云南洗涤袋 红细胞中标结果公示(云南昆明血液中心2022)



云南昆明血液中心2022年一次性红细胞洗涤袋采购项目中标公告

2022-09-28 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】

公告概要

公告信息:

采购项目名称
云南昆明血液中心2022年一次性红细胞洗涤袋采购项目

采购单位
云南昆明血液中心

行政区域
昆明市
公告时间
2022-09-28

本项目招标公告日期
2022-09-02
中标日期
2022-09-28

中标供应商
费森尤斯卡比(广州)医疗用品有限公司;

总中标金额
¥34.98 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵梦蝶、余敏、王石林、秦艺菲

项目联系电话
0871-68101652

采购单位
云南昆明血液中心

采购单位地址
昆明市五华区高新区科光路39号

采购单位联系方式
0871-68312390

代理机构名称
云南卓宙工程咨询有限公司

代理机构地址
昆明市五华区科普路与王筇路交叉口绿地创海大厦6楼

代理机构联系方式
0871-68101652

中标结果公告

一、项目编号:KMZC2022-G1-00078-YNZZ

二、项目名称:云南昆明血液中心2022年一次性红细胞洗涤袋采购项目

三、中标信息

标段名称:云南昆明血液中心
供应商名称:费森尤斯卡比(广州)医疗用品有限公司
供应商地址:广州保税区保盈大道43号
中标金额(万元):34.98

四、主要标的信息

货物类

标段名称:云南昆明血液中心

名称:一次性红细胞洗涤袋

品牌:费森尤斯

规格型号:ACMKC00

数量:10000份

单价:0.003498

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王桂芬,朱宁,毕光明,邢振芝,钟建元(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照原国家计委《关于印发

的通知》(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号文件规定的收费标准由中标人在领取中标通知书时一次性向采购代理公司交纳
采购代理服务收费管理暂行办法>
金额:0.7万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:云南昆明血液中心
地址:昆明市五华区高新区科光路39号
联系方式:0871-68312390
2.采购代理机构信息
名 称:云南卓宙工程咨询有限公司
地址:昆明市五华区科普路与王筇路交叉口绿地创海大厦6楼
联系方式:0871-68101652
3.项目联系方式
项目联系人:赵梦蝶、余敏、王石林、秦艺菲
电 话:0871-68101652

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
招标文件)云南昆明血液中心2022年一次性红细胞洗涤袋采购项目(王8.31).pdf
2022-09-28
下载下载

其他文件
中标公告.doc
2022-09-28
下载下载

项目编号:YNZZ022-813云南昆明血液中心2022年一次性红细胞洗涤袋采购项目招标文件采购人:云南昆明血液中心采购代理:云南卓宙工程咨询有限公司日期:2022年9月招标文件招标文件目录第一章招标公告第二章投标人须知一、总则1.项目概况2.合格的投标人3.投标费用二、招标文件4.招标文件的构成5.招标文件的澄清6.招标文件的修改7.招标公告期限和招标文件质疑三、投标文件的编制8.投标文件的语言及度量衡单位9.投标文件的构成10.投标报价11.投标文件的组成部分12.证明服务的合格性和符合招标文件规定的文件13.投标保证书14.投标有效期15.投标文件的签署四、投标文件16.投标文件的加密17.投标截止时间18.迟到的投标文件19.投标文件修改和撤回五、开标与评标20.开标21.评标22.中标条件23.投标文件的澄清六、中标通知书和合同授予24.定标25.中标(评标结果)公告26.更改采购标的数量的权力招标文件27.中标通知28.签订合同29.付款方式30.合同书不可分割之部分31.其他七、质疑和投诉32.质疑33.投诉第三章合同基本格式第四章附件附件一:投标文件封面格式附件二:开标一览表附件三:投标书格式附件四:投标保证书附件五:投标质量保证书附件六:法定代表人身份证明书附件七:法定代表人授权委托书附件八:投标人基本情况表附件九:投标人资格要求证明材料附件十:技术参数说明及单价表附件十一:服务承诺及违约处罚措施附件十二:质量保障措施及承诺附件十三:配送服务方案附件十四:售后服务方案附件十五:类似业绩表附件十六:履约承诺书附件十七:中小企业声明函附件十八:残疾人福利性单位声明函附件十九:监狱企业证明文件附件二十:关于虚假应标的处罚承诺附件二十一:投标人认为需要提供的其他资料第五章评标办法第六章采购需求第一章招标公告,1招标文件云南昆明血液中心2022年一次性红细胞洗涤袋采购项目招标公告项目概况云南昆明血液中心2022年一次性红细胞洗涤袋采购项目的潜在投标人应在“政府采购云平台(http://www.zcygov.cn)”获取招标文件,并于2022年9月27日9点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:YNZZ022-813项目名称:云南昆明血液中心2022年一次性红细胞洗涤袋采购项目预算金额:¥45.00万元(大写:人民币肆拾伍万元整)最高限价:¥45.00万元(大写:人民币肆拾伍万元整)采购需求:序号产品名称数量计量单位是否接受进口产品1一次性红细胞洗涤袋10000份否合同履行期限:订货之日起15日标段划分:本项目不划分标段。本项目不接受联合体投标。二、投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1投标人必须在中国境内注册并具有独立法人资格(以营业执照为准),具有有效的《营业执照》;1.2具有良好的商业信誉(需提供没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态的声明函);1.3具有健全的财务会计制度(需提供2019、2020、2021三年中任意1年经第三方审计机构出具的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、损益表(或利润表))等相关材料,投标人成立时间不足1年的,可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明原件);1.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(需提供声明函);,2招标文件1.5具有依法缴纳税收的良好记录(需提供2021年6月(含6月份)至今任意1个月缴纳税收的凭据或证明材料复印件(依法免税的投标人须提供相应证明文件),若新成立的公司则按实际情况提供其他证明材料);1.6具有依法缴纳社会保障资金的良好记录(需提供2021年6月(含6月份)至今任意1个月社会保障资金缴纳证明材料复印件(依法免缴的投标人须提供相应证明文件),若新成立的公司则按实际情况提供其他证明材料);1.7参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,需提供声明函);1.8法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)2.2财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号)2.3关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号)2.4关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔2019〕9号)3.本项目的特定资格要求:3.1投标人若为代理商,须提供有效的医疗器械经营许可证/备案、所投产品制造商《医疗器械生产许可证》(境外制造商除外)、所投产品的《医疗器械注册证》;投标人若为制造商,须提供有效的《医疗器械生产许可证》(境外制造商除外)、所投产品的《医疗器械注册证》;医疗器械生产或经营许可证范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(加盖公章的复印件)(根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求);3.2信用查询:采购人或采购代理机构在投标文件递交的截止时间后将对投标人的信用信息在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网上进行查询,,3招标文件投标人如被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(或失信惩戒人)、重大税收违法失信主体及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)名单的,其投标文件按无效投标文件处理;3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供声明函)。三、获取招标文件1.时间:2022年9月2日17:00至2022年9月9日17:00,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:政府采购云平台(http://www.zcygov.cn)3.方式:网上获取3.1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地供应商如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。外省供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。四、投标文件提交1.截止时间:2022年9月27日9点00分(北京时间)2.地点:政府采购云平台(http://www.zcygov.cn)五、开启1.时间:2022年9月27日9点00分(北京时间)2.地点:云南卓宙工程咨询有限公司开标室(昆明市五华区科普路与王筇路交叉口绿地创海大厦6楼)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日七、其他补充事宜1.远程开标解密:1.1投标人登录政府采购云平台(http://www.zcygov.cn),根据网上远程解密、开,4招标文件标的要求,须在规定时间完成签到、在线解密、开标一览表确认等相关操作。若投标人没有在规定时间完成以上相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可以发起在线异议,由代理机构给予对应的回复。请投标人提前熟悉智能开标操作手册。任何因忽视或误解而导致投标文件未上传或已上传但未按规定的操作流程及时间要求进行解密的,由投标人自行负责。2.本项目不接受进口产品。3.投标要求:本次招标整体投标,整体中标。4.招标文件如有变更,将主要以变更公告的形式通知各投标人代表。5.公告发布媒体:《云南省政府采购网》(http://www.yngp.com)、政府采购云平台(http://www.zcygov.cn)。6.采购人和采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:云南昆明血液中心地址:昆明高新技术开发区科光路39号联系人:王老师联系方式:0871-683123902.采购代理机构信息名称:云南卓宙工程咨询有限公司地址:昆明市五华区科普路与王筇路交叉口绿地创海大厦6楼联系方式:0871-681016523.项目联系方式项目联系人:赵梦蝶、余敏、王石林、秦艺菲电话:0871-68101652,5招标文件第二章投标人须知,6招标文件应的投标文件应与招标文件要求的全部条款、条件和规格相符,没有重大偏离或保留的投标。所谓重大偏离或保留是指实质上影响合同的供货范围、质量和性能;或者实质上与招标文件不一致,而且限制了合同中买方的权利或投标人的义务。纠正这些偏离或保留将会对其他实质上响应要求的投标人的竞争地位产生不公正的影响。决定投标书的响应性只根据投标书本身的内容,而不寻求外部的证据。(一)资格审查根据招标文件中对投标人资格的要求进行审查,并做出资格审查合格或不合格的结论,只有资格审查合格的投标人才能进入到下一步评审。根据招标文件中对投标人资格的要求进行审查,并做出资格审查合格或不合格的结论,只有资格审查合格的投标人才能进入到下一步评审。(1)投标人必须在中国境内注册并具有独立法人资格(以营业执照为准),具有有效的《营业执照》;(2)具有良好的商业信誉(需提供没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态的声明函);(3)具有健全的财务会计制度,(需提供2019、2020、2021三年中任意1年经第三方审计机构出具的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、损益表(或利润表))等相关材料,投标人成立时间不足1年的,可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明原件);(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(需提供声明函);(5)具有依法缴纳税收的良好记录(需提供2021年6月(含6月份)至今任意1个月缴纳税收的凭据或证明材料复印件(依法免税的投标人须提供相应证明文件),若新成立的公司则按实际情况提供其他证明材料);(6)具有依法缴纳社会保障资金的良好记录(需提供2021年6月(含6月份)至今任意1个月社会保障资金缴纳证明材料复印件(依法免缴的投标人须提供相应证明文件),若新成立的公司则按实际情况提供其他证明材料);(7)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,需提供声明函);(8)投标人若为代理商,须提供有效的医疗器械经营许可证/备案、所投产品制造商《医疗器械生产许可证》(境外制造商除外)、所投产品的《医疗器械注册证》;投标,49招标文件人若为制造商,须提供有效的《医疗器械生产许可证》(境外制造商除外)、所投产品的《医疗器械注册证》;医疗器械生产或经营许可证范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(加盖公章的复印件)(根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求);(9)信用查询:采购人或采购代理机构在投标文件递交的截止时间后将对投标人的信用信息在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网上进行查询,投标人如被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(或失信惩戒人)、重大税收违法失信主体及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)名单的,其投标文件按无效投标文件处理;(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供声明函);(11)法律、行政法规规定的其他条件(如有)。(二)符合性审查如果投标文件实质上没有响应招标文件的要求将予以拒绝,投标人不得通过修正或撤销不合要求的偏离或保留从而使其投标成为实质上响应的投标。有下列情形之一的投标文件不能通过符合性审查,未通过符合性审查的投标人将不进入综合评审。1.没有投标报价的;2.投标文件未按招标文件要求签字盖章的;3.原则上投标文件未按规定的格式、内容和要求填写的或存在重大漏项的;4.投标文件书写潦草、字迹模糊不清难以辨认的;5.投标人未按招标文件要求提交投标保证金的;6.投标人的投标报价超采购预算(最高限价)的;7.未按要求提供法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书的;8.在投标文件中,投标人投报两个或多个标书、方案或有两个或多个报价,又未声明其中哪一个有效的;9.投标人不同意以单价为准修正其投标总价的;10.有下列情形的,视为无效投标:,50招标文件10.1不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;10.2不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;10.3不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;10.4不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;10.5不同投标人的投标文件相互混装;11.附有采购人不能接受的条件的。(三)详细评审1.同品牌产品不同投标人的处理方式相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。非单一产品采购项目,采购人应当根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品,并在招标文件中载明。多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按前款规定处理。2.小型和微型企业价格评分优惠政策(1)根据“《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)及《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)”规定的划分标准,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:制造业。《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)”的规定,对符合条件的小型和微型投标人,在报价评分时给予报价10%的扣除,用扣除后的报价参与报价评分。(2)请投标人根据自身情况提供《中小企业声明函》,无声明函的在价格评分时不对投标报价进行扣除。3.监狱企业优先采购评分优惠政策根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,监狱企业优先采购政策,监狱企业参与本项目投标时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的,视同小型、微型企业享,51招标文件受价格扣除等优惠政策。4.残疾人福利性单位优先采购政策根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,残疾人福利性单位优先采购政策,残疾人福利性单位参与本项目投标时,提供《残疾人福利性单位声明函》并对声明的真实性负责,视同小型、微型企业享受价格扣除等优惠政策。5.节能产品及环境标志产品的认定①投标时,投标人应在投标文件中提供产品在“节能清单”或“环境标志产品政府采购清单”中的单页复印件一份,并在复印件上标注出所投产品及型号。“节能清单”可通过中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、国家发展改革委网站(http://hzs.ndrc.gov.cn/)查阅、下载:“环境标志产品政府采购清单”可以通过中国政府采购网(http://ccgp.gov.cn/)、国家环境保护部网(http://www.sepa.gov.cn/)查阅、下载。6.综合评审方式:6.1.评委将对确定为实质上响应的投标进行审核,看其是否有计算上和累加上的算术错误,修正错误的原则如下:(1)如果金额大小写不一致以大写为准。(2)当单价与数量的乘积和总价不一致时,以单价为准,并修正总价。6.2.评委将按上述修正错误的方法调整投标书中的投标报价,调整后的价格应对投标人具有约束力。如果投标人不接受修正后的价格,则其投标将被拒绝,其投标保证金将被没收。6.3.评委将允许修正投标书中不构成重大偏离的、微小的、非正规的、不一致的或不规则的地方,但这些修正不能影响任何投标人相应的名次,排列。6.4.对通过符合性评审的投标文件进行评分,评分主要因素及分值分配如下:评标总得分=F1+F2+„„+FnF1、F2„„Fn分别为各项评分因素的汇总得分。具体评审内容如下:,52招标文件F1—报价得分(满分为30分)根据各投标人投标价格按照以下规则进行打分。(1)评标基准价:满足招标文件要求且投标价格最低的有效投标报价;(2)得分计算:满足招标文件要求且投标价格最低的有效投标报价,其报价分为满分。其他投标人的报价得分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30注:(1)政策优惠报价--小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位政策若存在符合条件的小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位给予的报价优惠的情形,用扣除后的投标报价进行评标基准价和投标报价得分计算。在计算报价得分时,对小型和微型企业对应货物的价格给予10%的扣除。对于同时属于小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位的,不重复进行投标报价扣除。若同时存在算术修正,应在算术修正后的报价基础上进行优惠报价的扣除。(2)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价且投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。F2—技术部分评审(满分40分)1.技术参数评审(满分30分)根据投标人所投货物的技术参数对招标文件的响应程度进行综合打分。具体分值如下:①投标人所投货物的技术参数完全满足招标文件要求的得30分;②投标人所投货物的技术参数不满足招标文件要求的在30分的基础上按30-5n(n为不满足项数)进行扣减,分数扣完为止。,53招标文件2.质量保障措施及承诺(满分10分)质量保障措施及承诺包括但不限于货物有效期保障、货物安全、原材料质量、应急方案等。(1)质量保障措施及承诺内容完整、针对性强,有具体的违约责任承诺的,质量保证措施合理的,阐述明确,能达到要求的,得7~10分;(2)质量保障措施及承诺基本完整,且有具体的违约责任承诺的,质量保证措施基本合理,基本能达到要求的,得4~6分;(3)质量保障措施及承诺内容缺漏、粗糙,违约责任承诺不具体,质量保证措施不合理,基本能达到要求但存在问题的,得1~3分;(4)未提供质量保障措施及承诺得0分。F3—商务部分评审(满分30分)1.服务承诺及违约处罚措施(满分10分)(1)投标人针对本项目提出的服务承诺完整、全面、具体、详细,针对性强,可行性强的,违约处罚措施完善具体、力度强的得7~10分;(2)投标人针对本项目提出的服务承诺基本完整,具有一定的针对性和可行性,违约处罚措施不完善、力度较弱的得4~6分;(3)投标人针对本项目提出的服务承诺粗略、模糊,缺乏针对性,缺乏可行性,或无违约处罚措施的得1~3分;(4)未对该部分内容进行描述的,得0分。F3—商务部分评审(满分30分)2.配送服务方案(满分10分)(1)配送服务方案全面、合理可行、逻辑清晰。提供完善规范的包装方案且打包合理、分配清晰;物流体系健全,能完全满足或优于本项目的供货需求,有具体、合理、可行的保障措施及相应的违约条款的,得7~10分;(2)配送服务方案较为全面、具有一定的合理可行性,逻辑基本清晰。提供完善的包装方案且打包合理;物流体系基本健全,能满足本项目的供货需求,有供货保障措施及违约条款,但违约条款含糊、不可行的,得4~6分;(3)配送服务方案不全面或不具有合理可行性,逻辑不清晰。提供的包装方案不完整或打包不合理;没有健全的物流体系,不能完全满足本项目的供货需求,没有保障措施及违约条款的,得0~3分。招标文件3.售后服务方案(满分5分)(1)售后服务内容、措施及承诺特别全面、合理、可行,具有明确的售后退换服务方案的,得4~5分;(2)售后服务内容、措施及承诺一般,具有明确的售后退换服务方案的,得2~3分;(3)售后服务内容、措施及承诺粗略,售后退换服务方案一般或无售后的,得0~1分。六、统分原则1.评委应首先对各投标人投标文件进行评审,写出书面意见并按招标文件规定分值评分,各分档评分中间不得用插入法评分(有打分区间的除外:如4~6分)。2.除投标价格得分(F1)外,其余部分由各评委自主评分并签字确认。各评委的评分应在评标委员会内进行公示。4.类似业绩评审(满分5分)根据投标人提供的2019年1月1日至今的类似业绩进行评审,每提供1个类似业绩得1分,满分5分。注:提供中标(成交)通知书或供货合同或验收证明扫描件作为类似业绩证明材料。3.统计分数原则:所有评委打分的算术平均值为投标人的该项得分(保留小数点后两位)。4.统分办法:各项得分的总和即为投标人的总得分。注:(1)鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于国家公布的节能清单中产品;(2)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的环保产品清单中的产品;(3)扶持中小企业政策:评审时小型和微型企业享受10%的价格折扣。监狱企业视同小型、微型企业。七、推荐评标委员会按评审后总得分由高到低顺序推荐1~3名中标侯选人。总得分相同的,按投标价格由低到高顺序排列;总得分且投标报价相同的,按技术评审得分(F2)由高到低顺,55招标文件序排列;依次类推。八、定标原则1.采购人将把合同授予被确定为实质上响应招标文件的要求,综合评分得分排名最靠前的投标人。最低投标报价不一定中标。2.采购人依照评标委员会推荐的中标候选人,顺序确定中标人。3.出现下列情形之一的,采购人可以与排位在中标人之后第一位的中标候选人签订采购合同,也可以重新组织采购。3.1排名第一的候选人,因自身原因放弃中标资格或因不可抗力因素不能履行合同的;3.2经质疑,评标委员会或采购代理机构审查确认中标人在本次采购活动中存在违法违规行为;或其他原因使质疑成立,中标无效的;3.3在签订采购合同前,采购人发现排名第一的候选人有实质性不响应招标要求的情况并得到评标委员会确认的。九、废标条款1.符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家的。2.出现影响采购公正的违法、违规行为的。3.投标人的报价均超过了采购预算(最高限价),采购人不能支付的。4.因重大变故,采购任务取消的。,56招标文件第六章采购需求,57招标文件一、采购内容预算金额序号是否接受进口项目名称数量(人份)单价(元)(元)1否一次性红细胞洗涤10000¥45.00¥450000.00袋二、采购参数要求序号项目采购参数要求1袋体组成5个400mL袋体,3*200mL氯化钠注射液、1个空袋、1*100mL红细胞保存液。2血袋袋体袋体材料:输血输液用软聚氯乙烯(DEHP增塑);袋体成型方式:压延成型袋体外观:半透明,无杂质血袋膜厚度:单层0.39~0.42mm袋体水蒸气透出性能:在指定温湿度条件下(2-6℃;50%RH~60%RH),42d,血袋损耗质量分数不大于2%;在血袋及内容物要求存储条件下,血袋寿命期内(2年),水分损耗不大于5%。3导管材料:PVC外观:透明、柔软、不打折拉力:承受20N拉力,15s不产生泄漏管径:3.2mm*4.6mm,壁厚0.65-0.70mm转移管路可配有止液夹,方便洗涤使用。4标签烫印标签(直接烫印在血袋表面)5灭菌方式湿热灭菌(高温蒸汽)6有效期自灭菌之日起2年7储存条件密封,凉暗处(避光并不超过20℃)保存8红细胞保存液MAP可保存红细胞35天原材料来源及成品符合中国药典及国家药品标准规定,58中标人地址:广州保税区保盈大道43号中标人名称:费森尤斯卡比(广州)医疗用品有限公司三、中标信息:二、项目名称:云南昆明血液中心2022年一次性红细胞洗涤袋采购项目一、项目编号:YNZZ022-813中标公告七、公告期限六、代理服务收费标准及金额:参照原国家计委《关于印发的通知》(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号文件规定的收费标准由中标人在领取中标通知书时一次性向采购代理公司交纳¥7000.00元(大写:人民币柒仟元整)。五、评审专家名单:朱宁、邢振芝、王桂芬、毕光明、钟建元(采购人代表)四、主要标的信息中标金额:¥349800.00元(大写:人民币叁拾肆万玖仟捌佰元整)序号名称品牌规格型号数量单价1一次性红细胞洗涤袋费森尤斯ACMKC0010000份¥34.98元九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。3.公告发布媒体:《云南省政府采购网》(http://www.yngp.com)、政府采购云平台(http://www.zcygov.cn),采购人和采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。2.定标时间:2022年9月28日;1.开标时间:2022年9月27日09:00;八、其他补充事宜自本公告发布之日起1个工作日。名称:云南卓宙工程咨询有限公司2.采购代理机构信息联系方式:0871-68312390地址:昆明高新技术开发区科光路39号名称:云南昆明血液中心1.采购人信息电话:0871-68101652项目联系人:赵梦蝶、余敏、王石林、秦艺菲3.项目联系方式联系方式:0871-68101652地址:昆明市五华区科普路与王筇路交叉口绿地创海大厦6楼