建设工程中标结果公示(六安市裕安区重点工程建设管理处2022)
永泰路(长盛路至九星路段)建设工程
发布时间:2022-09-26 15:06招标项目编号:E341503001001495
永泰路(长盛路至九星路段)建设工程中标结果公示
项目名称
永泰路(长盛路至九星路段)建设工程
项目编号
E341503001001495
标段名称
永泰路(长盛路至九星路段)建设工程
标段编号
E341503001001495001
招标人
六安市裕安区重点工程建设管理处
最高限价
壹仟捌佰柒拾壹万肆仟陆佰贰拾肆元捌角叁分(小写:18714624.83元)
代理机构
安徽睿翔项目管理有限公司
代理机构地址和联系方式
地址:六安市恒生阳光城68栋A座12楼1207室
联系方式:0564-3339961
招标方式
公开招标
评标办法
综合评分法
开标时间
2022年09月22日09时00分
计划工期
150日历天
中标(成交)
单位
名 称
牵头单位:安徽华野工程建设有限公司
联合体单位:裕腾建设集团有限公司
响应招标文件的资格能力
牵头单位:市政公用工程施工总承包壹级;
联合体单位:市政公用工程施工总承包壹级;
投标工期
150日历天
地 址
牵头单位:安徽省六安市金安区望城街道枫林路 1 号华野大厦 22 楼
联合体单位:昆山市周市镇张家?韭?8号惠腾商务大厦11室
投标价(元)
/费率(%)
壹仟伍佰玖拾万零柒仟肆佰叁拾壹元壹角壹分
(小写:15907431.11元)
项目负责人(项目经理/项目总监)
邓小刚
资格证书名称及编号
市政工程一级注册建造师
苏13220009201100907
项目技术负责人
许兰
质量标准
合格
项目负责人获奖
1、周市镇横长泾路改造工程(白塔路-康庄路)荣获 2021 年苏州市“姑苏杯”优质工程奖
2、昆山高新区南星渎路(滨河路-锦淞路)新建工程荣获 2019 年苏州市“姑苏杯”优质工程奖
项目负责人业绩
昆山高新区南星渎路(滨河路-锦淞路)新建工程
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
罗湾路(丁园路-东环路)道路工程
企业获奖
1、沈清路东环河大桥工程获 2020 年度江苏省优质工程奖“扬子杯”
2、昭文路(衡山路-香山中路)改造工程(标二)获 2019 年度江苏省优质工程奖“扬子杯”
3、伟业路(天河路-市场路)工程获 2017 年度六安市建设工程“皋城杯”奖
4、苏滁现代产业园徽州路(杭州路~创业路)工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”
企业业绩
1、舒城县春秋南路(七门堰路-S317)工程
2、九德路、翁墩路、银雀路道路工程
3、庙港路(常沙路~常昆公路)道路工程
公示时间
2022年9月26日