河北设备 箱变 食堂 新设中标结果公示(河北正定师范高等专科学校2022)



河北正定师范高等专科学校食堂新设箱变设备采购项目成交公告

发布时间: 2022-09-26

一、项目编号: ZDSZCG20220704(湘智招字[2022]第0339号) 二、项目名称: 食堂新设箱变设备采购项目 三、中标(成交)信息 四、主要标的信息 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 袁丽丽、刘玉、贾桂平 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:10700 本项目代理费收费标准:参照计价格【2002】1980号文 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 河北正定师范高等专科学校本级 地址 : 石家庄市正定县华安西路29号 联系方式: 边老师 0311-83706126 2.采购代理机构信息 名称 : 智埔国际建设集团有限公司 地址 : 石家庄市桥西区中山东路 联系方式 : 吴博 0311-80762607 3.项目联系方式 项目联系人: 吴博 电话: 0311-80762607 十、附件

发布时间:
2022-09-26 地域:
石家庄市正定县华安西路29号 采购人:
河北正定师范高等专科学校本级

主要标的信息

供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率

河北百力安建设工程有限公司
食堂新设箱变设备
河北平高
XGN66-12、GGD等
一批
0
591300

附件下载:
22条
22条

附件下载:
声明函
声明函

附件下载:
正定师范学校食堂设备采购磋商文件
正定师范学校食堂设备采购磋商文件

6.5满足《中华人民共和国政府采购法第二十二条规定的承诺函供应商满足《中华人民共和国政府采购法第二十二条规定的承诺函致:河北正定师范高等专科学校本单位河北百力安建设工程有限公司(单位名称)参加河北正定师范高等专科学校食堂新设箱变设备采购项目(项目名称)的政府采购活动,郑重承诺具备以下条件:(一)具有独立承担民事责任的能力:(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(六)法律、行政法规规定的其他条件。本公司对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任供应商(公章):河北自力安连设工程有限公司日期:2022年09月23日368(四)其他资格证明文件附件一:中小企业声明函(货物本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号文)的规定,本公司参加河北正定师范高等专科学校的河北正定师范高等专科学校食堂新设箱变设备采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造相关企业的具体情况如下:1.河北正定师范高等专科学校食堂新设箱变设备采购项目,属于制造业:制造商为河北平高电气设备有限公司,从业人员38人,营业收入为1894.49万元,资产总额为1894.49万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为_万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承里相应责任。企业名称(盖章):河北百力安建设工程有限公司日期:2022年09月23日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报河北正定师范高等专科学校食堂新设箱变设备采购项目竞争性磋商文件项目编号:ZDSZCG20220704(湘智招字[2022]第0339号)采购人(法人章):河北正定师范高等专科学校采购代理机构(法人章):智埔国际建设集团有限公司编制日期:二〇二二年九月目录第一章磋商邀请第二章磋商须知第三章政府采购合同格式第四章采购内容及要求第五章响应文件格式第一章磋商邀请项目概况河北正定师范高等专科学校食堂新设箱变设备采购项目的潜在供应商应在石家庄市公共资源交易平台(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn),获取采购文件,并于2022年09月23日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZDSZCG20220704(湘智招字[2022]第0339号)项目名称:河北正定师范高等专科学校食堂新设箱变设备采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:60万元最高限价:60万元采购需求:食堂新设箱变设备采购,详见竞争性磋商文件。供货期:签订合同后40日内安装调试完毕。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;3、本项目的特定资格要求:3.1未被列入国家信息中心“信用中国”首页失信被执行人名单、政府采购严重违法失信名单以及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单;3.2参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.3与招标人存在利害关系可能影响采购公正性的,不得参加投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;三、获取采购文件时间:2022年8月22日至2022年8月26日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:石家庄市公共资源交易平台(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)方式:石家庄公共资源交易服务平台上自行下载,并及时查看有无澄清、修改和变更。网上发布后即认为所有潜在供应商领取了磋商文件等相关资料。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2022年09月23日14点00分(北京时间)地点:石家庄市公共资源交易平台五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2022年09月23日14点00分(北京时间)地点:石家庄市公共资源交易中心(石家庄市槐安东路161号C座),供应商远程线上开标,无需到达现场。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:河北正定师范高等专科学校地址:石家庄市正定县华安西路29号联系方式:边老师0311-837061262、采购代理机构信息(如有)名称:智埔国际建设集团有限公司地址:石家庄市桥西区中山东路联系方式:吴博0311-807626073、项目联系方式项目联系人:吴博电话:0311-80762607注:1.《市场主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购供应商操作手册》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《政府采购磋商文件制作工具7.8.2005.2000》、《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2000》等有关电子开评标业务指南、文件制作工具,已在石家庄公共资源交易http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。2.参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台,按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标,开标时,供应商须用CA锁解密电子投标文件(CA数字证书咨询电话:0311-82971337)。3.凡有意参加投标者,请采购公告期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册20210701》操作,不需要关注项目,直接下载文件。供应商(供应商)在投标截止时间前,需使用《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2000》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标截止时间前未完成投标(响应)文件传输的,视为撤回投标(响应)文件;投标(响应)文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其投标(响应)文件。供应商通过石家庄市公共资源交易网参加开标,进行文件解密、提出异议,无需到达开标现场。4.供应商(供应商)可自主选择以支票、汇票、本票、银行转账、保函等非现金形式缴纳或提交保证金。5、特别说明:本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即供应商在编制投标文件技术标部分时屏蔽供应商名称等信息,评标委员会依照磋商文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。第二章磋商须知磋商须知前附表1序号条款名称编列内容1采购人名称:河北正定师范高等专科学校地址:石家庄市正定县华安西路29号联系人:边老师电话:0311-837061262采购代理机构名称:智埔国际建设集团有限公司地址:石家庄市桥西区中山东路联系人:吴博电话:0311-80762607电子邮件:hebeizhipu@126.com3项目名称河北正定师范高等专科学校食堂新设箱变设备采购项目4项目实施地点河北正定师范高等专科学校指定地点5资金来源,落实情况财政拨款,已落实6供货期签订合同后40日内安装调试完毕7交货地点河北正定师范高等专科学校指定地点8质量标准合格9供应商的资格要求同磋商邀请10最高限价(或采购预算)60万元,供应商报价超过此最高限价按无效投标处理11磋商保证金根据冀财采(2021)7号文件规定,本项目专门面向小微企业采购,故不收取保证金。(本项目所涉及保证金条款,均不适用)12响应文件有效期自首次递交响应文件截止时间起计算60个日历日。13递交投标文件在投标文件截止时间前将电子投标文件(*.HBT文件)上传到石家庄市公共资源交易平台14签字或盖章要求(1)磋商响应声明、报价一览表、供应商资格声明、法定代表人身份证明或授权书应由法定代表人或其授权代表签字(或盖章),并加盖法人章;(2)其他证明供应商资格的文件或证明材料应为加盖出具法人章的有效文件,样式可参照“响应文件格式”编制;(3)本文件中未明确要求盖章或签字的,不需盖章或签字;(4)响应文件技术部分:不得有电子签章15投标文件截止时间及投标文件递交地点同磋商邀请16开标时间及开标地点同磋商邀请17磋商小组的组成评审专家人数:3人,其中采购人代表1人,专家2人。评审专家确定方式:从河北省政府采购评标专家库中随机抽取确定。18磋商及最后报价时间磋商时间为30分钟,专家给每个供应商单独发送议题,发送后开始计时,所有供应商都回复后,可点击“本轮磋商结束”。最后报价时间为30分钟,最后报价规定时长是指专家点击确定之后开始计时。19推荐成交候选供应商的数量3家,采购人授权磋商小组按照评审情况直接确定综合排名第一的成交候选供应商为成交供应商。20成交结果公示媒体中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网21付款方式1本次采购以人民币付款。2具体付款方式:(1)乙方提供的设备符合采购意向文件各项要求,经安装调试且对甲方人员培训完毕,甲方对设备试用15日运行正常,经甲方组织验收合格填报《验收报告》后,乙方向甲方开具正式发票并向甲方支付合同总额3%的质保金即人民币XX元整(大写:XX元整)。(2)甲方收到发票后于30日内向乙方支付合同全款,即人民币XX元整(大写:XX元整);3%质保金在产品验收合格满一年且所供产品无质量问题后,乙方向甲方提出书面付款申请,甲方在30天内向乙方一次性无息付清。3验收不合格,不予付款,所有损失由中标人自行承担。22磋商代理服务费依据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《关于招标代理服务费收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【2015】299号)》,本项目招标代理服务费由成交供应商在领取成交通知书时一次性支付。23解释权构成磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;除磋商文件中有特别规定外,按磋商邀请、磋商须知、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购代理机构和采购人负责解释。24远程开标本项目是远程开标。1、供应商不必抵达开标现场。供应商通过石家庄市公共资源交易平台参加开标,进行文件解密、异议、协商、最终报价等活动。具体操作详见《供应商远程开标操作说明及环境部署手册》。2、投标所需资料全部做到电子标书中,磋商文件中要求提供的证明材料须为扫描件,无需提交纸制投标文件。开标前供应商须上传电子投标文件(*.HBT文件)。远程电子开标须使用CA登录《石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/g2/)》进行远程解密,具体操作详见《供应商远程开标操作说明及环境部署手册》。3、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。4、开标(评审)当日,供应商不必抵达开标现场。投标文件递交截止时间后,将通过石家庄市公共资源交易平台网上开标大厅参加开标会议(详见《供应商远程开标操作说明及环境部署手册》),供应商需在“开始解密”后30分钟之内完成解密,未在规定时间内完成解密的,按撤销投标文件处理。因供应商网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其投标文件。5、开评标全过程中,各供应商参与远程数据交互的被授权委托人或法定代表人应始终为同一个人,中途不得更换,在异议、协商、最终报价等特殊情况下需要数据交互时,供应商一端参与交互的人员将均被视为是供应商的被授权委托人或法定代表人,供应商不得以不承认数据交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,供应商自行承担随意更换人员所导致的一切后果。6、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议供应商电脑系统版本为Windows7sp1以上、浏览器为IE11及以上;硬件要求为CPU双核,内存4G以上;辅助软件需要安装CA证书驱动程序和“GBES客户端驱动”。因供应商自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由供应商自身承担一切后果。注:供应商做好投标文件后至开标解密前,不要做CA续费操作,影响投标文件的解密。技术电话:0311-89868327。25本项目所属行业制造业26技术标暗标本项目响应文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即供应商在编制响应文件技术标部分时屏蔽供应商名称等信息,磋商小组依照磋商文件的规定对响应文件技术标部分进行评审。27政府采购相关政策要求(1)采购货物中含政府强制采购节能产品的,必须符合国家财政部、发展改革委公布的《节能产品政府采购清单》最新一期及相关规定的要求,否则投标无效。《节能产品政府采购清单》在中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、国家发展改革委网站(http://www.ndrc.gov.cn)和中国质量认证中心网站(http://www.cqc.com.cn)上发布,请自行查阅、下载。(2)为响应国家发展改革委关于印发《节能产品政府采购实施意见》,政府采购属于节能清单中产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单所列的节能产品。(3)为推进和规范环境标志产品政府采购,对列入财政部、环境保护部最新一期环境标志产品政府采购清单产品为政府优先采购产品。对于同时列入环保清单和节能产品政府采购清单的产品,应当优先于只列入其中一个清单的产品。《环境标志产品政府采购清单》在中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中华人民共和国环境保护部网站(http://www.zhb.gov.cn)、中国绿色采购网(http://www.cgpn.org)上发布,请自行查阅、下载。(4)根据《石家庄市市级政府采购支持供应商信用融资办法(试行)》(石财办〔2021〕19号),供应商有融资贷款业务需求的,可向开展政府采购信用融资业务银行申请政府采购供应商信用贷款。供应商使用登录“石家庄市公共资源交易平台的CA数字证书”到石家庄“市政府采购信用融资信息服务平台”(网址:http://zyq.sjzzhcs.com/#/CALogin。技术人员联系电话:顾刚18630175079,周宁18932920526)查询信用融资政策,对接信用融资有关商业银行。(5)密码技术设备要求:参与使用密码技术设备政务信息系统的投标、承建及运维服务政府采购项目的供应商,必须具有国家商用密码相关资质;国产密码技术设备必须为经国家密码检测部门检测合格的密码产品。(6)根据《政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加投标。(7)根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》中有关规定,本项目为专门面向小微企业采购,对小微企业产品报价不再给予价格扣除优惠。注:磋商文件中相关内容与前附表冲突的,以前附表为准。注:磋商文件中相关内容与前附表冲突的,以前附表为准。注:磋商文件中相关内容与前附表冲突的,以前附表为准。磋商须知前附表2:资格性、符合性检查表1、本须知前附表2集中列示了资格性、符合性检查的所有条款,以及要求提供的全部证明资料。该内容是磋商小组判断供应商的报价是否有效的重要依据。2、本文件其他章节对资格性、符合性评审中要求提交的证明资料另有规定,但未在以下各表中专条列出的,不做为评审不通过的依据。法律法规另有特别规定应当否决的,按法律法规的规定执行。3、评审中存在以下任一情况的,该项按不合格处理。有一项不合格,即为不通过资格性、符合性评审,其报价将被否决。(1)未按以下各表中条款或备注要求在响应文件中附原件或复印件、证明资料缺项、提供虚假资料或提交资料不符合磋商文件要求的;(2)其他未按规定要求提交资料的,以及所提供的资料不能证明符合评审标准要求的。资格性检查表评审因素评审标准营业执照副本合法有效中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件合法有效满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的书面声明合法有效信誉要求1、未被列入国家信息中心“信用中国”首页失信被执行人名单、政府采购严重违法失信名单以及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单(以投标截止时间后招标代理在开标现场查询的结果为准,且未有失信)2、参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。注:1、以上表中要求提交的证明资料应按第五章“响应文件格式”的要求将复印件附于响应文件中,供应商对所提供资料的真实性负责。.(二)法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权书.法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:,年,月,日经营期限:姓名:,性别:年龄:,职务:系,(供应商)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证正反面供应商(盖章):日,期:年月日.授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托(姓名、职务)为我公司本次磋商采购活动的授权代表,参加(采购人)的,项目的磋商采购活动。授权代表在磋商、合同签订过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。授权代表无转委托权。特此委托。授权代表(姓名):性别:,年龄:单位:,部门:,职务:附:授权代表身份证正反面供应商名称(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日.(三)近三年无重大违法记录承诺函近三年无重大违法记录信息承诺函致:我公司:,参加,项目,在此郑重声明:我公司近三年内未因自身的任何违约、违法、不良记录及违反商业道德的行为而导致合同解除或招致法律诉讼。特此承诺!供应商(公章):法定代表人(盖章或签字):日期:.(四)其他资格证明文件附件一:中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号文)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。.附件二:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:若是残疾人福利性单位则需提供上述“残疾人福利性单位声明函”,若不是残疾人福利性单位则不需要提供,提供声明函与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款规定追究法律责任。.附件三:监狱企业证明文件说明:若是监狱企业则需提供上述省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,若不是则不需要提供。.(6)供应商认为有必要提供的其他资料.技术标部分一、技术标响应情况根据第四章“采购内容及要求”及“评标办法”编制针对本项目的总体工作方案,详细描述具体提供的各项服务方案、质量、服务承诺等。注:技术标(暗标)的编制要求(未按要求编写按无效标书处理)1、排版要求:(1)纸张要求:A4白纸;(2)、字体颜色要求:黑色;(3)排版要求:服务方案正文行间距为1.5倍行距;页边距上、下、左、右各为2.5厘米;字体间字间字符间距、位置为标准;标书中每页不能显示页眉、页脚、页码。2、图表大小、字体、装订位置要求:正文字体为宋体四号,纸张为A4白纸,字号不得出现明显区别的于其他供应商的字号。3、任何情况下,服务方案暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹;彩色内容。4、供应商不得在暗标中出现具体的供应商名称、供应商地址、人员名字及能判断出供应商的内容,不得在暗标上作任何标志。排版整洁、字迹清楚、不得涂改。暗标本封面内容不得做任何标识或暗示该供应商单位名称或人员名称的标记,也不得采取任何不符合常规,有别于其他供应商的特殊做法。服务方案中不得明示的部分以“********”代替。备注:“暗标”应当以能够隐去供应商的身份为原则,尽可能简化编制要求。.附件4:最后报价书格式最后报价项目名称:,报价单位:人民币元供应商全称最后总报价(元)大写最后总报价(元)小写供货期质量标准备注法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日本表无需在响应文件提供,供应商准备好空白表格,待最后报价时按采购代理机构规定时间填好数据上传系统。最后报价不得超过一次报价与本项目的最高限价,否则报价无效。