天然气分布式能源中标结果公示(2022)
澄海益鑫天然气分布式能源项目一期工程总承包-结果公告
(招标编号:JG066022131089)
本澄海益鑫天然气分布式能源项目一期工程总承包(招标项目编号:JG066022131089),确定001 第
1包:的中标人如下:
一、中标人信息:
001第1包
中标人 中标价格
华光环保能源(西安)设计研究院有
/万元(人民币)
限公司
二、其他公告内容
第一名:华光环保能源(西安)设计研究院有限公司(联合体主体)
南京君汇建设工程有限公司(联合体成员)
中标价:¥994137564.00元。
其中:
(1)勘察设计费(固定总价)¥15594075.00元;
(2)设备购置费用:
1)主机部分执行固定总价¥334662000.00元;
2)其他设备暂定总价(固定综合单价详见明细,包括设备价格、运输费、装、卸车费、税金等)
¥150955179.00元
(3)建筑安装工程费暂定总价¥464926310.00元,其中安全文明施工费¥8780000.00
元;厂内土建工程下浮率2 %,安装工程下浮率2%,绿化工程下浮率2%,厂外工程下浮率2%;
(4)工程其他建设费暂定总价¥28000000.00元。
(5)工程总承包管理费暂定总价0元,工程总承包管理费率0%。
承诺合同工期:总工期390天,开工时间:2023年3月18日
第一台机组通过72+24小时试运行并移交试生产:2024年4月12日
第二台机组通过72+24小时试运行并移交试生产:2024年2月12日
质量承诺:设计要求:满足国家及行业设计规范,符合国家现行设计强制规范标准;
采购要求:设备采购符合国家相关标准并满足设计要求,质量合格;
施工要求:达到国家现行施工验收规范“合格”标准。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为汕头益鑫燃气分布式能源有限公司。
四、联系方式
招标人:汕头益鑫燃气分布式能源有限公司
地址:/
联系人:盖永体
电话:025-84591818
电子邮件:/
招标代理机构:江苏省设备成套股份有限公司
地址:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D座10楼1007室联系人:吴工、高工
电话:025-86631836
电子邮件:51444377@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
(招标编号:JG066022131089)
本澄海益鑫天然气分布式能源项目一期工程总承包(招标项目编号:JG066022131089),确定001 第
1包:的中标人如下:
一、中标人信息:
001第1包
中标人 中标价格
华光环保能源(西安)设计研究院有
/万元(人民币)
限公司
二、其他公告内容
第一名:华光环保能源(西安)设计研究院有限公司(联合体主体)
南京君汇建设工程有限公司(联合体成员)
中标价:¥994137564.00元。
其中:
(1)勘察设计费(固定总价)¥15594075.00元;
(2)设备购置费用:
1)主机部分执行固定总价¥334662000.00元;
2)其他设备暂定总价(固定综合单价详见明细,包括设备价格、运输费、装、卸车费、税金等)
¥150955179.00元
(3)建筑安装工程费暂定总价¥464926310.00元,其中安全文明施工费¥8780000.00
元;厂内土建工程下浮率2 %,安装工程下浮率2%,绿化工程下浮率2%,厂外工程下浮率2%;
(4)工程其他建设费暂定总价¥28000000.00元。
(5)工程总承包管理费暂定总价0元,工程总承包管理费率0%。
承诺合同工期:总工期390天,开工时间:2023年3月18日
第一台机组通过72+24小时试运行并移交试生产:2024年4月12日
第二台机组通过72+24小时试运行并移交试生产:2024年2月12日
质量承诺:设计要求:满足国家及行业设计规范,符合国家现行设计强制规范标准;
采购要求:设备采购符合国家相关标准并满足设计要求,质量合格;
施工要求:达到国家现行施工验收规范“合格”标准。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为汕头益鑫燃气分布式能源有限公司。
四、联系方式
招标人:汕头益鑫燃气分布式能源有限公司
地址:/
联系人:盖永体
电话:025-84591818
电子邮件:/
招标代理机构:江苏省设备成套股份有限公司
地址:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D座10楼1007室联系人:吴工、高工
电话:025-86631836
电子邮件:51444377@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)