可视化安全管控集成系统 视频监控设备中标结果公示(阿坝藏族羌族自治州藏医院(阿坝藏族羌族自治州藏医药研究所)2022)
一、项目编号:N5132112022000226
二、项目名称:阿坝州藏医院门诊、住院、制剂中心可视化安全管控集成系统采购项目
三、采购结果
合同包1(合同包一):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
四川奥链科信息技术有限公司
中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府大道北段1700号8栋1单元14楼1409号
578,644.00元
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
货物类(四川奥链科信息技术有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
视频监控设备
视频监控设备
海康威视等
DS-2CD2T47EWDV3-L等
1(项)
578,644.00
578,644.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王妍琳(采购人代表)、兰超、罗勤
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成本加合理利润原则,本项目代理服务费10000元(人民币大写:壹万元整),由成交供应商在领取成交通知书前向采购代理机构交纳招标代理服务费。
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 1万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本项目采购预算60万元,项目最高限价60万元。2、监督单位:阿坝州财政局;监督电话:0837-2831520。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阿坝藏族羌族自治州藏医院(阿坝藏族羌族自治州藏医药研究所)
地址:马尔康市美谷街177号
联系方式:13618147773
2.采购代理机构信息
名称:四川鼎睿兴工程管理有限公司
地址:成都市武侯区万智中心一单元721
联系方式:028-87057987
3.项目联系方式
项目联系人:梁先生
电话:028-87057987
四川鼎睿兴工程管理有限公司
2022年09月28日
相关附件:
包1供应商评审情况表.pdf
包1供应商评审情况表.pdf
阿坝州藏医院门诊、住院、制剂中心可视化安全管控集成系统采购项目磋商文件(2022082902).pdf
阿坝州藏医院门诊、住院、制剂中心可视化安全管控集成系统采购项目磋商文件(2022082902).pdf
评审报告.pdf
评审报告.pdf
阿坝州藏医院门诊、住院、制剂中心可视化安全管控集成系统采购项目,阿坝州藏医院门诊、住院、制剂中心可视化安全管控集成系统采购项目评审情况表评审情况表项目编号:N5132112022000226,项目编号:2022-09-28序序号号供应商供应商名称名称是否是否通过通过资格资格性审性审查查是否是否通过通过符合符合性审性审查查未通过原未通过原因因是否根据政是否根据政府扶持政策府扶持政策在评审时进在评审时进行价格扣除行价格扣除报价报价(30分分)技术技术指标指标和配和配置置(40分分)履履约约能能力力(5分分)实施实施方案方案(10分分)售后售后服务服务(14分分)节节能、能、环环保、保、无线无线局域局域网网(1分分)综合评综合评审得分审得分汇总汇总((100分)分)评审结果评审结果1四川奥链科信息技术有限公司是是/否30405913198.000第一成交候选人:四川奥链科信息技术有限公司;报价金额:578644(元)(伍拾柒万捌仟陆佰肆拾肆元整)。第二成交候选人:四川省威视怡和科技有限责任公司;报价金额:588260(元)(伍拾捌万捌仟贰佰陆拾元整)。第三成交候选人:四川豪奕盛商贸有限公司;报价金额:584300(元)(伍拾捌万肆仟叁佰元整)。2四川省威视怡和科技有限责任公司是是/否29.5128.2608.3312.33078.430第一成交候选人:四川奥链科信息技术有限公司;报价金额:578644(元)(伍拾柒万捌仟陆佰肆拾肆元整)。第二成交候选人:四川省威视怡和科技有限责任公司;报价金额:588260(元)(伍拾捌万捌仟贰佰陆拾元整)。第三成交候选人:四川豪奕盛商贸有限公司;报价金额:584300(元)(伍拾捌万肆仟叁佰元整)。3四川豪奕盛商贸有限公司是是/否29.7126.9607.6711.67076.010第一成交候选人:四川奥链科信息技术有限公司;报价金额:578644(元)(伍拾柒万捌仟陆佰肆拾肆元整)。第二成交候选人:四川省威视怡和科技有限责任公司;报价金额:588260(元)(伍拾捌万捌仟贰佰陆拾元整)。第三成交候选人:四川豪奕盛商贸有限公司;报价金额:584300(元)(伍拾捌万肆仟叁佰元整)。4四川蜀之慧科技有限公司是是/否29.321007.3311.33057.980第一成交候选人:四川奥链科信息技术有限公司;报价金额:578644(元)(伍拾柒万捌仟陆佰肆拾肆元整)。第二成交候选人:四川省威视怡和科技有限责任公司;报价金额:588260(元)(伍拾捌万捌仟贰佰陆拾元整)。第三成交候选人:四川豪奕盛商贸有限公司;报价金额:584300(元)(伍拾捌万肆仟叁佰元整)。5四川智慧全成科技有限公司是否未满足磋商文件第16页、17页实质性要求否///////第一成交候选人:四川奥链科信息技术有限公司;报价金额:578644(元)(伍拾柒万捌仟陆佰肆拾肆元整)。第二成交候选人:四川省威视怡和科技有限责任公司;报价金额:588260(元)(伍拾捌万捌仟贰佰陆拾元整)。第三成交候选人:四川豪奕盛商贸有限公司;报价金额:584300(元)(伍拾捌万肆仟叁佰元整)。-第1页-采购编号:[N5132112022000226]阿坝州藏医院门诊、住院、制剂中心可视化安全管控集成系统采购项目竞争性磋商文件中国·四川阿坝藏族羌族自治州藏医院(阿坝藏族羌族自治州藏医药研究所)四川鼎睿兴工程管理有限公司共同编制2022年8月目录第一章磋商邀请第二章磋商须知第三章供应商资格条件要求第四章供应商资格证明材料第五章采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求第六章采购项目实质性要求第七章磋商内容、磋商过程中可实质性变动的内容第八章响应文件格式第九章评审方法第十章政府采购合同(草案)第一章磋商邀请阿坝州藏医院门诊、住院、制剂中心可视化安全管控集成系统采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于2022年9月5日11时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:N5132112022000226项目名称:阿坝州藏医院门诊、住院、制剂中心可视化安全管控集成系统采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:60万元采购需求:详见采购需求附件合同履行期限:采购包1:签订合同后30天内完成。本项目是否接受联合体参与:本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目非专门面向中小企业3.本项目的特定资格要求:合同包1(合同包一)特定资格要求如下:1.在行贿犯罪信息查询期限内,供应商及其法定代表人/主要负责人在参加本项目政府采购活动前三年无行贿犯罪记录;三、获取采购文件时间:2022年8月25日至2022年8月31日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)途径:项目电子化交易系统--投标(响应)管理--未获取采购文件中选择本项目获取采购文件第1页方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2022年9月5日11时00分00秒(北京时间)地点:成都市武侯区万智中心一单元721五、开启时间:2022年9月5日11时00分00秒(北京时间)地点:成都市武侯区万智中心一单元721六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。第2页供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。(四)采购一体化平台技术支持:在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询400服务电话:4001600900CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询1、本项目采购预算60万元,项目最高限价60万元。2、监督单位:阿坝州财政局;监督电话:0837-2831520。八、拒绝参加本次采购活动的供应商1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(如果是成都市本级的项目我们在编制采购文件时还应该增加“四川政府采购”网站“曝光台”、“成都信用”网站)。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:阿坝藏族羌族自治州藏医院(阿坝藏族羌族自治州藏医药研究所)地址:马尔康市美谷街177号联系电话:13618147773第3页2.采购代理机构名称:四川鼎睿兴工程管理有限公司地址:成都市武侯区万智中心一单元721联系方式:028-870579873.项目联系方式联系人:梁先生联系电话:028-87057987四川鼎睿兴工程管理有限公司2022年8月第4页第二章磋商须知一、供应商须知附表序号应知事项说明和要求1采购人阿坝藏族羌族自治州藏医院(阿坝藏族羌族自治州藏医药研究所)2采购代理机构四川鼎睿兴工程管理有限公司3项目名称阿坝州藏医院门诊、住院、制剂中心可视化安全管控集成系统采购项目4采购编号N51321120220002265交货期限签订合同后30天内完成。6采购方式竞争性磋商7评分办法综合评分法8确定邀请磋商的供应商数量和方式本次采购采取在四川政府采购网上以公告形式发布的方式邀请参加磋商的供应商。9采购预算(实质性要求)预算金额为人民币60万元。10最高限价(实质性要求)本项目最高限价为人民币60万(大写:陆拾万元整)11是否专门面向中小(监狱)企业等(实质性要求)本项目非专门面向中小企业12低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)在评审过程中,供应商报价明显低于采购预算或者明显低于其他有效供应商报价算术平均价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,磋商小组应当要求其在评审现场合理的时间内提供成本构成书面说明,并提交相关证明材料。供应商书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,供应商为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;供应商为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;供应商为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。供应商提供书面说明后,磋商小组应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其响应文件作为无效处理。第5页13小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除(实质性要求)一、(对于非专门面向中小企业的项目)小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)和(财库[2022]19号)的规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。2、参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》原件,未提供的,视为放弃享受小微企业价格扣除优惠政策。3、大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成联合体共同参加非专门面向中小企业的政府采购活动的,联合体磋商协议中约定,小型、微型企业的协议合同金额占到联合体磋商协议合同总金额30%以上的,可给予联合体3%的价格扣除。联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受规定的扶持政策。联合体应当提供《中小企业声明函》原件,未提供声明的,视为放弃享受小微企业价格扣除优惠政策。组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与小型、微型企业之间不得存在投资关系。4、根据财库〔2014〕68号《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》,监狱企业视同小微企业。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业投标时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,可不再提供《中小微企业声明函》。未提供监狱企业证明文件的,视为放弃享受小微企业价格扣除优惠政策。5、根据财库〔2017〕141号《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》所列条件。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》。未提供的,视为放弃享受小微企业价格扣除优惠政策。注:若本项目成交供应商为残疾人福利性单位的,在结果公告中将同时公示其声明函。二、(对于专门面向中小企业的政府采购项目)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46第6页号)和(财库[2022]19号)规定,专门面向中小企业的政府采购项目,中型企业和小微型企业均不享受价格扣除优惠。14节能、环保及无线局域网产品政府采购政策及国家或行业主管部门强制性规定一、节能、环保产品政府采购政策:根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)相关要求,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。本项目采购的产品属于品目清单范围的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。本项目采购的产品属于品目清单范围内强制采购的,供应商应按上述要求提供产品认证证书复印件并加盖供应商单位公章(鲜章),否则投标无效。(实质性要求)本项目产品若属于3C认证的,投标人提供关于国家规定的强制采购范围内产品承诺函,在中标后合同签订前提供3C证明材料复印件进行查验,未提供视为虚假响应,采购人依法按程序提请相关部门取消其中标资格并追究其法律责任。本项目采购的产品属于品目清单范围内优先采购的,按照《综合评分明细表》的规则进行加分。注:对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。二、无线局域网产品政府采购政策:本项目采购的产品属于中国政府采购网公布的《无线局域网认证产品政府采购清单》的,将按照《综合评分明细表》的规则进行加分。三、供应商需承诺符合国家或行业主管部门对供应商和采购产品的技术标准、质量标准和资格资质条件等有强制性规定的。(实质性要求)15磋商保证金(实质性要求)不缴纳磋商保证金。16履约保证金A:不缴纳□B:缴纳☑金额:成交金额的3%缴纳方式:以支票、汇票、本票或者金融机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账,电汇等方式)。缴纳时间:成交通知书领取后,合同签订前。17联合体投标不接受联合体投标。18递交响应文件截止时间和磋商时间2022年9月5日11:0019磋商有效期递交响应文件截止之日起90天。第7页20响应文件份数正本1份、副本2份。21采购项目具体事项/采购文件内容咨询联系人:梁先生。联系电话:028-87057987。22磋商过程、结果工作咨询联系人:梁先生。联系电话:028-87057987。23磋商情况公告供应商资格审查情况、磋商情况、报价情况、磋商结果等在四川政府采购网上采购结果公告栏中予以公告。24成交通知书领取采购结果公告在四川政府采购网上公告后,请成交供应商凭有效身份证明证件到采购代理机构领取成交通知书。联系人:梁先生。联系电话:028-87057987。地址:四川省成都市武侯区万智中心一单元721。25供应商询问根据财政部94号令、委托代理协议约定,供应商询问由采购代理机构负责答复。询问必须以书面形式(原件)提出,以其他形式提出的询问均不接受和回复。联系人:梁先生。联系电话:028-87057987。地址:四川省成都市武侯区万智中心一单元721。26供应商质疑根据财政部94号令、委托代理协议约定,供应商质疑由采购代理机构负责答复。质疑必须以书面形式(原件)提出,以其他形式提出的质疑均不接受和回复。联系人:梁先生。联系电话:028-87057987。地址:四川省成都市武侯区万智中心一单元721。注:1、根据《中华人民共和国政府采购法》的规定,供应商质疑不得超出采购文件、采购过程、采购结果的范围。2、供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。27供应商投诉投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即阿坝州财政局。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围28政府采购合同公告备案政府采购合同签订之日起2个工作日内,采购人应将政府采购合同在四川政府采购网公告;政府采购合同签订之日起7个工作日内,政府采购合同将向本采购项目同级财政部门备案。29招标代理服务费成本加合理利润原则,本项目代理服务费10000元(人民币大写:壹万元整),由成交供应商在领取成交通知书前向采购代理机构交纳招标代理服务费。30其他要求成交供应商在合同签订之后三个工作日内,将签订的合同(一份原件)送采购代理机构。31信用融资政策1、根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)文件要求,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。2、根据《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》和《成都市级支持中小企业政府采购信用融资实施方案》,成都市范围内政府采第8页府采购信用融资工作,但不参与政府采购信用融资具体业务。融资机构和供应商通过市场化运作的方式开展政府采购信用融资工作。(二)自愿选择、自担风险。融资机构自愿选择是否开展政府采购信用融资业务。供应商自主决定是否享受政府采购信用融资政策,并自由选择信用融资合作方。融资机构与供应商自行承担政府采购信用融资的业务风险。(三)诚实信用、互惠共赢。引导供应商树立“诚信创造价值”的理念,通过政府采购信用融资支持供应商依法、诚信经营。利用信息化技术搭建信息互通平台,在诚实信用、互惠互利基础上,促进供应商与融资机构实现良性互动、合作共赢。四、组织实施(一)宣传动员相关部门和单位采取多种方式积极宣传《暂行办法》和《实施方案》,落实财政部门、融资机构主管部门、采购人、融资机构等职责任务,明确各项工作目标任务,确保成都市级政府采购信用融资工作有序推进。(二)融资机构选择1.报名。有意向按照《暂行办法》和《实施方案》开展政府采购信用融资业务的融资机构,由其在蓉最高机构或在蓉最高机构指定的分支机构在市财政局政府采购监督管理处报名。报名需提供以下材料:-12-第92页(1)融资机构基本情况;(2)政府采购信用融资实施方案(包括授信政策、融资产品、贷款利率及其它优惠措施、业务流程及各环节办结时间、联系方式等);(3)关于遵照《暂行办法》和《实施方案》开展政府采购信用融资业务的承诺;(4)关于政府采购信用融资业务风险及系统对接研发费用自行承担的承诺。2.系统对接。融资机构成功报名后,须按要求完成政府采购信用融资业务与成都市政府采购监督管理系统的技术对接。3,确定融资机构。市财政局将完成系统对接的融资机构确定为我市开展政府采购信用融资业务的融资机构,并在成都市政府采购监督管理系统集中展示,为供应商开展融资提供指引。(三)其他事项成都市级政府采购信用融资工作通过成都市政府采购监督管理系统实行全流程在线管理。成都市政府采购监督管理系统启用前或升级维护期间,市级政府采购信用融资业务按照《暂行办法》相关规定进行离线办理,并在系统正常运行后上传相关信息。五、相关要求(一)加强组织领导。政府采购信用融资是缓解中小企业资金短缺压力,优化中小企业发展环境,促进我市经济发展的重要举措。市级各部门、单位要统一思想,充分认识此项工作的重要-13—第93页意义,认真抓好政策落实,全面、有序、科学推进政府采购信用融资工作。(二)注重协调配合。市财政局、中国人民银行成都分行营业管理部及采购人等有关单位要根据职责任务,及时协调解决工作中遇到的困难和问题,积极创造条件主动服务,帮助有融资需求、符合条件的供应商实现政府采购信用融资,促进中小企业又好又快发展。(三)强化宣传引导。各相关部门、单位要不断优化工作机制,为中小企业供应商提供优质服务。强化宣传引导,不断扩大政府采购信用融资政策的知晓度。加强跟踪问效,让政府采购信用融资惠及更多中小企业,积极营造良好的营商环境-14-第94页信息公开属性:主动公开成都市财政局2019年2月26日印发第95页第96页成都市财政局文件成财采发【2020]20号成都市财政局关于增补“蓉采贷”政策合作银行及做好相关工作的通知成都天府新区、高新区财政金融局,各区(市)县财政局,市级各部门、单位,各有关银行:为深入贯彻落实《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)和成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法及其实施方案等政策措施,充分发挥政府采购促进中小企业发展作用,有效缓解中小企业融资难、融资贵问题,积极营造政府采购领域优质营商环境,前期,我局在省财政厅确定的四川省首期开展“政采贷”业务银行的基础上,结合实际征集了首批在线开展政府采购信用融资业务银行。根据银行报名情况,现增补中国银行四川省分行、招商银行成都第97页分行、广发银行成都分行、重庆银行成都分行、海银行成都分行等5家银行作为我市政府采购信用融资政策合作银行,请相关单位做好以下工作。一、为更好推进政策落实和优化政府采购领域营商环境,现将成都市中小企业政府采购信用融资统一命名为“蓉采贷”,作为成都市政府采购项目享受“政采贷”政策支持的统一标识,请各区(市)县财政部门,市级各部门、单位,相关银行规范使用。二、“蓉采贷”政策合作银行(详见附件)以及设在各区(市)县的支行,默认进入各区(市)县“蓉采贷”合作银行名单,无需重复征集。请各区(市)县财政部门结合本地实施方案,进一步做好“蓉采贷”政策的宣传和推进落实工作,为相关银行开展“蓉采贷”业务提供便利,积极支持政府采购供应商高效融资。三、请市级各部门、单位积极支持政府采购项目中标(成交)供应商享受“蓉采贷”政策,做好政策宣传、合同公开及备案、账户确认、资金支付等环节的支持和配合工作。四、请相关银行于每月10日前将上月“蓉采贷”业务数据(含各区(市)县支行)统一报送至市财政局政府采购监督管理处。联系人:市财政局政府采购监督管理处吴昊联系电话:61882598;电子邮箱:cdsczjcgc@163.com附件:成都市“蓉采贷”政策合作银行名单成都市财政局2020年4月10日第98页附件成都市“蓉采贷”政策合作银行名单银行名称联系部门联系电话成都银行中小企业部028-87793283028-86627320中国建设银行成都第六支行小企业部028-84521961交通银行四川省分行普惠金融事业部028-86525254中国农业银行成都天府新区分行公司业务部028-63168277四川天府银行成都分行普惠金融事业部028-65193380浦发银行成都分行普惠金融部028-69598953上海银行成都分行公司业务部028-86029074成都农村商业银行公司金融部028-85599425中国民生银行成都分行公司业务部028-85102180中国工商银行成都分行普惠部028-86615126中国邮政储蓄银行成都分行小企业金融部028-65008905中国银行四川省分行普惠金融事业部028-86402100招商银行成都分行小企业金融部028-87086226广发银行成都分行东大街支行028-83318935重庆银行成都分行小微企业银行部028-85341647潮海银行成都分行普惠金融事业部028-86772083第99页说明:1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2.附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带*的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。第101页阿坝州藏医院门诊、住院、制剂中心可视化安全管控集成系统采购项目资格性审查表采购人:阿坝藏族光族自治州藏医院(阿坝藏族光族自治州藏医药研究所)项目编号:N5132112022000226招标时间:2022年9月27日11点00分(北京时间)招标地点:四川鼎睿兴工程管理有限公司项目供应商名称项目供应商名称资格性审查资格性审查资格性审查资格性审查是否合格是否合格项目供应商名称项目供应商名称是否按照规定要求提供资格性证明材料是否按照规定要求提供资格性证明材料是否属于禁止参加采购的供应商碰商文件及法律法规规定的其他资格条件是否四川蜀之慧科技有限公司四川蜀之慧科技有限公司VV(四川豪奕盛商贸有限公司四川豪奕盛商贸有限公司V四川省威视怡和科技有限责任公司四川省威视怡和科技有限责任公司VVv四川奥链科信息技术有限公司四川奥链科信息技术有限公司(四川智慧全成科技有限公司四川智慧全成科技有限公司V注:响应文件只有通过以上全部条件才能通过审查。(审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。)评审委员会成员签字:兰书石兰书石监督人员签字:监督人员签字:监督人员签字:监督人员签字:监督人员签字:监督人员签字:监督人员签字:监督人员签字:阿坝州藏医院门诊、住院、制剂中心可视化安全管控集成系统采购项目有效性、完整性审查表采购人:阿坝藏族芜族自治州藏医院(阿坝藏族光族自治州藏医药研究所)项目编号:N5132112022000226招标时间:2022年9月27日11点00分(北京时间)招标地点:四川鼎睿兴工程管理有限公司项目供应商名称项目供应商名称有效性、完整性和响应程度审查有效性、完整性和响应程度审查有效性、完整性和响应程度审查是否合格是否合格项目供应商名称项目供应商名称响应文件有效期是否按满足是否符合碳商文件规定的项目预算及最高限价的规定是否满足碳商文件对符合性审查的共他规定是否四川蜀之慧科技有限公司四川蜀之慧科技有限公司V四川豪奕盛商贸有限公司四川豪奕盛商贸有限公司V四川省威视怡和科技有限责任公司四川省威视怡和科技有限责任公司v四川奥链科信息技术有限公司四川奥链科信息技术有限公司v四川智慧全成科技有限公司四川智慧全成科技有限公司VV×和的生持的之牛P实质任家权注:响应文件只有通过以上全部条件才能通过审查。(审查内容符合规定的,在相应栏目划“;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。)注:响应文件只有通过以上全部条件才能通过审查。(审查内容符合规定的,在相应栏目划“;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。)注:响应文件只有通过以上全部条件才能通过审查。(审查内容符合规定的,在相应栏目划“;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。)注:响应文件只有通过以上全部条件才能通过审查。(审查内容符合规定的,在相应栏目划“;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。)注:响应文件只有通过以上全部条件才能通过审查。(审查内容符合规定的,在相应栏目划“;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。)注:响应文件只有通过以上全部条件才能通过审查。(审查内容符合规定的,在相应栏目划“;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。)注:响应文件只有通过以上全部条件才能通过审查。(审查内容符合规定的,在相应栏目划“;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。)评审委员会成员签字:评审委员会成员签字:评审委员会成员签字:评审委员会成员签字:评审委员会成员签字:评审委员会成员签字:评审委员会成员签字:监督人员签字:阿坝州藏医院门诊、住院、制剂中心可视化安全管控集成系统采购项目评分汇总表采购人:阿坝藏族光族自治州藏医院(阿坝藏族芜族自治州藏医药研究所)项目编号:N5132112022000226招标时间:2022年9月27日11点00分(北京时间)招标地点:四川鼎客兴工程管理有限公司投标人名称评审内容评审委员会成员1评审委员会成员2评审委员会成员3总分排序四川蜀之慧科技有限公司58.3258.3217.32173.964四川豪奕盛商贸有限公司276725.6774.67228.013四川省威视怡和科技有限责任公司28.>728.2722.07235.312四川奥链科信息技术有限公司9898982941四川智慧全成科技有限公司评审委员会(签字):评审委员会(签字):评审委员会(签字):评审委员会(签字):评审委员会(签字):评审委员会(签字):监督人员签字:监督人员签字:监督人员签字:监督人员签字:监督人员签字:监督人员签字:阿坝州藏医院门诊、住院、制剂中心可视化安全管控集成系统采购项目项目编号:N5132112022000226评审报告采购人:阿坝藏族美族自治州藏医院(阿坝藏族芜族自治州藏医药研究所)采购代理机构:四川鼎睿兴工程管理有限公司2022年09月27日一、采购活动基本情况介绍(一)采购项目基本情况介绍:阿坝藏族差族自治州藏医院(阿坝藏族美族自治州藏医药研究所)对“阿坝州藏医院门诊、住院、制剂中心可视化安全管控集成系统采购项目”进行竞争性碰商,本次采购委托四川鼎睿兴工程管理有限公司(二)采购过程基本情况介绍:1.本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台2.出售《碰商文件》时间为:2022年8月25日至2022年8月31日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)(三)采购执行机构复核要求修改评审结果或者重新评审情况介绍:无。二、评审方法和标准(一)评审方法名称和概念:本项目采取综合评分法。综合评分法是指响应文件满足《碳商文件》全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交供应商的评审方法。(二)评分因素:详见碳商文件。(三)评分标准及权值:详见碳商文件。三、购买碳商文件的供应商名单购买碳商文件的供应商名单购买碳商文件的供应商名单序号供应商名称1四川国隆建筑工程有限公司2四川智慧全成科技有限公司3四川省威视怡和科技有限责任公司4四川蜀之慧科技有限公司5四川奥链科信息技术有限公司6四川豪奕盛商贸有限公司7四川采兴科技有限公司四、开标情况10(一)按照《碳商文件》规定的时间,于2022年09月27日11:00,在成都市武侯区万智中心一单元721进行了开标会议(二)递交响应文件截止时间为:2022年9月27日11点00分(北京时间),共收到5家供应商的响应文件。(三)递交响应文件的供应商名单:序号供应商名称1四川蜀之慧科技有限公司2四川豪奕盛商贸有限公司3四川省威视怡和科技有限责任公司4四川奥链科信息技术有限公司5四川智慧全成科技有限公司(四)本次开标会议由代理公司主持并负责操作,_监督代表进行现场监督。(五)开标会议过程中,由所有供应商代表对响应文件的密封情况进行了检查,由采购人监督代表进行了现场监督。五、评审地点和评审委员会成员名单(一)评审地点:四川鼎睿兴工程管理有限公司。(二)评审委员会成员名单:组长:罗勤、组员:罗勒、起·子5采购人代表)。根据有关规定,成立了由3人组成的评审委员会(其中技术方面的专家2人,采购人代表1人)负责本次采购项目的评审工作。六、评审情况及说明(一)评审过程情况:1、评审过程程序严格按照《中华人民共和国政府采购法》等相关规定和《碳商文件》的约定程序执行。2、评审过程不存在应当拒绝评审的情形。3、评审过程不存在可以拒绝评审的情形。(二)采购执行机构解释情况:无。(三)供应商澄清情况:无澄清。子(四)评审情况如下表:通过审查的供应商通过审查的供应商通过审查的供应商通过审查的供应商通过审查的供应商通过审查的供应商序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称1四川蜀之慧科技有限公司四川蜀之慧科技有限公司四川蜀之慧科技有限公司四川蜀之慧科技有限公司四川蜀之慧科技有限公司2四川豪奕盛商贸有限公司四川豪奕盛商贸有限公司四川豪奕盛商贸有限公司四川豪奕盛商贸有限公司四川豪奕盛商贸有限公司3四川省威视怡和科技有限责任公司四川省威视怡和科技有限责任公司四川省威视怡和科技有限责任公司四川省威视怡和科技有限责任公司四川省威视怡和科技有限责任公司4四川奥链科信息技术有限公司四川奥链科信息技术有限公司四川奥链科信息技术有限公司四川奥链科信息技术有限公司四川奥链科信息技术有限公司未通过审查的供应商及原因未通过审查的供应商及原因未通过审查的供应商及原因未通过审查的供应商及原因未通过审查的供应商及原因供应商名称四川智慧全成科技有限公司四川智慧全成科技有限公司四川智慧全成科技有限公司四川智慧全成科技有限公司四川智慧全成科技有限公司原因供应商最终报价情况(万元)供应商最终报价情况(万元)供应商最终报价情况(万元)供应商最终报价情况(万元)供应商最终报价情况(万元)1四川蜀之慧科技有限公司四川蜀之慧科技有限公司四川蜀之慧科技有限公司四川蜀之慧科技有限公司19202四川豪奕盛商贸有限公司四川豪奕盛商贸有限公司四川豪奕盛商贸有限公司四川豪奕盛商贸有限公司58.433四川省威视怡和科技有限责任公司四川省威视怡和科技有限责任公司四川省威视怡和科技有限责任公司四川省威视怡和科技有限责任公司58.8264四川奥链科信息技术有限公司四川奥链科信息技术有限公司四川奥链科信息技术有限公司四川奥链科信息技术有限公司52.8644本次采购活动是否需要终止是是否√√七、评审结果排序供应商名称得分第一名i第二名四省威视怡和子科的在23531第三名四川亲爱味高品极司228.0/八;评审委员会授标建议被推荐为成交候选人的供应商名单成交候选人顺序供应商名称成交金额(万元)第一成交候选人B3奥链拉信子代有rea52.8644第二成交候选人58.826第三成交候选人四豪奕监商有P58.43推荐成交侯选人原因按照碰商文件要求评审推荐以上成交候选人。推荐成交侯选人原因按照碰商文件要求评审推荐以上成交候选人。推荐成交侯选人原因按照碰商文件要求评审推荐以上成交候选人。兰起我器S评审委员会签字:+3监督代表签字: