河南省轻质 路基处治工程 泡沫 劳务中标结果公示(河南省路桥建设集团有限公司2022)
根据九绵高速LJ3标工程施工需要,现发布九绵高速LJ3标“泡沫轻质土路基处治工程”劳务招标公告如下:
一、工程地点:
四川省九寨沟县双河镇
二、项目概况
九绵高速LJ3标ZK17+945-ZK18+070段“泡沫轻质土路基处治工程”,主体结构为φ180钢管桩基础+泡沫轻质土路基,长约125m(详见后附路基处治设计图)
三、投标人须知
1、投标单位需具有相应工程的劳务资质,且具有相关工程的施工经验
2、工程量清单未列的工程项目,报价包含在其对应的其他主体工程项目内。
3、本项目投标最高限价为:设计变更批复总价的100%。
注:该限价为大包价,包含投标人为完成本项工程所需的人工、材料、设备、利润、税金以及其它所有费用,其中工程主材由招标人提供,在评标时按招标人采购价格或成本价综合考虑,投标人报价应为不含材料费报价。
4、招标人若认为投标人报价不合理,具有一票否决权。
四、投标文件的制作
1、必附:投标文件格式附后,投标人自行下载或与招标人联系获取,在工程量清单内填入劳务报价,一式两份,签字盖章后密封。
2、选附:营业执照、资质证书、安全生产许可证、业绩证明资料等提高竞争力的材料
五、投标文件的递交方式
1、送达;2、快递寄达(寄前发送投标文件扫描件)。
寄件地址:四川省阿坝州九寨沟县双河乡各条村九绵高速LJ3标项目部;
收件邮箱:773714710@qq.com。
六、投标截止时间:
2022年10月08日15:30分,逾期不受理。
七、评标方式:
开标→评标→公布中标单位
八、开标时间、地点:
开标时间:2022年10月08日后一周内择机开标;
开标地点:绵九高速LJ3标项目部;
联系人:曹桂林电话:13938929027;
招标单位:河南省路桥建设集团有限公司
九绵高速公路LJ3合同段项目经理部
2022年09月28日
四川省九绵高速LJ3标泡沫轻质土路基处治工程
(投标文件格式)
一、工程概况:
九绵高速LJ3标ZK17+945-ZK18+070段“泡沫轻质土路基处治工程”,主体结构为φ180*6mm钢管桩基础+泡沫轻质土路基,长约125m。
二、工作内容
招标人提供水泥、钢材、混凝土、碎石、铁丝网等组成工程实体的材料,除此外所有工作内容由投标人实施,都包括在劳务报价中,报价含税。
三、工程量清单
序号
工程名称
单位
数量
招标限价 (含材料)
投标人报价 (不含材料)
备注
单价 (元)
金额 (元)
单价 (元)
金额 (元)
1
泡沫轻质土填筑
泡沫轻质土
m3
5949
387.72
2306546
本表数量为暂定数量,最终以正式合同签订数量,并不高于实际完成数量为结算数量,单价含税,普票。
2
钢筋加工及安装
t
19.69
4438
87384
3
C25砼侧墙
m3
282.4
506.06
142911
4
C15砼隔离层
m3
318.8
412.07
131368
5
镀锌铁丝网
t
23.9
4795.21
114606
6
钢管桩承台
钢筋加工及安装
t
16.37
4438
72650
7
C30砼承台
m3
119.6
1460.45
174670
8
Ф180钢管
m
2030
300.94
610908
9
M30水泥砂浆
m3
99.6
575.69
57339
10
其它
砂砾石盲沟
m3
20.8
375.52
7811
合计
3706193
投标单位(盖章):
法定代表人
或授权代理人(签字):
日期:年月日