海南视频侦查实验基地建设项目中标结果公示(海南政法职业学院2022)
海南政法职业学院-视频侦查实验基地建设项目-中标公告
一、项目基本情况
项目编号
HXY2022-088
二、项目名称
项目名称
视频侦查实验基地建设项目
三、中标信息:
中标供应商名称
海口德翔科技有限公司
中标金额(万元)
381.4435
中标供应商地址
海南省海口市美兰区海秀大道12号DC城万国商厦东号楼五层E号
四、主要标的信息
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求
详见附件
附件
下载下载
五、评审专家
评审专家名单
胡海强,林值佳,钱家英,闫万鸿,迟芳丽
六、代理服务收费标准及金额
收费标准
采购代理机构经与采购人协商确定按照发改价格〔2015〕299号文件规定,参照《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534 号)文件规定收费标准收取。
收费金额(万元)
4.5958
七、公告期限
公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
其他补充事宜
供应商如对中标公告有异议的,可于公告期满后七个工作日内,以书面形式提出质疑。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
项目联系人
冯女士
项目联系电话
0898-65328224
采购单位名称
海南政法职业学院
采购单位联系方式
0898-65872312
采购单位地址
海南省海口市琼山区新大洲大道280号
代理机构名称
海南和信源招标代理有限公司
代理机构联系方式
0898-65328224
代理机构地址
海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号1101室
十、附件
附件
点击下载附件点击下载附件
海南政法职业学院-视频侦查实验基地建设项目-中标(成交)结果公告
一、项目编号:HXY2022-088
二、项目名称:视频侦查实验基地建设项目
三、中标(成交)信息
序号
标包名称
供应商名称
中标/成交价格(元)
主要成交标的信息
1
第一包
海口德翔科技有限公司
总价:¥3,814,435.00
参见附件
四、主要标的信息
货物类
名称:详见附件 品牌(如有):详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
钱家英、林值佳、迟芳丽、闫万鸿、胡海强
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费标准:采购代理机构经与采购人协商确定按照发改价格〔2015〕299号文件规定,参照《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534 号)文件规定收费标准收取。
代理服务费金额:¥45,958.00元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
供应商如对中标公告有异议的,可于公告期满后七个工作日内,以书面形式提出质疑。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南政法职业学院
地 址:海南省海口市琼山区新大洲大道280号
联
系方式:0898-65872312
2.
采购代理机构信息
名 称:海南和信源招标代理有限公司
地 址:海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号1101室
联系方式:0898-65328224
3.
项目联系方式
项目联系人:冯女士
电 话:0898-65328224
发布日期:2022年09月26日
序号货物名称品牌规格型号产地/制造厂商数量单位单价(元)1视勘通平台(教师端)Visystem视勘通系统(教学版)V2.0北京/北京多维视通技术有限公司1套840002视堪通平台(学生端)Visystem视勘通系统(教学版)V2.0北京/北京多维视通技术有限公司24套18753视频侦查员平台(教师端)Visystem视频侦查员系统(教学版)V2.0北京/北京多维视通技术有限公司1套2760004视频侦查员平台(学生端)Visystem视频侦查员系统(教学版)V2.0北京/北京多维视通技术有限公司23套96005影像真伪鉴定平台(教师端)Visystem影像真伪鉴定系统(教学版)V2.0北京/北京多维视通技术有限公司1套4086006影像分析平台(教师端)Visystem影像分析系统(教学版)V2.0北京/北京多维视通技术有限公司1套408600影像分析平台(学生端)Visystem影像分析系统(教学版)V2.0北京/北京多维视通技术有限公司1套2300008智能声纹鉴定平台国音V2.0广东广州国音智能科技有限公司10套1000099桌面式声纹采集终端国音GYZN-VR-T01广东广州国音智能科技有限公司1套7000001010电子取证(含手机取证)分析平台平航PK511L浙江/杭州平航科技有限公司1套210001111视频勘查箱警视通视频勘查箱北京/北京多维视通技术有限公司1个35000012视频侦查系统专用计算机(工作站)惠普HPZIG9重庆/惠普贸易(上)23台海有限公司)110001100013视频侦查系统用显示器HPZ27qG3重庆/惠普贸易(上23海有限公司)台39001视频侦查单兵设备惠普ZBookStudioGB重庆/惠普贸易(上台海有限公司)14690015图形工作站HPIDSZ4G4重庆/惠普贸易(上套海有限公司)3283016视频采集终端惠普440G8重庆/惠普贸易(上海有限公司)1套1890017网络交换机华为S5735S-L24T4X-QA2广东省东莞市/华为技术有限公司2台585018机柜图G26042!深圳/探圳市图腾电台气技术有限公司2395019音频接口奥莱尔XIS中国/奥莱尔科技发套1展有限公司1000020有源监听音箱(对)丹拿LYD5德国/丹拿1套100021监听耳机森海塞尔(Sennheiser)HD650森海寒尔(Sennheiser)10套HD65060022检验终端苹果定制深圳/Apple(苹果)台中国1370002323墙体封堵砌墙德翔定制海口市/海口德翔科4技有限公司平方15024钢化玻璃墙德翔定制海口市/海口德翔科平方技有限公司3579525静电地板HDG.CQ.D江苏省连云港市/连云港旭装饰材料有限公司192平方79026天花吊顶德翔定制海口市/海口德翔科技有限公司192平方6027吊顶龙骨德翔定制海口市/海口德翔科技有限公司192平方6028隔音墙德翔定制海口市/海口德翔科技有限公司2..5平方23029棉绒窗帘德翔定制海口市/海口德翔科技有限公司1套120030强电改造施工德翔定制海口市/海口德翔科技有限公司192平方50031电源箱德翔定制海口市/海口德翔科技有限公司台850032网络布线系统德翔定制海口市/海口德翔科技有限公司项4800033学生定制实验台定制广东佛山/佛山市华尔帮家具有限公司23套200034教师定制实验台定制广东佛山/佛山市华尔帮家具有限公司1套300035研判会商桌定制定制广东佛山/佛山市华尔帮家具有限公司1套400036专业物品保险柜1850*900*420M海南省海口市/海口鑫佳宝办公家具有限公司4套7500373P天花机空调海尔KF-75QW/21DAH13青岛/青岛海尔空调器有限总公司台93951385P天花机空调海尔KF-120QW/50DAH13青岛/青岛海尔空调器有限总公司台11225招标文件采购方式:公开招标项目编号:HXY2022-088项目名称:视频侦查实验基地建设项目采购单位:海南政法职业学院海南和信源招标代理有限公司编制2022年09月目录第一部分投标邀请函................................1第二部分投标人须知................................5(一)总则.......................................5(二)招标文件...................................7(三)投标文件编制和数量.........................8(四)投标文件的递交.............................10(五)开标.......................................10(六)评标.......................................11(七)定标.......................................20(八)合同.......................................21第三部分合同条款及格式............................22第四部分投标文件内容及格式........................26第五部分用户需求书................................40海南和信源招标代理有限公司HXY2022-088第一部分投标邀请函项目概况视频侦查实验基地建设项目招标项目的潜在投标人应在海南政府采购网(https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/)中的海南省政府采购电子化交易管理系统平台获取招标文件,并于2022年09月22日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HXY2022-088项目名称:视频侦查实验基地建设项目预算金额:383.301万元(超出采购预算金额的投标按无效响应处理)最高限价(如有):383.301万元采购需求:详见《用户需求书》合同履行期限:交付时间:合同签订生效之日起60天内。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力。(需提供营业执照副本复印件,事业单位需提供事业单位法人证书复印件);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供2022年1月至今任意1个月的财务报表(至少含资产负债表和利润表(或损益表))并加盖公章);(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供2022年1月至今任意1第1页共66页海南和信源招标代理有限公司HXY2022-088个月的税收、社保记录凭证并加盖公章);(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提供投标人书面声明)(营业执照不满三年的,按照营业执照注册年限起算);(5)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函)。(6)必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”以及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”的供应商(提供承诺函,由采购人或采购代理机构将于本项目投标截止日在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站等渠道对供应商进行信用记录查询);(7)购买本项目招标文件并按时提交投标保证金(提供银行回执(或银行电子回执)证明);(8)本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2022年09月02日至2022年09月08日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:海南政府采购网(https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/)中的海南省政府采购电子化交易管理系统平台;方式:网上获取。(1)投标人须在海南政府采购网(https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/)中的海南省政府采购电子化交易管理系统平台进行注册,登陆交易平台进行报名并下载查看电子版的招标文件及其他文件。未按时在系统平台注册报名视为无效报名。第2页共66页海南和信源招标代理有限公司HXY2022-088(2)报名供应商应在开标时间之前到海南和信源招标代理有限公司现场交报名文件费,售价:人民币300元/份(文件售后概不退)。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2022年09月22日09时00分(北京时间)地点:海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号1101室;五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、项目所属行业:工业2、公告发布媒介:海南省政府采购网、中国政府采购网3、采购项目需落实的政府采购政策:本项目支持政府采购促进中小企业发展政策、政府采购支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策、政府采购优先采购节能产品政策、政府采购优先采购环境标志产品政策、信息安全产品实施政府采购政策、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:海南政法职业学院地址:海南省海口市琼山区新大洲大道280号联系方式:0898-658723122.采购代理机构信息(如有)名称:海南和信源招标代理有限公司第3页共66页海南和信源招标代理有限公司HXY2022-088地址:海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号1101室联系方式:0898-653282243.项目联系方式项目联系人:冯女士电话:0898-65328224第4页共66页海南和信源招标代理有限公司HXY2022-088第二部分投标人须知(一)总则1、适用范围本招标文件仅适用于本次投标邀请中所叙述的项目。2、有关定义及相应职责2.1“采购人”系指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次招标的采购人是海南政法职业学院。2.2“招标代理机构”系指受采购人的委托依法办理招标事宜的机构。本次招标的采购代理机构是海南和信源招标代理有限公司。2.3“投标人”系指实名购买招标文件拟参加投标和拟向采购人提供货物及相应服务的投标单位。其职责如下:2.3.1按要求缴纳投标保证金;2.3.2按要求编制投标文件;2.3.3派投标代表投标(递交投标文件),参加开标活动,对评审小组就投标文件提出的问题进行澄清;“投标代表”系指在投标过程中代表投标单位处理投标事宜的人员,包括投标单位法定代表人或负责人及取得授权的投标单位人员;2.3.4配合相关职能部门就公开招标采购项目的质疑、投诉和举报的处理工作;2.3.5中标人与采购人签订采购合同,按照合同规定向采购人提供货物或服务;2.3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反该规定的,相关投标均无效,由此产生的一切后果均由相关投标人承担。2.3.7除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2.3.8投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、或存在其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的情况的投标人不得参与投标。2.3.9政府采购法律法规所规定的其他职责。2.3.10银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许分支机构参与投标;适用《合伙企业法》调整的律师事务所及其分所、会计师事务所及其分所,按要求提供执业许可证等证明文件的,可参加政府采购活动。第5页共66页海南和信源招标代理有限公司HXY2022-0882.3.11进口产品投标:招标文件内未明确接受进口产品时,投标人不得提供进口产品进行投标,否则做无效投标处理。2.4合格的投标人2.4.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。2.4.2符合招标文件规定的资格要求,并有能力提供满足招标要求的相关货物及服务的供应商。2.5“中标人”系指经评标委员会按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审,推荐合格的中标候选人,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确定中标人。3、合格的服务3.1“服务”是指除货物和工程以外的其他政府采购对象。4、本招标文件由招标人负责解释。5、投标费用5.1投标人应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,招标代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。5.2采购代理机构经与采购人协商确定按照发改价格〔2015〕299号文件规定,参照《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定收费标准向中标人收取。(二)招标文件6、招标文件的构成6.1招标文件由下列文件以及在招标过程中发出的修正和补充文件组成:第一部分投标邀请函第二部分投标人须知第三部分合同条款及格式第四部分投标文件格式第五部分用户需求书6.2投标人须认真阅读招标文件中所有的事项、格式、条款和技术规范等。投标人没有按照招标文件要求提交全部资料,或者投标人未对招标文件在各方面都做出实质性响应,可能导致其投标被拒绝或流标等风险均由投标人承担。7、招标文件的澄清投标人在收到招标文件后,若有疑问需要澄清,可以书面形式在投标截止时间15第6页共66页海南和信源招标代理有限公司HXY2022-088天前(逾期不受理)通知招标代理机构,招标代理机构将以书面形式进行答复,同时招标代理机构有权将答复内容(包括所提问题,但不包括问题来源)分发给所有购买了本招标文件的投标人。在上述期限内未对招标代理机构提出需要澄清的书面意见,或从收到招标文件之日起7个工作日内未向招标代理机构提出质疑,即视为接受了本招标文件中的所有条款和规定。8、招标文件的修改8.l采购人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件、投标邀请函进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改将在原公告发布媒体网站上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为招标文件、投标邀请函的组成部分。8.2澄清或修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或代理机构在投标截止时间至少15日前,以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人;不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。8.3澄清或修改的内容未影响投标文件编制的,采购人或者采购代理机构可适当顺延或无需顺延提交投标文件的截止时间。(三)投标文件的编制和数量9、投标的语言投标人提交的投标文件以及投标人与招标代理机构和采购人就有关投标的所有来往函电均应使用中文。投标人提交的支持文件和印刷的文献可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,在解释投标文件时以翻译本为准。10、投标文件的构成投标人编制的投标文件应以本招标文件第四部分为准。11、投标文件编制11.1投标人对招标文件中多个包进行投标的,其投标文件的编制应按各个包的要求分别装订和封装。11.2投标人应完整地填写招标文件中提供的《投标承诺函》、《投标一览表》等招标文件中规定的所有内容。11.3投标人保证投标文件所提供的全部资料真实、合法、有效,须接受并配合招标代理机构对其提供的任何资料进行审查和核实。11.4如果投标文件填报的内容不详,或没有提供招标文件中所要求的全部资料及数据,使评标委员会无法正常评审的,由此产生的结果由投标人承担。第7页共66页海南和信源招标代理有限公司HXY2022-08811.5投标文件外形尺寸应统一为A4纸规格,文件所使用的印章必须为企业公章,且与投标人名称完全一致,不能以其它业务章或附属机构印章代替。需签名之处必须由当事人亲笔签署。11.6投标文件自制部分必须打印,每页须按顺序加注页码,装订牢固且不会轻易脱落(注:胶装)。如因装订问题而出现漏页或缺页,由此产生的一切后果由投标人自行承担。11.7任何行间插字、涂改和增删,必须由投标人授权代表在旁边签字或盖章后方可有效。12、投标报价12.1本项目的采购预算金额为383.301万元。12.2报价应包括全部服务的价格及相关税费、培训(如有)、售后服务等其它有关的所有费用。12.3投标人应按投标一览表的要求报价,不能提供有选择的报价。12.4中标候选投标人的报价如超过预算且采购人不能支付的,采购人有权拒绝而递选下一个顺位的中标候选投标人。13、备选方案本次招标只允许投标人有一个投标方案,否则视其投标文件无效。14、投标保证金14.1提交投标保证金是参加本项目投标的必要条件,每个投标单位须提交保证金为¥10000.00元。14.2投标保证金应在2022年09月22日09:00前划入或存入招标代理机构指定的账户并注明汇款单位及项目编号(或项目名称)及包号(如有)。投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式从其公户提交。任何以个人账户或个人名义汇入(自然人投标的情形除外)的保证金,视为提交无效,导致其投标无效或被拒收投标文件所产生的一切后果均由投标人承担。开户名称:海南和信源招标代理有限公司银行账号:46001002336053009677开户银行:中国建设银行海口金盘支行14.3投标保证金的退还14.3.l中标人的投标保证金在其与采购人签订政府采购合同之日起5个工作日内无息退还。第8页共66页海南和信源招标代理有限公司HXY2022-088常方便的定位出指定时间段的地理位置。★(10)云数据提取支持百度网盘数据下载固定,从云端服务器下载百度网盘中的文件。(提供软件功能完整界面截图材料加盖章)支持非仿真方式从云端服务器获取高德地图、滴滴出行、铁路12306、曹操专车等应用行程数据,防止改变手机中应用登陆状态。(提供软件功能完整界面截图材料加盖公章)(11)专家报告根据提取到的信息,自动分类汇总,生成报告文件或BCP包,支持导出为HTML格式文件。★(12)数据安全支持对报告阅读器设置密码,需要密码才能打开阅读报告、支持将报告阅读器绑定硬盘,无法拷贝或转移报告至其他硬盘中查看。(提供软件功能完整界面截图材料加盖公章)(13)信息分析对提取到的手机数据进行分析筛选,统计出手机中所有应用的联系人分布情况、绘制手机持有者人物画像,并对手机中所有信息进行数据分析,挖掘出其中出现过的手机号码、邮箱、身份证、银行卡号、人名、地点等关键数据。(14)删除恢复支持恢复主流APP的删除数据,可对数据进行碎片级别的删除恢复,可恢复的数据类型包含但不限于聊天记录、好友、群组、浏览记录、搜索记录、通话记录、通讯录、短信等不同类型,支持对单条记录删除、整个会话删除等不同删除操作下的数据恢复。★要求提供产品参数确认函及售后服务承诺函加盖原厂公章。硬盘对拷机、VGA采集盒、移动硬盘(2T3块)、U盘(64G3视频11个)、SATA硬盘(2T2块)、移动硬盘盒、激光测距仪、辅助工个勘查箱具包(各类连接线等)、多功能合一读卡器,USB3.0分线器,千第57页共66页系人分布情况、绘制手机持有者人物画像,并对手机中所有信息进行数据分析,挖掘出其中出现过的手机号码、邮箱、身份证、银行卡号、人名、地点等关键数据。(14)删除恢复支持恢复主流APP的删除数据,可对数据进行碎片级别的删除恢复,可恢复的数据类型包含但不限于聊天记录、好友、群组、浏览记录、搜索记录、通话记录、通讯录、短信等不同类型,支持对单条记录删除、整个会话删除等不同删除操作下的数据恢复。★要求提供产品参数确认函及售后服务承诺函加盖原厂公章。硬盘对拷机、VGA采集盒、移动硬盘(2T3块)、U盘(64G3视频11个)、SATA硬盘(2T2块)、移动硬盘盒、激光测距仪、辅助工个勘查箱具包(各类连接线等)、多功能合一读卡器,USB3.0分线器,千第57页共66页系人分布情况、绘制手机持有者人物画像,并对手机中所有信息进行数据分析,挖掘出其中出现过的手机号码、邮箱、身份证、银行卡号、人名、地点等关键数据。(14)删除恢复支持恢复主流APP的删除数据,可对数据进行碎片级别的删除恢复,可恢复的数据类型包含但不限于聊天记录、好友、群组、浏览记录、搜索记录、通话记录、通讯录、短信等不同类型,支持对单条记录删除、整个会话删除等不同删除操作下的数据恢复。★要求提供产品参数确认函及售后服务承诺函加盖原厂公章。硬盘对拷机、VGA采集盒、移动硬盘(2T3块)、U盘(64G3视频11个)、SATA硬盘(2T2块)、移动硬盘盒、激光测距仪、辅助工个勘查箱具包(各类连接线等)、多功能合一读卡器,USB3.0分线器,千第57页共66页1系人分布情况、绘制手机持有者人物画像,并对手机中所有信息进行数据分析,挖掘出其中出现过的手机号码、邮箱、身份证、银行卡号、人名、地点等关键数据。(14)删除恢复支持恢复主流APP的删除数据,可对数据进行碎片级别的删除恢复,可恢复的数据类型包含但不限于聊天记录、好友、群组、浏览记录、搜索记录、通话记录、通讯录、短信等不同类型,支持对单条记录删除、整个会话删除等不同删除操作下的数据恢复。★要求提供产品参数确认函及售后服务承诺函加盖原厂公章。硬盘对拷机、VGA采集盒、移动硬盘(2T3块)、U盘(64G3视频11个)、SATA硬盘(2T2块)、移动硬盘盒、激光测距仪、辅助工个勘查箱具包(各类连接线等)、多功能合一读卡器,USB3.0分线器,千第57页共66页海南和信源招标代理有限公司HXY2022-088兆网线,HDMI-HDMI4K数字高清线2米、HDMI-DVI公、HDMI-DVI母、DVI公转VGA母、DVI母转VGA公、usb3.0转type-c母,各一根,工具箱,强光手电,望远镜,安全箱。12视频侦查系统专用计算机(工作站)1、CPU不低于:第10代智能英特尔®酷睿™i72、内存不低于:16GBDDR43200MHz3、显卡不低于:独立显卡显存不低于6G4、硬盘不低于:512GB固态+2TB机械5、光驱:DVD-RW刻录机6、端口:前置:1个耳机/麦克风组合插孔;2个USB3.0(1个充电);后置:1个音频输入;1个音频输出;1个RJ-45;2个DisplayPor1.2;1个VGA或者HDMI或者DP或者USB-C(4选1);2个USB2.0;4个USB3.0;7、扩展插槽:提供不少2个PCIeGen3x16及2个PCIeGen3x18、软件:提供正版远程图形软件,实现工作站的集中管理,远程预览、远程操控、协同工作。为确保在100M/1000M网络下良好运23台13视频侦查系统用显示器过滤HPEyeEase显示屏0.233mm3、接口类型:≥1个HDMI2.0;≥1个DisplayPort≥4输入;≥台行,支持远程3D图形传输协议;9、中文版性能优化软件10、无线键盘和鼠标;11、电源:不低于500W1、27寸专业级图形设计显示器,27英寸LEDIPS面板,全效蓝光2、分辨率:≥2560*1440(2K)屏幕比例:≥16:9,水平可视角度:≥178°垂直可视角度:≥178°平均亮度:≥350cd/m^2点距:≤231个DisplayPort1.4输出;≥1个USBTypeB(上游);≥4第58页共66页★要求提供产品参数确认函及售后服务承诺函加盖原厂公章。行,支持远程3D图形传输协议;9、中文版性能优化软件10、无线键盘和鼠标;11、电源:不低于500W1、27寸专业级图形设计显示器,27英寸LEDIPS面板,全效蓝光2、分辨率:≥2560*1440(2K)屏幕比例:≥16:9,水平可视角度:≥178°垂直可视角度:≥178°平均亮度:≥350cd/m^2点距:≤231个DisplayPort1.4输出;≥1个USBTypeB(上游);≥4第58页共66页海南和信源招标代理有限公司HXY2022-088个SuperSpeedUSBType-A≥5Gbps信号速率4、旋转升降,银色,动态对比度:≥1000万:1静态对比度:≥1000:1防眩光;语言选择;屏幕显示控制按钮;轴心旋转;防眩光;高度可调节,≥99%sRGB,四面微边框设计★要求提供产品参数确认函及售后服务承诺函加盖原厂公章。14视频侦查单兵设备1、CPU不低于:第11代智能英特尔®酷睿™i92、内存不低于:32GBDDR43200MHz3、显卡不低于:NVIDIA®GeForceRTX™308016GB4、固态盘不低于:2TBPCIeM.2固态硬盘5、≥15.6≥1920x≥1080,≥60Hz,6、含原装包和无线鼠标系统:正版Win10H64位(简体中文版)7、键盘:指点杆+触摸板背光键盘(简体中文版)8、扩展插槽:≥1个SecureDigital;≥1个智能读卡器(SD支持下一代SecurityDigital,并向后兼容SDHC和SDXC)无线和蓝牙:WLAN≥2x2+BT≥4.0LEWW1台9、端口和接口:≥1个耳机/麦克风组合插孔;≥1个USBType-A便携式视频侦查分析研判系统,具备应用灵活、操作简单、1、CPU不低于:英特尔至强W-22452、内存不低于:≥32GB(≥2x16GB)154套5、固态硬盘SSD:≥512G第59页共66页≥5Gbps信率端口(充电):≥1个电源接口;≥1个MiniDisplayPort™1.4或者≥1个HDMI;≥2个支持的USB4™Type-C®≥40Gbps信率端口(USB充电、睡眠和充电)功能强大的特点,具有视频智能播放、视频清晰化处理、快速审看、视频摘要、视频智能编辑等功能。★要求提供产品参数确认函及售后服务承诺函加盖原厂公章。9、端口和接口:≥1个耳机/麦克风组合插孔;≥1个USBType-A便携式视频侦查分析研判系统,具备应用灵活、操作简单、1、CPU不低于:英特尔至强W-22452、内存不低于:≥32GB(≥2x16GB)154套5、固态硬盘SSD:≥512G第59页共66页9、端口和接口:≥1个耳机/麦克风组合插孔;≥1个USBType-A便携式视频侦查分析研判系统,具备应用灵活、操作简单、1、CPU不低于:英特尔至强W-22452、内存不低于:≥32GB(≥2x16GB)154套5、固态硬盘SSD:≥512G第59页共66页图形工作站3、显卡不低于:≥NvidiaQuadroRTX4000,8GB,3DP4、机械盘不低于:≥3.5"≥1TB≥7200rpmSATA9、端口和接口:≥1个耳机/麦克风组合插孔;≥1个USBType-A便携式视频侦查分析研判系统,具备应用灵活、操作简单、1、CPU不低于:英特尔至强W-22452、内存不低于:≥32GB(≥2x16GB)154套5、固态硬盘SSD:≥512G第59页共66页海南和信源招标代理有限公司HXY2022-0886、专业显示器:≥2*27英寸显示器7、扩展槽不少于≥2个PCIe3x4;≥2个M.2PCIe3x4;≥1个PCIex8;≥2个PCIex168、网卡:主板集成≥双千兆网卡9、声卡:集成Intel/RealtekHD音频控制器10、存储接口:集成SATA≥6.0Gb/秒;适用于SATA/SAS硬盘的工厂集成RAID(RAID0、0数据、1、5及10),最大可支持≥4个≥3.5寸硬盘(不含光驱位)11、接口:不少于10个USB3.1接口,至少两个USB3.1Type-C接口;≥1个音频线路输出;≥1个音频线路输入;≥1个PS/2鼠标端口;≥1个PS/2键盘端口;≥1个串行端口★要求提供产品参数确认函及售后服务承诺函加盖原厂公章。1、CPU:≥酷睿i7-1165G72、内存:≥32GB3、显卡:≥MX450-2G显卡4、硬盘:≥512G5、尺寸:≥14.0英寸LED背光HD防眩光高清屏(≥16:9,≥1366x≥768),带普通摄像头/≥1个天线,6、无线网卡≥1根天线≥802.11a/b/g/n/AC1x1+蓝牙≥4.2视频采集167、≥1个USB3.1Type-C™Gen;≥2个USB3.1;≥1个USB1套终端2.0;≥1个HDMI≥1.4b;≥1个RJ-45;≥1个耳机/话筒组合接口;≥1个电源接口8、≥3芯锂电池≥45Whr长寿命电池对各类数字视频监控录像设备(DVR、NVR等)或视频监控平台进行在线高速视频下载的视频智能采集工具,具有查询录像、预览录像、批量设置录像下载任务等功能,可统一管理多个视频监控录像资源。第60页共66页5、尺寸:≥14.0英寸LED背光HD防眩光高清屏(≥16:9,≥1366x≥768),带普通摄像头/≥1个天线,6、无线网卡≥1根天线≥802.11a/b/g/n/AC1x1+蓝牙≥4.2视频采集167、≥1个USB3.1Type-C™Gen;≥2个USB3.1;≥1个USB1套终端2.0;≥1个HDMI≥1.4b;≥1个RJ-45;≥1个耳机/话筒组合接口;≥1个电源接口8、≥3芯锂电池≥45Whr长寿命电池对各类数字视频监控录像设备(DVR、NVR等)或视频监控平台进行在线高速视频下载的视频智能采集工具,具有查询录像、预览录像、批量设置录像下载任务等功能,可统一管理多个视频监控录像资源。第60页共66页海南和信源招标代理有限公司HXY2022-08817网络交换机1、产品类型:≥千兆以太网交换机;2、应用层级:二层;传输速率:≥10/100/1000Mbps;3、背板带宽:≥256Gbps;端口数量:≥28个;4、端口描述:≥24个10/100/1000Base-T,上行支持≥4×1000Base-XSFP,≥2×10GEXFP,≥2×10GESFP+,≥4×10GESFP;控制端口:≥1个Console端口;传输模式:全双工/半双工自适应。2台18机柜≥42U标准机柜,(≥600*1000*2055mm)2台19音频接口1、输入:RCA输入≥1组2、输出:RCA前级输出≥1组3、单端接口:≥6.5输出耳机插孔4、平衡接口:≥四芯平衡输出插孔5、频响:FrequencyResponse:20Hz-200kHz±0.3dB6、失真:TYPTHD+n1套201、频响范围:50Hz-21kHz2、最大声压级≥1m,pair(瞬间IEC):≥106dB3、低音原理:低音反射式4、频率响应:≥5200Hz5、高音单元:≥28mm织物软球顶6、低音单元:≥5英寸7、功放:高音≥50W/低音≥50W,D类功放8、I/O连接端子:XLR平衡,RCA单端套TYPCCIFIMDTYPCCIFIMD海南和信源招标代理有限公司HXY2022-0889、尺寸(宽x高x深):≥170x≥260x≥211mm21监听耳机1、响范围:10-39500Hz2、阻抗:≥300欧姆3、灵敏度:≥103db(1Vrms)4、声压:≥103db(1Vrms)5、重量:≥260g6、线型:单侧OFC铜缆7、驱动单元类型/直径:动圈8、音频接口:≥6.3mm/≥3.5mm立体声插头10套22检验终端1、(≥10核中央处理器、≥32核图形处理器和≥16核神经网络引擎)2、≥64GB统一内存3、≥4TB固态硬盘4、≥16英寸Liquid视网膜XDR显示屏1台23墙体封堵砌墙砖、沙、水泥材料4524钢化玻璃墙≥1.2钢化25静电地板≥600*≥600瓷面防滑(含安装配件)5、≥三个雷雳4端口,以及HDMI端口、SDxC卡插槽6、≥140WUSB-C电源适配器7、配件套件平方35平方192平方26天花吊顶微孔扣板600*600*0.7mm192平方第62页共66页5、≥三个雷雳4端口,以及HDMI端口、SDxC卡插槽6、≥140WUSB-C电源适配器7、配件套件平方35平方192平方26天花吊顶微孔扣板600*600*0.7mm192平方第62页共66页海南和信源招标代理有限公司HXY2022-08827吊顶龙骨三角龙骨/≥50主龙骨192平方28隔音墙≥80隔离层材料品种:隔音墙加装吸音棉、面层墙材料品种、:PVC隔音板材22.5平方29棉绒窗帘加厚防消声1套30强电改造施工实训场地强电设计布线,包括全部电器电源及相关电路192平方31电源箱定制机房网络智能一键启动分区管理1台32网络布线系统含楼层光纤线缆接到实训室,实训室内六类网线、六类信息模块、六类跳线、六类信息配线架、理线架1项33学生定制实验台学生桌椅1.4m*0.8m,架子使用优质五金,板材使用实木板,经防潮防腐处理,防刮耐磨不意变形23套34教师定制实验台教师桌椅2m*1m,架子使用优质五金,板材使用实木板,经防潮防腐处理,防刮耐磨不意变形1套36专业物品保险柜1、规格:≥1850*≥900*≥420MM2、材料厚度:≥1.0MM4、内部结构:中间≥2个抽屉,≥1块上活动隔板,≥1块下活动隔板5、配置:液晶显示屏加钥匙,内置报警装置,高强度实心门栓,隐蔽内置暗轮4套1、基材:板材使用实木板,经过防虫、防腐等化学处理,干燥至低于9%含水率,平整度好,性能稳定,不易变形。研判会2、饰面:采用优质胡桃木皮351套商桌定制3、五金配件:采用优质五金配件4、油漆达到国家环保标准5、尺寸根据现场定制第63页共66页1、基材:板材使用实木板,经过防虫、防腐等化学处理,干燥至低于9%含水率,平整度好,性能稳定,不易变形。研判会2、饰面:采用优质胡桃木皮351套商桌定制3、五金配件:采用优质五金配件4、油漆达到国家环保标准5、尺寸根据现场定制第63页共66页海南和信源招标代理有限公司HXY2022-088373P天花机空调1、电压/频率(V/Hz)≥220V,50Hz2、制冷量(kW)≥7.53、制冷额定功率(kW)/电流(A)≥2.35/≥10.74、制冷最大输入功率(kW)/电流(A)≥3.2/≥155、制热量(kW)≥16、制热额定功率(kW)/电流(A)≥17、制热最大输入功率(kW)/电流(A)≥18、电热功率(kW)/电流(A)≥19、风量:室内机/室外机(m³/h)≥1380/≥324010、噪音:室内机/室外机dB(A)≥42/39/≥35;5511、性能系数(COP/EER/APF)≥3.312、定/变频国标环保型制冷剂13、内机外形尺寸(长×宽×高)(mm)≥840×≥840×≥20214、含安装辅材及人工。1台1、制冷量(kW)≥122、制冷额定功率(kW)/电流(A)≥3.85/≥7.83、制冷最大输入功率(kW)/电流(A)≥4.8/≥8.14、制热量(kW)≥15、制热额定功率(kW)/电流(A)≥15P天花机6、制热最大输入功率(kW)/电流(A)≥1382台空调7、电热功率(kW)/电流(A)≥18、风量:室内机/室外机(m³/h)≥2000/≥600010、性能系数(COP/EER/APF)≥3.2311、电压/频率(V/Hz)3N,≥380V,50HZ12、含安装辅材及人工。第64页共66页9、噪音:室内机/室外机dB(A)≥48/44/39;/≥574、制热量(kW)≥15、制热额定功率(kW)/电流(A)≥15P天花机6、制热最大输入功率(kW)/电流(A)≥1382台空调7、电热功率(kW)/电流(A)≥18、风量:室内机/室外机(m³/h)≥2000/≥600010、性能系数(COP/EER/APF)≥3.2311、电压/频率(V/Hz)3N,≥380V,50HZ12、含安装辅材及人工。第64页共66页海南和信源招标代理有限公司HXY2022-088核心产品列表序号设备名称技术描述1视勘通平台便携、专业的视频现场勘查取证设备,解决了视频现场勘查中的视频快速采集、规范化的视频证据提取与打包等问题。2视频侦查员平台移动的视频侦查单兵设备,是集单兵、协同、指挥多种工作模式为一体的为公安院校以及一线实战部门专业定制的综合型的视频分析处理产品。3影像分析平台结合公安实战中的视频影像分析工作特点,全面考虑刑侦影像成像过程中的各种降质因素、将视频图像采集、处理、分析、物证化管理进行有机地结合,形成视频、序列图像、单张图像以及特殊目标(人脸、车牌、车型)的综合分析处理平台,为公安院校的教学实训、检验鉴定、科学研究提供图像、视频综合分析与物证化处理的强有力工具。针对公安工作中常见的视频编辑、影像合成等篡改手段,从视5智能声纹鉴定平台声纹采集与鉴定的一体化平台,利用人工智能技术,结合专业的数字化频谱,可以辅助声纹鉴定专家,快速自动搜索、定位检材中的特定音素,快速比对检材和样本的声纹信息,以及检索语音文件中的关键词,实现对语音文件说话人的同一性认定,大幅提升了声纹鉴定效率。4资料的原始性、真实性(完整性)、同一性等进行检验鉴定,以及对声像资料载体及拍摄器材进行鉴定。6取证设备。第65页共66页影像真伪鉴定平台频(图像)的成像设备、环境、图像特征等条件分析,对声像4资料的原始性、真实性(完整性)、同一性等进行检验鉴定,以及对声像资料载体及拍摄器材进行鉴定。6取证设备。第65页共66页4资料的原始性、真实性(完整性)、同一性等进行检验鉴定,以及对声像资料载体及拍摄器材进行鉴定。6取证设备。第65页共66页电子取证(含手机取证)分析平台集电子物证预检、证据固化与校验、数据提取、数据恢复、数据分析、电子司法报告为一体,具有符合司法取证流程的电子4资料的原始性、真实性(完整性)、同一性等进行检验鉴定,以及对声像资料载体及拍摄器材进行鉴定。6取证设备。第65页共66页海南和信源招标代理有限公司HXY2022-088二、商务要求:1、交付时间:合同签订生效之日起60天内。2、交付地点:用户指定地点。3、付款条件:中标人与采购人签订合同后,采购人向中标人支付55%预付款。验收之前,中标人向采购人提供合同金额3%的履约保证金保函(银行出具的),验收合格后支付剩余45%合同尾款。质保期期满后退还履约保证金。4、本项目产品质保期为3年,在质保期间提供7×24小时免费技术支持和服务,出现质量问题时,中标人得到通知后1小时内响应,3小时内派人员到达用户现场,6小时内解决问题。5、培训要求:中标供应商必须负责在现场对设备使用维护人员进行设备安装、操作、使用、维护及结构原理等方面的培训,并承担由此产生的一切费用。6、所投质量出现问题,保质期间供应商应负责三包(包修、包换、包退)。7、所投工程成品性能指标必须与中标验收所提供的工程成品性能指标一致。8、其他未尽事宜采购双方签订合同时另行约定。三、验收标准和要求:按招标文件技术参数及采购合同进行验收。四、其他投标人及产品厂家必须根据所投产品及服务的技术参数、资质资料编写投标文件。在中标结果公示期间,采购人或招标代理机构有权对中标候选人所投货物的技术指标、资质证书资料、签字、印章、地址、联系人、电话等进行核查,如发现虚假应标与其投标文件中的描述不一,采购人有权取消其中标资格,没收投标保证金,并报政府采购主管部门严肃处理。第66页共66页