四川功能室教学设备中标结果公示(四川天府新区第三中学附属小学2022)



一、项目编号:N5101882022000094
二、项目名称:采购功能室教学设备
三、采购结果
合同包1(合同包一):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

四川鸿太旭智科技有限公司
成都市武侯区二环路南三段1号2栋2单元21层02号
1,147,600.00元

四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
货物类(四川鸿太旭智科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
实验室建设
教学专用仪器
高清录播主机(南京超然)、导播编码一体机软件(南京超然)、跟踪服务器(南京超然)、智能图像跟踪定位系统(南京超然)等
MRS500、导播编码一体机软件V1.0、TPS2200、智能图像跟踪定位系统软件V1.0
1(项)
1,147,600.00
1,147,600.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨华容、罗京(采购人代表)、崔萍、谭宏、张航
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
以中标金额作为计算基数,参照国家发展计划委员会计价格(2002)1980号文件文的收费标准计取;采购代理服务费由中标人在领取中标通知书时一次性支付。
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 1.66万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购计划文号:51018822210200001664[2022]00233;2、本项目采购预算115.6311万元,项目最高限价115.6311万元;3、采购品目编号和名称:A033412实验室建设;4、监督管理部门:四川天府新区财政金融局,联系电话:028-61889702,地址:天府新区宁波路377号中铁卓越中心17楼;5、本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展,节能、环保产品政府采购政策;6、本项目中供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,其中“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。7、投标保证金和履约保证金的收取方式:不缴纳。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川天府新区第三中学附属小学
地址:四川天府新区华阳街道和平路67号
联系方式:15102861261

2.采购代理机构信息

名称:四川中定招标代理有限公司
地址:四川省成都市武侯区武兴五路355号西部智谷A区4栋9层1号
联系方式:028-87788942

3.项目联系方式

项目联系人:李女士
电话:028-87788942
四川中定招标代理有限公司

2022年09月26日

相关附件:

采购功能室教学设备招标文件(2022081702).pdf
采购功能室教学设备招标文件(2022081702).pdf
包1供应商评审情况表.pdf
包1供应商评审情况表.pdf

采购功能室教学设备采购功能室教学设备评审情况表评审情况表项目编号:N5101882022000094,项目编号:2022-09-26序序号号供应商供应商名称名称是否是否通过通过资格资格性审性审查查是否是否通过通过符合符合性审性审查查未未通通过过原原因因是否根据政府是否根据政府扶持政策在评扶持政策在评审时进行价格审时进行价格扣除扣除价格价格环节环节(30分分)技术技术及其及其他要他要求求(44分分)售售后后服服务务(10分分)综综合合实实力力(13分分)履履约约经经验验(2分分)节能节能环境环境标志标志(1分分)综合评综合评审得分审得分汇总汇总((100分)分)评审结果评审结果1四川鸿太旭智科技有限公司是是/否30449.6132199.600第一中标候选人:四川鸿太旭智科技有限公司;报价金额:1147600(元)(壹佰壹拾肆万柒仟陆佰元整)。第二中标候选人:四川果仁飞翔科技有限公司;报价金额:1155500(元)(壹佰壹拾伍万伍仟伍佰元整)。第三中标候选人:成都医信通信息技术有限公司;报价金额:1150100(元)(壹佰壹拾伍万零壹佰元整)。2四川果仁飞翔科技有限公司是是/否29.7935.939.66.52184.820第一中标候选人:四川鸿太旭智科技有限公司;报价金额:1147600(元)(壹佰壹拾肆万柒仟陆佰元整)。第二中标候选人:四川果仁飞翔科技有限公司;报价金额:1155500(元)(壹佰壹拾伍万伍仟伍佰元整)。第三中标候选人:成都医信通信息技术有限公司;报价金额:1150100(元)(壹佰壹拾伍万零壹佰元整)。3成都医信通信息技术有限公司是是/否29.9331.979.852078.700第一中标候选人:四川鸿太旭智科技有限公司;报价金额:1147600(元)(壹佰壹拾肆万柒仟陆佰元整)。第二中标候选人:四川果仁飞翔科技有限公司;报价金额:1155500(元)(壹佰壹拾伍万伍仟伍佰元整)。第三中标候选人:成都医信通信息技术有限公司;报价金额:1150100(元)(壹佰壹拾伍万零壹佰元整)。-第1页-