农业生产托管中标结果公示(昌邑市卜庄镇人民政府2022)



2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目成交公告

一、项目编号:ZFCG-CY-2022-0123/SDGP370786000202202000150
二、项目名称:2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目
三、成交信息
供应商名称:昌邑市鼎昌农业发展有限公司
供应商地址:山东省潍坊市昌邑市龙池镇龙北村
成交金额:120.60万元
四、 主要标的信息

服务类

名称:2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目 服务范围:详见磋商文件 服务要求:详见磋商文件 服务时间:详见磋商文件 服务标准:详见磋商文件

五、评审专家名单:车谦刚、姜建明(组长)、康秀华
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)的规定服务类标准收取;收取金额:16648元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
磋商小组成员评审结果:
昌邑市鼎昌农业发展有限公司91.00(85.00/88.00/100.00)
潍坊丰瑞农业科技有限公司85.00(82.00/79.00/94.00)
昌邑市陶波农机专业合作社83.00(78.00/72.00/99.00)
未中标投标人的未中标原因:
潍坊丰瑞农业科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分低于第一名)
昌邑市陶波农机专业合作社:评审得分较低(其他情形综合得分低于第一名)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 昌邑市卜庄镇人民政府 
地 址: 昌邑市卜庄镇人民政府驻地
联系方式: 15953662405  
2.采购代理机构信息
名 称: 山东坤硕项目管理有限公司 
地  址: 山东省昌邑市北海路113号 
联系方式: 0536-7220789    
3.项目
联系方式
项目联系人: 于奇伟、邹阳阳
电  话:  0536-7220789  
成交结果公告-2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目.pdf成交结果公告-2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目.pdf
初步评审-2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目.pdf初步评审-2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目.pdf
小微企业声明函-2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目.pdf小微企业声明函-2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目.pdf
在线报价记录表-2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目.pdf在线报价记录表-2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目.pdf
报价分析表-2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目.pdf报价分析表-2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目.pdf
专家劳务报酬支付表-2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目.pdf专家劳务报酬支付表-2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目.pdf  

成交结果公告一、项目编号:ZFCG-CY-2022-0123/SDGP370786000202202000150二、项目名称:2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目三、成交信息供应商名称:昌邑市鼎昌农业发展有限公司供应商地址:山东省潍坊市昌邑市龙池镇龙北村成交金额:120.60万元四、主要标的信息服务类名称:2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目服务范围:详见碳商文件服务要求:详见碳商文件服务时间:详见碳商文件服务标准:详见碳商文件五、评审专家名单:车谦刚、姜建明(组长)、康秀华六、代理服务收费标准及金额收费标准参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)的规定服务类标准收取;收取金额:16648元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜碳商小组成员评审结果:昌邑市鼎昌农业发展有限公司91.00(85.00/88.00/100.00)潍坊丰瑞农业科技有限公司85.00(82.00/79.00/94.00)昌邑市陶波农机专业合作社83.00(78.00/72.00/99.00)未中标投标人的未中标原因潍坊丰瑞农业科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分低于第一名)昌邑市陶波农机专业合作社:评审得分较低(其他情形综合得分低于第一名)九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息李四松名称:昌邑市卜庄镇人民政府地址:昌邑市卜庄镇人民政府驻地联系方式:159536624052.采购代理机构信息名称:山东坤硕项目管理有限公司地址:山东省昌邑市北海路113号联系方式:0536-72207893.项目联系方式项目联系人:于奇伟、邹阳阳电话:0536-7220789顶共第树J3中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加昌邑市卜庄镇人民政府的2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:L农业生产托管服务项目属于农、林牧、渔行业:承接企业为昌邑圣达衣机专业合作社,从业人员8人,营业收入为360万元,资产总额为310万元属于(小、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相尽责任供应商:品昌市鼎昌有业发展有限公司(公章)供应商法定代表入(签字或盖章)日期:2022年9月28日在线报价记录表分包编号:ZFCG-CY-2022-0123-1分包名称:2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目注:所有价格均用人民币表示,单位为元报价轮次:第1轮报价开始时间:报价结束时间:报价规则:序号报价次数报价单位录入人录入人录入时间报价金额11显合作社昌邑市陶波农机专昌邑市陶波农机专亚合作社昌邑市陶波农机专亚合作社2022/9/2315:29:55270.0021潍坊丰瑞农业科技有限公司潍坊丰瑞农业科技有限公司潍坊丰瑞农业科技有限公司2022/9/2715:21:20270.0031昌邑市鼎昌农业发展有限公司昌邑市鼎昌农业发展有限公司2022/9/2520:37:47270.00开标时间:2022/9/289:00:00分包编号:ZFCG-CY-2022-0123-1分包名称:2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目注:所有价格均用人民币表示,单位为元报价轮次:第2轮报价开始时间:2022/9/289:40:50报价结束时间:2022/9/289:55:00报价规则:第二次报价序号报价次数报价单位报价单位录入人录入人录入时间报价金额12昌邑市陶波农机专业合作社昌邑市陶波农机专业合作社昌邑市陶波农机专业合作社昌邑市陶波农机专业合作社2022/9/289:41:17270.0022潍坊丰瑞农业科技有限公司潍坊丰瑞农业科技有限公司潍坊丰瑞农业科技有限公司2022/9/289:41:56270.0032昌邑市鼎昌农业发展有限公司昌邑市鼎昌农业发展有限公司昌邑市鼎昌农业发展有限公司2022/9/289:43:00270.00开标时间:2022/9/289:00:00评委签名:车溪报价分析表项目名称:2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目供应商名称(盖章):昌邑市鼎昌农业发展有限公司法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:2022年9月28日一标段采购内容作业环节技术参数要求数量(亩)每环节单价(元/每亩)固定单价(元/亩)本包政府补贴(万元)小麦底肥小麦专用硫酸钾型复合肥力康农17-20-5(40斤/亩)952022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目玉米收获玉米收获同时进行秸秆粉碎还田,秸秆还田率达到100%,秸秆分布均匀,地表平整度≦10cm,秸秆长度小于5cm。1500085270元/亩(其中包含财政补助资金80.4元/亩)120.62022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目深翻+旋耕或双旋耕深≧25cm、漏耕率≦2.5%、碎土率≧75%1500090270元/亩(其中包含财政补助资金80.4元/亩)120.6本项目(南任、北任、金山、新胜、王卢、营子、前卢、集东、东冢、东高、南泊、西马疃、前张)共计15000亩;备注:总单价均不得超过270元/亩,亩数数量以及财政补贴80.4元/亩不得更改,否则将按无效标处理。山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号ZFCG·CY-2022-0123ZFCG·CY-2022-0123ZFCG·CY-2022-0123ZFCG·CY-2022-0123项目名称2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目2022年昌邑市卜庄镇人民政府农业生产托管服务项目分包数量1个招标人昌邑市卜庄镇人民政府昌邑市卜庄镇人民政府昌邑市卜庄镇人民政府昌邑市卜庄镇人民政府昌邑市卜庄镇人民政府昌邑市卜庄镇人民政府昌邑市卜庄镇人民政府招标代理机构山东坤硕项目管理有限公司山东坤硕项目管理有限公司山东坤硕项目管理有限公司山东坤硕项目管理有限公司预算金额120.60万元120.60万元120.60万元120.60万元中标成交金额120.60万元120.60万元评审地点潍坊市公共资源交易中心昌邑分中心第二评标室潍坊市公共资源交易中心昌邑分中心第二评标室潍坊市公共资源交易中心昌邑分中心第二评标室潍坊市公共资源交易中心昌邑分中心第二评标室评审时间2022年09月28日09时至20222年09月28日10时30分2022年09月28日09时至20222年09月28日10时30分2022年09月28日09时至20222年09月28日10时30分2022年09月28日09时至20222年09月28日10时30分2022年09月28日09时至20222年09月28日10时30分2022年09月28日09时至20222年09月28日10时30分2022年09月28日09时至20222年09月28日10时30分2022年09月28日09时至20222年09月28日10时30分2022年09月28日09时至20222年09月28日10时30分2022年09月28日09时至20222年09月28日10时30分2022年09月28日09时至20222年09月28日10时30分2022年09月28日09时至20222年09月28日10时30分评审专家姓名及身份证号银行卡号银行卡号银行卡号银行卡号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注4008040车691由4008040车691由40080480美人由40080430康秀华支付合计总计1440元采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):美建明就华采购人代表: