牵引供电系统扩容改造工程中标结果公示(中国铁建电气化局集团第二工程有限公司2022)
第一
章
采购公告
采购
编号:
SHKR-GKJJ-04
1
.
项目概况与
采购
范围
1.1工程名称: 朔黄铁路牵引供电系统扩容改造工程第 1标段
1.2 工程 概况
朔黄铁路为国家 I 级干线、双线电气化铁路、重载路基,是一条继大秦、侯月、神朔铁路之后年运量上亿吨的运煤专用线。朔黄铁路和神朔铁路是西煤东运第二大通道不可分割的联合体,它西起山西神池南站尾部呈鱼骨式经黄骅南分别至黄骅港和神港站,对加快我国中西部开发,促进沿线地方经济发展,对保证华东及东南沿海地区的能源供应具有重要意义。
朔黄铁路西起山西省神池县境内神池南站,与神朔铁路接轨,东至河北省黄骅市境内的黄骅港站,线路全长 585.4km ,为 I 级双线电气化铁路。其中神池南至西柏坡间限制坡度上行 4‰ ,下行 12‰ ,最小曲线半径一般 800m ,困难 400m ,全线自动闭塞。全线共有 34 个车站,其中神池南、肃宁北、黄骅港站为区段站,港口站 1 个,其余 30 个站为中间站。
本次工程主要结合朔黄铁路运输发展的规划,将对牵引网系统进行全面改造,将目前在用的直接供电方式改造为 AT供电方式,以提升朔黄铁路电力牵引的供电能力。此次施工范围为神池南(含)~三汲(不含)牵引供电系统扩容改造, 标段里程范围: k0+000~k255+922,线路正线长255.922km。
1.3采购内容:详见 附件 1 《 采购物资一览表 》。
2
.
本次采购采取
公开竞价
方式选定本项目的合格供应商。
3
.
供应商
资格要求
3.1本次 采购 要求供应商须具备:
3.1.1在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格;
3.1.2供应商须为增值税一般纳税人;
3.1.3供应物资的生产企业须具有有效的ISO9000体系认证证书;
3.1. 4 供应商和供应物资生产企业应提供有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证;
3.1. 5 供应物资如属于国家颁发生产许可证范围内的,应提供《全国工业产品生产许可证》;如属于行政许可或强制认证的,应提供行政许可或强制认证证书;
3.1. 6 不接受因存在不良行为被 朔黄铁路发展有限责任公司 、 中国 国家铁路集团有限 公司 限制参与物资采购的、投标物资被 中国 国家铁路集团有限 公司 禁止或暂停 在铁路上 使 用的,不接受中国铁建合作方警示名录 、 中国铁建电气化局集团物资设备管理网、公布限制期内禁止参选的供应商; 投标人自投标文件递交之日起前一年无人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网上的查询结果;投标人不能为失信被执行人 ,需 提供 “信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“信用信息”查询记录。
3.1. 7 同一包件内不允许供应物资生产企业及其代理商同时参加 竞价 ,且允许代理商参与的包件同一物资只允许授权唯一供应商。
3.2本次采购对供应商的专项资格要求 详见 附件 1 《 采购物资一览表 》 。
3.3法定代表人为同一个人的两个及以上供应商或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得参与同一个包件 竞价 。 一个制造商对同一品牌同一型号的 物资 ,仅能委托一个代理商参加 竞价 。
3.4本次 采购 物资一包一投。
4
、竞价
采购
文件的获取
有意向的投标人,可通过 “铁建商城https://www.crccmall.com/”报名并下载获取竞价采购文件 。
5、响应文件的递交时间和地点
5. 1 响应文件递交地点: 加密发送至邮箱 641530120 @qq .com,开标结束后向招标人提供密码 。
5.2 响应文件 竞价 的时间: 2022 年 9 月 27 日 09时30分 ( 北京时间 )。
5.3 响应文件 竞价 地点: 铁建商城 https://www.crccmall.com/ 。
6
.
发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com)、中国铁建物资采购平台(http://ecm.crcc.cn/)、 采购与招标网( https://www.chinabidding.cn/)、铁建商城( https://www.crccmall.com/ )上发布 。
7、联系人及联系方式:
采购 人: 中国铁建电气化局第二工程有限公司朔黄铁路牵引供电系统扩容改造工程项目部
地 址: 山西省原平市平安西大街 28号
商务 联系人: 王辉 15866345412
技术联系人: 秦文魁 18032046293
邮 箱: 641530120@qq.com
2022 年 9 月 24 日