东莞市自建房安全排查 自建房排查中标结果公示(东莞市南城街道住房和城乡建设局2022)


发布时间:2022-09-21 17:10:39
采购计划编号:441900003-2022-00843 预算金额:1475000.0000 采购品目:其他服务
代理机构:广东粤信招标有限公司 项目经办人:吴宏峰 项目负责人:吴宏峰

南城自建房安全排查项目结果公告

一、项目编号:441900003-2022-00843
二、项目名称:南城自建房安全排查项目
三、采购结果
合同包1(南城自建房安全排查项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东建筑艺术设计院有限公司
广州市天河区黄埔大道中309号自编3-09A
单价:50.00元

四、主要标的信息
合同包1(南城自建房安全排查项目):
服务类(广东建筑艺术设计院有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
其他服务
南城自建房安全排查项目
南城街道范围内所有自建房
详见投标文件
2022年10月30日完成经营性自建房排查工作,2023年6月30日完成其他自建房排查工作,若因突发状况(成交供应商自身原因除外)或者上级部门增加任务导致不可在规定时间内完成,则以采购人具体通知为准。合同所约定的全部义务履行完毕之日止。
详见投标文件
50.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张亚敏、李丹凤、何沐雨(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:1.成交供应商须向采购代理机构缴纳招标代理服务费,招标代理服务费以中标金额为基数,采用差额定率累进法,按服务类计算。2.招标代理服务费的缴纳形式:成交供应商向采购代理机构缴纳服务费,可采用现金或银行转账方式支付,采用转帐方式支付的请汇入以下帐户:账号名称:广东粤信招标有限公司账号:940001230900009688开户行:广东南粤银行股份有限公司东莞分行。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
南城自建房安全排查项目
1.8800
中标(成交)供应商

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(南城自建房安全排查项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东建筑艺术设计院有限公司
通过
通过
48.00
30.00
9.98
87.98
1
1

东莞市东城建筑规划设计有限公司
通过
通过
41.67
21.00
9.98
72.65
2
2

广东科艺新泰建筑科技开发有限公司
通过
通过
26.67
7.00
10.00
43.67
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:东莞市南城街道住房和城乡建设局
地址:东莞市南城街道西平东骏路22号宏图科技中心6栋3搂(南城住建局)
联系方式:0769-22988500

2.采购代理机构信息

名称:广东粤信招标有限公司
地址:广东省东莞市南城街道宏伟路16号之一1栋628室
联系方式:0769-27233088

3.项目联系方式

项目联系人:吴先生
电话:0769-27233088
广东粤信招标有限公司

2022年09月21日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东建筑艺术设计院有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东建筑艺术设计院有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东建筑艺术设计院有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东建筑艺术设计院有限公司).pdf

广东建筑艺术设计院有限公司十、中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)东莞市南城街道住房和城乡建设局的(项目名称)南城自建房安全排查项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)南城自建房安全排查项目,属于(磋商文件中明确的所属行业)其他未列明行业行业;承接企业为(企业名称)广东建筑艺术设计院有限公司,从业人员184人,营业收入为20049.46万元,资产总额为9373.09万元,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东建筑艺术设计院有限公司日期:2022年9月13日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。第52页分项报价表采购编号:441900003-2022-00843项目名称:南城自建房安全排查项目包号:1投标人名称:广东建筑艺术设计院有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价数量总价1-11南城自建房安全排查项目南城街道范围内所有自建房详见投标文件3021日完成经营性自建房排查工作,220年6月3日完成其他自建房排查工作,若因突发状况(成交供应商自身原因除外)或者上级部门增加任务导致不可在规定时间内完成,则以采购人具体通知为准。合同所约定的全部义务履行完毕之日止。0022月3年0详见投标文件50.0029500.00(栋)50.00投标人盖章:日期:2022年09月19日1