辽宁省实验室载气中标结果公示(辽宁省生态环境监测中心2022)
辽宁省生态环境监测中心2022年实验室载气购置项目成交结果公告
一、项目编号:LNHJ20220113
二、项目名称:辽宁省生态环境监测中心2022年实验室载气购置项目
三、成交信息:
包组编号:001
包组名称:2022年实验室载气购置
供应商名称:沈阳北都特种气体有限公司
供应商地址:沈阳市浑南新区浑南四路1号D区B座1027室
成交金额:人民币99,000.00元
四、主要标的信息:
包组编号:001
(1)氦气;品牌:沈阳北都;规格型号:1.载气纯度:99.999%,2.载气体积:40L,3.钢瓶耐受压力:13.5±0.5MPa;数量:20;单价:2550元;
(2)高纯氩气;品牌:沈阳北都;规格型号:1.载气纯度:99.999%,2.载气体积:40L,3.钢瓶耐受压力:13.5±0.5MPa;数量:30;单价:200元;等共计3项产品。
交货时间:合同签订后1个月内。
交货地点:采购人指定地点。
五、评审专家名单
李阳、辛福成(不含采购人代表)
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
(1)确定原因:采购人委托询价小组直接确认成交供应商;
(2)确定时间:2022年9月28日;
(3)政府采购政策支持企业类型:无;
(4)保证金退还时间:未中标(成交)供应商应在本公告发布之日起5个工作日内,到采购代理机构办理退还保证金事宜;中标(成交)供应商应在采购合同签订之日起5个工作日内到采购代理机构办理退还保证金事宜;
(5)本公告期限为1个工作日,本公告自发布之日起将向中标(成交)供应商发布中标(成交)通知书。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:辽宁省生态环境监测中心
地址:沈阳市浑南区双园路30甲-3号
联系方式:刘雅024-62780449
2.采购代理机构信息
名称:辽宁宏运招投标代理有限公司
地址:沈阳市和平区市府大路55号年华国际大厦2520室
联系方式:胡平024-23492112
3.项目联系方式
项目联系人:胡平
电话:024-23492112
辽宁宏运招投标代理有限公司
2022年9月29日