硬笔书法字帖 小学生中标结果公示(清涧县教育和体育局2022)
一、项目编号:HRCZB20220656
二、项目名称:关于中小学生硬笔书法字帖采购项目
三、采购结果
合同包1(清涧县教育和体育局关于中小学生硬笔书法字帖采购项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
陕西新华发行集团靖边县新华书店有限责任公司
陕西省榆林市靖边县人民路中段48号
406,185.00元
四、主要标的信息
合同包1(清涧县教育和体育局关于中小学生硬笔书法字帖采购项目):
货物类(陕西新华发行集团靖边县新华书店有限责任公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
教具
中小学生硬笔书法字帖采购
参见招标文件
参见招标文件
1(批)
406,185.00
406,185.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵慧(采购人代表)、付世茹、郭永恒
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
参考国家计委2002年颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、国家发展改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务费收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)及《调整后的招标代理服务收费标准》(发改价格〔2011〕〕534号)规定
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
清涧县教育和体育局关于中小学生硬笔书法字帖采购项目
0.609278
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:清涧县教育和体育局
地址:清涧县东街
联系方式:18098062616
2.采购代理机构信息
名称:华睿诚项目管理有限公司
地址:榆林市榆林大道南段富源大厦6楼综合办公室
联系方式:0912-3830779
3.项目联系方式
项目联系人:刘莉娥
电话:17709127880
华睿诚项目管理有限公司
2022年09月23日
相关附件:
清涧县教育和体育局关于中小学生硬笔书法字帖采购项目中标(成交)明细.pdf
清涧县教育和体育局关于中小学生硬笔书法字帖采购项目中标(成交)明细.pdf
单一来源谈判文件 字帖.doc
单一来源谈判文件 字帖.doc
清涧县教育和体育局关于中小学生硬笔书法字帖采购项目中标(成交)明细,清涧县教育和体育局关于中小学生硬笔书法字帖采购项目中标(成交)明细受受清涧县教育和体育局,清涧县教育和体育局委托,采用委托,采用进行采购进行采购关于中小学生硬笔书法字帖采购项目,关于中小学生硬笔书法字帖采购项目(项目编码:(项目编码:HRCZB20220656)项目,中标)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:,(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(清涧县教育和体育局关于中小学生硬笔书法字帖采购项目)、中标(成交)供应商:陕西新华发行集团靖边县新华书店有限责任公司、中标(成交)总价:总价:406185.00元元1.1、中标(成交)供应商:陕西新华发行集团靖边县新华书店有限责任公司1.2、中标(成交)1.3、中标(成交)标的明细:、中标(成交)标的明细:货物类货物类序号序号品目名称品目名称标的名称标的名称品牌品牌规格型号规格型号数量数量计量单位计量单位单价单价(元元)总价总价(元元)1教具中小学生硬笔书法字帖采购参见招标文件参见招标文件1.00批406,185.00406,185.00-第1页-采购代理机构:华睿诚项目管理有限公司采购人:清涧县教育和体育局单一来源谈判文件清涧县教育和体育局关于中小学生硬笔书法字帖采购项目采购项目编号:HRCZB20220656第四部分合同一般条款18第三部分采购内容及要求16第二部分供应商须知7第一部分谈判邀请函3目录二零二二年九月5、供应商资质证明文件304、法定代表人授权委托书293、法定代表人/负责人身份证明书282、谈判一览表261、谈判函25第五部分谈判响应文件格式23附件4:“节能产品”、“环境标志产品”证明材料(如有)42附件3:(如用)残疾人福利性单位声明函41附件2:(如用)政府采购投标担保函39附件1:中小企业声明函(货物)387、供应商承诺书336、谈判响应方案说明31一、项目基本情况关于中小学生硬笔书法字帖采购项目采购项目的潜在供应商应在榆林市榆林大道南段富源大厦6楼综合办公室获取采购文件,并于2022年09月23日09时30分(北京时间)前提交响应文件。项目概况谈判邀请函附件5:监狱企业、福利企业相关资格证明材料(如有)43合同包1(清涧县教育和体育局关于中小学生硬笔书法字帖采购项目):采购需求:预算金额:424,932.00元采购方式:单一来源项目名称:关于中小学生硬笔书法字帖采购项目项目编号:HRCZB202206561.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:合同履行期限:无本合同包不接受联合体投标合同包预算金额:424,932.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1教具中小学生硬笔书法字帖采购1(批)详见采购文件424,932.00-①投标人为具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;②税收缴纳证明:提供2022年1月份至今已缴存的至少3个月的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;③社会保障资金缴纳证明:提供2022年1月份至今已缴存的至少3个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;④财务状况报告:提供公司2021年度财务审计报告,或开标时间前六个月内银行出具的资信证明;⑤对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人、税收违法黑名单、企业经营异常名录”记录名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的单位,应当拒绝参与政府采购活动(附投标截止日前的查询结果但以投标截止日当天查询结果为准)。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网页截图及信用中国报告加盖投标人公章(鲜章)为准;⑥参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑦提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;⑧榆林市政府采购货物类项目供应商信用承诺书;⑨投标保证金交纳凭证或投标保函。备注:本项目为专门面向中小企业的项目,供应商须为中小微企业、或监狱企业、或残疾人福利性单位。本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。合同包1(清涧县教育和体育局关于中小学生硬笔书法字帖采购项目)特定资格要求如下:3.本项目的特定资格要求:①《节能产品政府采购实施意见》财库〔2004〕185号;②《环境标志产品政府采购实施的意见》财库〔2006〕90号;③《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》国办发〔2007〕51号;④《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号;⑤《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》陕财办采〔2022〕5号;⑥《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》榆政财采发〔2022〕10号;⑦陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》陕财办采〔2018〕23号,相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);⑧《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库〔2014〕68号;⑨《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;⑩《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号;⑪其他需要落实的政府采购政策。合同包1(清涧县教育和体育局关于中小学生硬笔书法字帖采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:四、响应文件提交售价:免费获取方式:现场获取地点:榆林市榆林大道南段富源大厦6楼综合办公室时间:2022年09月13日至20209月19日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)三、获取采购文件六、公告期限地点:榆林市榆林大道南段富源大厦6楼综合办公室时间:2022年09月23日09时30分00秒(北京时间)五、开启地点:榆林市榆林大道南段富源大厦6楼综合办公室截止时间:2022年09月23日09时30分00秒(北京时间)名称:清涧县教育和体育局1.采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。无七、其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。联系方式:0912-3830779地址:榆林市榆林大道南段富源大厦6楼综合办公室名称:华睿诚项目管理有限公司2.采购代理机构信息联系方式:18098062616地址:清涧县东街一.名词解释本次采购属服务类政府采购,采购人、采购代理机构、供应商、谈判小组的相关行为均受《中华人民共和国政府采购法》、财政部规章及政府采购项目所在地有关法规、规章的约束,其权利受到上述法律法规的保护。第二部分供应商须知电话:17709127880项目联系人:刘莉娥3.项目联系方式二.供应商成交供应商:由谈判小组推荐经采购单位确认的供应商谈判文件:谈判文件与谈判响应文件的统称供应商:本次项目确定邀请的供应商采购代理机构:华睿诚项目管理有限公司采购单位:清涧县教育和体育局无论谈判的结果如何,供应商自行承担参加谈判相关的全部费用。3、谈判费用如供应商代表不是法定代表人,须持有《法定代表人授权书》(原件)。2、谈判委托①投标人为具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;②税收缴纳证明:开标前六个月至今已缴存的至少3个月的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;③社会保障资金缴纳证明:开标前六个月至今已缴存的至少3个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;④财务状况报告:提供公司2021年度财务审计报告,或开标时间前六个月内银行出具的资信证明;⑤对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人、税收违法黑名单、企业经营异常名录”记录名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的单位,应当拒绝参与政府采购活动(附投标截止日前的查询结果但以投标截止日当天查询结果为准)。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网页截图及信用中国报告加盖投标人公章(鲜章)为准;⑥参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑦提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;⑧榆林市政府采购货物类项目供应商信用承诺书;⑨投标保证金交纳凭证或投标保函。备注:本项目为专门面向中小企业的项目,供应商须为中小微企业、或监狱企业、或残疾人福利性单位。本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。1、合格供应商5、谈判文件的组成三.谈判文件的组成4.3经采购人允许,供应商可为踏勘目的进入采购人的项目现场,但供应商不得因此使采购人承担有关的责任和蒙受损失。供应商应承担踏勘现场的责任和风险。4.2采购人向供应商提供的有关现场的数据和资料,是采购人现有的能被供应商利用的资料,采购人对供应商做出的任何推论、理解和结论均不负责任。4.1本项目供应商自行现场踏勘。4、现场踏勘5.1.5谈判响应文件格式。5.1.4合同一般条款;5.1.3采购内容及要求;5.1.2供应商须知;5.1.1谈判邀请函;5.1本谈判文件包括以下内容:7、谈判的处理依据6.3为使供应商在编制谈判响应文件时有充分的时间对谈判文件的澄清、修改、补充等内容进行研究,采购人将酌情延长提交谈判响应文件的截止时间,具体时间将在谈判文件的修改、补充通知中予以明确。6.2谈判文件的澄清、修改、补充等内容均以书面形式明确的内容为准。当谈判文件、谈判文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面文件为准。6.1供应商若对谈判文件有任何疑问,应以书面形式向采购人及采购代理机构提出澄清要求。无论是采购人根据需要主动对谈判文件进行必要的澄清或修改,或是根据供应商的要求对谈判文件做出澄清或修改,采购人及采购代理机构将以书面文件向供应商发送。供应商在收到该澄清文件后应于24小时内,以书面形式给予确认,该澄清作为谈判文件的组成部分,具有约束作用。6、谈判文件的修改和澄清5.2供应商获取谈判文件后,应仔细检查谈判文件的所有内容,如有残缺等问题应及时向采购代理机构提出,否则,由此引起的损失由供应商自己承担。供应商同时应认真审阅谈判文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若供应商的谈判响应文件没有按谈判文件的要求提交全部资料,或谈判响应文件没有对谈判文件做出实质性响应,其风险由供应商自行承担,并根据有关条款规定,该文件有可能被拒绝。除在谈判文件中有特殊要求外,计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位及通用图形符号。9、计量单位谈判响应文件、谈判过程中交换的文件和往来信件应以中文书写。8、谈判语言四.谈判要求(1)谈判小组有权对在开标、评标过程中出现的一切问题,参考《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购货物和服务招标投标管理办法》的条款,本着公开、公平、公正的原则进行处理。(1)谈判报价是指完成此次项目的价格,以谈判文件的内容和要求作为谈判依据;12、谈判报价谈判响应文件必须根据谈判文件提供的内容及格式编制,并对谈判文件做出实质性响应;11、谈判响应文件的编制本次谈判内容为:清涧县教育和体育局关于中小学生硬笔书法字帖采购项目,供应商可根据自身的资质情况和经营范围对项目进行谈判,不得将其子目再行分解或只响应其中的一部分内容,否则谈判无效;开标、阅标、谈判、成交、签订合同均以项目为单位进行。10、谈判内容(7)供应商不得以低于成本的报价参加谈判。当谈判小组认为供应商的谈判价或者某些分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响服务质量和不能诚信履约的,可要求供应商在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料;否则,谈判小组可以取消供应商的成交资格。(6)凡因供应商对谈判文件阅读不深、理解不透、误解、疏漏、或因市场行情了解不清造成的后果和风险均由供应商自负;(5)合同价格:经谈判小组确认的供应商的最终报价,在合同执行过程中是固定不变的,不受外汇汇率及市场价格变化的影响;(4)响应报价表应有法定代表人或被授权人的签字;(3)谈判货币:人民币;单位:元(精确到小数点后两位);(2)供应商应在谈判响应文件中的响应报价表(唱价报告)上,标明项目报价及其它费用;账号:3020586800429713.2户名:华睿诚项目管理有限公司13.1谈判保证金:捌仟元整(8000.00元)13、谈判保证金多轮报价。(8)若供应商报价超过采购单位期望价,采购单位及谈判小组可以要求供应商进行13.6谈判保证金须从供应商基本账户转出。13.5供应商以银行转账或电汇或谈判保函形式缴纳谈判保证金的,采购结束之后以转账形式退到供应商的账户。供应商以担保机构保函形式缴纳谈判保证金的,投标人以保函形式缴纳谈判保证金的,须在谈判响应文件递交截止时间前将担保机构保函原件提交至采购代理机构备案,并将保函正本复印件粘贴于单一来源谈判文件规定处,采购结束之后将担保机构保函原件退回。13.4谈判保证金的缴纳形式:投标人须从基本账户以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。13.3谈判保证金的有效期与谈判有效期一致。投标保证金到达采购代理机构指定账户后,并将打款底单做为保证金交纳的凭证。开户行:平安银行西安分行营业部/平安银行西安分行13.9.3成交人不按本须知规定签订合同;13.9.2将中标项目转让给他人,或者在响应文件中未说明且未经采购人同意将中标项目分包他人的;13.9.1谈判后在谈判有效期间内,供应商撤回其响应文件;13.9发生下列情况之一,保证金将不予退还:13.8未成交人的谈判保证金,在成交通知书发出后五个工作日内退还;成交人的谈判保证金在与采购人签订了正式合同并提交了招标代理服务费后五个工作日内退还。13.7凡没有随附保证金的谈判,视为非响应性谈判,其标书将被拒绝。15.1供应商须依据谈判文件内容和谈判响应文件格式的要求编制谈判响应文件;15、谈判响应文件的的份数和签署14.2在特殊情况下,采购人和采购代理机构在原定谈判有效期内,可以根据需要以书面形式向供应商提出延长谈判有效期的要求,对此要求供应商须以书面形式予以答复。供应商可以拒绝采购人这种要求,而不被没收谈判保证金。同意延长谈判有效期的供应商既不能要求也不允许修改其谈判响应文件,但需要相应的延长谈判保证金的有效期,在延长的谈判有效期内本须知关于谈判保证金的退还与没收的规定仍然适用。14.1谈判有效期自谈判之日起90天,在此期限内,凡符合本谈判文件要求的谈判响应文件均保持有效。14、谈判有效期13.9.4成交人不按本须知规定交付招标代理服务费。16、谈判响应文件的密封和标记五.谈判响应文件的密封、递交15.5谈判响应文件的任何行间插字、涂改和增删,由供应商加盖供应商的印章或由法定代表人或其授权代表签字或盖章。15.4谈判响应文件中要求加盖供应商公章并要求法定代表人及其授权代表签字的地方均应盖章或签字。投标文件要求逐页加盖供应商公章。15.3谈判响应文件份数,本次谈判需提交谈判响应文件共叁份,其中正本壹份,副本贰份,在封面标明“正本”和“副本”字样。15.2谈判响应文件的正本和副本均需打印或使用不褪色的蓝、黑墨水笔书写,字迹应清晰易于辨认,并应在谈判响应文件封面的右上角清楚地注明“正本”或“副本”。正本和副本如有不一致之处,以正本为准。16.3如果供应商未对谈判响应文件按上述要求进行完好密封,由此产生的不利后果由供应商自行承担。16.2.3正本、副本“请勿在_____(谈判时间)之前启封”。16.2.2谈判项目名称、编号。16.2.1供应商全称;16.2外层包装请按以下要求标记:16.1供应商应将谈判响应文件正本、所有的副本、资格证明文件分开密封装在单独的封袋中(封袋不得有破损),且在封袋上标明“正本”“副本”“资格证明文件”字样。封袋应加贴封条,并在封线处加盖供应商鲜章,封袋正面要粘贴标识。18、谈判六.谈判、澄清、成交17.3无论供应商成交与否,其谈判响应文件恕不退还。17.2采购代理机构项目接收人在单一来源谈判文件规定的谈判响应文件递交截止时间前,只负责谈判响应文件的接收、清点、造册登记工作,并请递交人签字确认,对其有效性不负任何责任;17.1供应商应按照竞争性谈判公告中规定的时间、地点,在规定的谈判响应文件递交截止时间前将全部谈判响应文件和谈判资料递交至采购代理机构接收人处。17、谈判响应文件递交D、要求供应商对谈判文件有关事项作出解释或澄清;C、按采购谈判文件规定的评审方法和标准,进行比较和评价;对供应商的价格分等客观评分项的评分应当一致;B、对所有谈判响应文件逐一进行符合性检查,并做出评价;A、要严格遵守政府采购相关法律制度,依法履行各自职责,公正、客观、审慎地组织和参与评审工作;18.2为确保谈判工作公开、公平、公正,参考《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购货物和服务招标投标管理办法》的规定,依法成立谈判小组。谈判小组由采购单位及有关专家组成,其中评审专家不少于谈判小组成员总数的三分之二,专家名单由有关人员在陕西省政府采购专家库中随机抽取,谈判小组成员应当遵守并履行下列责任和义务:18.1采购代理机构按谈判文件规定的时间、地点组织谈判;谈判大会由采购代理机构主持,谈判小组、采购单位代表、监督机构及有关工作人员参加,参加谈判的代表应签名报到以证明其出席;供应商派代表参加谈判大会;18.3采购人、监标人及供应商代表共同查验谈判响应文件密封情况,确认无误后拆封,唱标过程中采购代理机构指定专人负责将供应商的名称、谈判项目名称、项目编号、文件份数等记录,并存档备案;I、配合采购单位、采购代理机构答复供应商提出的质疑。H、配合财政部门的投诉处理工作;G、对评审情况以及在评审过程中获悉的国家秘密、商业秘密负有保密责任;F、对需要共同认定的事项存在争议的,按照少数服从多数的原则做出结论。持不同意见的评审委员会成员应当在评审报告上签署不同意见并说明理由,否则视为同意;E、要依法独立评审,按照谈判文件的要求和评标标准进行评标,推荐成交候选单位名单,对评审意见承担个人责任;E、多处内容交叉不符时,以谈判小组成员会评审结果为准;D、谈判响应文件正本与副本不一致的,以正本为准;C、单价金额小数点有明显错位的,以总价为准,并修改单价;B、总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;A、谈判报价的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;18.4谈判响应文件中出现下列情况,修正原则为:20.3供应商对谈判响应文件的澄清不得改变谈判价格及实质内容。20.2谈判文件、谈判响应文件作为谈判的依据,澄清、补正、说明的内容只作为谈判参考。谈判澄清时供应商只作说明和解释,不得借此对谈判报价、服务期、主要技术指标等实质性内容做任何修改;如澄清、补正、说明的内容与谈判响应文件内容有重大相悖或矛盾,将被认定为无效文件;20.1谈判小组有权就谈判响应文件中含混之处向上述步骤评审合格的供应商提出询问或澄清要求;供应商将有关询标澄清、补正、说明的内容应以书面形式提交;19、评审程序及办法19.1谈判小组对于各个供应商的响应文件先进行资格审查,一项不合格不再进行符合性审查,审查全都合格的供应商才有参加谈判与承诺的资格。19.1.1资格审查内容为:谈判邀请函(本项目特定的资格条件)19.1.2符合性审查内容为:19.1.2.1服务期是否完全响应;19.1.2.2响应文件有效期是否合格;19.1.2.3响应文件的签字盖章是否合格;19.1.2.4响应文件内容是否齐全,字迹是否清晰可辨,格式是否符合磋商文件规定的格式要求;19.1.2.5报价是否超过采购预算;19.1.2.6谈判文件要求条款是否有重大偏离;19.1.2.7法律、法规和谈判文件中规定的其他实质性要求。20、澄清按上述修正错误的原则及方法调整或修正谈判响应文件的报价,供应商同意后,调整后的报价对供应商起约束作用。如果供应商不接受修正后的报价,则其谈判活动将被拒绝,并且其谈判保证金也将被没收。F、文字与图表不符时以文字为准;22.2谈判确定的最终价格及服务等仍不能满足采购单位的要求,采购单位及谈判小组将保留最终放弃本次谈判的权利。22.1谈判小组应当对响应文件进行评审,并根据谈判文件规定的程序、评定成交的标准等事项与实质性响应谈判文件要求的供应商进行谈判。22、谈判内容21.2谈判程序:谈判开始前将由采购方当众检验谈判文件的密封情况,确认无误后方可进行拆封、谈判。由谈判小组成员与供应商进行谈判及报价,最终出具谈判意见及谈判结果报告。21.1谈判原则:谈判小组根据符合单一来源采购的技术参数、质量和服务的要求,且报价合理的原则确定成交供应商。21、谈判方法(1)成交供应商确定之后,我公司将发出《成交通知书》。24、成交通知23.3采购代理机构收到采购单位“成交复函”后2个工作日内,在财政部门指定的政府采购信息媒体上发布公告,采购代理机构不做未成交原因的解释。23.2采购代理机构在评标结束后2个工作日内将评标报告送达采购单位,采购单位在收到评标报告后5个工作日内,按照评标报告确定成交单位,同时书面复函采购代理机构;23.1评审结果报告由全体评委签字确认。23、成交成交服务费25.2采购人自采购合同签订之日起七个工作日内,将采购合同副本报同级人民政府财政部门备案。25.1采购人应当自成交通知书发出之日起三十日内,按照单一来源谈判文件和成交人谈判响应文件(包括评审中形成的澄清文件)的约定,与成交人签订书面合同。所签订的合同不得对单一来源谈判文件和成交人的谈判响应文件(包括评审中形成的澄清文件)作实质性修改。25、签订合同七.签订合同(2)成交通知书对采购单位和成交供应商具有同等法律效力。成交通知书发出之后,采购单位改变成交结果,或者成交供应商放弃成交,应当承担相应的法律责任。第三部分采购内容及要求成交供应商确定后,成交供应商无正当理由拖延或拒签合同的,或未能按照规定的时间提供履约担保,采购人有权取消其成交资格,并按评审顺序重新确定成交供应商。同时报请监督机构予以通报,禁止其进入政府采购市场,并没收其保证金。给采购人造成损失超过谈判保证金额的,还应当对超过部分予以赔偿,并依法承担相应法律责任。九.其它事项26.2招标代理服务费金额为:参照国家收费标准(国家计委计价格[2002]1980号)货物类收取。26.1成交人在领取成交通知书前,须向采购代理机构支付招标代理服务费。26、成交服务费1、《方强硬笔(楷书)字帖》,该书由陕西人民美术出版社出版,书号为:ISBN978-7-5368-3868-0,中国版本图书CIP数据核字(2021)第243080号,定价:128.00元;该书的著作权权利人为方强;该书的作者署名为方强。方强,字子让,男,汉族,陕西靖边人,1980年10月生,大学文化。系中国书法家协会会员、陕西省书法家协会会员、陕西省青年书法家协会会员、榆林市青优人才。其书法作品多次入展中国书协、省市书协举办的展览赛事。工作之余,长期研究、从事书法教学工作,著有《颜勤礼碑楷书入门教程》。字帖及作者简介预算金额:424932.00元采购内容:6249套(包括字帖和练习本),不设置时限由作者方强本人亲自到现场完成3--6次的现场培训。采购目的:为普及中小学生规范书写汉字,需采购内容翔实,信息量大,一本通可自学硬笔书法字帖采购单位:清涧县教育局和体育局六、总述6、根据《中华人民共和国民法通则》和《中华人民共和国著作权法》有关规定,由方强先生本将所著的《方强硬笔(楷书)字帖》,全权委托于陕西新华发行集团靖边县新华书店有限责任公司代理经销,并签署了授权协议。5、书写方法、要点释文详尽,可自学。每个笔画、部首和范字都有详细的书写方法讲解,强调了应当注意的细节,鉴于当下学校缺乏专业的书法老师,该字帖在家长或老师的简单辅导帮助下便可自学。4、帖本分离,赠送专用练习本。字帖里的每个范字与练习本对应,练习本里范字的实形可供观察,虚影可供描摹,空格可供临写,与字帖浑然一体,练习本纵向胶封,标有连续页码,写好可以撕揭保存,字帖200页,专用练习本200页。区别与常见字帖的页数少,练习与字帖同一页面,例字少,可供练习的空格少,缺乏讲解。3、书写工具大众化。为了更加直观,每一个范字都是用普通的中性笔书写(现行的全国中高考均统一使用0.7中性笔),没有采用特殊工具,在规范汉字书写上达到了自然、美观,没有在笔画的起收转折处刻意顿挫,充分保证了书写自然,运笔到位,写出味道;区别与常见字贴的电脑楷体以及使用特殊工具修饰后的范字。2、内容丰富,可读性强。硬笔写好汉字,首先是规范,其次是美观。汉字的规范是指笔画、结体、取势符合汉字的构成法则,主要是规范汉字每一个部件的书写,每一个笔画甚至是一小点都要做到书写步骤完整,即起笔、行笔、收笔。汉字的美观,主要指汉字间架结构符合中国文化独特的审美思维,比如:对称、中宫收紧、重心平稳、险中求正、欹正相依等等。该字帖分别从笔画、偏旁、结构、规律、口诀5个章节,由简到繁,由易到难循序渐进阐述书写方法、书写要点,书写例字584个。我们知道汉字基本笔画有8个,其中最为基础的笔画是4个,即:横、竖、撇、捺。横画是肩要平,撇捺是两腿要展,点是头要正,竖是脊梁要直。所以在笔画章节的编排中,打破了小学课本中人、口、手等以识字为主的编排格局,而是依次按照横竖撇捺的顺序排列。在选配例字中精心挑选,力争符合由易到难学习习惯,即写竖巩固横依次进行,写捺巩固横竖撇,如此学习者反复练习了横竖撇捺四个基础笔画,有助于后期的学习。对例字的常用读音、释义、标准笔顺进行了标识,达到写字、识字、解字于一体,同时对每个例字做了接近楷法的行书示范,有助于学习者能更快更好地写好硬笔字。区别与常见字帖的例字少、内容单一,可读性实用性不强。采购项目名称:____________________合同编号:政府采购合同(参考格式)第四部分合同一般条款该字帖由方强先生在多年的书法教学实践中总结、积累经验,深知学生在汉字书写学习中的瓶颈和问题,参阅大量市场现行的各种版本的字帖、写字书的基础上所长避短编著而成。该字帖以书写习惯和难易重度确定了从基础笔画到口诀的章节编排,为了有效顺利学习,对横、竖、撇、捺四个最为基础的笔画在专用练习本中进行了加页安排,对每个范字进行了常用读音、释义、笔顺进行了标识,有利于不同阶段孩子的学习,同时对每个范字做了行书展示,方便于成人朋友的学习。如此多页多字,内容丰富、信息量大,可读性强,帖本分离,描摹临写结合,练习效果好,加之提供免费现场培训,可作为单一来源认证。采购人(全称):协议书合同书签署日期:____________________单一来源谈判供应商:______________采购人:____________________3.项目规模:;2.项目地点:;1.项目名称:;一、项目概况根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述项目范围与相关服务事项协商一致,订立本合同。供应商(全称):4.附录,即:附表内相关服务的范围和内容;3.谈判响应文件或相关服务建议书;2.成交通知书、谈判响应文件、单一来源谈判文件、澄清、招标补充文件(或委托书);1.协议书;二、组成本合同的文件4.项目内容:。1.合同价即中标价,投标人应在投标报价表中标明完成本次招标所要求的货物、服务、验收合格的所有费用,包括服务费、人工费、场地租赁费、考试耗材、疫情防疫费等其他一切相关费用。投标报价表中标明本次货物、服务所有单项价格和总价,任何有选择的报价将不予接受,按无效投标处理。四、结算方式:合同单价即中标价,合同单价一次包死,不受市场价变化或实际工作量变化的影响,合同价格为含税价,供应商(中标人)提供产品所发生的一切税(包括增值税)费等都已包含于合同价款中。签约金额(大写):(¥)。三、签约金额本合同签订后,双方依法签订的补充协议、备忘录也是本合同文件的组成部分。2.采购人向供应商承诺,按照本合同约定支付服务款项。1.供应商向采购人承诺,按照本合同约定提供相关服务。六、双方承诺服务期:年月日-年月日。五、服务期2.合同总价一次包死,不受市场价变化或实际工作量变化的影响。2、所有货物在运输、搬运、安装的过程中,造成甲方损失的,由乙方为甲方修复或更新。1、乙方负责所有货物的运输。确保货物安全、完整到达使用地点,运杂费用包含在总价内,包括货物从供货地点到使用地点的运输费、保险费、搬运费等。九、运输八、项目实施地点:采购人指定地点。即交付的产品、服务内容、数量与谈判响应文件、单一来源谈判文件等所指明的,或者与本合同所指明的产品、服务内容相一致。(附清单)七、内容及要求:十一、验收3-1、除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应按标准保护措施进行包装,并确保货物安全无损运抵甲方指定地点。3、包装要求2、所供产品必须是经过国家法定质检机构检测的合格产品。并符合国家相关标准。1、乙方提供货物必须是原品牌生产厂生产的产品。十、质量保证5.验收依据:4.验收合格后,填写验收单,双方签字生效。3.验收标准:按单一来源谈判文件、谈判响应文件及澄清函等技术指标进行验收。各项指标均应符合验收标准及要求。2.若发现投标人有弄虚作假的,在投标阶段故意或随意夸大货物技术性能,投标人应无条件退货,并赔偿采购人相应的损失。1.所验货物的指标、性能参数通过验收达不到单一来源谈判文件要求和谈判响应文件承诺的,或在使用中发现采购人不能容忍的缺陷等,将视为货物验收不合格,投标人应无条件免费更换或退货。由采购人和投标人共同对项目整体进行验收。其内容包括确认货物的产地、规格、型号和数量,对其货物技术指标、性能参数以及服务质量是否达到现行国家有关验收规范“合格”标准进行逐项检查。1、成交通知书十二、合同组成货物验收清单(注明各部件的品名、数量、规格型号和原产地或生产厂家)。国家和行业制定的相应的标准和规范。谈判响应文件及澄清函、单一来源谈判文件;合同文本;十三、合同争议的解决:合同执行中发生争议的,当事人双方应协商解决,协商达不成一致时,可向采购人住所地有管辖权的人民法院提请诉讼。6、谈判响应文件5、单一来源谈判文件4、货物技术规格及参数表3、国家相关规范及标准2、合同文件1.订立时间:年月日。十八、合同订立十七、其他(在合同中具体明确)十六、违约责任:依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》的相关条款和本合同约定,中标供应商未全面履行合同义务或者发生违约,采购单位会同采购代理机构有权终止合同,依法向中标供应商进行经济索赔,并报请政府采购监督管理机关进行相应的行政处罚。采购单位违约的,应当赔偿给中标供应商造成的经济损失。十五、合同一经签订,不得擅自变更、中止或者终止合同。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。十四、在发生不可抗力情况下的应对措施和解决办法。法定代表人/单位负责人或法定代表人/单位负责人或邮政编码:邮政编码:地址:地址:采购人:(盖章)供应商:(盖章)3.本合同一式份,具有同等法律效力,双方各执份,监管部门备案壹份、采购代理机构存档壹份。各方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效。(合同的服务承诺则长期有效)。2.订立地点:。电子邮箱:电子邮箱:传真:传真:电话:电话:账号:账号:开户银行:开户银行:其授权的代理人:(签字)其授权的代理人:(签字)年月日投标人名称(公章):谈判响应文件项目项目编号:(正本或副本)第五部分谈判响应文件格式3、法定代表人/负责人身份证明书2.2分项报价表2.1谈判报价表2、谈判一览表1、谈判函目录我单位收到贵公司项目编号:谈判文件,经详细研究,决定参加本次谈判活动。为此,我方郑重声明以下几点,并愿负法律责任。:7、供应商承诺书6、谈判响应方案说明5、供应商资质证明文件4、法定代表人授权委托书6、我方的谈判响应文件自谈判大会之日计算有效为90天。5、同意提供贵方要求的与本次谈判有关的任何证明资料。4、我方已详细阅读和核实谈判文件全部内容,完全理解并同意放弃提出含糊不清和误解问题的权力。3、我方提交的谈判响应文件共份,其中正本份,副本份。2、如若成交,将根据谈判文件的要求、谈判响应文件及承诺条件,全面签约并履行合同规定的责任和义务。1、按照谈判文件中的一切要求,提供完全满足采购需求的合格设备和全面技术、售后服务保障。供应商代表姓名、职务:邮编:传真:电话:地址:7、所有关于本次谈判的函电,请按下列地址、方式联系:2.1谈判报价表2、谈判一览表日期:年月日法定代表人或被授权代表签字/或盖章:供应商名称:(公章)采购项目名称采购项目编号供应商名称(单位名称)谈判报价人民币(大写): 元(小写¥: 元)服务期其他声明法定代表人或被授权代表签字:(格式自拟)2.2分项报价表日期:供应商名称(公章):法定代表人或被授权代表签字:地址:单位性质:单位名称:3、法定代表人/负责人身份证明书日期:供应商名称(公章):供应商:(盖公章)特此证明。系的法定代表人/负责人。姓名:性别:年龄:职务:经营期限:成立时间:年月日附:法定代表人及被授权人的身份证复印件授权书的有效期与谈判响应文件有效期一致本授权委托书声明:我(法定代表人姓名)系注册于(供应商地址)的(供应商名称)的法定代表人,现代表公司授权下面签字的(被授权人的姓名、职务)为我公司合法代理人,代表本公司参加(采购项目名称)(采购项目编号)为的谈判活动。代理人在本次谈判中所签署的一切文件和处理的一切有关事物,我公司均予承认。4、法定代表人授权委托书附法定代表人/负责人身份证复印件日期:年月日附件:商务条款响应偏离表(格式)6、谈判响应方案说明5、供应商资质证明文件被授权人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)供应商:(公章)供应商名称(公章):法定代表人或被授权代表签字:注:偏离情况写“正偏离”、“负偏离”、“响应”。项目编号:项目名称: 序号单一来源谈判文件商务要求响应文件商务响应偏离情况邮编:电话:承诺单位名称:(盖章)法定代表人/或被授权人签字:地址:为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我公司在此庄严承诺:1、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2、不向政府采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3、不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。5、不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商。6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其它供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构招标采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。陕西省政府采购供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书(一)7、供应商承诺书日期:承诺书(四)承诺书(三)承诺书(二)日期:致:华睿诚项目管理有限公司作为参加贵公司组织的本次招标项目的供应商,本公司承诺:在参加本项目招标之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。 供应商法定代表人/或被授权人签字日 期(公章)(签字或盖章)年 月 日致:华睿诚项目管理有限公司作为参加贵公司组织的本次招标项目的供应商,本公司郑重申告并承诺:近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为 次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人/或被授权人签字日 期(公章)(签字或盖章)年 月 日致:华睿诚项目管理有限公司作为参加贵公司组织的本次招标项目的供应商,本公司郑重申告:近三年因产品供货问题(水货、替代品、次品、翻新品等)的不法行为记录为 次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。本公司承诺:本次招标标的物为正品行货。供应商法定代表人/或被授权人签字日 期(公章)(签字或盖章)年 月 日证件号码:证件类型:统一社会信用代码市场主体名称:榆林市政府采购货物类项目供应商信用承诺书承诺书(五)致:华睿诚项目管理有限公司作为参加贵公司组织的本次招标项目的供应商,本公司承诺:参加本次招标提交的所有资质证明文件及业绩证明文件是真实的、有效的,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人/或被授权人签字日 期(公章)(签字或盖章)年 月 日二、承诺本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;一、承诺本单位严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;为维护公开、公平、公正的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,本单位自愿做出以下承诺:承诺内容:承诺有效期限:年月日—年月日法人代表:八、按照信用信息管理有关要求,本单位同意将以上承诺在各级信用信息共享平台公示,接受社会监督。若违背以上承诺,同意依据相关规定记入企业信用档案和在各级信用信息共享平台公示;性质严重的,同意承担相应法律后果和责任,并依法依规列入严重失信名单。七、根据政府采购相关法律法规的规定需要作出的其他承诺:六、承诺本单位提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则,在全国范围12个月内没有三次以上查无实据的政府采购投诉;五、承诺本单位自我约束、自我管理,重合同、守信用,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、价格欺诈、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益;四、承诺本单位自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;三、承诺本单位严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任;附件1:中小企业声明函(货物)注:法定代表人或负责人、主体名称发生变更的应当重新做出承诺;承诺书标题按照工程类、货物类、服务类确定。承诺日期:法定代表人(负责人)身份证号:法定代表人(负责人):承诺单位(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:附件2:(如用)政府采购投标担保函。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。日期:企业名称(盖章):1.中标后供应商无正当理由不与采购人或者采购代理机构签订《政府采购合同》;(一)在供应商出现下列情形之一时,我方承担保证责任:一、保证责任的情形及保证金额鉴于(以下简称“供应商”)拟参加编号为(项目编号)的项目(以下简称“本项目”)投标,根据本项目竞争性谈判文件,供应商参加投标时应向你方交纳谈判保证金,且可以投标担保函的形式交纳谈判保证金。应供应商的申请,我方以保证的方式向你方提供如下谈判保证金担保:(采购人或采购代理机构):编号:三、承担保证责任的程序我方的保证期间为:自本保函生效之日起个月止。我方保证的方式为:连带责任保证。二、保证的方式及保证期间(二)我方承担保证责任的最高金额为人民币元(大写),即本项目的谈判保证金金额。2.竞争性谈判文件规定的供应商应当缴纳保证金的其他情形。按照法律法规的规定或出现我方保证责任终止的其它情形的,我方在本保函项下的保证责任亦终止。我方按照本保函向你贵方履行了保证责任后,自我方向你贵方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任终止。保证期间届满你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。四、保证责任的终止我方在收到索赔通知及相关证明材料后,在个工作日内进行审查,符合应承担保证责任情形的,我方应按照你方的要求代供应商向你方支付谈判保证金。你方要求我方承担保证责任的,应在本保函保证期间内向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号,并附有证明供应商发生我方应承担保证责任情形的事实材料。六、争议的解决你方或其他有权机关对竞争性谈判文件进行任何澄清或修改,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该澄清或修改经我方事先书面同意的除外。3.因不可抗力造成供应商发生本保函第一条约定情形的,我方不承担保证责任。因你方原因致使供应商发生本保函第一条第(一)款约定情形的,我方不承担保证责任。依照法律规定或你方与供应商的另行约定,全部或者部分免除供应商谈判保证金义务时,我方亦免除相应的保证责任。五、免责条款附件3:(如用)残疾人福利性单位声明函年月日保证人:(公章)本保函自我方加盖公章之日起生效。七、保函的生效因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,通过诉讼程序解决,诉讼管辖地法院为法院。说明:1、供应商提供的产品属于下列情形,应按第五章评标办法第4条规定提供相关证明材料(清单或目录所在页复印件),并在《货物分项报价表》中提供相应数据。附件4:“节能产品”、“环境标志产品”证明材料(如有)日期:单位名称(盖章):本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。附件5:监狱企业、福利企业相关资格证明材料(如有)2、未按上述要求提供、填写的,评标时不予以考虑。(2)符合政府采购优先采购政策的(《节能产品政府采购清单》中非标记★符号节能产品,《环境标志产品政府采购清单》中环境标志产品。(1)符合政府采购强制采购政策的(《节能产品政府采购清单》中标记★符号节能产品及其他强制采购产品);