广州市新医技楼标识采购服务中标结果公示(广州市番禺区何贤纪念医院(广州市番禺区妇幼保健院)2022)


发布时间:2022-09-26 17:22:16
采购计划编号:440113-2022-04653 预算金额:800000.0000 采购品目:其他货物
代理机构:广州中曜招标代理有限公司 项目经办人:曾工 项目负责人:曾工

2022年广州市番禺区妇幼保健院(何贤纪念医院)新医技楼标识采购服务项目(二次)结果公告

一、项目编号:ZY140G2062F07021
二、项目名称:2022年广州市番禺区妇幼保健院(何贤纪念医院)新医技楼标识采购服务项目(二次)
三、采购结果
合同包1(2022年广州市番禺区妇幼保健院(何贤纪念医院)新医技楼标识采购服务项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

深圳市大略设计顾问工程有限公司
深圳市南山区粤海街道高新南九道北理工创新大厦八层
单价:393,321.00元

四、主要标的信息
合同包1(2022年广州市番禺区妇幼保健院(何贤纪念医院)新医技楼标识采购服务项目):
货物类(深圳市大略设计顾问工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
其他货物
标识采购
大略
1.医院新医技楼标识导视系统方案设计2.医院新医技楼标识导视系统深化设计3.医院新医技楼标识导视系统制作安装(详见招标文件相关内容)
1(项)
393,321.00
393,321.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王春泉、谢海东、黎瑞冰、陈惠玲(采购人代表)、何冰
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按招标文件规定执行

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
2022年广州市番禺区妇幼保健院(何贤纪念医院)新医技楼标识采购服务项目
1.7720
中标(成交)供应商

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2022年广州市番禺区妇幼保健院(何贤纪念医院)新医技楼标识采购服务项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

深圳市大略设计顾问工程有限公司
通过
通过
32.60
28.40
28.51
89.51
1
1

广州市普灵顿设计有限公司
通过
通过
24.20
7.10
28.51
59.81
2
2

东莞美视标识科技有限公司
通过
通过
20.00
4.00
30.00
54.00
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市番禺区何贤纪念医院(广州市番禺区妇幼保健院)
地址:广东省广州市番禺区清河东路2号
联系方式:13147026931

2.采购代理机构信息

名称:广州中曜招标代理有限公司
地址:广东省广州市番禺区广州市番禺区南村镇江南村工业一区三横路9号5楼
联系方式:31192028转829

3.项目联系方式

项目联系人:江工
电话:31192028转829
广州中曜招标代理有限公司

2022年09月26日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市大略设计顾问工程有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市大略设计顾问工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(深圳市大略设计顾问工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(深圳市大略设计顾问工程有限公司).pdf

五、价格扣除优惠政策1、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加广州市番禺区何贤纪念医院(广州市番禺区妇幼保健院)(单位名称)的2022年广州市番禺区妇幼保健院(何贤纪念医院)新医技楼标识采购服务项目(二次)(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2022年广州市番禺区妇幼保健院(何贤纪念医院)新医技楼标识采购服务项目(二次)(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为深圳市大略设计顾问工程有限公司(企业名称),从业人员70人,营业收入为4240.97万元,资产总额为3392.43万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):深圳市大略设计顾问工程有限公司日期:2022年9月23日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2:投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。2、节能环保产品政策适用性说明按照政府采购有关政策的要求,在本次的技术方案中,采用符合政策的小型或微型企业产品、节能产品、环境标志产品,主要产品与核心技术介绍说明如下:序号主要产品/技术名称(规格型号、注册商标)制造商(开发商)制造商企业类型节能产品环境标志产品认证证书编号该产品报价在总报价中占比(%)12022年广州市番禺区妇幼保健院(何贤纪念医院)新医技楼标识采购服务(二次)(满足招标文件要求,详细情况见投标文件相关内容)深圳市大略设计顾问工程有限公司小型无无无100%注:1.制造商为小型或微型企业时才需要填“制造商企业类型”栏,填写内容为“小型”或“微型”;2.“节能产品、环境标志产品”须填写认证证书编号,并在对应“节能产品”、“环境标志产品”栏中勾选,同时提供有效期内的证书复印件(加盖投标人公章)投标人名称(盖章):深圳市大略设计顾问工程有限公司日期:2022年9月23日分项报价表采购编号:ZY140G2062F07021项目名称:2022年广州市番禺区妇幼保健院(何贤纪念医院)新医技楼标识采购服务项目(二次)包号:1投标人名称:深圳市大略设计顾问工程有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量总价1-11标识采购2.1视系统方案设计医院新医技楼标识导视系统深化设计医院新医技楼标识导视系统制作安装(详见招标文件相关内容).医院新医技楼标识导3.大略广东否否深圳市大略设计顾问工程有限公司393,321.001.00(项)393,321.00投标人盖章:日期:2022年09月22日1