农村饮用水保障工程PE管材及配件中标结果公示(庆元县水利局2022)


一、项目编号:浙方咨招2022-054号
二、项目名称:庆元县农村饮用水保障工程PE管材及配件采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:2460332.50(元)
公元股份有限公司
台州市黄岩经济开发区埭西路2号

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息
货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
庆元县农村饮用水保障工程PE管材及配件采购项目
庆元县农村饮用水保障工程PE管材及配件采购项目
详见投标文件
1
2460332.5
详见投标文件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈发礼,范莹莹,吴应库,杨向农,吴国水

七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
河北隆盛工程塑料有限公司
38.0
38.0
34.5
45.7
32.0
37.64
14.06
51.7

1
上海白蝶管业科技股份有限公司
51.0
48.0
50.0
57.7
50.5
51.44
17.19
68.63

1
浙江奥博管业股份有限公司
54.5
51.0
55.5
60.9
57.5
55.88
27.77
83.65

1
浙江中财管道科技股份有限公司
64.5
52.0
60.0
63.0
62.0
60.3
22.08
82.38

1
公元股份有限公司
62.5
60.0
63.5
69.2
65.5
64.14
22.61
86.75

1
江苏华塑新型建材有限公司
46.5
47.0
45.0
54.2
46.0
47.74
30.0
77.74

1
浙江地球管业有限公司
55.5
50.0
55.5
61.3
58.0
56.06
20.31
76.37

1
杭钢智安(浙江)科技有限公司
55.0
51.0
56.0
61.4
57.0
56.08
20.41
76.49

标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.01%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):31063.66
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:庆元县水利局
地 址:庆元县石龙街7号
传 真:
项目联系人(询问): 曹高波
项目联系方式(询问):0578-6112651
质疑联系人:杨一波
质疑联系方式:0578-6112651

2.采购代理机构信息
名 称:浙江方圆工程咨询有限公司
地 址:丽水市北苑路198号财富大厦3楼
传 真:
项目联系人(询问):郑华珍
项目联系方式(询问):0578-2185318
质疑联系人:何仪
质疑联系方式:0578-2028308

3.同级政府采购监督管理部门
名 称:庆元县财政局
地 址:庆元县濛洲街198号
传 真:0578-6019125
联系人 :蒋烨芳
监督投诉电话:0578-6019125

附件信息:

中标人公告内容.doc中标人公告内容.doc20K

专家抽取规则项目编号:浙方咨招2022-054号项目名称:庆元县农村饮用水保障工程PE管材及配件采购项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:5评审人数:5抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件浙江省丽水市庆元县土地、海域及无居民海岛,建筑物,构筑物,防洪管理服务,水资源管理服务,其他水利管理服务,天然石料,建筑物、构筑物附属结构,市内管道、电缆及其有关工程铺设,供水管道工程和下水道铺设,其他建材,5年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表报价文件开标记录表项目编号项目编号浙方咨招2022-054号浙方咨招2022-054号项目名称项目名称庆元县农村饮用水保障工程PE管材及配件采购项目庆元县农村饮用水保障工程PE管材及配件采购项目采购方式采购方式公开招标公开招标开标时间开标时间2022-09-2709:00:002022-09-2709:00:00开标地点开标地点庆元县公共资源交易中心(濛洲街222号四楼417开标室)庆元县公共资源交易中心(濛洲街222号四楼417开标室)庆元县公共资源交易中心(濛洲街222号四楼417开标室)庆元县公共资源交易中心(濛洲街222号四楼417开标室)庆元县公共资源交易中心(濛洲街222号四楼417开标室)序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11浙江奥博管业股份有限公司浙江奥博管业股份有限公司浙江奥博管业股份有限公司2504081.0022江苏华塑新型建材有限公司江苏华塑新型建材有限公司江苏华塑新型建材有限公司2317799.0033杭钢智安(浙江)科技有限公司杭钢智安(浙江)科技有限公司杭钢智安(浙江)科技有限公司2724969.6044浙江地球管业有限公司浙江地球管业有限公司浙江地球管业有限公司273851155上海白蝶管业科技股份有限公司上海白蝶管业科技股份有限公司上海白蝶管业科技股份有限公司3236264.0066浙江中财管道科技股份有限公司浙江中财管道科技股份有限公司浙江中财管道科技股份有限公司2519419.0077公元股份有限公司公元股份有限公司公元股份有限公司2460332.5088河北隆盛工程塑料有限公司河北隆盛工程塑料有限公司河北隆盛工程塑料有限公司3956803.51/22/2资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编号项目编号浙方咨招2022-054号项目名称项目名称庆元县农村饮用水保障工程PE管材及配件采购项目采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2022-09-2709:00:00开标地点开标地点庆元县公共资源交易中心(濛洲街222号四楼417开标室)庆元县公共资源交易中心(濛洲街222号四楼417开标室)庆元县公共资源交易中心(濛洲街222号四楼417开标室)序号序号供应商供应商资格审查情况资格审查情况情况说明情况说明1浙江奥博管业股份有限公司符合2江苏华塑新型建材有限公司符合3杭钢智安(浙江)科技有限公司符合4浙江地球管业有限公司符合5上海白蝶管业科技股份有限公司符合6浙江中财管道科技股份有限公司符合7公元股份有限公司符合8河北隆盛工程塑料有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号浙方咨招2022-054号项目名称项目名称庆元县农村饮用水保障工程PE管材及配件采购项目采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2022-09-2709:00:00符合性审查人员符合性审查人员开标地点开标地点庆元县公共资源交易中心(濛洲街222号四楼417开标室)序号序号供应商供应商符合性情况符合性情况情况说明情况说明1浙江奥博管业股份有限公司符合2江苏华塑新型建材有限公司符合3杭钢智安(浙江)科技有限公司符合4浙江地球管业有限公司符合5上海白蝶管业科技股份有限公司符合6浙江中财管道科技股份有限公司符合7公元股份有限公司符合8河北隆盛工程塑料有限公司符合签名:1/1技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家1))项目名称:庆元县农村饮用水保障工程PE管材及配件采购项目(浙方咨招2022-054号)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江奥博管业股份有限公司江苏华塑新型建材有限公司杭钢智安(浙江)科技有限公司浙江地球管业有限公司上海白蝶管业科技股份有限公司浙江中财管道科技股份有限公司公元股份有限公司河北隆盛工程塑料有限公司1.1商务资信投标人提供自2019年7月1日起至本次投标截止日期(日期以合同签订时间为准)提供PE管材销售业绩的1个得1分,满分3分。有效业绩须含中标公告(提供相关网站中标公告的下载网页并注明网址)、中标通知书扫描件、采购合同文本扫描件等相关证明文件扫描件,未同时提供以上各项证明材料的,该项业绩不给予计分(合同扫描件需厂家盖章确认。若合同、中标通知书、中标公告未体现金额,可提供发票扫描件等证明)。0-3333313301.2商务资信投标人同时具有环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书,且在有效期内的得1分。注:需提供认监网(www.cnca.gov.cn)上的查询截图和有效证书扫描件入资信及商务部分,否则不得分。0-1111111101.3商务资信投标人获得过国家知识产权局颁发的PE或聚乙烯管材或管件类发明专利证书的得2分。注:须提供有效证书扫描件放入资信及商务部分,否则不得分。0-2222222201.4商务资信所投产品中有列入环境标志产品政府采购品目清单内,并获得环境标志产品认证的,得1分。注:须提供有效环境标志产品认证证书扫描件放入资信及商务文件,否则不得分。0-1111111102.1技术投标人拥有国家级实验室及检测设备的得5分,否则不得分。(需提供检测中心照片、国家实验室认可证书扫描件及10台以上检测设备发票扫描件或合同扫描件,未同时提供以上证明材料的,该项不给予计分。)0-5505555502.2技术评委根据投标产品生产工艺的完整性、科学性、先进性评委根据其合理性对比综合评分0-5分。0-53333354.532.3技术根据各投标人提供的设备操作稳定性能、功能适用性进行综合评分0-5分。0-533.53.5344.54.532.4技术评委根据投标产品出厂检验检测的科学性、先进性进行打分0-5分。0-53.53.533.53.54432.5技术评委根据投标人技术人员力量配备情况进行打分0-5分。0-5434445432.6技术不允许存在实质性负偏离,否则作无效标处理。技术需求响应全部满足招标文件要求的得6分。(1)技术需求响应负偏离的:1、每负偏离一条非实质性指标的扣0.4分;2、每负偏离一条非实质性指标而投标人未列出的,经评委发现,每项扣0.8分;3、负偏离5项(含)以上作无效标处理;4、总分最低0分。(2)技术需求响应正偏离的:每正偏离一条指标的加0.25分,总分最高8分。0-8868868862.7技术根据产品的技术特点,评委根据各投标人提供的质量保证措施完善性对比综合评分0-5分。0-53333343.541/102.8技术根据投标人提供的安全措施科学、合理及可行性情况,由评委进行综合比较打分0-5分。0-53.53333.54432.9技术投标人根据采购人和施工进度的要求,提供合理供货保障、产品运输等方案,评委根据合理性对比综合评分0-5分。0-53333.5344.532.10技术根据投标人针对本项目的应急预案措施的科学性、合理性、可行性进行综合评分0-5分。0-53.534434.54.542.11技术根据投标人项目履行承诺以及对采购需求响应情况等内容进行综合评分0-3分。0-322.52.52.533322.12技术评委根据各投标人的质保期承诺进行分类打分,质保期承诺为2年的得1分,质保期承诺为3年的得2分。0-2222222202.13技术评委根据各投标人的售后服务承诺的可行性、快捷性、完整性以及服务承诺落实的保障措施进行打分0-5分。0-5444434.544合计合计合计0-7054.546.55555.55164.562.538专家(签名):2/10技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家2))项目名称:庆元县农村饮用水保障工程PE管材及配件采购项目(浙方咨招2022-054号)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江奥博管业股份有限公司江苏华塑新型建材有限公司杭钢智安(浙江)科技有限公司浙江地球管业有限公司上海白蝶管业科技股份有限公司浙江中财管道科技股份有限公司公元股份有限公司河北隆盛工程塑料有限公司1.1商务资信投标人提供自2019年7月1日起至本次投标截止日期(日期以合同签订时间为准)提供PE管材销售业绩的1个得1分,满分3分。有效业绩须含中标公告(提供相关网站中标公告的下载网页并注明网址)、中标通知书扫描件、采购合同文本扫描件等相关证明文件扫描件,未同时提供以上各项证明材料的,该项业绩不给予计分(合同扫描件需厂家盖章确认。若合同、中标通知书、中标公告未体现金额,可提供发票扫描件等证明)。0-3333313301.2商务资信投标人同时具有环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书,且在有效期内的得1分。注:需提供认监网(www.cnca.gov.cn)上的查询截图和有效证书扫描件入资信及商务部分,否则不得分。0-1111111101.3商务资信投标人获得过国家知识产权局颁发的PE或聚乙烯管材或管件类发明专利证书的得2分。注:须提供有效证书扫描件放入资信及商务部分,否则不得分。0-2222222201.4商务资信所投产品中有列入环境标志产品政府采购品目清单内,并获得环境标志产品认证的,得1分。注:须提供有效环境标志产品认证证书扫描件放入资信及商务文件,否则不得分。0-1111111102.1技术投标人拥有国家级实验室及检测设备的得5分,否则不得分。(需提供检测中心照片、国家实验室认可证书扫描件及10台以上检测设备发票扫描件或合同扫描件,未同时提供以上证明材料的,该项不给予计分。)0-5505555502.2技术评委根据投标产品生产工艺的完整性、科学性、先进性评委根据其合理性对比综合评分0-5分。0-5332233432.3技术根据各投标人提供的设备操作稳定性能、功能适用性进行综合评分0-5分。0-5333333432.4技术评委根据投标产品出厂检验检测的科学性、先进性进行打分0-5分。0-5332233432.5技术评委根据投标人技术人员力量配备情况进行打分0-5分。0-5344443442.6技术不允许存在实质性负偏离,否则作无效标处理。技术需求响应全部满足招标文件要求的得6分。(1)技术需求响应负偏离的:1、每负偏离一条非实质性指标的扣0.4分;2、每负偏离一条非实质性指标而投标人未列出的,经评委发现,每项扣0.8分;3、负偏离5项(含)以上作无效标处理;4、总分最低0分。(2)技术需求响应正偏离的:每正偏离一条指标的加0.25分,总分最高8分。0-8868868862.7技术根据产品的技术特点,评委根据各投标人提供的质量保证措施完善性对比综合评分0-5分。0-5333333443/102.8技术根据投标人提供的安全措施科学、合理及可行性情况,由评委进行综合比较打分0-5分。0-5343334332.9技术投标人根据采购人和施工进度的要求,提供合理供货保障、产品运输等方案,评委根据合理性对比综合评分0-5分。0-5334333432.10技术根据投标人针对本项目的应急预案措施的科学性、合理性、可行性进行综合评分0-5分。0-5333333442.11技术根据投标人项目履行承诺以及对采购需求响应情况等内容进行综合评分0-3分。0-3222222322.12技术评委根据各投标人的质保期承诺进行分类打分,质保期承诺为2年的得1分,质保期承诺为3年的得2分。0-2222222202.13技术评委根据各投标人的售后服务承诺的可行性、快捷性、完整性以及服务承诺落实的保障措施进行打分0-5分。0-534333343合计合计合计0-705147515048526038专家(签名):4/102.8技术根据投标人提供的安全措施科学、合理及可行性情况,由评委进行综合比较打分0-5分。0-53.533.53.53.53.5432.9技术投标人根据采购人和施工进度的要求,提供合理供货保障、产品运输等方案,评委根据合理性对比综合评分0-5分。0-53.533.53.53.544.532.10技术根据投标人针对本项目的应急预案措施的科学性、合理性、可行性进行综合评分0-5分。0-53.533.53.53.5443.52.11技术根据投标人项目履行承诺以及对采购需求响应情况等内容进行综合评分0-3分。0-32.522.52.522.52.522.12技术评委根据各投标人的质保期承诺进行分类打分,质保期承诺为2年的得1分,质保期承诺为3年的得2分。0-2222222202.13技术评委根据各投标人的售后服务承诺的可行性、快捷性、完整性以及服务承诺落实的保障措施进行打分0-5分。0-544444442合计合计合计0-7055.5455655.5506063.534.5专家(签名):6/102.8技术根据投标人提供的安全措施科学、合理及可行性情况,由评委进行综合比较打分0-5分。0-5444444542.9技术投标人根据采购人和施工进度的要求,提供合理供货保障、产品运输等方案,评委根据合理性对比综合评分0-5分。0-544444.24.24.94.22.10技术根据投标人针对本项目的应急预案措施的科学性、合理性、可行性进行综合评分0-5分。0-54.14444.14.24.94.12.11技术根据投标人项目履行承诺以及对采购需求响应情况等内容进行综合评分0-3分。0-32.22.32.52.32.22.632.12.12技术评委根据各投标人的质保期承诺进行分类打分,质保期承诺为2年的得1分,质保期承诺为3年的得2分。0-2222222202.13技术评委根据各投标人的售后服务承诺的可行性、快捷性、完整性以及服务承诺落实的保障措施进行打分0-5分。0-54444444.94合计合计合计0-7060.954.261.461.357.76369.245.7专家(签名):8/102.8技术根据投标人提供的安全措施科学、合理及可行性情况,由评委进行综合比较打分0-5分。0-53.533.53.5344.52.52.9技术投标人根据采购人和施工进度的要求,提供合理供货保障、产品运输等方案,评委根据合理性对比综合评分0-5分。0-53.533.53.5344.832.10技术根据投标人针对本项目的应急预案措施的科学性、合理性、可行性进行综合评分0-5分。0-53.533.53.5344.72.52.11技术根据投标人项目履行承诺以及对采购需求响应情况等内容进行综合评分0-3分。0-32.52.52.52.52.52.52.522.12技术评委根据各投标人的质保期承诺进行分类打分,质保期承诺为2年的得1分,质保期承诺为3年的得2分。0-2222222202.13技术评委根据各投标人的售后服务承诺的可行性、快捷性、完整性以及服务承诺落实的保障措施进行打分0-5分。0-543.54444.54.53合计合计合计0-7057.546575850.56265.532专家(签名):10/10得分汇总表得分汇总表项目名称:庆元县农村饮用水保障工程PE管材及配件采购项目(浙方咨招2022-054号)序号供应商报价(元)技术商务资信得分报价分总得分排名是否推荐成交1公元股份有限公司2460332.50元64.1422.6186.751√2浙江奥博管业股份有限公司2504081.00元(评审价:2003264.8000元)55.8827.7783.6523浙江中财管道科技股份有限公司2519419.00元60.322.0882.3834江苏华塑新型建材有限公司2317799.00元(评审价:1854239.2000元)47.7430.077.7445杭钢智安(浙江)科技有限公司2724969.60元56.0820.4176.4956浙江地球管业有限公司2738511元56.0620.3176.3767上海白蝶管业科技股份有限公司3236264.00元51.4417.1968.6378河北隆盛工程塑料有限公司3956803.5元37.6414.0651.78评审专家(签名):,2022年9月27日1/1采购项目:庆元县农村饮用水保障工程PE管材及配件采购项目采购编号:浙方咨招2022-054号中标人公告内容中标人名称公元股份有限公司中标人负责人卢震宇 中标人地址 台州市黄岩经济开发区埭西路2号 中标标的内容单位数量单价庆元县农村饮用水保障工程PE管材及配件采购项目项12460332.50元中标金额合计2460332.50元服务要求: 按照招标文件要求执行。