业及采购人验收标准;
(7)本项目共划分为1个包;
(8)合同履行期限:自合同生效至质保期结束。
三、中标情况:
包号
采购内容
供应商名称
地址
中标金额
单位
1包
急危重症救治一体化管理平台1套
河南云惠医疗科技有限公司
河南省郑州市郑东新区龙子湖湖心环路新西兰农牧研发中心13层1302室
1985000.00
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
四、评审专家名单:
岳崇玉(组长)、郭鹏飞、任学增、陈平、李雪梅、孙文青(采购人代表)、孙英鹏(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:由中标方支付,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的收费标准的50%收取,金额11440.00元。
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限:
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》及《洛阳市公共资源交易中心网站》《河南科技大学第二附属医院网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜:
供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在本中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,按照本项目采购文件给定的“质疑函范本”,向采购人或采购代理机构一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。提出质疑须由法定代表人(携带本人身份证件原件和复印件)或委托代理人(携带授权委托书、本人身份证件原件和复印件)连同质疑函原件(须法定代表人签字并加盖单位公章)及相关证明材料一起递交至采购人或采购代理机构。传真件、电子邮件及电话均不予受理。逾期提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:河南科技大学第二附属医院地 址:河南省洛阳市西工区金谷园路80号
联系人:陈女士
电 话:0379-63626191
2、采购代理机构信息
名 称:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地 址:洛阳市洛龙区学子街东方今典天汇中心707室
联系人:张女士
电 话:(0379)60160751/80866707
邮 箱:hnwx812@163.com3、项目联系方式
项目联系人:张女士
联系方式:(0379)60160751/80866707
二附院急危重症一体化管理平台采购项目招标文件.pdf二附院急危重症一体化管理平台采购项目招标文件.pdf
报价明细表.pdf报价明细表.pdf
公开公平公正诚信河南科技大学第二附属医院急危重症救治一体化管理平台采购项目招标文件采购编号:HNWXLY(2022)0807采购人:河南科技大学第二附属医院代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司日期:二〇二二年八月公开公平公正诚信目录目录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.资格审查与评标7.定标及合同授予8.纪律和监督9.样品10.相同品牌产品投标的处理11.解释权12.需要补充的其他内容13.公开招标失败转为竞争性谈判方式采购第三章采购需求一、项目概况三、供货要求第四章合同(样本)第五章资格审查与评标办法公开公平公正诚信1、资格审查与评标方法2、资格审查与评审标准3、资格审查与评标程序4、评分标准说明第六章资格审查与评审标准第七章投标文件格式一、封面二、投标函三、法定代表人授权书四、法定代表人、被授权人身份证扫描件五、资格证明材料六、开标一览表七、报价明细表八、技术要求响应与偏差表九、商务要求响应与偏差表十、实质性技术要求的支持资料十一、项目实施方案十三、其他需要提供的资料十四、参与评审打分的证书(证件)一览表十五、参与评审打分的证书(证件)扫描件十六、参与评审打分的合同业绩一览表十七、参与评审打分的合同业绩扫描件十八、投标承诺函公开公平公正诚信第一章招标公告河南科技大学第二附属医院急危重症救治一体化管理平台采购项目招标公告项目概况河南科技大学第二附属医院急危重症救治一体化管理平台采购项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2022年9月21日9时05分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.采购编号:HNWXLY(2022)08072.项目名称:河南科技大学第二附属医院急危重症救治一体化管理平台采购项目3.采购方式:公开招标4.预算金额:2000000.00元最高限价:2000000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)11包河南科技大学第二附属医院急危重症救治一体化管理平台采购项目2000000.002000000.005.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)采购标的的名称、数量:急危重症救治一体化管理平台1套,具体技术需求详见招标文件;(2)采购范围:设备的供货、运输、保险、装卸、搬运、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、售后保修及相关配套伴随服务等;(3)交货期:合同签订之日起60日历天内;(4)交货地点:采购人指定地点;(5)质量要求:符合国家相关合格标准;(6)验收标准:满足国家、行业及采购人验收标准;(7)本项目共划分为1个包。6.合同履行期限:自合同生效至质保期结束;7.本项目是否接受联合体投标:否;8.是否接受进口产品:否。二、申请人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;公开公平公正诚信2.落实政府采购政策满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人应具有独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照或事业单位法人证书;(2)能力和信誉要求:①具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;②具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;④参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑤截至本项目投标截止之日,供应商未被列入“信用中国”网站-“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”,或未被列入“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。注:根据洛财购[2021]11号文件要求,投标人在投标时,需按招标文件中提供的信用承诺函格式进行承诺。《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》格式详见“投标文件格式”。三、获取招标文件1.时间:2022年8月31日至2022年9月7日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2022年9月21日9时05分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。五、开标时间及地点1.时间:2022年9月21日9时05分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心开标三室。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,公开公平公正诚信投标时不再接受任何纸质文件、资料等。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》及《洛阳市公共资源交易中心网站》《河南科技大学第二附属医院网》上发布。招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜无。八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:河南科技大学第二附属医院地址:河南省洛阳市西工区金谷园路80号联系人:陈女士电话:0379-636261912.采购代理机构信息名称:河南省伟信招标管理咨询有限公司地址:洛阳市洛龙区学子街东方今典天汇中心707室联系人:张女士联系方式:0379-601607513、项目联系方式项目联系人:张女士联系方式:0379-601607512022年8月30日公开公平公正诚信第二章投标人须知投标人须知前附表条款号名称内容1.1.2采购人名称:河南科技大学第二附属医院地址:河南省洛阳市西工区金谷园路80号联系人:陈女士电话:0379-636261911.1.3采购代理机构名称:河南省伟信招标管理咨询有限公司地址:洛阳市洛龙区学子街天汇中心707室联系人:张女士联系方式:0379-60160751邮箱:hnwx812@163.com1.1.4招标项目名称河南科技大学第二附属医院急危重症救治一体化管理平台采购项目1.1.5落实政府采购政策要求/1.1.6是否接受进口产品见第一章招标公告1.1.7采购编号HNWXLY(2022)08071.1.8标段(包)划分本次采购共1个包。投标人应就某一包进行完整投标,否则将不被接受。1.2.1资金来源自筹资金1.2.2付款方式产品到货安装后支付合同总价的30%,验收合格并完成上线投入使用支付合同总价的60%,余款10%作为质保金,质保期满后无质量问题一次性无息支付完毕(具体以合同签订为准)。1.3.1交货期合同签订之日起60日历天内。1.3.2交货地点采购人指定地点1.3.3履约验收履约验收主体:采购人自行组织项目验收。履约验收时间:按采购合同约定执行。履约验收方式:联合验收,验收工作由各主管职能科室牵头,联合验收小组共同验收,签字确认。履约验收程序:由供应商提出申请,采购人组织相关部门进行验收。履约验收内容:依据本项目招标文件和中标供应商投标文件对技术和商务条款履约情况逐条验收。履约验收标准:采购人根据国家有关规定、招标文件、中标人的投标文件进行验收。验收情况作为支付货款的依据。如有异议,以相关质量技术检验检测机构的检验结果为准,如产生检验检测费用,则该费用由过失方承担。1.3.4质保期自产品验收合格之日起质保不少于一年。1.3.5售后服务(1)维保响应要求:项目实施期交付周期内,中标人至少配备2名实施公开公平公正诚信工程师,负责现场跟进和解决日常问题,对收集的问题、解决方法和存在问题进行记录跟踪,形成周报和月报;在维护期内,如软件系统故障,公司工程师需在接到通知后30分钟内予以响应,共同协商解决方案;若需要工程师前往现场,除约定到达时间外,要求在24小时到达甲方指定现场。(2)维保工期要求:简单问题应在2个工作日内修改完成;中等难度问题应在5个工作日内修改完成;复杂问题原则上10个工作日内修改完成。(3)系统上线期间根据用户需求,对全院相关使用科室人员进行免费培训,培训对象包括系统管理人员、业务科室操作人员等,并提供相关培训资料和讲义等。所有培训费用计入投标总价。(4)项目实施完成后,需指定专门的售后服务工程师负责本项目的售后服务工作,及时检查并处理问题。(5)技术升级:在服务期内,如果制造商的产品技术升级,中标人应及时通知采购人,如采购人有相应要求,中标人和制造商应对采购人购买的产品进行免费升级服务。(6)合同履约完成后应当为采购人提供以下技术支持和服务:①应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。②应以优惠价格继续提供售后服务。1.4.1投标人资格要求见第一章招标公告1.4.2是否接受联合体投标不接受1.4.3投标人不得存在的其他情形/1.9投标预备会不召开1.9.2投标人在投标预备会前提出问题时间:/形式:/1.10.1分包不允许1.11.1实质性要求和条件交货期;交货地点;付款方式;质保期;投标有效期;其他:/1.11.3其他可以被接受的技术支持资料/1.11.4偏差允许2.1构成招标文件的其他资料补充通知、澄清、修改等(如果有)2.2.1投标人提出问题或要求澄清招标文件的截止时间提交投标文件截止时间10日前,由投标人在洛阳市电子招投标交易平台上进行提问。在投标截止时间前10日内,采购人、采购代理机构不再受理投标人提出的问题。2.2.2招标文件澄清、修改发出的形式招标文件的澄清、修改将在洛阳市电子招投标交易平台发布“答疑文件”(答疑文件指修改后最新的招标文件)。对于各项目中下载招标文件的投标人,将通过第三方短信群发方式提醒投标人进行查询。各投标人须公开公平公正诚信重新下载最新的“答疑文件”,并以此编制投标文件。如不以最新发布的“答疑文件”编制投标文件,造成投标无效的后果由投标人自己承担。3.1.1构成投标文件的其他资料问题的澄清等3.2.4预算控制金额2000000.00元。投标报价超过本包预算控制金额的,其投标将被否决。3.2.5投标报价的其他要求投标报价是履行合同的最终报价,无特别注明,均为人民币报价。应包括本招标项目所包含的货物、配套辅助设备、软硬件、接口费、标准附件、技术服务、保险、税金、代理服务费等一切税金和费用。3.3.1投标有效期提交投标文件截止之日起90日历天,有效期短于该期限的投标将被拒绝。3.4.1投标保证金本项目无需缴纳投标保证金,投标人须按照采购文件给定的格式提供投标承诺函。3.5.3资格审查资料的特殊要求(1)须在投标文件中附以下证件(资料)原件的扫描件:①营业执照或事业单位法人证书;②承诺函;③投标人认为需要提供的其它材料。(2)采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。3.6.1是否允许提交备选投标方案不允许4.1.1投标文件签字或盖章要求(1)所有要求投标供应商加盖公章的地方都应用投标供应商单位的CA印章。(2)所有要求法定代表人签字的地方都应用法定代表人的CA印章。若有委托代理人,且委托代理人没有CA锁,则投标文件需上传有手写签名的扫描件。4.2.1投标截止时间见第一章招标公告。4.2.2提交投标文件地点见第一章招标公告。4.2.3投标文件份数及其他要求加密的电子投标文件一份(*.lytf格式);4.2.5投标文件上传问题联系方式投标人因洛阳市电子招投标交易平台问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与交易中心联系。联系方式:400-998-0000;0379-69921055。4.2.6投标文件是否退还否。5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:同提交投标文件地点5.3开标疑义在线提出6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:7人,其中采购人代表2人,专家5人。专家确定方式:从政府采购专家库中随机抽取。6.3.2推荐中标候选人的数量3名7.1.1是否授权评标委员会确定中标人是7.1.2定标原则评标委员会根据评标排列顺序推荐前三名为中标候选人,并确定第一名为中标人。如评审得分相同的,按照投标报价由低到高的顺序推荐;如评审得分且投标报价均相同的,按照技术标得分由高到低顺序推荐;若公开公平公正诚信评审得分、投标报价、技术标得分均相同,则由采购人代表自主决定中标供应商及中标候选人排名。7.2中标结果公布媒介及期限公布媒介:《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》及《洛阳市公共资源交易中心网站》《河南科技大学第二附属医院网》上公布。公告期限:1个工作日。7.4.1履约保证金本次招标免收履约保证金。8.5.2质疑函的递交方式质疑函应当面递交;因情况特殊而邮寄的,邮寄前应通知采购人、采购代理机构。接受质疑函的采购人、采购代理机构的联系部门、联系电话和通讯地址详见本项目招标公告。9样品不要求提供10相同品牌产品投标的处理提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一标段投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,投标报价最低的投标人获得中标人推荐资格,投标报价也相同的,由评标委员会投票(少数服从多数)决定。非单一产品采购项目中,多家投标人提供的核心产品品牌相同的,视为提供相同品牌产品。11解释权构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告(投标邀请书)、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。12需要补充的其他内容(1)监督部门:河南科技大学第二附属医院纪检监察室。(2)代理服务费:由中标人支付。收取标准:本项目招标代理服务费按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件规定的“代理服务费收费标准”下浮50%收取,由中标人支付。缴纳时间:领取中标通知书前向代理机构缴纳。缴纳账户:银行开户名称:河南省伟信招标管理咨询有限公司洛阳分公司开户银行:中信银行洛阳古城支行账号:8111101013500358227(3)重新确定中标供应商:按照投标人须知第7.1.2条规定的情形确定的中标候选人出现下述情况:排名第一的中标候选人放弃中标或者因不可抗力不能履行合同或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,采购人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标供应商,也可以重新招标。公开公平公正诚信产品设计方案投标人根据招标项目要求及自身情况自行填报。投标人(企业电子章):年月日公开公平公正诚信安装调试方案投标人根据招标项目要求及自身情况自行填报。投标人(企业电子章):年月日公开公平公正诚信培训方案投标人根据招标项目要求及自身情况自行填报。投标人(企业电子章):年月日公开公平公正诚信十二、售后服务计划售后服务计划根据投标人须知前附表1.3.5条的要求,对售后服务计划进行详细描述。一、售后服务技术方案。二、售后承诺及优惠条件。三、投标人认为需要说明的其他服务承诺。投标人(企业电子章):年月日公开公平公正诚信十三、其他需要提供的资料其他需要提供的资料投标人根据招标项目要求及自身情况自行填报。公开公平公正诚信十四、参与评审打分的证书(证件)一览表参与评审打分的证书(证件)一览表序号证书(证件)名称持证单位(人)发证机构发证日期投标人(企业电子章):注:1.投标人可根据需要自行增减表格行数。2.投标人对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由投标人自行承担。公开公平公正诚信十五、参与评审打分的证书(证件)扫描件公开公平公正诚信十六、参与评审打分的合同业绩一览表参与评审打分的合同业绩一览表序号项目名称采购单位(甲方)名称货物规格型号合同金额(元)签订时间投标人(企业电子章):注:1.投标人可根据需要自行增减表格行数。2.投标人对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由投标人自行承担。公开公平公正诚信十七、参与评审打分的合同业绩扫描件公开公平公正诚信十八、投标承诺函投标承诺函致(采购人):我单位参加贵单位组织的(项目名称及采购编号)投标,在参与本项目招标活动中我方承诺如下:(1)在投标有效期内不修改、撤销投标文件;(2)在投标文件中不提供虚假材料,保证投标文件中的所有资料均为真实、有效的,如有虚假,我方愿承担一切责任;(3)如我方中标,我方在中标通知书规定的期限内按时与采购人签订合同,如我方原因未及时与采购人签订合同,我方愿意赔偿采购人的一切经济损失;(4)我公司承诺不与采购人、其他投标人或者采购代理机构恶意串通围标,否则按承担相关法律责任。投标人(企业电子章):年月日报价明细表投标单位:河南云惠医疗科技有限公司招标编号:洛直政采招标(2022)0524号单位:元序号货物名称品牌及制造商是否属于小型微型(监狱、残疾人福利性单位)企业生产的产品规格型号数量单价总价1调度指挥云惠/河南云惠医疗科技有限公司否V1.01162000.000162000.0002协同救治云惠/河南云惠医疗科技有限公司否V1.01123000.000123000.0003急诊绿道(移动端)云惠/河南云惠医疗科技有限公司否V1.01185000.000185000.0004急诊绿道(后台端)云惠/河南云惠医疗科技有限公司否V1.01245000.000245000.0005数据采集与交换云惠/河南云惠医疗科技有限公司否V1.0195000.00095000.0006专病临床质量控制云惠/河南云惠医疗科技有限公司否V1.01125000.000125000.0007专病数据库云惠/河南云惠医疗科技有限公司否V1.0189000.00089000.0008急诊预检分诊工作站云惠/河南云惠医疗科技有限公司否V1.01159960.000159960.0009患者管理工作站云惠/河南云惠医疗科技有限公司否V1.0178000.00078000.00010急诊电子病历工作站(抢救区/留观区)云惠/河南云惠医疗科技有限公司否V1.0189000.00089000.00011文书管理子系统云惠/河南云惠医疗科技有限公司否V1.0198000.00098000.00012急诊护理工作站(抢救区/留观区)云惠/河南云惠医疗科技有限公司否V1.0185000.00085000.00013临床数据获取子系统云惠/河南云惠医疗科技有限公司否V1.01110000.000110000.00014急诊质控工作站云惠/河南云惠医疗科技有限公司否V1.0168000.00068000.00015业务系统连接子系统云惠/河南云惠医疗科技有限公司否V1.0172000.00072000.00016定位基站恒高/成都四相致新科技有限公司否EH100602D09-X1016500.000165000.00017定位腕带恒高/成都四相致新科技有限公司否EH100602A04-P10400.0004000.00018NFC刷卡机东集/江苏东大集成电路系统工程技术有限公司否CRUISE33000.0009000.00019车载平板华为/华为技术有限公司否MatePadW2932700.0008100.000205G路由器智联/深圳市智联物联科技有限公司否ZR900033800.00011400.00021车载摄像头海康威视/杭州海康威视数字技术股份有限公司否DS-2CD3126FWDV3-I6590.0003540.000投标报价人民币小写:¥1985000.000元投标报价人民币大写:¥壹佰玖拾捌万伍仟元投标人(盖单位电子印章)日期:2022年09月20日