应急作战装备物资智能化管理系统项目中标结果公示(眉山市公安局2022)



一、项目编号:N5114012022000163
二、项目名称:应急作战装备物资智能化管理系统项目(二次)
三、采购结果
合同包1(应急作战装备物资智能化管理系统项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

四川创安智能化工程有限公司
四川省眉山市东坡区同运南街235号海华都市理想6F
1,170,000.00元

四、主要标的信息
合同包1(应急作战装备物资智能化管理系统项目):
服务类(四川创安智能化工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1
软件开发服务
应急作战装备物资智能化管理系统项目
应急作战装备物资智能化管理系统建设
详见磋商文件
合同签订后90个工作日内完成安装调试
详见磋商文件
1,170,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曾友权(采购人代表)、组长:潘峰(SC1414696)、成员:罗洁(SC1417032)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按成本加合理利润的方式确定代理服务费
代理服务费金额:
合同包1(应急作战装备物资智能化管理系统项目): 1.6万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:眉山市公安局
地址:眉山市东坡区眉州大道东二段8号
联系方式:13550518688

2.采购代理机构信息

名称:四川世恒嘉达工程项目管理有限公司
地址:四川省眉山市东坡区眉州大道三段186号(阳光天天向上)五栋一单元9楼1号
联系方式:028-38205101

3.项目联系方式

项目联系人:徐老师
电话:028-38205101
四川世恒嘉达工程项目管理有限公司

2022年09月29日

相关附件:

中小声明函.jpg
中小声明函.jpg
应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次)竞争性磋商文件(定稿) .pdf
应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次)竞争性磋商文件(定稿) .pdf
评审报告.pdf
评审报告.pdf

四川创安智能化工程有限公司应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次)响应文件十四、中小企业声明本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加眉山市公安局的应急作战签备物资驾能化管理系统理目(第二次)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小接相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况警1、应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次),脑手软件和信息技术服务业:承接企业为四川创安智能化工程有限公司,从业人员26人,营业收失为185475万元,资产总额为4994.08万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):四创安智能化工程有限公司日期:2022年9月26日竞争性磋商采购文件项目编号:N5114012022000163项目名称:应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次)采购人:眉山市公安局(签章)中国·四川·眉山眉山市公安局,共四川世恒嘉达工程项目管理有限公司,共同编制2022年9月目录第一章磋商邀请第二章磋商供应商须知第三章响应文件格式第四章采购项目技术、服务及其他要求第五章评审办法第六章采购合同(样例)“政采贷”业务根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号文)的通知,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的问题,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请(详细要求及流程见“川财采[2018]123号文”)。开展“政采贷”业务的银行名单(排名不分先后)开展“政采贷”业务的银行名单(排名不分先后)中国建设银行四川省分行平安银行股份有限公司成都分行中国工商银行四川省分行上海浦东发展银行股份有限公司成都分行中国农业银行四川省分行雅安雨城惠民村镇银行有限责任公司中国银行四川省分行自贡银行股份有限公司交通银行四川省分行宜宾市商业银行股份有限公司中国邮储银行四川省分行泸州银行股份有限公司华夏银行成都分行中国光大银行股份有限公司成都分行民生银行成都分行中信银行股份有限公司成都分行四川天府银行四川银行股份有限公司兴业银行成都分行遂宁银行股份有限公司成都银行广元市贵商村镇银行股份有限公司成都农村商业银行西昌金信村镇银行有限责任公司上海银行成都分行南部县中成村镇银行股份有限公司渤海银行成都分行南部县中成村镇银行股份有限公司雅安农村商业银行南充嘉陵中成村镇银行股份有限公司雅安市商业银行长宁中成村镇银行股份有限公司眉山农村商业银行自贡中成村镇银行股份有限公司乐山市商业银行筠连中成村镇银行股份有限公司乐山嘉州民富村镇银行峨眉山中成村镇银行股份有限公司绵阳市商业银行浙商银行股份有限公司成都分行四川省农村信用社联合社招商银行股份有限公司成都分行达州银行股份有限公司贵阳银行股份有限公司成都分行四川新网银行股份有限公司内江兴隆村镇银行股份有限公司浙江网商银行股份有限公司华夏银行股份有限公司成都分行第一章磋商邀请一、项目基本情况项目编号:N5114012022000163项目名称:应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次)采购方式:竞争性磋商预算金额:119.64万元最高限价:119.64万元采购需求:详见第四章本项目不接受联合体。本项目是否专门面向中小企业采购项目:否。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1).具有独立承担民事责任的能力;(2).具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3).具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4).具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5).参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6).法律、行政法规规定的其他条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/。3.本项目的特定资格要求:/。4.按照规定获取了磋商文件。三、获取采购文件1.磋商文件的获取时间(即报名时间):2022年9月16日至2022年9月22日上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59。(北京时间,下同);2.磋商文件的获取方式:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件;3.磋商文件售价:0元/份,报名成功后磋商资格不得转让。四、响应文件提交截止时间:2022年9月27日10点00分(北京时间)。地点:眉山市东坡区眉州大道三段168号(阳光天天向上)五栋一单元9楼1号。响应文件必须在响应文件递交的截止时间前送达递交地点,逾期送达的响应文件不予接收,本次采购不接受邮寄的响应文件。五、开启时间及地点时间:2022年9月27日10点00分(北京时间)地点:眉山市东坡区眉州大道三段168号(阳光天天向上)五栋一单元9楼1号。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目不接受分公司参加磋商。2.本项目不收取磋商保证金。3.项目资金来源:一般公共预算资金。4.供应商邀请方式□√公告方式:本次竞争性磋商公告在四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)上以公告形式发布。□书面推荐:通过采购人和评审专家分别书面推荐的方式邀请供应商参与本次采购活动。□供应商库随机抽取:从四川省财政部门建立的供应商库中随机抽取。八、凡对本次采购提出询问质疑,请按以下方式联系采购人:眉山市公安局地址:眉山市东坡区眉州大道东二段8号联系人:曾老师联系电话:13550518688采购代理机构:四川世恒嘉达工程项目管理有限公司地址:眉山市东坡区眉州大道三段168号(阳光天天向上)五栋一单元9楼1号邮编:620010联系人:徐老师联系电话:028-38205101第二章磋商供应商须知一、磋商供应商须知附表序号条款名称说明和要求1最高限价及包数划分情况本项目预算金额为1196400.00元,最高限价为:1196400.00元。包数划分情况:/。供应商的报价若超过采购人设定的预算金额或最高限价之一,将被作为无效响应文件处理。2不正当竞争预防措施磋商小组认为供应商的报价明显低于其他有效供应商报价的,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商拒绝或者变相拒绝或在规定的时间内未提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其响应文件作为无效处理。供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章(盖鲜章),否则无效。书面说明的签字确认,供应商为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;供应商为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;供应商为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。3小微企业价格扣除和绿色采购加分(一)中小企业扶持政策1、本项目所属行业为:软件和信息技术服务业2、小微企业价格扣除。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定,对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包对小型和微型企业(含提供货物、提供服务)的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(注:专门面向中小(小微)企业采购的项目不执行价格评审优惠扶持政策)。(1)参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》。(2)监狱企业视同为小型、微型企业,需提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(3)残疾人福利性单位视同为小型、微型企业,需提供《残疾人福利性单位声明函》。3、中小企业认定规则。(1)货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标。供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(2)服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。4.联合体投标的规定(1)接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参加评审。(2)以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。(3)组成联合体或者接受分包合同的中小企业与联合体内其他企业、分包企业之间不得存在直接控股、管理关系。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。(4)按规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。(二)绿色采购政策。供应商所投产品属于《节能产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕19号)或《环境标志产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕18号)范围优先采购的,对符合条件的获证产品给予2分加分奖励,具体标准详见评分细则。供应商须对应提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书复印件,否则不予认可。4供应商须提供的资格性证明材料(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(原件的复印件);(2)财务状况报告(经审计的2021年度财务报告或银行出具的资信证明或经财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的担保函或具有健全的财务会计制度的承诺(承诺格式自拟)四选一,原件的复印件);(3)磋商承诺及声明(承诺内容包括具有良好的商业信誉;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、重大违法记录、政府采购严重违法失信行为记录名单;供应商及其现任法定代表人(负责人)5年没有行贿犯罪档案记录;格式详见响应文件格式)。虚假承诺或未提供的取消其成交人资格;(4)法律、行政法规规定的其他条件的证明材料(国家强制性要求的行政许可证书(原件的复印件),如有);(5)根据采购项目提出的特殊条件的证明材料:/(原件的复印件)。(6)获取磋商文件证明材料(根据采购一体化平台打印的《获取采购文件名单表》进行审查,供应商不提供该项证明材料))。5磋商情况公告所有供应商响应文件资格性审查、评审结果等将在四川政府采购网上成交公告栏中予以公告。6联合体磋商☑不允许□允许,联合体磋商的应满足以下条件:/。7磋商保证金本项目不收取磋商保证金。8响应产品政策(1)属于政府强制采购节能产品的,响应产品需获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书复印件,未提供的作无效响应处理;强制采购节能产品通常包括:台式计算机、便携式计算机、平板式微型计算机、散光打印机、针式打印机、液晶显示器、制冷压缩机,空调机组、专用制冷、空调设备、镇就器、空调机、电热水器、普通照明用双端荧光灯、电视设备、视频设备、便器,水嘴等品目)(2)属于优先采购节能、环境标志产品的,供应商须在响应文件中提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件,否则不予认定。(3)属于优先采购无线局域网产品的,提供磋商产品所在清单页截图并标注,否则不予认定。(4)信息安全产品,须提供由中国信息安全认证中心(中国网络安全审查技术与认证中心)按国家标准认证颁发的有效认证证书,未提供的作无效响应处理;通常包括:防火墙、网络安全隔离卡与线路选择器、安全隔离与信息交换产品、安全路由器、智能卡COS、数据备份与恢复产品、安全操作系统、安全数据库系统、反垃圾邮件产品、入侵检测系统(IDS)、网络脆弱性扫描产品、安全审计产品、网站恢复产品。(5)绿色包装:项目中涉及商品包装和快递包装的应符合《关于印发、的通知》(财办库〔2020〕123号)要求,供应商应在响应函中予以响应(格式详见响应文件格式),未响应的作无效响应处理。9履约保证金本项目不收取履约保证金。10样品开标时是否提供样品详见第四章采购项目技术、服务及其他要求。样品开标当天由供应商自行保管。样品的生产、提供、运输及保管、展示、安装等全部费用由供应商自行承担。成交候选供应商的样品由采购人进行保管,确定成交供应商后退还非成交供应商的样品。样品递交的时间、地点:与响应文件递交一致,逾期递交的不予接收。11答疑会和现场考察☑本项目不组织答疑会和现场考察。□本项目组织答疑会和现场考察。供应商考察现场所发生的一切费用由供应商自己承担。12响应文件格式响应文件应按第三章“响应文件格式”进行编写:(1)供应商可以在格式内容之外另行说明和增加相关内容,作为响应文件的组成部分;(2)按响应文件格式填写内容,确实没有需要填写的,可以在空格中用“/”标示,也可以不填(空白或保留原样);但磋商文件中另有规定的从其规定;(3)响应文件所附证明材料应内容完整并清晰可辨,若不完整或字迹、印章模糊的、不能识别的,视为未提供。13响应文件的签署(1)所有要求供应商盖章的地方,盖供应商(法定名称)鲜章,不得以其他印章代替;(2)具体要求详见响应文件格式。(3)本响应文件中所述的负责人指不具备法定代表人的分公司、其他组织、个体工商户等组织的负责人、经营者等,与统一社会信用代码证等有效证件上一致。(4)自然人参与磋商的签署自然人名字。(5)联合体磋商的,响应文件由牵头方签署(联合体协议除外)。14装订要求响应文件应胶粘,逐页编码。一般情况下使用A4纸印制,图纸、效果图、设计方案、产品宣传资料等可使用其它规格纸张。15包装和密封要求(1)响应文件可以密封为一袋或几袋;(2)密封袋按响应文件格式“密封袋格式”进行制作,密封袋供应商名称处和封口处应加盖供应商鲜章。16响应文件递交(1)纸质响应文件正本1份、副本2份(副本可采用正本的复印件);(2)响应文件应按本表“包装和密封要求”进行密封。(3)供应商递交响应文件、参加开标会人员必须是供应商的法定代表人(负责人)或被授权人;(3)逾期送达或者未密封的响应文件,不予接收。17终止磋商和无效响应情形(1)磋商过程中的终止磋商情形a.在响应文件递交截止时,递交响应文件的供应商不足三家;b.出现影响采购公正的违法、违规行为的;c.因重大变故,采购任务取消的。(2)磋商过程中的无效响应情形a.响应文件超过规定的时间送达的;b.响应文件未密封的。(3)评审过程中的终止磋商和无效响应的情形,由磋商小组判定,详见本磋商文件中的评审办法。18履约期限、地点及付款方式(1)履约期限和地点:a.履约期限:合同签订后90个工作日内完成安装调试。b.履约地点:采购人指定地点。(2)付款方式、时间、条件:本项目支持预付款,合同签订并提供正式票据后15日内支付合同总金额的30%作为预付款,安装、调试、验收合格后支付至合同总金额的97%,剩余3%在一年后无息支付。19采购文件咨询联系人:徐老师,联系电话:028-38205101。20成交通知书领取成交结果公告在四川政府采购网上公告的同时,成交供应商持代理费缴费凭证至采购代理机构领取。21供应商询问供应商对磋商文件中的特殊条件、技术、服务及其他要求、评审过程、评审结果、定标结果的询问,向采购人提出;对采购程序等内容的询问,应向采购代理机构提出。询问联系方式、联系地址、联系人详见磋商邀请。22供应商质疑供应商对采购文件中的特殊条件、技术、服务及其他要求、评审结(5)磋商文件载明的成交原则不合法的;(6)磋商文件有违反国家其他有关强制性规定的情形。2.1.3出现本条2.1.2规定应当停止评审情形的,磋商小组应当向采购人书面说明情况。除本条规定的情形外,磋商小组不得以任何方式和理由停止评审。磋商小组不得以下列情形对供应商响应文件作无效处理。(1)供应商报价小数位数;(2)响应文件装订、纸张、文件排序、编目编码等非实质性的格式、形式问题。(3)供应商响应文件格式不符合采购文件所述的响应文件格式要求(正文内容缺失除外,正文内容不包含填写附注说明内容)。2.2资格性审查。2.2.1磋商小组应依据法律法规和磋商文件的规定,对响应文件是否按照规定要求提供资格性证明材料、是否属于禁止参加磋商的供应商等进行审查,以确定供应商是否具备磋商资格。2.2.2资格性审查结束后,磋商小组应当出具资格性审查报告,没有通过资格审查的供应商,磋商小组应当在资格审查报告中说明原因。2.2.3磋商小组应依据磋商文件规定的所有实质性要求,对符合资格的响应文件进行有效性、完整性和响应程度审查,以确定参加磋商的供应商名单。2.2.4未通过资格性审查的供应商或其响应文件有效性、完整性和响应不符合的,磋商小组应填写供应商淘汰表,写明未通过的原因,并由供应商签字确认,供应商拒绝签字的,磋商小组应注明情况并经监督人员签字确认。2.3通过资格性审查和实质性响应审查的供应商不足3家的,终止本次采购活动,并发布终止采购活动公告。2.4磋商2.4.1磋商小组所有成员集中与单一供应商分别进行一轮或多轮磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。磋商顺序以现场抽签的方式确定。磋商过程中,磋商小组可以根据磋商情况调整磋商轮次。2.4.2每轮磋商开始前,磋商小组应根据磋商文件的规定,并结合各供应商的响应文件拟定磋商内容。2.4.3在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动磋商文件的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经评审委员会中的采购人代表确认。2.4.4对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。2.4.5磋商过程中,磋商文件变动的,供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人/主要负责人或其授权代表签字或者加盖公章。2.4.6磋商过程中,磋商的任何一方不得透露与磋商有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。2.4.7磋商过程中,磋商小组发现或者知晓供应商存在违法、违纪行为的,磋商小组应当将该供应商淘汰,不允许其提交最后报价。2.4.8磋商完成后,磋商小组应出具磋商情况记录表,磋商情况记录表需包含磋商内容、磋商意见、实质性变动内容等。2.4.9已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。2.5最后报价。2.5.1磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。或磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。2.5.2磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价。两轮(若有)以上报价的,供应商在未提高响应文件中承诺的产品及其服务质量的情况下,其最后报价不得高于对该项目之前的报价,否则,磋商小组应当对其响应文件按无效处理,并书面告知供应商,说明理由。2.5.3供应商最后报价应当由法定代表人/负责人或其授权代表签字确认或加盖公章。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。2.5.4最后报价中的算术错误将按以下方法修正:响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。如果小写、大写金额和单价、总价金额出现明显文字错误,应当按照澄清、说明或者更正程序先纠正错误后,再行修正,不得不经过澄清、说明或者更正,直接将供应商响应文件作为无效处理。对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。供应商应在磋商小组发出澄清后30分钟内确认,超出时间不确认的其响应文件无效。2.6比较与评价。按磋商文件中规定的评审方法和标准,对满足磋商文件全部实质性要求的响应文件进行技术、服务、商务等方面评估,综合比较与评价。2.6.1评审时,磋商小组各成员独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分。2.6.2磋商小组只对通过资格性审查和响应性审查,并提供最终报价的响应文件进行综合评分。2.6.3除价格因素外,磋商小组应依据磋商文件规定的评分标准和方法独立对其他因素进行比较打分。2.6.4本项目综合评分采用百分制,总分100分。评分过程中采用四舍五入法,并保留小数点后2位。供应商综合得分为评委会各成员评审后得分之和的平均分。2.6.5评标委员会成员应当根据自身专业情况对每个有效响应供应商的响应文件进行独立评分,加权汇总每项评分因素的得分,得出每个有效响应供应商的总分。评分因素进行了分类的,技术类评分因素由技术方面评标委员会成员独立评分。经济类评分因素由经济方面评标委员会成员独立评分。政策合同类的评分因素由法律方面评标委员会成员独立评分。采购人代表原则上对技术类评分因素独立评分。价格和其他不能明确区分的评分因素由评标委员会成员共同评分。评分因素没有进行分类的,评审委员会成员应对所有评审因素进行独立评审。2.6.6综合评分明细表序号评分项分值评分标准说明1报价10分1、以各有效供应商最后报价的最低价作为评审基准价,供应商报价分值=10×(评审基准价/供应商报价)2、按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2技术参数44分根据供应商提供的产品技术参数,完全满足磋商文件要求的得44分,带▲号参数(共22项)每有一处不满足或负偏离的扣1.5分,非▲号参数(100项)每有一处不满足或负偏离的扣0.11分,直到扣完为止。注:带▲号参数需提供产品清单及参数要求中要求的证明材料以证明,未提供视为负偏离。3技术方案20分根据供应商提供的技术方案,包括但不限于①需求分析;②总体建设方案;③统一门户建设;④财务管理模块建设;⑤后勤管理模块建设;⑥项目管理模块建设;⑦固定资产管理模块建设;⑧应急/装备物资管理模块建设;⑨涉案物资管理模块建设;⑩移动APP建设等,完全满足采购项目需求的得20分,每缺少一项扣2分,每存在一项不完善(存在不完善是指理解不准确、不符合实际、虽有内容但描述存在偏离情况的)或不能完全满足采购项目需求的扣1分,直到扣完为止。4实施方案12分根据供应商提供的实施方案,包括但不限于①进度计划;②人员配备;③质量保障措施;④测试方案;⑤运维方案;⑥风险分析及对策等,完全符合本项目采购要求的得12分,每缺少一项扣2分,每存在一项不完善(存在不完善是指理解不准确、不符合实际、虽有内容但描述存在偏离情况的)或不能完全满足采购项目需求的扣1分,直到扣完为止。5售后方案8分据供应商提供的售后方案,包括但不限于①售后服务措施;②人员培训;③应急方案;④巡检方案等,完全符合本项目采购要求的得8分,每有一项缺项、漏项的扣2分;每存在一项不完善(存在不完善是指理解不准确、不符合实际、虽有内容但描述存在偏离情况的)或不能完全满足采购项目需求的扣1分,直到扣完为止。6履约能力4分1、供应商每提供一个自2019年以来类似项目业绩得1分,最高得2分。(提供合同或中标(成交)通知书复印件加盖鲜章)2、供应商针对本项目建立的技术服务团队,其中拟投入本项目的人员具备中国信息安全测评中心颁发的注册信息安全工程师或者注册信息安全管理人员证书的得1分,此项最高得2分。注:以上人员须为供应商本单位在职员工,供应商须提供在职证明材料和证书复印件加盖供应商鲜,否则不计分,以上人员不重复计分。7节能、环保产品政府采购政策2分投标产品中属于政府采购优先采购范围的,则每有一项为节能产品或环境标志产品的得1分,本项最多得2分。注:提供有效期内的环境标志产品或节能产品认证证书。2.7磋商小组复核。评审结果汇总结束后,评标委员会应当进行复核,特别要对拟推荐为成交候选供应商的、报价最低的、响应文件被认定为无效的进行重点复核。2.8推荐成交候选供应商。磋商小组复核后,应当按照评审后得分由高到低顺序推荐成交候选供应商,并编写磋商报告。供应商得分相同的,按最后报价由低到高顺序排列,得分且最后报价相同的由磋商小组组织供应商抽签确定供应商排序。2.9编写磋商报告。磋商小组推荐成交候选供应商后,出具磋商报告。磋商报告应当包括下列内容:(1)邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况;(2)响应文件开启日期和地点;(3)获取磋商文件的供应商名单和磋商小组成员名单;(4)评审情况记录和说明,包括对供应商的资格审查情况、供应商响应文件评审情况、磋商情况、报价情况等;(5)提出的成交候选供应商的排序名单及理由。磋商报告应当由磋商小组全体人员签字认可。磋商小组成员对磋商报告有异议的,磋商小组按照少数服从多数的原则推荐成交候选供应商,采购程序继续进行。对磋商报告有异议的磋商小组成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由磋商小组书面记录相关情况。磋商小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意磋商报告。2.10磋商异议处理规则。在磋商过程中,磋商小组成员对响应文件是否符合磋商文件规定存在争议的,应当以少数服从多数的原则处理,但不违背磋商文件规定。有不同意见的磋商小组成员认为认定过程和结果不符合法律法规或者磋商文件规定的,应当在磋商报告中予以反映。2.11供应商澄清、说明2.11.1磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。2.11.2磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件,供应商的回复,通过书面形式提出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人/负责人或其授权代表签字或者加盖公章。2.12终止磋商采购活动。出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(1)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。3.磋商纪律及注意事项3.1磋商小组内部讨论的情况和意见必须保密,任何人不得以任何形式透露给供应商或与供应商有关的单位或个人。3.2在磋商过程中,供应商不得以任何形式对磋商小组成员进行旨在影响磋商结果的私下接触,否则将取消其参与磋商的资格。3.3对各供应商的商业秘密,磋商小组成员应予以保密,不得泄露给其他供应商。3.4磋商小组独立评判,推荐成交候选人,并写出书面报告。3.5磋商小组可根据需要对供应商进行实地考察。4.确定成交供应商4.1采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认;4.2采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选人中,根据质量和服务均能满足磋商文件实质性响应要求且得分排序的顺序确定成交供应商。5.成交通知书5.1成交通知书为签订政府采购合同的依据之一,是合同的有效组成部分。5.2采购人确定成交供应商后2个工作日内,在四川政府采购网上公示成交结果,并向成交供应商发出成交通知书。5.3成交通知书将作为签订合同的依据。成交通知书对采购人和成交供应商均具有法律效力。成交通知书发出后,采购人改变成交结果或成交供应商无正当理由放弃成交项目的,应当依法承担相关责任。5.4采购人和采购代理机构不对成交或未成交原因作出解释,也不退还响应文件。6.磋商小组在政府采购活动中承担以下义务:(一)遵守评审工作纪律;(二)按照客观、公正、审慎的原则,根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审;(三)不得泄露评审文件、评审情况和在评审过程中获悉的商业秘密;(四)及时向财政部门报告评审过程中发现的采购人、采购代理机构向评审专家做倾向性、误导性的解释或者说明,以及供应商行贿、提供虚假材料或者串通等违法行为;(五)发现磋商文件内容违反国家有关强制性规定或者磋商文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行时,停止评审并向采购人或者采购代理机构书面说明情况;(六)及时向财政、监察等部门举报在评审过程中受到非法干预的情况;(七)配合答复处理供应商的询问、质疑和投诉等事项;(八)法律、法规和规章规定的其他义务。7.评审专家在政府采购活动中应当遵守以下工作纪律:(一)不得参加与自己有《中华人民共和国政府采购法实施条例》第九条规定的利害关系的政府采购项目的评审活动。发现参加了与自己有利害关系的评审活动,须主动提出回避,退出评审;(二)评审前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由采购代理机构统一保管;(三)评审过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理;(四)评审过程中,不得发表影响评审公正的倾向性、歧视性言论,不得征询或者接受采购人的倾向性意见,不得明示或暗示供应商在澄清时表达与其响应文件原义不同的意见,不得以磋商文件没有规定的评审方法和标准作为评审的依据,不得修改或者细化评审程序、评审方法、评审因素和评审标准,不得违规撰写评审意见,不得拒绝对自己的评审意见签字确认;(五)在评审过程中和评审结束后,不得记录、复制或带走任何评审资料,不得向外界透露评审内容;(六)评审现场服从采购代理机构工作人员的管理,接受现场监督人员的合法监督;(七)遵守有关廉洁自律规定,不得私下接触供应商,不得收受供应商及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受采购代理机构的请托。第六章采购合同(样例)(服务类)合同编号:与项目编号一致。是否中小企业预留合同:是。签订地点:XXXX签订时间:XXXX年XX月XX日采购人(甲方):供应商(乙方):根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及服务采购项目(项目编号:XX)的《采购文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的采购文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、项目基本情况二、合同期限三、服务内容与质量标准1、XXXX;2、XXXX;3、XXXX.4、项目中涉及商品包装和快递包装的应符合《关于印发(试行)>、的通知》(财办库〔2020〕123号)要求。…四、服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成:1、XX万元;2、XX万元;3、XX万元。……(二)服务费支付方式:五、知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。六、无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。七、甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、甲方将按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的相关规定,组织本项采购目的履约验收工作。5、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。6、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、接受甲方组织的政府采购履约验收工作。6、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、服务期内,甲方按考评办法对乙方提供的服务进行考评,考评结果累计二次不达标的,甲方有权解除本合同,且有权按合同总额的10%追究乙方违约责任。十、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续XX天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在XX天内不能达成协议时,应提交眉山仲裁委员会仲裁。2、在仲裁期间,乙方不得停止服务,并应保证政府采购合同的继续履行执行。十二、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式XX份,自双方签章之日起起效。甲方XX份,乙方XX份,政府采购代理机构XX份,同级财政部门备案XX份,具有同等法律效力。十三、附件1、项目采购文件2、项目修改澄清文件3、项目响应文件4、成交通知书5、其他甲方:(盖章),乙方:(盖章)法定代表人(被授权人):法定代表人(被授权人):地址:,地址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:电话:,电话:传真:,传真:签约日期:XX年XX月XX日签约日期:XX年XX月XX日采购结果确认函四川世恒嘉达工程项目管理有限公司我单位对应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次)(项目编号:N511401202200016)评审小组的评审结果,确认意见如下:认可评审小组推荐的第一成交候选人:四川创安智能化工程有限公司(成交价:1170000.00元)为成交供应商,并予以确认。请接此函后按相关规定发布成交结果公告,同时向成交供应商发送《成交通知书》。此函。采购人:眉山市公安局(盖章)2022年9月29日表6:资格性审查表项目名称:应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次)日期:2022年9月27日序供应商名称是否按规定提供资格性证明材料是否按规定提供资格性证明材料是否按规定提供资格性证明材料是否按规定提供资格性证明材料是否通过审查是否通过审查序供应商名称是否属于禁止参加采购活动的供应商法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明财务状况报告承诺及声明法律、行政法规规定的其他条件的证明材料(如有)根据采购项目提出的特殊条件的证明材料是否四川创安智能化工程有限公司舌V厂V四川方舟伟业科技有限公司3成都优尔好客源科技有限公司√v4成都比格比特信息技术有限公司石K√一碳商小组签字:11/214序号成都比格比特信息技术有限公司成都优尔好客源科技有限公司四川方舟伟业科技有限公司四川创安智能化工程有限公司供应商名称Z是否低于成本价备注商小组成员签字:项目名称:应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次)表10:低于成本价审查表21日期:2022年9月27日表12:分项评分汇总表项目名称:应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次)日期:2022年9月27日序号投标人名称评分内容评分内容评分内容评分内容序号投标人名称报价(30分)技术参数(132分)技术方案(60分)实施方案(36分)售后服务方案(24分)履约能力(12分)节能、环保产品政府采购政策(6分)四川创安智能化工程有限公司12790132s935241262四川方舟伟业科技有限公司3060423222663成都优尔好客源科技有限公司28.7733463022064成都比格比特信息技术有限公司29882%6048302266得分合计295.90198165.>720%88评审委员会成员签字m17/21序号成都比格比特信息技术有限公司成都优尔好客源科技有限公司四川方舟伟业科技有限公司四川创安智能化工程有限公司投标人名称699%6一199657653.5953.59心0评委3评委评委SS8165.798总分3967292512697897平均分排名平均分排名评审委员会成员签字:项目名称::应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次)24k表13:评分汇总表18/21日期:2022年9月27日项目名称:应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次)项目编号:N5114012022000163竞争性碳商报告四川世恒嘉达工程项目管理有限公司2022年9月27日1/21项目名称项目名称项目名称应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次)应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次)应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次)应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次)应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次)应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次)应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次)应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次)应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次)应急作战装备物资智能化管理系统项目(第二次)项目编号N5114012022000163N5114012022000163N5114012022000163N5114012022000163N5114012022000163N5114012022000163N5114012022000163N5114012022000163N5114012022000163N5114012022000163响应文件开启日期2022年9月27日2022年9月27日2022年9月27日2022年9月27日2022年9月27日2022年9月27日2022年9月27日2022年9月27日2022年9月27日2022年9月27日响应文件开启地点眉山市东坡区眉州大道三段168号(阳光天天向上)五栋一单元9楼1号眉山市东坡区眉州大道三段168号(阳光天天向上)五栋一单元9楼1号眉山市东坡区眉州大道三段168号(阳光天天向上)五栋一单元9楼1号眉山市东坡区眉州大道三段168号(阳光天天向上)五栋一单元9楼1号眉山市东坡区眉州大道三段168号(阳光天天向上)五栋一单元9楼1号眉山市东坡区眉州大道三段168号(阳光天天向上)五栋一单元9楼1号眉山市东坡区眉州大道三段168号(阳光天天向上)五栋一单元9楼1号眉山市东坡区眉州大道三段168号(阳光天天向上)五栋一单元9楼1号眉山市东坡区眉州大道三段168号(阳光天天向上)五栋一单元9楼1号眉山市东坡区眉州大道三段168号(阳光天天向上)五栋一单元9楼1号复布公告邀请供应商参加采购活动的具体方式公告网址:四川省政府采购网邀请供应商参加采购活动的具体方式公告网址:四川省政府采购网邀请供应商参加采购活动的具体方式公告网址:四川省政府采购网邀请供应商参加采购活动的具体方式公告网址:四川省政府采购网邀请供应商参加采购活动的具体方式公告网址:四川省政府采购网邀请供应商参加采购活动的具体方式公告网址:四川省政府采购网邀请供应商参加采购活动的具体方式公告网址:四川省政府采购网邀请供应商参加采购活动的具体方式公告网址:四川省政府采购网邀请供应商参加采购活动的具体方式公告网址:四川省政府采购网口库中抽取省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取口书面推荐采购人和评审专家书面推荐的方式采购人和评审专家书面推荐的方式采购人和评审专家书面推荐的方式采购人和评审专家书面推荐的方式采购人和评审专家书面推荐的方式采购人和评审专家书面推荐的方式采购人和评审专家书面推荐的方式采购人和评审专家书面推荐的方式采购人和评审专家书面推荐的方式参加采购活动的供应商名单:详见签到表参加采购活动的供应商名单:详见签到表参加采购活动的供应商名单:详见签到表参加采购活动的供应商名单:详见签到表参加采购活动的供应商名单:详见签到表参加采购活动的供应商名单:详见签到表参加采购活动的供应商名单:详见签到表参加采购活动的供应商名单:详见签到表参加采购活动的供应商名单:详见签到表参加采购活动的供应商名单:详见签到表参加采购活动的供应商名单:详见签到表参加采购活动的供应商名单:详见签到表参加采购活动的供应商名单:详见签到表碳商小组名单:详见签到表碳商小组名单:详见签到表碳商小组名单:详见签到表碳商小组名单:详见签到表碳商小组名单:详见签到表碳商小组名单:详见签到表碳商小组名单:详见签到表碳商小组名单:详见签到表碳商小组名单:详见签到表碳商小组名单:详见签到表碳商小组名单:详见签到表碳商小组名单:详见签到表碳商小组名单:详见签到表参加碳商的供应商名单参加碳商的供应商名单参加碳商的供应商名单参加碳商的供应商名单参加碳商的供应商名单参加碳商的供应商名单参加碳商的供应商名单参加碳商的供应商名单参加碳商的供应商名单参加碳商的供应商名单参加碳商的供应商名单参加碳商的供应商名单参加碳商的供应商名单供应商1供应商1四以创立知能化2我力的限司四以创立知能化2我力的限司四以创立知能化2我力的限司四以创立知能化2我力的限司四以创立知能化2我力的限司四以创立知能化2我力的限司四以创立知能化2我力的限司四以创立知能化2我力的限司四以创立知能化2我力的限司四以创立知能化2我力的限司四以创立知能化2我力的限司四以创立知能化2我力的限司供应商2供应商2西三方丹伟也科技力限公司西三方丹伟也科技力限公司西三方丹伟也科技力限公司西三方丹伟也科技力限公司西三方丹伟也科技力限公司西三方丹伟也科技力限公司西三方丹伟也科技力限公司西三方丹伟也科技力限公司西三方丹伟也科技力限公司西三方丹伟也科技力限公司西三方丹伟也科技力限公司西三方丹伟也科技力限公司供应商3供应商3成都优尔好客底科技有公司成都优尔好客底科技有公司成都优尔好客底科技有公司成都优尔好客底科技有公司成都优尔好客底科技有公司成都优尔好客底科技有公司成都优尔好客底科技有公司成都优尔好客底科技有公司成都优尔好客底科技有公司成都优尔好客底科技有公司成都优尔好客底科技有公司成都优尔好客底科技有公司供应商4供应商4成印比比特区社权限限公司成印比比特区社权限限公司成印比比特区社权限限公司成印比比特区社权限限公司成印比比特区社权限限公司成印比比特区社权限限公司成印比比特区社权限限公司成印比比特区社权限限公司成印比比特区社权限限公司成印比比特区社权限限公司成印比比特区社权限限公司成印比比特区社权限限公司供应商5供应商5采购项目技术、服务要求以及合同草案条款内容是否修改采购项目技术、服务要求以及合同草案条款内容是否修改采购项目技术、服务要求以及合同草案条款内容是否修改采购项目技术、服务要求以及合同草案条款内容是否修改采购项目技术、服务要求以及合同草案条款内容是否修改是否修改内容修改内容供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称如有见附件是否变更响应文件变更内容变更内容变更内容变更后是否实质性响变更后是否实质性响见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件2/21碳商轮次报价轮次未允许最后报价的供应商名单未允许最后报价的供应商名单未允许最后报价的供应商名单未允许最后报价的供应商名单未允许最后报价的供应商名单未允许最后报价的供应商名单未允许最后报价的供应商名单未允许最后报价的供应商名单供应商1原因供应商2原因本次政府采购活动是否需要终止本次政府采购活动是否需要终止本次政府采购活动是否需要终止本次政府采购活动是否需要终止本次政府采购活动是否需要终止本次政府采购活动是否需要终止本次政府采购活动是否需要终止本次政府采购活动是否需要终止是否否VV终止原因推荐的成交候选供应商名单(对所有符合要求的供应商进行排序推荐)推荐的成交候选供应商名单(对所有符合要求的供应商进行排序推荐)推荐的成交候选供应商名单(对所有符合要求的供应商进行排序推荐)推荐的成交候选供应商名单(对所有符合要求的供应商进行排序推荐)推荐的成交候选供应商名单(对所有符合要求的供应商进行排序推荐)推荐的成交候选供应商名单(对所有符合要求的供应商进行排序推荐)推荐的成交候选供应商名单(对所有符合要求的供应商进行排序推荐)推荐的成交候选供应商名单(对所有符合要求的供应商进行排序推荐)推荐理由推荐理由洋审历,按平分由定成文性应高佳也人名单洋审历,按平分由定成文性应高佳也人名单洋审历,按平分由定成文性应高佳也人名单洋审历,按平分由定成文性应高佳也人名单洋审历,按平分由定成文性应高佳也人名单洋审历,按平分由定成文性应高佳也人名单排序排序供应商名称供应商名称供应商名称总得分总得分最后报价第一名第一名四川创家智能的和有下限公四川创家智能的和有下限公四川创家智能的和有下限公29590295901170000第二名第二名成都比格比特信兵打f成都比格比特信兵打f成都比格比特信兵打f20182018109300第三名第三名1981981088600第四名第四名成即优尔好客科技办限的3成即优尔好客科技办限的3成即优尔好客科技办限的36>6>1135000第五名第五名碳商小组成员(签字):监督人员(签字):监督人员(签字):监督人员(签字):监督人员(签字):监督人员(签字):监督人员(签字):监督人员(签字):监督人员(签字):3/21