农业生产救灾中标结果公示(贵港市覃塘区农业农村局2022)



贵港市覃塘区农业农村局覃塘区2022年中央农业生产救灾资金(第四批)项目单一来源采购公示

一、项目信息
采购人:贵港市覃塘区农业农村局
项目名称:覃塘区2022年中央农业生产救灾资金(第四批)项目
拟采购的货物或者服务的说明:
为做好农作物重大病虫疫情防控工作,严防暴发成灾,保障粮食安全和农业丰收,拟由广西南宁合一生物防治技术有限公司作为本项目的供应商。广西南宁合一生物防治技术有限公司是一家专业从事农林有害生物天敌昆虫规模化扩繁、工厂化生产和绿色防控技术集成推广的企业,已在南宁建成目前国内首条拥有完全自主知识产权的自动化生产米蛾卵扩繁赤眼蜂生产线,达到年扩繁赤眼蜂 500亿头、可防治100万亩水程、蔗田螟虫的产能。目前国内其他企业或科研单位的生产能力无法在有效放蜂时期内提供大量米蛾卵繁殖的螟黄赤眼蜂。另外,国内大多赤眼蜂扩繁机构利用柞蚕卵繁育螟黄赤眼蜂,育出的蜂羽化率低,易退化,效果差。米蛾卵是螟黄赤眼蜂繁育的最佳中间寄主,寄生率、羽化率稳定,多代繁殖不易退化,繁殖时间、数量可控性高,但受制于米蛾卵大量繁殖存在的技术瓶颈和管理上的难度,国内其他企业和科研院所主要以繁育研究小规模防治试验为主,还不能提供大面积释放量。
综上,该项目符合《广西壮族自治区财政厅关于进一步规范政府采购单一来源采购方式管理的通知》(桂财规[2021]4号)明确的单一来源采购方式第一种适用情形。

拟采购的货物或服务的预算金额:54.5500000 万元(人民币)
采用单一来源采购方式的原因及说明:
为做好农作物重大病虫疫情防控工作,严防暴发成灾,保障粮食安全和农业丰收,拟由广西南宁合一生物防治技术有限公司作为本项目的供应商。广西南宁合一生物防治技术有限公司是一家专业从事农林有害生物天敌昆虫规模化扩繁、工厂化生产和绿色防控技术集成推广的企业,已在南宁建成目前国内首条拥有完全自主知识产权的自动化生产米蛾卵扩繁赤眼蜂生产线,达到年扩繁赤眼蜂 500亿头、可防治100万亩水程、蔗田螟虫的产能。目前国内其他企业或科研单位的生产能力无法在有效放蜂时期内提供大量米蛾卵繁殖的螟黄赤眼蜂。另外,国内大多赤眼蜂扩繁机构利用柞蚕卵繁育螟黄赤眼蜂,育出的蜂羽化率低,易退化,效果差。米蛾卵是螟黄赤眼蜂繁育的最佳中间寄主,寄生率、羽化率稳定,多代繁殖不易退化,繁殖时间、数量可控性高,但受制于米蛾卵大量繁殖存在的技术瓶颈和管理上的难度,国内其他企业和科研院所主要以繁育研究小规模防治试验为主,还不能提供大面积释放量。
综上,该项目符合《广西壮族自治区财政厅关于进一步规范政府采购单一来源采购方式管理的通知》(桂财规[2021]4号)明确的单一来源采购方式第一种适用情形。

二、拟定供应商信息
名称:广西南宁合一生物防治技术有限公司
地址:南宁市吴圩镇光明南路34号玉米研究所实验楼
三、公示期限
2022年09月26日 至 2022年10月08日
四、其他补充事宜:

网上查询地址:http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn(贵港市政府采购网)、全国公共资源交易平台(广西.贵港)。

五、联系方式
1.采购人
联系人:贵港市覃塘区农业农村局     
地址:贵港市覃塘区农业农村局内        
联系方式:郑秋平0755-4720206       
2.财政部门
联系人:贵港市覃塘区财政局政府采购监督管理股
联系地址:贵港市覃塘区福昆线覃塘区人民政府东南侧约130米
联系电话:0775-4906810
3.采购代理机构信息
名 称:深圳市众鑫工程造价咨询有限公司            
地 址:贵港市仙衣路德宝建材街德宝花城S-3幢2号楼            
联系方式:李小燕0775-4262213            

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
覃塘区2022年中央农业生产救灾资金(第四批)项目

品目
服务/其他服务

采购单位
贵港市覃塘区农业农村局

行政区域
市辖区
公告时间
2022年09月26日 17:30

预算金额
¥54.550000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李小燕

项目联系电话
0775-4262213

采购单位
贵港市覃塘区农业农村局

采购单位地址
贵港市覃塘区农业农村局内

采购单位联系方式
郑秋平0755-4720206

代理机构名称
深圳市众鑫工程造价咨询有限公司

代理机构地址
贵港市仙衣路德宝建材街德宝花城S-3幢2号楼

代理机构联系方式
李小燕0775-4262213