体检平台中标结果公示(鄂尔多斯市住房和城乡建设局2022)
鄂尔多斯市住房和城乡建设局城市体检综合信息平台(二次)结果公告
鄂尔多斯市住房和城乡建设局城市体检综合信息平台(二次)结果公告
【该公告信息由“”自动推送至本网站,联系电话:400-0471-010】
一、项目编号:ESZCS-C-F-220202.1B1
二、项目名称:城市体检综合信息平台(二次)
三、采购结果
合同包1(城市体检综合信息平台):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
清华海峡研究院(厦门)(联合体成员:启迪数字城市科技有限公司)
湖里区岐山北路516号B座9层
1,850,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(城市体检综合信息平台):
服务类(清华海峡研究院(厦门),联合体成员:启迪数字城市科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
行业应用软件开发服务
城市体检综合信息平台
磋商文件指定的服务范围
满足磋商文件要求
合同签订之日起120日内
国家或行业标准
1,850,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王彩华、杨洋(采购人代表)、王忠武
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照内蒙古自治区工程建设协会文件内工建协(2016)17号文规定标准计取收费
代理服务费金额:
合同包1(城市体检综合信息平台): 2.7750万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:鄂尔多斯市住房和城乡建设局
地址:鄂尔多斯市康巴什区
联系方式:15247739199
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古恒赫项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗
联系方式:15048396980
3.项目联系方式
项目联系人:内蒙古恒赫项目管理有限公司
电话:15048396980
内蒙古恒赫项目管理有限公司
2022年09月28日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(清华海峡研究院(厦门)).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(清华海峡研究院(厦门)).pdf
城市体检综合信息平台(二次)报价明细附件.pdf
城市体检综合信息平台(二次)报价明细附件.pdf
附件:合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(清华海峡研究院(厦门)).pdf合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(清华海峡研究院(厦门)).pdf城市体检综合信息平台(二次)报价明细附件.pdf城市体检综合信息平台(二次)报价明细附件.pdf
鄂尔多斯市住房和城乡建设局城市体检综合信息平台(二次二次)中标(成交)明细,鄂尔多斯市住房和城乡建设局城市体检综合信息平台中标(成交)明细内蒙古恒赫项目管理有限公司受鄂尔多斯市住房和城乡建设局委托,采用竞争性磋商进行采购城市体检综合信息平台(二次)(项目编码:ESZCS-C-F-220202.1B1)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(城市体检综合信息平台)1.1、中标(成交)供应商:清华海峡研究院(厦门)(联投体成员:启迪数字城市科技有限公司)1.2、中标(成交)总价:1,850,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目品目号号品目名称品目名称服务名称服务名称服务范围服务范围服务要求服务要求服务期限服务期限服务标准服务标准单价(元)单价(元)数量数量单单位位总价(元)总价(元)1-1行业应用软件开发服务城市体检综合信息平台磋商文件指定的服务范围满足磋商文件要求合同签订之日起120日内国家或行业标准1,850,000.001.00套1,850,000.00内蒙古恒赫项目管理有限公司2022年09月28日-第1页-12.中小企业声明函1.中小企业声明函(工程、服务)本联合体郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本联合体参加鄂尔多斯市住房和城乡建设局采购(城市体检综合信息平台(二次)项目,服务的59%由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.城市体检综合信息平台,属于(行业应用软件开发服务);承建(承接)企业为(启迪数字城市科技有限公司),成立于2021年12月31日。从业人员15,人,属于(微型企业),在本次联合体中的份额为59%;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本联合体对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。联合体牵头人(盖章):清华海峡研究院(厦门)联合体成员:启迪数字城市科技有限公司2022年09月22日1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报12.中小企业声明函1.中小企业声明函(工程、服务)本联合体郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本联合体参加鄂尔多斯市住房和城乡建设局采购(城市体检综合信息平台(二次)项目,服务的59%由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.城市体检综合信息平台,属于(行业应用软件开发服务);承建(承接)企业为(启迪数字城市科技有限公司),成立于2021年12月31日。从业人员15,人,属于(微型企业),在本次联合体中的份额为59%;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本联合体对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。联合体牵头人(盖章):清华海峡研究院(厦门)联合体成员:启迪数字城市科技有限公司2022年09月22日1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报