车辆维修 保养中标结果公示(昌邑市卫生健康局2022)
车辆维修和保养服务
项目信息
项目名称
车辆维修和保养服务
项目编号
SDGP370786000202201000249_A
计划编号
37078600000700120220011_40346956
是否拆包
是
包号
A
预算总金额
13130.00
采购单位
昌邑市卫生健康局
送修人
孙增杰
联系电话
请登录后前往项目内查看
付款条款
验收合格之日起个工作日内支付全款
成交供应商
成交供应商
昌邑市广立信汽车维修服务有限公司
最终报价(元)
13130.00
联系人
张永超
联系电话
请登录后前往项目内查看
成交价格信息
工时费用(元)
880.00
材料费用(元)
12250.00
总价(元)
13130.00
维修保养明细
车牌号:鲁V2J157送修日期:2022/03/20
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
7
40.00
280.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
水箱
专用
原厂
1
292.50
13
330.00
3
防冻液
专用
原厂
3
40.00
13
135.00
4
机油
专用
原厂
1
195.00
13
220.00
5
机油滤芯
专用
原厂
1
27.00
13
30.00
6
空气滤芯
专用
原厂
1
36.00
13
40.00
7
刹车片
专用
原厂
1
230.50
13
260.00
车牌号:鲁V2J157送修日期:2022/04/26
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
6
40.00
240.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
轮胎
专用
原厂
2
496.00
13
1120.00
3
消声器
专用
原厂
1
292.50
13
330.00
4
三元催化器
专用
原厂
1
850.00
13
960.00
5
喷油嘴
专用
原厂
2
310.00
13
700.00
车牌号:鲁V2J157送修日期:2022/01/11
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
7
40.00
280.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
机油
专用
原厂
1
195.00
13
220.00
3
机油滤芯
专用
原厂
1
27.00
13
30.00
4
空气滤芯
专用
原厂
1
36.00
13
40.00
5
传动轴
专用
原厂
1
399.00
13
450.00
6
减震器
专用
原厂
2
195.00
13
440.00
车牌号:鲁V2J157送修日期:2022/05/21
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
车身焊补
专用
原厂
1
815.00
13
920.00
2
防腐胶
专用
原厂
5
75.30
13
425.00
3
打腻子喷底漆
专用
原厂
1
1328.00
13
1500.00
4
全车喷漆
专用
原厂
1
3098.00
13
3500.00
车牌号:鲁V2J157送修日期:2022/06/14
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
2
40.00
80.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
后灯
专用
原厂
1
155.00
13
175.00
3
挡泥皮
专用
原厂
4
13.40
13
60.00
4
牌照板
专用
原厂
1
67.00
13
75.00
5
机油
专用
原厂
1
195.00
13
220.00
6
机油滤芯
专用
原厂
1
27.00
13
30.00
7
空气滤芯
专用
原厂
1
36.00
13
40.00