修缮工程中标结果公示(广宁县广宁中学2022)



广宁县广宁中学修缮工程定点采购定点议价成交公告

项目名称:广宁县广宁中学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2022-567757
本项目于2022-09-21 10:33:12启动。现将本次议价结果公布如下:
(一)成交供应商:广宁县第三建筑工程有限公司
(二)成交价:91319.80(玖万壹仟叁佰壹拾玖元捌角)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:10工程工期总日历天数:10安全文明施工费(元):4766.58余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:承包范围:按工程量清单所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包安全文明施工、包环境卫生、包竣工验收、包竣工资料编制。工程量清单:查看附件查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1

91,319.80


采购单位:广宁县广宁中学
2022年09月21日

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:广宁中学食堂修鳝、日新楼背排水渠改造、不锈钢兰花架工程标段:第1页共4页其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价日新楼旁排水渠011604001001楼地面整体面层拆除水泥少浆面层平面抹灰层拆除2.拆除废料外运人工装白卸汽车运3km内实际运距(km:7m224.6011101001001水泥砂浆楼地面厚度(mm):501.楼地面水泥砂浆找平层、混主或硬基层上“20mm实际2抹灰水泥砂浆(配合比)中秒1:3m224.63010401014001砖地沟1.砌砖地沟2.砌筑用混合砂浆(配合比)中砂M7.5m37.8721010514002001其他构件1.小型构件预制地沟盖板普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C253小型预制构件安装地沟盖板4预制混凝土构件模板制安地沟盖板m32.1824心010515002001预制构件钢筋1.预制构件圆钢10内t0.13221040402016001沟道盖1.混凝土雨水井盖(带防臭盖2抹灰水泥砂浆(配合比)中600*400秒1:2套9010401011002砖检查井1.砂井(水泥砂浆面)砖2.抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2.53.砌筑用混合砂浆(配合比)4.普通预拌混凝土碎石粒径中砂M7.5综合考虑C155.普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C20座日新楼旁排水渠合计兰花亭遮阳棚8010603003001钢管柱1.304不锈钢管柱63*1.5制安0.0364本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计6注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:广宁中学食堂修鳝、日新楼背排水渠改造、不锈钢兰花架工程标段:第2页共4页工程量其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量综合单价综合合价暂估价9010606012002钢支架1.304不锈钢管支架安装2.304不锈钢管支架t0.140310011405001002金属面油漆1.喷水性无机富锌底漆一遍实际底漆遍数(遍):2m218.6851111010901005001遮阳布屋面屋面铺设聚乙烯遮阳布m229.24兰花亭遮阳棚合计兰花亭花架121010606012003钢支架1.304不锈钢管25*25*0.8支架、304不锈钢板1.0厚层板安装2.304不锈钢管25*25*0.8支制作0.134213011405001001金属面油漆1.喷水性无机富锌底漆一遍实际底漆遍数(遍):2m228.614兰花亭花架合计食堂门口光棚14011506003001光棚聚碳酸脂板1二坡光棚304不锈钢管骨架m275.2食堂门口光棚台食堂修鳝151011606003001天棚面龙骨及饰拆除:天棚饰面拆除金属龙骨其他装饰面2.拆除废料外运人工装白卸汽车运3km内实际运距(km:7m260.9161011302001001吊顶天棚上大型厂面层规格600.装配式U型轻钢天棚龙骨(不X600平面2.方型铝扣板面层600×600m260.9171030413003001打洞(孔)1.机械钻孔(洞)混凝土(孔径mm)中200个18031004014002给、排水附(配)1.PVC存水弯带检查口公称直径160mm组本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:广宁中学食堂修鳝、日新楼背排水渠改造、不锈钢兰花架工程标段:第3页共4页工程量其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量综合单价综合合价暂估价191011602001001混凝土构件拆除1.风动凿岩机拆除现浇混凝土地面2.拆除废料外运人工装白卸汽车运3km内实际运距(km7m30.3456201010401011001砖检查井1.砖砌砂井带混凝土雨水井盖600*4002.抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2.53.砌筑用混合砂浆(配合比)中砂M7.54.普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C155.普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C20座21|030412005001荧光灯1.600*600LED方型扣板式天花灯安装套6/221030404033001风扇1.天花式排气扇安装(利用旧排气扇安装)台323030412006001医疗专用灯1.紫外线杀菌灯安装(利用旧杀菌灯安装)套424粤R2-1-346风扇拆除排气扇1.排气扇拆除台325粤R2-1-335医院灯具紫外线杀菌灯1.紫外线杀菌灯拆除426粤R2-1-320成套型荧光灯具嵌入式三管1.嵌入式灯管盆拆除三管套527粤R2-2-50不锈钢管,公称直径(mm以内)1001.不锈钢管拆除公称直径1102.5食堂修缓合计分部分项合计措施项目28粤011701012001活动脚手架l.天棚活动脚手架m2165.34本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:广宁中学食堂修鳝、日新楼背排水渠改造、不锈钢兰花架标段:第4页共4页工程工程量其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量综合单价综合合价暂估价291011707004001二次搬运(排水渠)1.水泥、干拌砂浆、石灰、沥m):100青运距:m以内50实际运路2.砂(石粉(屑)、鱼眼砂)、碎、石角、瓜米石)、块石(硫石、石(毛石)运距:以内50实际运距():1003.灰砂砖、标准砖运距:m以内50实际运距(m):100项单价措施合计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08