湖南省高效液相色谱仪中标结果公示(湖南省农业环境生态研究所2022)


湖南省农业生态环境研究所高效液相色谱仪采购项目成交公告
湖南省农业生态环境研究所高效液相色谱仪采购项目(项目编号:62022092187311337)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:湖南省农业生态环境研究所高效液相色谱仪采购项目
项目编号:62022092187311337
项目联系人:宋荣
项目联系电话:18711128626
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2022-09-22 08:48-2022-09-27 08:48
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南省农业环境生态研究所
采购单位地址:湖南省 长沙市 芙蓉区 长沙市芙蓉区马坡岭远大二路560号
采购单位联系人和联系方式:李向荣 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:124300004448818736
采购单位预算编码:255009
三、成交信息
成交日期:2022年09月28日
总成交金额:41.2(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南科哲仪器设备有限公司
湖南省长沙市岳麓区湖南省长沙市岳麓区观沙岭街道佑母塘路799号钰龙天下佳园二期综合楼一栋3116号房
412000.0

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
岛津 色谱仪
岛津
型号:LC-40DXR
1套
412000.00
412000.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南沃创仪器科技有限公司
2022-09-26 17:18:48
349000.0
328060.0
1. 根据制造商盖章的技术规格确认函,该产品自动进样器位数及交叉污染、柱温箱的温控范围不符合要求; 2. 根据制造商盖章的技术规格确认函,该公司泵的流速范围不符合要求,泵的配置不符合高压二元梯度系统的要求; 3. 制造商技术规格确认函中未体现流通池可温控; 4. 多项核心参数不符合要求; 5. 多项核心参数不符合要求
不符合
-

2
湖南弘林科学仪器有限公司
2022-09-26 10:00:03
365000.0
343100.0
6. 根据制造商技术规格确认函,该产品自动进样器进样位数不符合要求; 7. 自动进样器核心参数不符合要求
不符合
-

3
湖南科哲仪器设备有限公司
2022-09-25 19:26:07
412000.0
387280.0

符合
-

4
壹零零科技(湖南)有限公司
2022-09-26 17:29:11
446800.0
419992.0

符合