数据资源中标结果公示(池州职业技术学院2022)



池州职业技术学院《中国知网》数据资源项目单一来源方式采购公示

根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购非招标方式管理办法》(财政部令第74号)及《安徽省省级预算单位变更政府采购方式审批管理办法》(财购[2015]560号)的规定,现就本项目拟采取单一来源方式采购予以公示。
一、采购人名称:池州职业技术学院
二、采购人地址:池州市建设西路389号
三、采购人联系电话:18805668807
四、采购项目名称:池州职业技术学院《中国知网》数据资源项目
五、拟采购货物或服务的说明:
知网数据库是目前唯一能同时提供期刊、博硕论文、会议论文、报纸等数字资源库,各库又可以相互链接、统一使用的电子资源,该数据库覆盖的学科范围可以满足我院师生的实际需求,为我院的发展提供文献资源服务保障。多年来,我院一直在使用知网数据库的服务,该品牌的电子资源在师生中反映良好,2023年我们将继续采购该数据库。
六、采购预算金额:15万元
七、采用单一来源方式的原因及说明:
1、知网数据库是目前唯一能同时提供期刊、博硕论文、会议、报纸等数字资源库,各资源库又可以相互链接、统一使用的电子资源。 2、知网数据库是唯一能满足日更新要求的数字资源。 3、知网数据库数据库可以建立机构数字图书馆和个人数字图书馆,并具有个人数字图书馆享受漫游服务功能。 4、知网数据库所有数据均为依法授权、合法出版。 5、知网数据库能提供完善的访问量日志统计功能,能按访问总数各类访问数进行统计。 6.知网数据库系统能提供完备的检索功能,如(支持模糊检索、全文检索、智能检索、二次检索、图文检索、图表检索、检索范围限制 等),对检索结果可以按照需要进行排序、聚类。 7.知网数据库系统可以对个人所下载的多篇文献实现书架式分类管理,便于日常查看。 8.国内省内大多数高校均以单一来源方式采购知网数据库(案例附后)。 知网数据库是国内目前资源最全、数据最新、质量最高、独家授权率高的数据库,是目前唯一能满足我院实际需求的电子资源,具备单一来源采购所要求的来源唯一性。
八、拟定唯一供应商名称:同方知网(北京)技术有限公司安徽分公司
九、拟定唯一供应商地址: 安徽省合肥市蜀山区黄山路601号合肥科技创新公共服务中心413室
十、专家论证意见:见单一来源专家论证意见表。
十一、专家名单、工作单位、职称:汪孔德 池州学院 教授;朱雷 安徽交通学校 高级讲师;吴政 卫生健康职业技术学院 副教授。
十二、公示期限: 2022年9月23日至2022年9月30日。任何供应商、单位或个人对采用单一来源采购方式有异议的,可以在公示期内以书面形式向(采购人)反映,同时抄送池州市财政局(地址:池州市贵池区池阳路29号;联系电话:0566-2035631)。如无异议,公示结束后将采用单一来源采购方式采购。
附件:单一来源专家论证意见表.pdf单一来源专家论证意见表.pdf

池州职业技术学院
2022年9月23日

单一来源专家论证意见表项目名称池州职业技术学院《中国知网》数据资源项目池州职业技术学院《中国知网》数据资源项目采购单位池州职业技术学院池州职业技术学院项目内容《中国知网》数据资源《中国知网》数据资源项目预算150000.00元150000.00元专家1论证意见电关区。符合单一来后来为要亲,过江来用草一美拟专家姓名:工作单位安级交运电关区。符合单一来后来为要亲,过江来用草一美拟专家姓名:工作单位安级交运专家2论证意见和科研离求2中国知网数据P共和国政府采购》3目持合《性工作单位:卫生健康国网数据潮产品为一景到大规模是成整合自我,无/板权序记具有合法二)4项规”专家3论证意见专家姓名:中国知网是必报者高校广泛快,S池州院职称专家姓名:中国知网是必报者高校广泛快,S池州院职称的连後生生性,这的采用2022年9月23日单一来源专家论证意见表池州职业技术学院《中国知网》数据资源项目池州职业技术学院《中国知网》数据资源项目池州职业技术学院池州职业技术学院中国知网》数据资源中国知网》数据资源150000.00元150000.00元未知网表1本想国的目前关源者行,知诉会、质最右工作单位安级交交职称:高冲专家姓名未知网表1本想国的目前关源者行,知诉会、质最右工作单位安级交交职称:高冲专家姓名秘科研需求品,无板右"独采购法》汁3.目持食《特华共和国改府中国网数据净产品为京到大规模是我整会我其方合法物和得问(一)h专家姓名:路工作单位:买了精卫生健康和业部职称:中国知网是安级者高校广没快用极券职称:专家妈池州专家姓名:路工作单位:买了精卫生健康和业部职称:中国知网是安级者高校广没快用极券职称:专家妈池州项目名称采购单位项目内容项目预算专家1论证意见的连後性生船来吸子。专家2论证意见专家3论证意见2022年9月23日